Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#81 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:13

Танец Дурака почему-то не получается. Боль не уходит. Что-то не так делаю. Зато Звезда и прокапывание - замечательно. Не умею отследить кошечек и собачек, пока они еще маленькие. Особенно на работе. Некогда прислушиваться. На прошлой неделе вела шестой урок в 7 классе. Я училка, человек, ушибленный на голову дважды - социумом и профессией. Уже на пятом уроке буксовала. А тут вдруг чувствую: не могу-хочу домой-устала-лишь бы. У детей тоска в глазах, не впитывают. Бьюсь-бьюсь - никак. В голове программка тикает: ты должна впихнуть им положенную порцию знаний! И чтоб усвоили. И желательно все. А оно не впихиваетсо! Ну и ладно, думаю. И пусть! Дала им пятиминутное задание. Села. Отдыхаю. Щас бы танец уставшего Дурака, думаю. Так ведь уволят! :unsure: А если попредставлять? В тонком теле я еще не танцевала. Танцую. А хорошоо! Плавно перехожу на лезгинку. Сидеть становиться трудно. Прохаживаюсь. Вхожу во внутренний смех. Хотя тянет уже в голос! :lol: Дети чегой-то вдруг начинают на меня оглядываться. Чья-то реплика. Включаюсь в веселую перепалку. Дружное ржание... И - заработали! После урока все вприпрыжку - и дети и я. Вот это самое ценное - совместная радость. Небольшая иллюстрация. Маленький шажок к свободе...
  • 0

#82 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:11

Небольшая иллюстрация. Маленький шажок к свободе...


 Здорово! Размещенное изображение Так скоро станешь самой любимой училкой в школе (если уже не стала)
  • 0

#83 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:08

Спасибо, Nila! Так хочется большего. Я о свободе. :rolleyes:
  • 0

#84 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 14:46

Маленький шажок к свободе...


Ага, вот он Дурак в действии - "Ну и что?!!" ;)
отличная зарисовочка, спасибо
  • 0

#85 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 16:50

Звезда - это вообще что-то. Для меня это состояние как игра с волшебной палочкой. Во время ходьбы очень люблю быть в звезде, практически все время так себя в ней и ощущаю. Когда выпадаю - сразу чувствую - вокруг все становится не таким ярким и идешь - просто так, неинтересно , а не паришь на крыльях. По утрам просыпалась тяжело, сейчас растягиваюсь в звезду еще в постели - встаю как пружинка да еще под контрастный душ прямо тянет (никогда не думала, что мне будет нравиться обливаться холодной водой!).
Так вот от ходьбы в звезде и от звезды, наложенной на ноги у меня рассасываются варикозные узлы. Думала, что брюки - моя одежда пожизненно. Да еще и радовалась, что не приходится делать операцию как всем моим родственникам, потому что считалось это наше родовое заболевание и никого сия чаша не минет. А теперь - ноги все глаже с каждым днем. Это такой стимул для движения дальше, когда вот такие вот ощутимые результаты! Это даже не ангину смехом вылечить.

Очень рада за тебя! ТАК держать! :)
Для меня Звезда тоже самое любимое состояние - иначе не назовешь! Это уже даже не технология! :rolleyes:
  • 0

#86 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 15:18

Реальная ситуация. Ищу новую работу. В пятницу ездил в Екатеринбург на собеседование с верхним начальством. Обычно поездка туда меня напрягает , да и беседа в качестве кандидата не всегда бывает спокойной. К тому же на предлагаемую должность конкурс неплохой В этот раз одел наушники , и все три часа до места собеседования слушал записи вебинаров, тренировал танец в тонком теле. Кстати, лучше получалось не в теле а именно "Тонким лицом" :rolleyes: Приехал удачно, почти без пробок. Перед входом в конференц-зал несколько минут потянулся в звезде, просмеялся и "сделал шаг навстречу" В смысле внутрь. :rolleyes: В общем не знаю, какой результат будет по итогу, но процесс мне понравился, комфортно пообщался. :lol:
  • 0

#87 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 19:52

...В общем не знаю, какой результат будет по итогу, но процесс мне понравился, комфортно пообщался. :lol:

Держу за тебя кулачки Омега, только продолжай танцевать, т.к., наверняка, есть ожидание, а потом этот "не знаю какой результат" тоже нужно будет принять, и танцевать дальше...в том или ином качестве (в смысле принятым или отвергнутым)...Удачи!
  • 0

#88 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 09:45

Сегодня обожгла руку. Первая реакция отдернуть и испугаться. Практически сразу вдохнула испуг в себя. И все... и тишина... ничего не болит, рука чистая. Я обо всем забыла. Где-то через час или чуть больше рука заболела как будто я ее обожгла прямо сейчас. Тут я уже и дышала и смеялась несколько дольше. При этом тоже никаких следов ожога не было. Только через некоторое время (еще через час) появилось легкое покраснение, когда уже ничего не болело. Что это? Получается вместо того, чтобы проинтегрироваться я заблокировала ощущения? Но почему тогда никаких следов не было? Мистика какая-то...
  • 0

#89 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 08:43

Хочу поделиться моим вчерашним опытом. Сходила в мос.энерго, устанавливать новые трехфазовые счетчики. Подробности не буду рассказывать. Когда вошла, была не осознанна, после магазина с продуктами мысли бегали в разных направлениях. :D Женщина, которая занималась мной, была вздрюченная, жесткая. Только кинула мне - присядьте. Я села, и тут же вошла в состояние Звезды, и автоматом зазвенела клеточным смехом. Сижу и наблюдаю. Женщина, работая одновременно вспомнила какую-то сотрудницу и начала ее критиковать - это у нас любят за глаза. Две другие ей поддакивали. Потом вдруг ощущаю как мой поток Звезды расширяется на всю комнату и все работницы тоже как бы входят в него. Ощущаю, как от увеличения потока меняется настроение женщин - а уже был конец дня, все устали. Моя сотрудница вдруг начинает уже смеяться, выискивая смешное в поведение той, которую так критиковала. Две другие тоже вдруг стали смеяться. Напряжение и усталость как будто улетучивались. Женщина уже ласково стала расспрашивать меня, задавать вопросы. Я вдруг замечаю, что я тоже отвечаю очень ласково, как родной сестре. :D Поток становится удивительно светлым и радостным. Всем ТААК хорошо в нем. Оформив все документы, женщина говорит: сходите в коридор и оплатите на терминале за установку. До этого я видела, как люди стоят и не могут набрать весь огромный набор цифр. Встала со стула и думаю: кто бы мне помог? Может попросить? Не успеваю. Третья женщина ласково мне предлагает: давайте я вам помогу и легко и радостно вскакивает со своего стула, и мы вместе идем к терминалу. И тут я уже внутренне начинаю осознавать что же на самом деле происходит в этом Потоке Звезды. И Благодарю, Благодарююю!!! Все произошло как нельзя лучше и быстро. Оттуда я шла легко, как будто летела. И, глядя на свои ноги, удивлялась, что ноги-то ходЮт по земле, а я - летаю!!! :D :D :D
  • 1

#90 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 15:41

Супер, Армик! А я сегодня полоснула ножом палец. Сначала первая реакция - е мое! Кровище хлынула. Зато вторая реакция...Я и не знаю точно, какую я технику применила. Произошло мгновенно. Помню я подумала о смехе, внимание на пальце. Что то подумала о смехе клеточным уровнем, вспомнила смех в ладошках. Кровь на глазах остновилась течь, буквально за пару секунд. Боль буквально растворилась за несколько минут...Я смотрю и не верю своим глазам... :)
  • 0

#91 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:48

Хочу рассказать о чудесах в моем царстве-государстве. Летом у меня полетели сразу два агрегата - стиралка и мой любимый Термомикс, на котором я готовлю. И у обоих барахлила электроника. Стиралке уже 8 лет. В последнее время она постоянно останавливалась когда ей вздумается, стирка длилась очень долго. Иногда не грела воду... Приходилось перезагружать программу, включать и выключать ее. Никак не могла понять что с ней. Вызвала мастера, он начал ее смотреть изнутри, но там все нормально. Я ее очищаю жидкостью Электролюкс 2-3 раза в год, для снятия накипи воды, без всяких Калгонов. Вобщем сказал, что не понимает в чем причина, вроде все нормально, надо вести ее в мастерскую на несколько дней, чтобы там ее использовать и проверить. Причем при нем она работала без перебоев. Сказал, что он сам может повести в мастерскую, у него машина, но нужно, чтобы помогли загрузить. Сказала своим ребятам, решили выбрать день. Но я продолжала ее эксплуатировать также, набираясь терпенья, перезагружая. Вобщем я стала разговаривать со своей стиралкой как с живой. Уговаривая ее восстановиться и работать нормально. Рассказывала, что в мастерской ее просто раскурочат на части, неизвестно в каком состоянии она вернется. Я уже мысленно думала, что если ремонт обойдется очень дорого, если полетела электроника - то выгоднее купить новую стиралку. Я ей это тоже все сказала, мол придется тебя заменить, ведь окажешься на свалке мусора. Да еще в мастерской тебя изнасилуют мужики, будут лапать своими руками все внутренности. Вобщем все ей рассказала, предупредила и попросила чтобы работала нормально, если не хочет неприятностей. Гладила ее, целовала даже. :D :D :D Включаю стирку, ставлю программу и ухожу. А она работает. Потом кажется что тихо, остановилась, прихожу в ванную, а она, родимая работает да так тиииихооо! Снова глажу, хвалю, даже целую ее. Умница - девочка! Мамина помощница! Работай, дорогая! Сначала она не очень грела воду, я подумала что что-то с температурным режимом, потом через какое-то время и это восстановилось. И полоскание нормализовалось. Короче заработала моя помощница!!! Моя подруга мне как-то намекнула, мол проси высшие силы, мол Крайон из магнетической службы, пусть поможет наладить, может какие-то магнитные поля нарушены с этой летней жарой. Вобщем и его подключила к моей стиралке. Теперь не нарадуюсь. Дальше у меня Термомикс. Там тоже сложная электроника, помыла крышку, плотная резинка не надевается, нажимала на кнопки агрегата - не включается. У него есть даже черный ящик, который внутри записывает все. Позвонила в сервис-центр, чтобы отвести. Но более срочные дела, да и в тот момент погода не очень - и я откладывала до лучших времен. Тоже стала с ним разговаривать. Заметила, что резинка снова стала на место, но кнопки не работали. Решила к Крайону обратиться, может поможет. Ждала, но безрезультатно. Думаю, нужно вести. Потом на одном вебинаре Гриши услышала то, что наверное надо было услышать. Если не работают приборы, если нарушения внутри них, перегорают лампочки или электроника - причина внутри нас. Стала думать, а что во мне не так работает, почему во мне нет нужной гармонии, что мои приборы выходят из строя? Даже смеясь думала, интересно а где внутри меня находится моя электроника? Наверное основное в мозгах, хотя вобщем в каждой клеточке... Короче работала над гармонизацией мыслей, энергетики. Читала Моррну, Хоппо. Просила прощения, благодарила. Самое главное осознала свое отношение к неживым предметам. Мол они для того, чтобы создавать мне блага, удобства, вроде работают на меня и замечательно. А тут вдруг осознала что у них есть свое сознание, они - части меня. И сразу все стало на места в моей головной электронике. Вобщем наконец решила везти Термомикс в мастерскую. Он стоял пару месяцев выключенный из сети на столе, на кухне. И что-то внутри меня дернуло еще раз включить его в сеть. Загорелись все кнопочки, попробовала таймер, скорость. Все работает, все в ажуре. Тут же попробовала в работе. Замечааательно заработало, приготовила обед! Все кнопки реагируют, работают. Теперь могу готовить что хочется. И никуда не нужно вести, и денег немалых не надо тратить. Сэкономила!!! Вобщем вот такие чудеса. Уже месяц как все работает. А я хожу, глажу и благодарю и хвалю мои приборы. Вот так они нас учУтЪ осознанности, понимания и целостности. Они не отдельны от нас, они - наши части. Теперь смотрю на другие предметы в своей квартире и стараюсь ощутить их в себе, относиться к ним с Любовью и Благодарностью, короче осознанно! :D :D :D
  • 0

#92 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:00

Если у кого тормозные диски и колодки на автомашинах начнут восстанавливаться от любви и поглаживания - сообщайте :lol:
  • 0

#93 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 15:20

Если у кого тормозные диски и колодки на автомашинах начнут восстанавливаться от любви и поглаживания - сообщайте :lol:

Попробуй сам, твори - может у тебя быстрее получится. :D
Я была знакома с Мастером Рэйки, у которой ее старенькая машина ехала на Первом символе Рэйки. В автомастерской не верили, что такая машина вообще может ехать. :D :D :D
Так что все в твоих руках и в твоем сердце. :)
Главное - поверить в себя. :D
  • 0

#94 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 17:00

Если у кого тормозные диски и колодки на автомашинах начнут восстанавливаться от любви и поглаживания - сообщайте :lol:


Вот начну гладить и целовать своё старенькое пианино, а оно, глядишь, начнёт само играть! Может даже сыграет мне первый фортепианный Чайковского :rolleyes:  
  • 0

#95 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 17:48

Смейтесь, смейтесь. :D :D :D Через год сами удивитесь как пространство вокруг вас будет откликаться на ваше Единство и Целостность с ним. :) Тогда уже ни поглаживания, ни поцелуи не понадобятся. :D
  • 0

#96 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 20:24

Главное - поверить в себя. :D


Ой, каким-то местом чую не это главное ;) и есть ли оно вообще главное-то?
  • 0

#97 uliana

uliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 21:41

Привет всем. Я новичек. :blink:1. У меня не примается смех, немогу даже начать . Плоть до рвоты Ю начинает тошнить :(2. Хочу уточнить , при прокаповании можноли ( и нужно ли) визуально представлять постукивание пальчиками или капельками дождя. Я немного не дапоняля :unsure:
  • 0

#98 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 17:52

Привет всем. Я новичек. :blink:1. У меня не примается смех, немогу даже начать. Плоть до рвоты Ю начинает тошнить :(2. Хочу уточнить , при прокаповании можноли ( и нужно ли) визуально представлять постукивание пальчиками или капельками дождя. Я немного не дапоняля :unsure:

Привет, Uliana.
Признателен твоему появлению на просторах Дурацкого форума. Ты с ходу смогла его немного встряхнуть, и это оказалось весьма интересно, для меня так точно.
Твои вопросы заставляют меня вернуться к жизни. Не могу даже начать отвечать, настолько емко выстроена канва вопросов. ;)
Судя по всему, трамплинчиком, для твоего появления здесь, стали вебинары на платформе Университета Лидерства.
Так что, давай сразу договоримся. Мы тебе обязательно ответим, подскажем, поделимся секретами, но вначале постарайся подробней описать происходящее с тобой: что ты делаешь? как ты делаешь? и что именно мешает тебе начать? Какие уроки слушала и что все-таки уже получается?
А то видишь, вся ветка застопорилась. Ментал для ответа не включается ;)

На второй вопрос попробую поделиться своим опытом.
Когда осваиваешь технику "прокапывания", обрати внимание больше на ощущения в теле от воображаемых капелек дождя и постукивающих пальчиков. Визуальное представление этих состояний может переключить тебя в режим осмысливания, как и какими их представить. При таком варианте развития ситуации, на мой взгляд сложнее будет удержать внимание на ощущениях в месте прокапывания.
Попробуй даже поиграть немного. Закрой глазки и пусть кто-то (или ты сама) постучит пальчикам по разным участкам тела. Потом пусть и водичка покапает, на ручки например. С закрытыми глазами ты вынуждена будешь сконцентрировать внимание на реальных ощущениях. Запомни эти ощущения. Тогда легко потом включишь их при необходимости.
Потом может и совместно с визуальным представлением все получится.
  • 0

#99 uliana

uliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 19:23

Судя по всему, трамплинчиком, для твоего появления здесь, стали вебинары на платформе Университета Лидерства. Да именно они. что ты делаешь? как ты делаешь? и что именно мешает тебе начать? Мешает все ... именно все, даже звонки по телефону (начинает звонить) и сразу вспоминается много ОЧЕНЬ важных и срочных (в голове всплывают). Пытаюсь дойти да вздоха... начинается тошнота. Какие уроки слушала и что все-таки уже получается? Все до 19.10 вебинара Визуальное представление этих состояний может переключить тебя в режим осмысливания, как и какими их представить. Потом может и совместно с визуальным представлением все получится. Дело в том, что без визуализации ощущений нет. Визуализирование первично. Даже прокапывание мне представляется как капли падают и кожа прогибается. Наверное мне надо нарабатывать навык????
  • 0

#100 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 21:23

Пытаюсь дойти да вздоха... начинается тошнота.


Может и ладно? И пускай начинается? Дыши ее дальше, дойди все-таки до вдоха. Рвота? отлично ;) ее тоже дышим, все сопутствующие ощущения дыши и внимание исключительно на этом.
Пишу про дыхание, а вопрос-то пор смех был... Народ, что со смехом делать?

Вперед, uliana, вперед. Тошнота? Смеемся. Телефон звонит? Смеемся. Дела отвлекают? Смеемся. Хотя бы 10 минут выдели себе на посмеяться со всем что происходит.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей