Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
861 ответов в этой теме

#621 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 01:02

да стол накрою

 

b5193346cb0f.jpg


  • 1

#622 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 01:04

Вот теперь и разговоры говорить хочется


  • 1

#623 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 01:12

Уютненько!
  • 1

#624 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 01:16

Уютненько!

:D Это не в Попыхах ли случайно такая волшебная избушка овеществилась?


  • 1

#625 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 01:56

про "бороться"

 

я уже и сама стала подозревать, что бороться - это единственное, что позволяю себе уметь, и чем мучаюсь и чем извожусь, а чего то другого так боюсь и отбрыкиваюсь, что для меня это делается просто каким то невозможным и недостижимым "Там"

 

я задавала себе вопрос в эти дни: а вот стала ты точно "как ты хочешь" и что? чем ты занялась, как ты вообще? (ну, вроде как свободна и денег и времени - сколько душе угодно)...

 

страшно признаться, но Там куда я попробовала заглянуть, там я себя не ощутила

 

потом опять и опять задавала себе этот вопрос и прислушивалась и в Звезде тянулась, так много много раз

 

потом с подругой болтали по телефону и она упомянула в разговоре структурный гороскоп Кваши, конкретно типы браков по этому гороскопу, я на следующий день нашла тип брака, в которм сейчас мы с любимым человеком чудим, это оказался Равный брак, построенный (внимание!) на борьбе и на борьбе же живущий, борьбе хоть с кем, хоть с чем, хоть как! Я так обрадовалась, когда это прочитала, прям вспыхнула))) но не на долго

спустя день начала себя уверять, что я сплошной миротворец и никогда и ни с кем бороться не хочу не буду это не в моих правилах и тд (!!!)

 

а в перерывах между этими мыслями был такой настойчивый зуд всё же найти за что и с кем бороться.

 

Любимый мужчина, кстати, жуткий борец, он обожает нарушать правила, крушить стереотипы, отвечает на "нормальные" вопросы просто чудовищными ответами, обескураживает обращениями, сам себя он зовет Дон Марио (имя Марат его), по телефону так представляется, на вопрос в боулинге:" Назовите  ваши имена", он ответил: " Мася, Алона и Олга", девушка его переспросила он спокойно повторил ей наши имена. При всем при этом обожает обустраивать быт, делать запасы дома, наводить порядок в своих вещах и идеальную чистоту в машине :)

 

так вот, бороться... хорошо, что тут Апариграха началась...

 

про "что я буду делать":

как раз пришел Марио и говорит:" Ленка прихворала, ей массаж твой хочется, я сказал, что ты больше не трудишься, но сказал и что поговорю с тобой. Вот говорю. Как ты насчет размять её?" (Ленка - это наша подруга, умница большая, я с ней познакомилась 2 года назад, а Марио - лет 20 тому, да, кстати, мы её Василиса зовем, Васильева у неё фамилия была до этой зимы, теперь она Монахова :D )

 

тут ко мне подкрался конец! 
я разрывалась опять же между своими представлениями думками и установками: помочь надо, я же не работаю больше - это сначала.

 

чуть позже: нет, помогать я не буду, именно "помогать", это неправдивое очень желание, теперь я это чувствую, раньше всё кидалась делать, чтоб помочь, но что то главное в себе при этом помогании всегда упускала

 

а , с другой стороны, поделать Василисе массаж, вроде не сложно и вполне можно, НО...

 

никак я не могла словить ...мммм.... выгоду, что ли, для себя (ну так я её назвала, ну искомое состояние по которому скучаю назвала выгодой)

 

вот очень кратко и купюрно из той круговерти в эти несколько дней, плюс быт, плюс сын, плюс то, плюс сё...

 

_______________

 

 я Капитошку и Дыхание через Капитошку делала, как же кайфово! Вебинар последний дальше чем с середины слушала он лайн, там Гриша как раз показывать начал вдох через макушку и формирование Капитошки, потом вдох через смеющегося Капитошку и выдох "блесточек" в тело, это я делала и вчера и сегодня и много, очень нравится

 

вечером пошла продолжать слушать Тот самый Вебинар в поезде, и как раз то место, где Гриша "со мной разговаривает"

и то, что трепетало на кончиках всей меня все эти дни, услышалось

 

-бороться как смысл жизни, как страдание, как обрыдлое, но "желанное" место, несогласие становиться другой, старый контекст

и

-бороться как игра в удовольствие

 

и та самая выгода, ощущение состояние которой я всё проскальзываю мимо, всё пытаюсь его выгадать, а ведь всё  гораздо проще,

это самая забытая и покинутая мною выгода, которая есть - Удовольствие. Игра в удовольствие. Мне в удовольствие.

 

Такой вот завиток. Остается почаще и почестнее вспоминать и делать, делать и делать, что бы именно игра.

ну Апариграха мне в помощь.


  • 3

#626 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 02:00

:D Это не в Попыхах ли случайно такая волшебная избушка овеществилась?

Не, в Попыхах квартира с муравьями овеществилась. Очень уютная, теперь и ухоженная вполне, с крашенным балконом даже.  

 

А это  Тут  

в некотором царстве в тридесятом государстве, печка, речка, стол-престол :D


  • 0

#627 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 02:02

Инга, Люда, проходите, располагайтесь

 

Рада очень вам!


  • 0

#628 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 02:43

пару дней назад шагаю на стрижку, вроде и времени  впритык было, а не хотелось торопиться и не стала

 

просто шла и шла, дни сейчас дождливые полились, а тут вроде даже и солнышко выглянуло, ветер клены и каштаны качает, листва падает, люди идут, лужи отблескивают, мальчик с собакой играет, малыш в коляске огромные глазищи раскрыл и улыбается, мужчина пожилой в начищенных ботинках и кашне идет, уткнувшись взглядом далеко глубже асфальта, женщина сумки поставила на поребрик, отдыхает и на мальчишку с собакой смотрит ... и всё это во мне, 

так ощутилось, 

да так ярко и без вопросов и без сомнений, вот просто Есть

 

и тут сверкнул вопросом ответ про Свободу, много я думала про это, особенно раньше, пыталась вчувствоваться, вслушивалась: Свободная я воля или Судьба моя всю мою свободу забрала? Есть ли у меня Выбор или Выбор за меня уже сделали и влачить мне своё существование,отбывать срок покорно?

 

а тут так понятно всё стало, неразделимы мы, мир и я, Всё Одно, и всё Есть, такая Воля и Мощь и это я и Есть. Краткое прикосновение. В нем вопросов не было, в нем просто было всё во мне, во мне начиналось, в меня приходило и там же во мне было бесконечно длинным и абсолютно разным. И Воля, которую душа изъявила сама воплотиться на Землю и  добрать забытое не добранное, наиграться, наполниться,

и Свобода, которая еще перед изъявлением этой Воли дала именно этой Воли проявиться, всё во мне, всё я-Есть.

 

Писать об этом странно, выглядит запутанно и слишком. Но попробовать можно было, я и попробовала.

 

потом, когда шла обратно, вспомнила, что впереди теперь "откат", погружение глубоко в темноту, после этого взлета. На удивление спокойно и с готовностью к дальнейшим встречам с собой, пошла дальше.


  • 1

#629 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:00

еще чуть раньше крошу на кухне морковь, готовкой еды занимаюсь, я ею много занимаюсь, иногда находит моя любимая песня:"ну и что, я всю жизнь вот так буду? неужели в этом высший смысл и есть?"

 

продолжила крошить, только прям наблюдая как ножик входит в морковь, как та растрескивается и прищелкивает, как я руку поднимаю, а ножик из моркови при этом послушно выходит и ручка такая уютная, деревянная у ножа в руке очень приятно ощущается и доска разделочная красная  и запах кухни и ветер там за спиной играет в открытую балконную дверь залетел и пол теплый под босыми ногами и... и всё это разом...

 

вопрос про высший смысл развеялся в миг, 

и обрадовалась я глубоко что могу этот мир себя ощущать, трогать, нюхать, слышать, снова и снова могу, могу, могу


  • 6

#630 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:06

что я буду делать, если стану свободной, то есть перестану изводить себя борьбой с собой...

 

думаю, что всё, что делаю и сейчас, только...

делать это по-другому


  • 1

#631 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:18

это я так думаю


  • 0

#632 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 05:48

Оля, так все откликается! Как будто в гостях у тебя побывала. И синхронизмы опять же. Очень созвучно.

 

Знаешь, насчет твоих квадратиков в Апариграхе. Все-таки отражен первый шаг в рисунке. Увидеть, открыться безоценочно. Не достает  рисунка, где произошла интеграция, проживание и освобождение энергии в свободные вихрики с одновременной закладкой кирпичиков (в новой версии -бревен) внутреннего Храма.

 

Я не придираюсь, мне самой интересно, как это можно выразить?


  • 1

#633 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 10:29

 

Я не придираюсь, мне самой интересно, как это можно выразить?

это действительно интересно,

 

чисто в живом виде это "понятно", этот недостающий рисунок - это вся жизнь осознанная, с новым контекстом

 

а рисунок...

roden.gif


  • 1

#634 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 13:37

Оля, другое ощущение тебя, когда читаю.

Уютно, тепло, родно.

И, наверное, надо задаваться такими вопросами(про высший смысл), они не дают уснуть в обжитом пространстве.

Апариграха в помощь

:)


  • 1

#635 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 22:41

 

Апариграха в помощь

:)

Спасибо, Инга, спасибо родная

 

Я себя "другой" не чувствую, 

скорее, я начинаю по чуть, по капле, знакомиться с собой, узнавать именно себя

 

сейчас так


  • 0

#636 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 23:30

Как же легко решать.

 

И как "не просто" разрешать БЫТЬ решимому.

 

"Не просто" - это не то, это установка по умолчанию, всё гораздо проще, чем кажется,

ну вот привычки к простоте нет...

 

Апариграха мне в помощь


  • 1

#637 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:43

у моей мамы сегодня День рождения
ей исполнилось 68 лет

в этот день я физически нахожусь очень далеко от нее, а глубоко внутри и мне и ей (как она говорит) эта "даль" не чувствуется

мы настолько близко, как никогда

 

вот ведь как

......

 

это, конечно, очень неоднозначно, и обнять и пощупать дружка дружку было бы здорово

услышались не один раз сегодня по телефону, это тоже здорово,

не айс, чтоб как обняться в живую,

не вэри вэри, не вдохнуть запах друг друг друга,

но тоже респект современным технологиям, по крайней мере, мама была вдохновлена нашими звонками на дальнейший героизм в своей вдовей пенсионной юдоли

 

может даже чуть еще ослабила хватку в держании за место рождения и всей жизни и чуть прозрачнее посмотрела на переезд к нам в Псков

 

...я очень хорошо помню как моя мама недоумевала, когда её мама, овдовев, и оставшись одна в огромном доме с печным отоплением и водой за 500 м от дома (не было там централизованного водоснабжения и колодца в огороде тоже, вода пролегала очень далеко, такое вот место), её мама отказывалась переезжать к нам  в квартиру, моя мама, её дочь, недоумевала: ну что её держит???!!! почему она не переезжает к нам??!!!

 

вот то и держит. То самое, за что сама мама сейчас держится, боясь оставить всё "там".

 

Очень люблю маму.

Она невероятная. И точка. Не потому что. Просто. Она моя мама.

 

угрожала нам приехать в гости в июне 2018 года

надеемся, что угроза сбудется

 

просто тон у нее был такой, мол, вынудили, блин, вот приеду за 5000 км!!! вот посмотрю, чем вы там меня удивите!!!

 

Мама, она такая! Необоримая)))


  • 8

#638 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:54

начала писать предыдущий пост и вдруг так больно стало от того, что мы тут всё про себя да про себя, про свой головной геморрой, про "поиски "и "находки" какие то важные очень вроде, но... то ли сердце маленькое стало, то ли обида непонятная на судьбу им завладела полностью и всё живое послушно умерло...

 

..только

потом лишь читаешь в ветке "...а у меня вот..." : у меня умерла мама...

                                                                                     у меня умер папа....

 

 

А кто они? А чем жили? А неужели они только одни сплошные неудобства и боли для нас при своей (их) жизни?? и только после их смерти мы, вдруг, очнаемся и задним числом начинаем любить их "по-настоящему", но, увы, уже приняв соболезнования по факту окончания их земного пути...

 

да, есть веточка "...старые фото", где мы просто выкладываем в моменты своих особенных состояний фото своих родителей, но....

 

как то так

и почему то ждем от своих детей внимания и заботы и понимания

и обижаемся на них за недо....

 

а зачем? зачем ждем?...


  • 4

#639 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 23:12

у моей мамы любимая мелодия вот этот вальс

 


  • 4

#640 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 23:16

а когда они с папой молодые и горячо влюбленные шли долгие километры между их домами и проходили городской парк, там играла вот эта музыка

Мама лицом меняется, когда слышит вот это (и это я узнала, к своему стыду, буквально год назад, когда папа уже при смерти был...):

 

этот клип маме очень нравится)))


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей