Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3041 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Июль 2018 - 09:26

Часто в C++ имеется множество способов сделать одно и то же, потому что все возникли из высшего Я или бесконечного сознания.

https://vedicprogramming.tumblr.com/
  • 1

#3042 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июль 2018 - 15:24

-Я в химии не селен.

-Да видно , что и в русском ты не алюминий .

 

У книголюба 2 проблемы - читать нечего и некуда ставить книги . 


  • 3

#3043 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июль 2018 - 13:11

Прочитал эту статью психолога  , по сути наша тема -  Ритмика  . В чем-то откликнулось . Почитайте . Он пишет от своего лица . 
 
Спешка – главный тормоз
Часто после вопросов ко мне следует приписка про срочность. Например:
 
Ответьте быстрее!
Мне это нужно знать срочно!
Я должен успеть к понедельнику!
Любопытно, что люди ещё и хвастаются этим: «Вот ведь какой я молодец – кручусь как белка в колесе!»
 
Хотя хвастать тут нечем. Белка в колесе никуда не движется.
 
Посмотрим, откуда берётся спешка, и к чему она приводит.
 
                                                                                                                                                                                               Работать сломя голову
                                                                                                                                                                                               Чем больше сделаешь сегодня,
                                                                                                                                                                                               тем больше завтра переделывать.
 
Спешка – это результат игр эго. Человеку хочется, чтобы его похвалили, поэтому он наваливает на себя кучу дел и постоянно хвалится этим.
 
Но делать что-либо, торопясь и дёргаясь, никакого смысла нет. И вот почему. Все вы прекрасно знаете, что ваше тело имеет определённые ритмы. Например, пульс у здорового человека – 60-80 ударов в минуту.
 
Если человек побежит – пульс ускорится, и это нормально. Остановились, отдышались – пульс вернётся к норме. Если же пульс постоянно учащённый, то это уже болезнь – тахикардия. К врачу нужно идти.
 
С вашим интеллектом ровно такая же история. Течение мыслей у человека имеет определённый ритм.
 
В естественном темпе человеку требуется время, чтобы осознать ситуацию, подумать и принять решение. Если человека подгонять, то наступает учащённое мыслебиение и человек начинает ошибаться.
 
Вы все знаете это явление при игре в тетрис на седьмом уровне. Вроде и фигура нужная летит, но пока сообразил, как её повернуть, тут ещё десяток прилетело и уже «game over».
 
Многочисленные эксперименты показывают, что человек, который принимает решения в суете, не принимает хороших решений. И даже не принимает средних решений. Всё намного хуже.
 
Человек в спешке принимает случайные решения. Какое первое решение в голову придёт, то и принимает. С таким же успехом можно монетку кидать.
 
Но есть ещё одно, совсем неочевидное, свойство спешки. Человек в потоке нескончаемых дел начинает выхватывать самые простые, чтобы хоть что-то завершить. В результате время уходит на второстепенные мелочи. Часто человек уходит с работы и недоумевает: «Весь день был занят, а ничего не сделал». Так проходят и дни, и месяцы, и вся жизнь.
 
Парадокс: человек постоянно спешит, но никуда не двигается. Что же делать?
 
В ритме успеха
Дела шли хорошо,
но неизвестно куда...
 
Чтобы покончить со спешкой, нужно понять простую вещь – всё в мире имеет свой ритм.
 
Возьмём ходьбу. Для вас естественно идти с некоторой скоростью.
 
Если вас заставить ускорить шаг, то вы скоро устанете. Любопытно, что если вас заставить замедлить шаг, то вы тоже скоро устанете. В своём же ритме вы можете идти очень долго.
 
В том же тетрисе на первом уровне тоже не очень интересно играть. Приходится ждать, пока фигура, которую вы уже повернули и нацелили, опус-тит-ся на сво-ё мес-то. Есть определённый уровень скорости, на котором игра становится интересной. Фигуры появляются ровно с такой скоростью, с которой вы успеваете их обрабатывать.
 
Вот так же и с делами. Вам нужно найти тот ритм, в котором вам хорошо и комфортно. И дальше вы не ускоряетесь, и не замедляетесь. Работаете в своём ритме. Вместо нервных подёргиваний у вас твёрдая и планомерная поступь.
 
Чем-то это напоминает каток. Может он и не торопится, но зато после него идеально гладкий асфальт.
 
Уже знаю ваше возражение: «На моей работе так и не получится! На меня постоянно орут посетители, коллеги, начальник и каждый подгоняет!» Вспоминайте каток. Попробуйте его подогнать!
 
Помните, что спешка вас замедляет. Вы делаете ровно столько, сколько запланировали. Не укладываетесь в план? Значит, план был нереалистичный. Шапкозакидательский. Делайте план поменьше.
 
И ещё обязательно выделяйте время на то, чтобы обдумать, куда вы двигаетесь. Если вообще двигаетесь.
 
Впишите ритм работы
в ритм жизни.

  • 5

#3044 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2018 - 13:45

 

 
Впишите ритм работы
в ритм жизни.

 

      Впишите ритм жизни 

      в ритм работы  :)


  • 0

#3045 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Июль 2018 - 01:55

 

Впишите ритм работы
в ритм жизни.

 

В народе говорят так: не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра... :D


  • 0

#3046 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Июль 2018 - 12:52

Впишите ритм жизни 
      в ритм работы  :)


  • 1

#3047 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Июль 2018 - 13:05

С вашим интеллектом ровно такая же история. Течение мыслей у человека имеет определённый ритм.

недавно вместе с другом, тоже программистом, объясняли друзьям-непрораммистам, что ходить по комнате и пить чай - это тоже работа
для программиста это очевидно - хорошие мысли рождаются, когда позволяешь себе чередовать сосредоточение с отвлечением, поэтому отвлекаться от работы не менее важно, чем концентрироваться на ней
правда, концентрироваться тоже нужно, иначе весь день так и проотвлекаешься ))
  • 2

#3048 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июль 2018 - 17:16

 

 
 
Чем-то это напоминает каток. Может он и не торопится, но зато после него идеально гладкий асфальт.
 
 
 
 

 


  • 0

#3049 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июль 2018 - 18:05

- Мама, откуда мы взялись? 

- Нас создал Бог.

- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.

- Ну, папа про своих родственников рассказывает, а я – про своих.))))

 

Сегодня заставил напарника думать одной невинной фразой . Он крутил шурупы  и шурупы у него часто соскакивали и улетали , не закручивались как надо с первого раза  . Тогда  я у него  спросил :-"А стоит ли у тебя шуруп на бите ?" . О чем он потом думал я не знаю, может даже  о том  чтобы биту поменять ?  :D


  • 0

#3050 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июль 2018 - 09:04

  Подслушал притчу про еврейского мудреца . Он говорил :-"Никогда не говори , что ты плохо живешь . Бог услышит и скажет , что ты не знаешь что такое плохо жить и даст в 10 раз хуже жить . Всегда говори , что хорошо живешь . Бог услышит и скажет - "Ты не знаешь , что такое хорошо жить",  и даст в 10 раз лучше жить ". Короче в момент неприятностей не надо унывать и говорить что все так плохо  . 

   Вообще , я понял , что у меня  есть привязка к благополучию . Что делают любые привязки и какие разрушения они за собой тянут все знают .  Что делать и как работать с привязками - тут технологии Школы в помощь , чтобы эти привязки разорвать,  чтобы ощутить ту божественную любовь , от которой отказался -  создал привязку . Вернуть себе целостность . 


  • 0

#3051 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июль 2018 - 22:48

Сегодня после выкуренной сигареты так болело в легких , что не знал что делать и думать . Лезли мысли , на предмет , когда знаешь , что осталось три дня жить , что делать буду ? Или ограничить не тремя днями , а тремя минутами ... Я для себя решил для себя эту задачу в ощущениях , что буду делать . Но почему я не делаю это , когда нет болей и такого накала страстей прям здесь и прям щас ... Как говорится .... У меня сегодня день классической литературы . Сначала чувствовал себя Премудрым пескарем . Который жил дрожал , умирал дрожал  . Потом , осознав , что дрожать нет смысла - три минуты осталось , какой смысл дрожать  ?  Перестал это делать . Чувствовал себя убивцем Раскольниковым . Правда,  не убивал никого . И каждый , даже мелкий  всплеск  внутренней агрессии , растягивал в звезде, делал дотягивание, понял что " Права не имею"   . Ни внешне , ни внутренне не дал себе  оправдания вспышкам агрессии . Или иному не довольству . Потом чувствовал себя князем Мышкиным который главный герой герой в романе Достоевского "Идиот"  .  То что, решал коан , что надо делать когда осталось жить три минуты , для меня оказалось на столько ценным , что стал благодарить все этому по способствовало , навело , направило. Как-то по дурацки все выглядет .  Что умирать стало не так страшно . А что можно сделать за три минуты до смерти  ? Ощутить максимум удовольствия в каждый момент оставшейся жизни  , в каждый стук сердца от того что  живешь . Ведь в любой момент все может прерваться . И не дано знать в какой именно .  Зачем терять самое драгоценное ?  Вот так вскрывается  звездежь . О том , что человеку для счастья надо ...  


  • 0

#3052 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Июль 2018 - 09:19

 Сначала чувствовал себя Премудрым пескарем . Который жил дрожал , умирал дрожал  . Потом , осознав , что дрожать нет смысла - три минуты осталось , какой смысл дрожать  ?  Перестал это делать ..  Что умирать стало не так страшно . А что можно сделать за три минуты до смерти  ? Ощутить максимум удовольствия в каждый момент оставшейся жизни  , в каждый стук сердца от того что  живешь . Ведь в любой момент все может прерваться . И не дано знать в какой именно .  Зачем терять самое драгоценное ?  Вот так вскрывается  звездежь . О том , что человеку для счастья надо ...  

Возможно, мы не понимаем, зачем и почему мы должны ценить каждое мгновение нашей жизни. Иначе бы давно уже жили, как последние три минуты...

Осталось только понять, как научиться ценить каждый вздох. Не в книге прочитать об этом, а именно понять. Но как это понять? :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#3053 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июль 2018 - 11:32

можно почаще делать мертвую воду. Или еще более радикально - самоудушение по Огулову)


  • 0

#3054 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2018 - 11:46

можно почаще делать ...- самоудушение по Агулову (если не вру насчет автора)

по Огулову

 

самоасфиксия создает перезагрузку ментального сознания

 

но не его обновление

 

загрузится, после небольшой паузы, все то же


  • 0

#3055 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Июль 2018 - 12:21

можно почаще делать мертвую воду. Или еще более радикально - самоудушение по Огулову (если не вру насчет автора, про самоудушение - точно)))

Вот тут бы я не согласился. Ежели Мёртвую Воду  сделать от души, да ещё и подольше.. Ой как много интересного там кроется.  :wub:  Кстати, Люда, спасибо, что напомнила про Мёртвую Воду... :rolleyes:


  • 0

#3056 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июль 2018 - 12:45

Не надоели ли хозяева гостям? Я к тому, что топчемся тут в гостях, у самих авторские есть. Если конкретно, то непонятно, Игорь, с чем бы тут ты не согласился. Если не поленишься, может, пояснишь? Я так точно прямо сейчас прямо в свою веточку с постом Гриши. Есть что сказать)))


  • 0

#3057 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Июль 2018 - 21:23


  • 0

#3058 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 07:42

Чужая цитата . 
Свитер – это тёплая одежда,
одеваемая на ребёнка,
когда его маме холодно.

  • 3

#3059 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 11:11

Привет! Хоть бы рассказал, где был, что видел?!


  • 0

#3060 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 12:27

Привет , Люда . Да я чо . Никуда из Кавминвод не уезжал .  Так все по месту . Вчера с напарником 2 пятилитровые бутылки воды выпили - считай ведро воды  . Пока работали .  Вроде в тепле , а хочется прохлады . :) 

Хотел в Ростовскую область поехать . Месяц собираюсь это сделать . За день , как договорился   выехать,  такой внутренний кипишь поднялся, еще  соседей снизу затопил . Ремонтировал трубы с водой  .Были сопротивление , страхи , всякая лабуда . Понял что в таком состоянии я туда не поеду , и остался в городе . Сейчас , вроде все улеглось , на следующей неделе еще раз попробую туда поехать .  Пробовал для себя как-то прояснить причины , так    ничего не понял.  Наверное не вовремя собрался .  Для чего не вовремя   пока не знаю . Если все-таки поеду , может быть и узнаю . :) Живешь и не знаешь , что  будет завтра ... Да что завтра , и про сегодня нет информации, бывает не знаешь как может все поменяться за час  . :)  Живу в тумане . Привык , когда все вот так . 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей