Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#221 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 21:39

Обрела я наконец-то Дыхание Ощущениями. Так бывает, кажется, что получается, и только когда получится, понимаешь, что до этого не получалось. :rolleyes:

Очень классно жить с вопросом. Несформулированным, неосознаваемым до конца, даже не столько вопросом, сколько смутным желанием найти. И тогда ответ, ммм...  не приходит к тебе, но происходит с тобой. И это удивительно, даже и объяснить толком не получится, что именно произошло.
Делаю три вдоха - на одно ощущение, вдох как-бы помогает хорошо ему внять, стать с ним одним. Главный момент - выдох. В неуловимое, трансцендентное нечто, что, в общем-то,  его, ощущения, породителем является. Я как-бы, просто, за счет и с помощью этого ощущения эту связь с трансцендентным и обретаю.


  • 4

#222 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 21:58

все дома ... все включено и не тихо...)))

пространство гудит...

а я люблю тишину...

кожей прям чую это гудение - зудение...

вдыхаю все это...

сажусь, притихаю, сосредотачиваюсь...

будто все охватываю.. как-бы лучом внимания...

выдыхаю в это.. будто сама вытекаю ...

потом на 2-3 вдоха втягиваю в себя...и тело начинает гудеть.. звенеть...

ну и еще что-нибудь повдыхиваю постоянно...

только выдох делаю в себя.. не в определенное место, а просто в себя...


  • 0

#223 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 23:11

Дыхание ощущениями делаю. Мне стало нравиться делать эту технологию, хотя я не уверена, что она у меня получается. Результатов, в смысле того, чтобы боль прошла (и т. п.) нет. Но есть ощущение движения энергии, ощущение легкого дуновения ветерка, как будто, продувающего моё тело. И это приятное ощущение. Когда делаю эту технологию, то подключаю в процессе и другие - клеточный Смех, Танец Дурака, Прокапывание, - они сами просятся.


  • 0

#224 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 09:58

Мне сказали: "Ты ищешь", а я ответил: "Не ищу, но нахожу" :) 

 

В общем соскользнул, и об угол мраморной плиты содрал кожу на фронтальной стороне голени 3см/0,5см(не знаю до кости или нет) :unsure: ощущение было очень концентрированным поэтому легко сосредоточился и начал вдыхать. Выдох же, дабы не пригнать поток крови вместе с вниманием к ране, направлял во все части тела кроме той ноги. В итоге ручеёчек, струйка, стекающая капелька... сложно словом описать след который от "кровотечения" остался.. ибо был он длинной как сама рана. 
То есть буквально за 15сек остановилось это дело :blink:

Пошел домой чтоб продезифицировать, у немногочисленных встречных прохожих лица были не слишком весёлые... :rolleyes: меня тоже маленько смущали не до конца оторванные кусочки кожи...
Дома же, при обработке тоже хорошенько так подышал...
 

А закончить хочу фразой с которой начал :)


  • 0

#225 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 10:27

      Проснулась,пошевелилась и ощутила тянущую боль в шее слева,отдающую ниже плеча.Верхняя часть спины и предплечья ныли,ощущалась ломота.Как будто накануне занималась физическими упражнениями.Начала вдыхать болезненность.Постепенно руки и спина перестало ломать,но боль в шее и отдача её чуть ниже оставалась.Развернулась так,что бы боль выразилась максимально и вдохнула.Неприятно-тянущая боль сменилась приятной пощипывающей.Захотелось спать.Когда проснулась опять ощутила эту боль,но она уже ушла как бы вглубь и менее тянула.Повращала шеей,что бы боль выразилась максимально и вдыхала попеременно то со вдоха,то с выдоха.Сейчас она значительно уменьшилась,но ещё проступает.


  • 0

#226 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 10:55

Соглашусь ли я когда-нибудь с реальностью, не знаю. Дышу своей ложью, всем чем поднимается. Сопротивление выражается в острой головной боли, снова появилась реакция на запахи.

Появились некоторые изменения в ощущениях делания техники. Во-первых понятия Центр для меня одновременно углУбилось и расширилось. Если раньше было трудно вдохом тащить ощущение к Центру, то сейчас это делать проще с любого участка тела. И в тоже время само ощущение стало попадать в самую суть меня (не знаю как это по другому говориться). При этом выдох стал плотным, все собой прямо из нутри меня и сразу во всю меня. При этом само ощущение становится более звонким, легким, звенящим и трепещущим.


  • 0

#227 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 10:29

      Перед сном вдыхала всяческие ощущения в теле,там,где ощущались какие-то колебания,подёргивания(в основном-колени).Появилось пульсирующее неприятное ощущение в районе левой щиколотки,ближе к пятке,довольно болезненное.Вдыхала его по разному.Оно то усиливалось,то уменьшалось,то,вроде,уходило,но опять возвращалось.Пока вдыхала становилось смешно))) В какой-то момент вдыхания начали ощущаться немного иначе.Не то,что бы я подтягиваю ощущение к себе вниманием.А получалось,что сами губы стремятся к ощущению (как бы вытягиваются к нему,чтобы быстрее принять,интегрироваться),а оно тянется к губам.И в какой-то момент ощущение поглощается.Как бы то ни было,но болезненная пульсация прошла)И ещё не могла уснуть какое-то время из-за радостных чувств.


  • 0

#228 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 20:02

Каждый миг погибают люди... Всегда так было и так будет...

 

А как же жить? Улыбаться, смеяться, радоваться... И каждый раз звоночек - ты смеёшься, а кому-то сейчас очень плохо...  

 

А тогда как? В вечной печали... И что теперь вдыхать, чтобы выдохнуть нужное?

 

Раньше было мало понятно, а теперь и вовсе... 


  • 0

#229 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 20:55

Тут на днях впервые выдыхала в скальп))) Прикольно) Скальп зашевелился)))


  • 0

#230 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 21:33

Каждый миг погибают люди... Всегда так было и так будет...

 

А как же жить? Улыбаться, смеяться, радоваться... И каждый раз звоночек - ты смеёшься, а кому-то сейчас очень плохо...  

 

А тогда как? В вечной печали... И что теперь вдыхать, чтобы выдохнуть нужное?

 

Раньше было мало понятно, а теперь и вовсе.

Всё, что ты можешь сделать для себя, или для мира, это не закрываться от возникающих ощущений, пропускать их через себя. Вот и вдыхай. Не отмораживаться, если ты видишь, что кому-то плохо, и это тебя задевает.  Демонстративная печаль от того, что где-то гибнут люди - это не то... совсем не то.

Иногда не помещается, правда... ни вдохнуть, ни выдохнуть. 


  • 3

#231 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 08:27

Вдыхаю. Вдыхаю дисциплинированно. Переслушиваю вебинары. Вдыхаю все подряд. И страх и отчаяние и красоту лета. 


  • 0

#232 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 10:21

Вдыхаю ощущения близких, дома, мира вокруг. Выдыхаю все собой .

Иногда вдыхаю ощущения и не хочется делать выдох. А потом выдох происходит длинный и плотный, состоящий из энергии, направляемой в клетки тела.


  • 0

#233 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 14:25

Вдыхаю ощущения в основном от ладоней, от стоп или мелкие дискомфортные ощущения на которые обращаю внимание. С другими своими состояниями беспокойства, сонливости, практически не работаю.

Приятно ощущение живых ладоней. 

Пробую дышать через лицо и стопы.


  • 0

#234 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:44

Вдыхаю, вдыхаю, отмаржтваюсь, потом опять включаюсь и вдыхаю, выдыхаю.
  • 0

#235 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 22:09

сегодня, первый раз за всю свою жизнь, я сделала себе массаж стоп...

очень непривычное ощущение в ногах..

им легко... 

и это ощущение легкости я вдыхаю...

выдыхаю туда же.. 


  • 0

#236 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 11:47

А мне почему-то нравится вдыхать не проблемными местами, а ощущениями всего тела... Пытаюсь ощутить всё тело сразу, и все ощущения одним махом в район центра сознания. А выдыхать почему-то хочется через глаза. Правда, не всегда получается вдохнуть сразу все ощущения тела.. Но я научусь...


  • 1

#237 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:08

Ощущениями дышу. Вспомнила - сделала. А иногда и так:

Сегодня сорвала ноготь на ноге - обжигающее ощущение.

Дышала им, дыхание перехватывало.

Продолжала вдыхать боль в центр и выдыхать в палец.

Подключила и динамику в тонком теле - на включение в себя, в целое, боль усвоилась.


  • 0

#238 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:44

     На протяжении дня в теле постоянно есть разные ощущения-покалывания,пульсирования,давления,томления и т.д. Сразу обращаю внимание и вдыхаю-принимаю.Вдыхаю также окружающее пространство,осознавая это как приятие того места,где сейчас нахожусь.


  • 0

#239 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 14:40

Отслеживаю свои обиды, несогласия, возмущения... дышу ими. Вначале тело будто в комок всё собрано и скукожено. После нескольких вдохов в проблемный участок и выдохов в "себя" тело выпрямляется и просится в звезду.
  • 0

#240 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 07:09

Постепенно осваиваю дыхание ощущениями, именно техническую часть. Я понимаю, что меня раздражало раньше. Что самый естественный, ненапряжный процесс - дыхание, вдруг терял свои качества и становился форсированным. Я преодолела эту сложность полностью убрав любое усиление на вдохе. Гриша, когда демонстрировал вдох-втягивание, делал вдох напряженным, с усилием, словно воздухом втягивая ощущения. Видимо, это было нужно для лучшей иллюстрации, но у меня так и происходило.
Сейчас я подтягиваю ощущения не силой своего вдоха, а не знаю чем. Вниманием наверное. Вдох остаётся обычным, без лишнего напряжения или усиления. Так техника мне нравится гораздо больше.
По поводу окончательного втягивания на 3-5. Раньше я брала словно кусочек ощущения и тянула его в центр. И думала, ну почему обязательно с третьей попытки, почему я сразу не могу оттащить его центр, и тут же вернуться за новой порцией.
Я услышала, что ощущение важно раскачать, убрать его монолитность. Поэтому я перестала его тягать по кусочкам, взялась за него полностью. И тут действительно не получается сразу дотянуть его в центр, нужны промежуточные остановки.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей