Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Валентина


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#1 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 16:23

Т.к. очень много накопилось чего сказать, решил и я создать авторскую тему.
 
В свое время, был участником первых курсов (Гипера и Альтреа), после работал сам и вот к чему я пришел буду писать здесь.

  • 0

#2 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 16:40

1. Первое к чему пришёл - ПОНЯЛ, ЧТО НУЖНО "ДЕЛАТЬ" .
 
То есть, раз уж ты взялся за тему и технологию, то делай её до одури. 
То есть, не обманывай себя разными придуманными отмазками. Все они идут от головы.
А ориентируйся на удовольствие внутри, на восторг тела.
 
_
Планирую делать 21 день: 2 часа Смеха Первым Уровнем и 2 часа Дефицитного Дыхания. О результатах отписываться здесь.
Ранее меня хватало только на 5-6 дней непрерывной работы. Происходило после очень интересные и странные вещи, с которых вырастала уже другая моя судьба. (кому интересно, могу рассказать).

  • 3

#3 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 00:49

Привет, Валентин!

Спасибо, что вдохновляешь заняться тем же, как раз сегодня очередной раз вспоминал о многочасовом смехе.

А про интересные и странные вещи, конечно, рассказывай. Интересные вещи - это интересно, а странные - тем более.


  • 0

#4 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 00:53

Кстати, я только сейчас сообразил, что аватар у тебя дефолтный по моей вине, постараюсь поскорее починить загрузку фоток, а пока что могу посоветовать загрузку по URL (в форме загрузки изображения есть такой вариант и он работает) - временно загружаешь свое фото на какой-нибудь хостинг, копируешь ссылку, вставляешь в соответствующую форму и успешно загружаешь на форум, после чего с хостинга фото можно удалить.

 

....еще раз оценил ситуацию и сообразил, что ведь, если ты участвовал в Гиперкурсе, у тебя должен уже быть аккаунт на форуме, значит можно восстановить к нему доступ.  


  • 0

#5 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 09:11

Привет, Валентин! Как все узнаваемо. Планов громадье, с понедельника -новая жизнь. Пятилетку в три дня, даешь подвиг! Сразу уточню, полностью поддерживаю и одобряю любую движуху, изменение, устремление. Только вот вопрос возникает. Раньше хватало на 5-6 дней. И похоже, попыток было не одна. Может не стоит так напролом, на силе воли - мужик сказал - мужик сделал? Может, в этот раз делать, да, обязательно и непременно и... себя постоянно ощущать, слушать, чего тело то неразумной башке отвечает, к чему тянется, о чем жалуется -печалится? Тогда, возможно, есть шанс не только 21 день выдюжить, а вообще превратиться))) (имхо)


  • 4

#6 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 16:38

Привет!

Да, узнаваемо, я анализировала свои поползновения - цель. Цель должна быть, исходящая из целостного восприятия себя, мира, жизни. Если делаешь разные вещи в течении дня, недели, месяца и т.д. подчинённые, вытекающие из единой цели, то между действиями не будет конкуренции. 

Мне пост Валентина напомнил письмо Гайсара Грише, которое он читал на вебинаре, уже после бана Гайсара, где как раз он писал, что с весны делает техники, регулярно , системно, но как буд то не туда всё идёт, что то не так, и  не понятно что. И ответ Гриши как то туманно прозвучал, вроде и ответил, а ясности не прибавилось.

Наработка техник - это хорошо, конечно.


  • 0

#7 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 19:24

Какое-то послевкусие не то. Валя! Действуй, не слушай "мудрых" советчиков, слушай себя, свои ощущения и рассказывай, что получается. Когда рассказываешь, многое и сам понимаешь и со стороны кто-нибудь да очень ценное для тебя подметит, подскажет. Это на себе проверено, работает)))


  • 0

#8 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 02:39

:D :D :D

 

Если уж не слушать, то никого и потом не слушай.

А если подсказки есть, то они и сейчас уже есть. Никакого потома не будет. :P

Вот примерно таким образом. Понятно, о чем я?))))


  • 0

#9 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 02:40

С возвращением Валя, а что твой прежний статус и посты не сохранились? Все теперь с белого листа начинаешь?

Если да, то обнови все свои данные, и яви нам свое личико. Ибо без этого никуда, особенно старожилам.


  • 0

#10 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 16:39


Видимо, Валентин уже послушался твоего совета - ушёл слушать себя. :)

а-ха-ха-ха!

Нас тут гораздо больше, чем Валентина, да!


  • 0

#11 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 21:38

Через "некоторое" время я вернулся и у меня сразу такой вопрос, который мучает уже давно:

 

Ребят, вот мы по многу лет в Школе и, думаю, каждый неоднократно испытывал такое состояние, то что мы называем или состоянием Достаточности, или Хозяйским.

То есть, включённость в мир, тихий легкий кайф внутри, пустота в голове и зелёная волна во всём.

Иногда оно возникает после КаКоСа, когда мы вхожим в канал, иногда после продолжительного Танца Дурака (у меня именно так чаще всего),  или Смеха (первым уровнем).

 

Ранее, именно техники были для меня включателем подобного состояния. Делаешь например, пол часа Танца, и организм пробуждён на весь день. А сам по себе, ты заряжен на всякие милости, и хочется творить и дурачиться.

 

Теперь я не знаю, кто включатель.

Иногда от тех же техник я попадаю в Хозяйское состояние, иногда оно само по себе, вот проснулся и всё.

 

У кого как, расскажите, пожалуйста.


  • 0

#12 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:30

Лично мне кажется, что ты совершаешь подмену и предлагаешь еще и обсудить плюсы такой подмены.
Это как вопрос на собеседовании: "Скажите, почему мы должны взять Вас на работу?".
Эх, не хочу начинать свое возвращение из скайпа с недопонимания, но все же не могу молчать...
Как ты различаешь между собой состояния потока и длительной эйфории?
  • 0

#13 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:33

Одно из основных правил Школы - не важно, ЧТО ты делаешь, важно, что ты ДЕЛАЕШЬ.

Я понимаю, спасибо)

 

Меня всё же больше интересует, что именно включает это состояние или "переключает" на него?

 

У тебя вот как, Тань, ты не отслеживала?

Если сможешь, то ты обрати внимание, когда попадёшь в него, что было провокатором, техники или твоё намерение, или что-то ещё, пожалуйста)

 

Буду очень благодарен за помощь)


  • 0

#14 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:39

Лично мне кажется, что ты совершаешь подмену и предлагаешь еще и обсудить плюсы такой подмены.

Эх, не хочу начинать свое возвращение из скайпа с недопонимания, но все же не могу молчать...
Как ты различаешь между собой состояния потока и длительной эйфории?

Нет, подмены нет.

 

Подмена чего вообще?

 

Есть состояние деструктивное (условно) - это механизм реагирования, есть творческое (Хозяйское) - состояние потока и/или эйфории.

Ну кто работает техниками, тот понимает, что, например, в следствии работы, ты входишь в это состояние: комфорт, ментальная тишина, ощущение растворённости, добродушие и согласие по-детски (творчески) играть в любую игру.

 

Так вот это не есть подмена.

Как на меня, это 2 формы игры, только по-взрослому.

 

Скорее всего, и в режим реагирования можно играть, если не будешь врать себе, а он в таких условиях преобразиться на приятие всего (как в режиме восприятия).

 

Надеюсь, я был хоть немного понятен)


  • 0

#15 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:40

 еще и обсудить плюсы такой подмены.
 

Я не предлагал обсудить плюсы.

Я пытаюсь исследовать механизм.


  • 0

#16 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 09:15

Я не предлагал обсудить плюсы.
Я пытаюсь исследовать механизм.

Не обманывай себя. По многим пунктам "второй свежести" состояния потока и эйфории совпадают.
Но свежесть, как ты знаешь,бывает одна, первая, она же и последняя.
Или ты пытался исследовать механизмы достижения вечного кайфа? Организм не позволит,
Начни с начала, в чем отличие эйфории и состояния потока? Цена ответу простая, твоя жизнь.
  • 0

#17 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 09:23

Не обманывай себя. По многим пунктам "второй свежести" состояния потока и эйфории совпадают.
Но свежесть, как ты знаешь,бывает одна, первая, она же и последняя.
Или ты пытался исследовать механизмы достижения вечного кайфа? Организм не позволит,
Начни с начала, в чем отличие эйфории и состояния потока? Цена ответу простая, твоя жизнь.

Я ничего не понял, прости.

 

Может кто-то поможет?


  • 0

#18 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 09:40

Я прощаю, а пусть кто-нибудь другой поможет? Усеньки-пусеньки, Валентин.
Ты предлагаешь обсудить способы достижения состояния, которое ты назвал потоком. Но по перечислению я вижу только "симптомы" эйфории, высокой концентрации эндорфинов.
Вот пока сам не поймёшь огромную разницу никто тебе не поможет.
Хорошо, состояние потока - это творчество, оно никогда не иссякает, если ты не выходишь добровольно.
А эйфория - она конечна, долго на обмане не протянешь.
В творчестве даже падения не выбивают из потока. А в эйфории если вышел, то значит пора подсчитывать цену, ознакомится с тарифами на эндорфины.
Да ладно, щас народ подтянется и расскажет, кто я такая и почему не надо обращать внимания. А я пошла в баню, точнее, в сауну
  • 1

#19 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 09:51

Привет, Марзия))) А я как раз из сауны. И очень созвучно то, что ты написала, прямо практически под каждым словом подписуюсь, кроме самооценки твоей (наверное, кокетничаешь))))


  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 09:59

 
  А я пошла в баню, точнее, в сауну

Прямо как в старом анекдоте про день вежливости в магазине.Когда продавец говорит назойливому покупателю :-" Магазин закрывается .  Я сейчас пойду пойду на х... , а вы потихонечку за мною "  :D


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей