Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Динамика, направленная на восстановление Целостности и Единства - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
172 ответов в этой теме

#161 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 12:21

Ух, тыыыыыыыы, я даже не подозревала, что до полного приятия всего мне еще ойёйёй как далекоооо))), и будет ли оно?

умом - то, да, но в ощущениях, " Чтобы «да» внутреннее всегда «нет» опережало." - воооо, в ощущениях -то :

"окутал её вниманием и словно в себя пригласил войти — «да» ей для этого мысленно сказал, затем то же самое «да», но уже без слов внутренних, а только лишь ощущениями ей же послал. Затем ещё раз — но теперь представляя, как это «да» вибрирует смехом, словно струна, особую ноту согласия поющая."

Вот кажный день "приходится" практиковать это приятие на близких, и замечать насколько это бесконечный процесс.....все же....

как мне это понравилось... нужно мне это проощущать... сложно ведь... но можно, раз кто-то до этого смог дойти и описать...


  • 0

#162 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 10:05

Все очень просто оказывается: если нет внутренней Динамики и живости приходит Динамика внешняя и оживляет, чтобы пробудить внутреннюю Динамику.


  • 1

#163 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 12:36

Все очень просто оказывается: если нет внутренней Динамики и живости приходит Динамика внешняя и оживляет, чтобы пробудить внутреннюю Динамику.


Все ещё проще :) )) Динамика внешняя и есть внутренняя, просто препятствиями обложена, приходится снаружи кирпичами кидаться.
  • 2

#164 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 15 Март 2015 - 15:33

Ознакомилась с содержанием этой темы - все не понятно. Если мы - часть Целого, значит мы можем менять мир? Мне очень больно все время без причин - это динамика? Я чувствую себя виноватой за все войны в мире и страдания людей - выход: отключится от всех СМИ и не знать, что людям больно. Но боль остается. Что это значит? Если я перестану хотеть выйти из этого состояния и приму боль, то людям станет лучше? Войны прекратятся? Люди перестанут цепляться за религиозные убеждения и деньги и начнут жить?


  • 0

#165 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Март 2015 - 16:17

 Если мы - часть Целого, значит мы можем менять мир? 

мир - это проекция тебя


  • 0

#166 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Март 2015 - 17:13

мир - это проекция тебя

да уж, Женькин, умеешь ты вдохновить!

 

у Айнур тут вопросов не на один стотомник, а ты вот так четырмя словами - и хоть помирай от того, что так всё быстро и просто ответилось :)  

 

а как же жизнь? а как же поискать, помучиться, потерзаться :o , та самая динамика направленная на...., как же она?

 

:)  :)  :)

 

Айнур, чувствовать себя убежденно виноватой - это точка где спотыкаемся мы, ведь из чувства вины по привычке, мы либо бежать стараемся, либо тонем в нем, захлебываемся, и тогда уж точно захлебнувшись и лежа на дне вины, никаким другим страдающим людям помочь невозможно, это совершенно точно, наверноеsmiles-dumy-21.gif

 

не виноватой, - сопричастной, поэтому и больно, а что и как дальше, - так это целое интересное путешествие без конца, оставайся, может сама ответы на эти свои вопросы найдешь,и мы  поможем, мы тут друг другу с удовольствием помогаем, правда :)


  • 2

#167 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Март 2015 - 17:58

да уж, Женькин, умеешь ты вдохновить!

а можно еще раз попробую?:

а целостность знаете как выразить словами?:

НИЧЕГО НЕТ... :rolleyes: :P  


  • 0

#168 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Март 2015 - 14:14

Ознакомилась с содержанием этой темы - все не понятно. Если мы - часть Целого, значит мы можем менять мир? Мне очень больно все время без причин - это динамика? Я чувствую себя виноватой за все войны в мире и страдания людей - выход: отключится от всех СМИ и не знать, что людям больно. Но боль остается. Что это значит? Если я перестану хотеть выйти из этого состояния и приму боль, то людям станет лучше? Войны прекратятся? Люди перестанут цепляться за религиозные убеждения и деньги и начнут жить?

Приветик!
Из твоего короткого,но емкого поста слышится,что ты ощущаешь боль,чувствуя сопричастность с происходящим в мире.
Одновременно слышится,что ты эту боль не принимаешь,хочешь выйти из этого состояния и не понимаешь зачем её принимать.
И наконец,что не согласна с тем что мир таков,что люди такие,что войны и очень хочешь мир изменить, чтобы люди стали другими,чтобы не воевали.
А ещё,что чувствуешь себя виноватой.
К чему я это расписала?
Может это поможет тебе увидеть себя и происходящее иначе,с другой стороны.

Если мы смотрим в зеркало,чтобы увидеть себя и не нравимся себе,станем ли мы пытаться менять отражение в зеркале, возможно ли это?
Мир подобен зеркалу, то что нам не нравится(здесь целый диапазон неприятия,как раздражает,беспокоит,вызывает страх,возмущает и тд) в нем откликается болью в нас,болью и дискомфортом в теле.То что нравится,мы принимаем и это откликается приятными ощущениями в теле.Соответственно,то что не нравится-не принимаем,сопротивляемся и ощущения в теле болезненные.
Все что нам не нравится в мире,мы содержим в себе и на самом деле нам не нравится это в нас самих.Мы недовольны собой,мы воюем с собой,мы не доверяем себе и хотим себя переделать.Короче говоря мы не принимаем себя такими, какие мы есть,или не любим себя.
Нам не хватает осознанности увидеть войну,ложь,страх и тд в себе ведь это больно,а тем более принять их,стать с ними одним целым.Потому мы и стремимся изменить отражение в зеркале,теша себя иллюзией,что тогда пройдёт боль внутри.И надо сказать,что в этом мы очень преуспели,я имею ввиду создание иллюзии. Но боль от этого не уходит,а только упаковывается вглубь...что конечно чревато.
Так что тебе,Айнурчик очень повезло,что ты ощущаешь боль,что не отморозилась.
И еще.Это твоя боль,ведь она в твоём теле,даже если её проявляют события вокруг.А раз твоя,в тебе,то и жить её тебе.
Хотелось вложить емкое в пост,не знаю удалось ли...
  • 0

#169 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Март 2015 - 17:14

а целостность знаете как выразить словами?:

НИЧЕГО НЕТ... :rolleyes: :P  

ой, лукавиииишь, не договариваешь 950858707.gifвсей правды возможной...

 

ведь в этом самом НИЧЕГО НЕТ - есть абсолютно всё  730273044.gif


  • 1

#170 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Март 2015 - 22:04

Потому мы и стремимся изменить отражение в зеркале,теша себя иллюзией,что тогда пройдёт боль внутри.И надо сказать,что в этом мы очень преуспели,я имею ввиду создание иллюзии. Но боль от этого не уходит,а только упаковывается вглубь...что конечно чревато.

 

На пике эмоций, когда особенно больно, йога меня успокаивает, мне немного лучше, но совесть покоя не дает.

 

Часть меня хочет действия, хочет результатов, чтобы я встала и что-то сделала, потому что сейчас, прямо вот сейчас люди воюют и умирают, а я тут сижу и ною. А получается что если я буду действовать так, как эта часть меня хочет, это будет тщетная попытка изменить последствия-иллюзии, а если я приму боль, то это даст глобальный результат. Я хочу в это верить, потому что опыт показывает, что несмотря на все прямые вмешательства (Красный Крест, Сорос и все остальные) страдания людей сильно не уменьшается.


  • 0

#171 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Март 2015 - 22:08

Приветик!
Из твоего короткого,но емкого поста слышится,что ты ощущаешь боль,чувствуя сопричастность с происходящим в мире.
Одновременно слышится,что ты эту боль не принимаешь,хочешь выйти из этого состояния и не понимаешь зачем её принимать.
И наконец,что не согласна с тем что мир таков,что люди такие,что войны и очень хочешь мир изменить, чтобы люди стали другими,чтобы не воевали.
А ещё,что чувствуешь себя виноватой.
К чему я это расписала?
Может это поможет тебе увидеть себя и происходящее иначе,с другой стороны.

Если мы смотрим в зеркало,чтобы увидеть себя и не нравимся себе,станем ли мы пытаться менять отражение в зеркале, возможно ли это?
Мир подобен зеркалу, то что нам не нравится(здесь целый диапазон неприятия,как раздражает,беспокоит,вызывает страх,возмущает и тд) в нем откликается болью в нас,болью и дискомфортом в теле.То что нравится,мы принимаем и это откликается приятными ощущениями в теле.Соответственно,то что не нравится-не принимаем,сопротивляемся и ощущения в теле болезненные.
Все что нам не нравится в мире,мы содержим в себе и на самом деле нам не нравится это в нас самих.Мы недовольны собой,мы воюем с собой,мы не доверяем себе и хотим себя переделать.Короче говоря мы не принимаем себя такими, какие мы есть,или не любим себя.
Нам не хватает осознанности увидеть войну,ложь,страх и тд в себе ведь это больно,а тем более принять их,стать с ними одним целым.Потому мы и стремимся изменить отражение в зеркале,теша себя иллюзией,что тогда пройдёт боль внутри.И надо сказать,что в этом мы очень преуспели,я имею ввиду создание иллюзии. Но боль от этого не уходит,а только упаковывается вглубь...что конечно чревато.
Так что тебе,Айнурчик очень повезло,что ты ощущаешь боль,что не отморозилась.
И еще.Это твоя боль,ведь она в твоём теле,даже если её проявляют события вокруг.А раз твоя,в тебе,то и жить её тебе.
Хотелось вложить емкое в пост,не знаю удалось ли...

Посредством того, чему вы меня научили, мне удается иногда отпускать, но в долгосрочной перспективе все повторяется.

Часть меня хочет действия, хочет результатов, чтобы я встала и что-то сделала, потому что сейчас, прямо вот сейчас люди воюют и умирают, а я тут сижу и ною. А получается что если я буду действовать так, как эта часть меня хочет, это будет тщетная попытка изменить последствия-иллюзии, а если я приму боль, то это даст глобальный результат. Я хочу в это верить, потому что опыт показывает, что несмотря на все прямые вмешательства (Красный Крест, Сорос и все остальные) страдания людей сильно не уменьшается.


  • 0

#172 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Март 2015 - 22:21

ой, лукавиииишь, не договариваешь 950858707.gifвсей правды возможной...

 

ведь в этом самом НИЧЕГО НЕТ - есть абсолютно всё  730273044.gif

Как интересно, мне то же самое объясняет 16-тилетний французский друг физик, на простых физических формулах. Скоро выйдет его книжка, если тема актуальна, могу прочитать и пересказать - обсудим) Он настолько уверен в своих расчетах, что надеется на Нобелевскую!


  • 1

#173 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 22:01

Как интересно, мне то же самое объясняет 16-тилетний французский друг физик, на простых физических формулах. Скоро выйдет его книжка, если тема актуальна, могу прочитать и пересказать - обсудим) Он настолько уверен в своих расчетах, что надеется на Нобелевскую!

Очень интересно!Если есть что почитать-здорово!Будем ждать! :)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей