Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Почему ангелы не пукают.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#61 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 13:26

Мне кажется, что зону комфорта определяет всего лишь условная линия, которую, при желании, нетрудно пересечь. А потом начинается месть программы выживания в виде всех мыслимых и немыслимых неприятностей на голову смельчака. То есть беглецу из зоны наглядно демонстрируют всю глупость его поступка, заставляя добровольно сделать шаг назад.

Мне кажется, Галь, такого не произойдёт, если не обойти вниманием первый звоночек дискомфорта при пересечении границ.))) Пересечение, как квантовый скачок, каков при этом вектор, таковы и изменения. Если нет драйва, один лишь страх, получайте неприятности.
Коварство ангелов не в жесткости, а в слепых пятнах. В большинстве случаев мы этих границ не ощущаем, и нам в голову не приходит за них выходить, издеваемся над собой в их пределах. Ментально их не определить.
Мне видится, здесь ключевой момент - дотягивание. Рано или поздно в границах становится тесно, появляется неясное томление, предощущение нового. Тут главное не проигнорировать, прислушаться, пойти на поводу. В нас есть то, что хочет выйти за пределы.
  • 1

#62 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 16:27

А по мне так именно в слепых пятнах ангелы и живут :P


  • 0

#63 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 18:24

А потом начинается месть программы выживания в виде всех мыслимых и немыслимых неприятностей на голову смельчака. То есть беглецу из зоны наглядно демонстрируют всю глупость его поступка, заставляя добровольно сделать шаг назад

Если из этой зоны комфорта так сильно выйти хочется, то какой же это к чёрту комфорт?

я бы сказала, что обычно, выходить за зону комфорта хочется, когда она перестала уже быть ею,
она, как бы бывшая зона, бывшего комфорта...
но страх неизвестности сдерживает и очерчивает границы...
а нарастающий дискомфорт бывшей зоны комфорта выталкивает из нее...
и ты плющишься на границе, испытывая давление с обеих сторон...
тебя выдавливает то туда, то обратно...)))
  • 0

#64 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 19:32

Это как? И у ангелов слепые пятна есть?Ладно, пукать они не умеют, потому что бестелесные сущности.
Но и ментала у них не может быть. А слепые пятна только в ментале появляются. Или я ошибаюсь?

Тань, тя кудой понесло? :) Ты про каких ангелов?
Я про те механизмы, что охраняют систему отношений, созданную менталом. То, что за пределами этой системы, либо страшно, либо отвергается, либо не замечается. А скорее, всё вместе. Эти ангелы пукнут, мама не горюй, попробуй только подумать, чтоб выйти за пределы.
П.С. Подводят нас эти метафоры и аллегории. Представляю человека, впервые зашедшего на форум и увидевшего эту тему. При чем тут ангелы с ихней физиологией и программа выживания с зоной комфорта. :blink:
  • 0

#65 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 19:57

 

 

Ангелы наверно тоже любят комфорт. :)

Наверное ангелы любят где погорячее...

или это не те ангелы? или это не ангелы? :blink:

50.gif


  • 0

#66 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 20:20

...Сделаю-ка я виноватой программу выживания, не ожидала я от нее таких жестких методов...
...Но опыт оказался другим. Мне кажется, что зону комфорта определяет всего лишь условная линия, которую, при желании, нетрудно пересечь. А потом начинается месть программы выживания в виде всех мыслимых и немыслимых неприятностей на голову смельчака. То есть беглецу из зоны наглядно демонстрируют всю глупость его поступка, заставляя добровольно сделать шаг назад. Естественно, это временное явление, но соблазн вернуться велик.

Галя, по поводу "временного явления":  возникает мыслишка, что мол, подожди, перетерпи - и всё наладится. Но может и не наладиться. А ведь "жестокие методы" программы выживания - это всего лишь наш собственный подавленный материал, наше богатство и наш ресурс. Он, как раз, и вскрывается для того, чтобы у нас появились силы на что-то новое. Плохо нам от него только от нашего сопротивления. Мне так это видится.
 
Для меня трудность здесь заключается в том, чтобы открываться всему, что поднимается, потому что это непривычно для меня. Привычно закрыться, быстро всё запихнуть обратно и переключиться на что-нибудь "приятное". Для себя я сделала вывод, что мне поможет наработка (ежедневная практика) присутствия в ощущениях, осознанность и ясное видение, куда у меня направлен вектор: на приятие или избавление.
  • 0

#67 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 20:29

Мне кажется, Галь, такого не произойдёт, если не обойти вниманием первый звоночек дискомфорта при пересечении границ.))) Пересечение, как квантовый скачок, каков при этом вектор, таковы и изменения. Если нет драйва, один лишь страх, получайте неприятности.

 
Не могу с тобой согласиться, Уля. Какой может быть драйв делать ежедневно зарядку на протяжении многих недель. И страха тут нет. С рационализацией я разобралась, и мне даже не надо себя заставлять, я делаю. Но неприятности тем не менее происходят, много, внешне никак не обусловлены. Поэтому я связала их с выходом за зону комфорта, раньше я так не жила. Это не то что страшно, это нетрудно прожить, просто интересно как работают механизмы.

Я раньше не понимала людей, которые мучались, как мне казалось добровольно. Не могли уйти от нелюбимого супруга, с нелюбимой работы. Теперь я их понимаю. Они может даже пытались, но их накрывало и они быстро возвращались на место.
А были бы они Дураками...
 

Так куда всё-таки ангелы не пускают? Выйти из зоны комфорта?
Если из этой зоны комфорта так сильно выйти хочется, то какой же это к чёрту комфорт?

Я об этом комфорте, Таня, когда все осточертело, но ничего не можешь поменять. К сожалению, это тоже зона комфорта.

Уля, интересно, а какая у тебя появилась стена после Зеланда? Каковы были успехи и что не устраивало?
  • 0

#68 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 20:43

Галя, по поводу "временного явления":  возникает мыслишка, что мол, подожди, перетерпи - и всё наладится. Но может и не наладиться.


Все правильно, Лена, я не терпела, я проживала, и все наладилось. Меня механизм работы программы выживания удивил, я об этом.
  • 0

#69 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 20:48


Получается, что трудно все. Собраться сделать шаг, сделать его и жить в послешажии. Школа помогает во всем. Мог быть драйв, но у меня появилась лишняя энергия после приятий, это чтобы собраться, чтобы делать, разбиралась с рационализацией, ну и к условиям турбулентности не привыкать.
  • 0

#70 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 20:56

 Какой может быть драйв делать ежедневно зарядку на протяжении многих недель.

Может. Иначе это насилие, отсюда и неприятности. Отсутствие драйва и есть тот самый звоночек дискомфорта, который нельзя игнорировать. Когда с драйвом, тогда приятно. Почитай ещё раз Аллочкин пост на предыдущей странице.

То, чего у тебя в жизни нет, но очень хочется, как раз находится за пределами зоны комфорта. Которая ограничивается из-за неправильного отношения, вычислить которое ментально не получится. У меня не получается))))

Уля, интересно, а какая у тебя появилась стена после Зеланда? Каковы были успехи и что не устраивало?

 

Практически с первых страниц, поменялось мироощущение и самоощущение. Я почувствовала, что я есть, имею вес и мир очень дружественен ко мне. Как следствие улучшился уровень жизни и взаимоотношения с людьми. Мне было очень плохо, Галь, мне просто было нужно, чтобы кто-то погладил меня по голове (это аллегория)))) Большинству из моих знакомых трансерфинг, как мертвому припарка, ибо я уверена, что магически целенаправлено менять реальность могут лишь единицы, а вот менять мироощущение доступно всем, но не всем, видимо, нужно.

Да всё меня устраивало, просто к странному тянуло. И, как выразилась Лена, было больно почему-то, какая-то острая и невыразимая нехватка ощущалась. 


  • 0

#71 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 21:27

Ха....
Вот поэтому я и не занимались этими методиками долго. Я в теме о Соглашении уже писала, как я себе почти тройную месячную зарплату насиморонила. И меня это сильно испугало, что я с какой-то нечистой силой заигрываю. Всё сразу же назад, на свои места отсиморонила и больше с этим не связывалась.

 
Я тоже не связываюсь, но по другой причине, близкой к этой.
 

И, как выразилась Лена, было больно почему-то, какая-то острая и невыразимая нехватка ощущалась.

Себя не хватало. И в этом все Симороны были бессильны.
Сейчас понятно, что все эти техники способны привнести в жизнь новые частицы, но никак не волну. Видимо, я подсознательно это чувствовала, поэтому особо не старалась.
Смешно звучит, но надо было заставлять себя мечтать. Специально думать о том, что хочется. Помню, сделала себе доску желаний и мечт с картинками и надо было каждый день уделять ей внимание. А не хотелось. Поэтому, надолго меня не хватило.

И все же немного не понятно, почему Гриша говорит, что это совсем не меняет человека. Допустим, выклянчила я у Вселенной нечто, что мне не свойственно и не положено. Должен же начаться дикий расколбас от вибрационных несоответствий. Есть шанс поработать и измениться. Или больше шансов стратить? А при отсутствии осознанности скатиться в еще большую неосознанность?
  • 0

#72 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 23:59

 Помню, сделала себе доску желаний и мечт с картинками и надо было каждый день уделять ей внимание. А не хотелось. Поэтому, надолго меня не хватило.

Потому

 что магически целенаправлено менять реальность могут лишь единицы, а вот менять мироощущение доступно всем, но не всем, видимо, нужно.

Ангелы охраняли, не давали менять реальность неизменившемуся сознанию.

Дело не в техниках и приемах, дело в том, что ты смогла услышать.  Можно в трансерфинге увидеть совсем не то, что видит большинство, а можно и Школу понимать перевернуто.

Просто заявить, трансерфинг - гавно, школа - форева, недостаточно. Почему-то мы снимаем с себя ответственность за восприятие прочитанного, увиденного, услышанного.  Кто-то прочтя "Войну и мир" скажет, что это приключенческий роман, а кто-то раскроет тайны вселенной, прочтя состав на обертке жевательной резинки.(с)  Иными словами, не тот дурак, что неправильно написал, а тот, кто неправильно понял. А то любим всё свалить с больной головы на здоровую...


  • 4

#73 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 00:20

Не согласна с тобой, Уля. По мелочевке реальность получается менять практически у всех, кто к этому прикасался, у меня в том числе. Прецедент есть, остальное дело тренировки.
Только зачем это делать, если счастливее от подобных перемен не становишься.
Я не говорю, что трансерфинг это плохо, это был этап, я им серьезно увлекалась, были подвижки в восприятии реальности. Большим разочарованием стала последняя прочитанная книга, где автор шелеста утренних звезд рекламировал очистители воды.
  • 0

#74 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 08:13

Я до сих пор не устаю удивляться ,как отвечает пространство на твой внутренний запрос, даже если он еще не осмысленен.   Утром проснулась, все надоело, особенно делать зарядку, хотя и понимаю,что без нее с костями будет еще хуже.Поварилась в своем -надоело- и зашла на форум и ведь сразу попала в эту веточку, где Уля пишет,что даже зарядка без драйва-это насилие.Что произошло внутри - внятно сказать не могу, но я с таким удовольствием  позанималась .И что же это за состояние драйва, что происходит внутри?


  • 2

#75 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 11:05

Не согласна с тобой, Уля. По мелочевке реальность получается менять практически у всех, кто к этому прикасался, у меня в том числе.

Ну да, пошёл помыл полы и реальность стала чище. :) Каждый может. Но не каждый сумеет в этом быть счастливым. Кто-то будет злиться, что обязан это делать, что потратил на это силы и время, а эти ходют и топчут.
Давай разбираться тогда. В числе прочего, в трансерфинге и такая рекомендация была: если вам чего-то хочется, но не получается, начните варится в этом. Собирать информацию, узнавать, прикидывать, впускать потихоньку в свою зону комфорта. Даже если это видится вам невозможным. Просто станьте ближе. Вот, к примеру, хочет человек жить у моря, а живет совсем даже в Подмосковье. Можно начать выбирать варианты места жительства, Анапа или Туапсе, например. Изучить всё про эти города, собрать информацию, как там вообще, где там можно работать, чтоб обеспечить себя. Полазить по различным форумам, узнать сколько стоит там жильё, сколько стоит своё жилье, если продать или обменять. Изучить варианты обмена. Познакомиться с новыми людьми. Может даже съездить посмотреть. Когда человек таким образом настроен, мироздание начинает поворачиваться соответствующим образом. Вредит ли это душе? Не знаю, мне кажется нет. А вредит ли душе лежать на диване и мечтать о домике у моря, что когда-нибудь он случится, на манер Васисуалия Лоханкина? Ась?
Есть и другие примеры. Когда человек истошно чего-то хочет и не отпускает из этой мертвой хватки реальность, себя и близких. В конце-концов добивается, но счастья уже это нему не приносит, или срабатывает компенсация +100 -1000.
Разница в отношении, пользу и вред душе можно получить от чего угодно, даже просто помыв полы.


  • 0

#76 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 12:23

Да какая к чёрту разница - правильно понял или неправильно.

 

Ой, не скажи.

 

Spoiler


  • 1

#77 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 12:48

Алла! :)
А я вот не уверена. Кастрация понимания - вещь удобная. Обрезал всё лишнее до полной однозначности и такая лёгкость образовывается. Бегаешь по форуму, цепляешься к словам, переворачиваешь смыслы до полной неузнаваемости, веселишься, как резвый котёнок. Что ещё надо?))
  • 0

#78 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 15:49

Конечно, с кастрированным менталом легче живётся.

Это ещё сильно большой вопрос - кто кого кастрирует, ты ментал или он тебя.  Или ты сама себя... :blink:


  • 0

#79 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 17:10

Ангелочков надо есть , как и все , что они приносят . Принести они могут только ощущения . Которые как обычно пропускаем  . Да , пропущенные непринятые ощущения еще влияют на мысли (ментал). Потом эти мысли трахают . У меня это все "счастье"принесенное ангелочками ощущается затылком. В виде дискомфорта и напряг. Еще запреты в виде точки боли в центре позвоночника, когда бывает желание намерения и оно не перешло в намерение - суть действие ... Помещаю луч внимания  в эту область , делаю центрирование сознания и идет конкретный прилив сил , ощущения и иногда информация. Что где куда и зачем. Отслеживаю состояние ... Чо вы так валандаетесь с ангелочками , я не знаю . Наверное такое хобби.  :( Потом по известной заповеди из Кодекса Дурака  - люби и делай что хочешь , вспоминаешь про ритмику, дотягивание  . С любовью  делаешь что надо , и икс на этих ангелочков. Пусть помогают дальше.  :D Усе по технологиям . ничего из отсебятины. А вот почему ангелы не пускают - так у них хобби , наверное , такое . Потом бесплатный цирк наблюдают ...


  • 0

#80 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 17:30

Дима, ты нарочно добавил буковку в навание веточки? Вот так поверишь тебе, скушаешь их, светлых и темных, а их пуки все перейдут (мы есть то, что мы едим). И как жить после этого? Шутю я, если что.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей