Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3421 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 10:16

в общем, оба не правы... потому что мужики, мужское мышление противопоставляет, а не сопоставляет
или вместо и
и каждый верит в свой кусочек правды и за него стоит

 

 

тут просто надо дотянуться до мира, в котором мы согласны
закрутить вихрь и найти перпендикуляр

Александр . 

Я перечитал наш диалог , я понимаю , что ничего не понимаю . 

Ты в пространстве Школы Дурака сначала требуешь чтобы перестали пользоваться той лингвистикой , которая сложилась в процессе существования этого форума . 

 Потом ты требуешь забыть про  Школу и поговорить о прекрасном в твоем понимании ДЭИРе , который у меня аналогичных чувств не вызывает . 

Далее ты говоришь о каких-то перпендикулярах , обоюдной не правоте , мышлении , как бы исследовании . 

Еще говоришь о том , что надо дотянуться до какого-то мира , в котором мы согласны ... На что согласны ? 

Диалог превращается в бред .  


  • 0

#3422 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 11:28

ну прежде всего я писал это в черезчур экзальтированном состоянии, это была глупая идея
а так я тебе могу сказать, что я действительно вижу в тебе фанатизм и слепое следование догме
школа ДЭИР мне лично тоже хороший опыт дала, и о ней у меня исключительно теплые воспоминания
каждый верит в то, во что выбирает верить, это нормально
я в чужую веру постараюсь больше не лезть
мне по душе осознанное и самостоятельное исследование, а не глупая религиозность (в которую я сам тем не менее часто впадаю)

очистил твою тему от своего присутствия за последнее время, так как разговор с самого начала не был конструктивен
но я нетрализовал некоторую поляризацию в своем сознании и понял то, что для меня важно и ценно, спасибо!
если для тебя он тоже был полезен - хорошо, если вреден - извини
  • 0

#3423 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 12:14

Мужчина рассказывает психиатру: 
- Каждую ночь меня одолевает один и тот же кошмар. Я вижу свою тёщу, которая входит ко мне с крокодилом на поводке! 
- Опишите поподробнее. 
- Представьте: эти свирепые жёлтые глаза, зелёную кожу, эти зубы, готовые рвать всё в клочья... 
- М-да... Жутковато... 
- А крокодила тоже описывать?

  • 1

#3424 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 12:15

ну прежде всего я писал это в черезчур экзальтированном состоянии, это была глупая идея
а так я тебе могу сказать, что я действительно вижу в тебе фанатизм и слепое следование догме
 

Как по мне, Саня, ты гораздо более близок к фанатизму, нежели Дима, которому просто немного тонкости не хватает.

Именно экзальтация тебя и выдает))) Фанатичная борьба с любой религиозностью и следованием догме.

Без обид. ;)


  • 4

#3425 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 12:38

Как по мне, Саня, ты гораздо более близок к фанатизму, нежели Дима, которому просто немного тонкости не хватает.
Именно экзальтация тебя и выдает))) Фанатичная борьба с любой религиозностью и следованием догме.
Без обид. ;)

да, так и есть, Юль, это я ж к Диме полез спорить )
а так надо заниматься тем, что нравится и не мешать другим делать то же самое
  • 0

#3426 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 20:24

7bdc7a6d.jpg


  • 5

#3427 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 18:56

Почему английские породы собак самые умные?
Потому что англичанин не обсуждает политику, религию, кулинарию, проблемы в бизнесе и женщин ни с кем, кроме своей собаки.
 
Мало кто замечал, но на карусели в парке все лошадки – девочки.
 
Оказывается, кроме сложных и простых углеводов есть ещё хитрые углеводы, которые проникают в организм вместе с фразой «а пойдем чайку попьем».
 
Способ развлечься: 
1. Находишь человека, выгуливающего собаку. 
2. Подходишь и спрашиваешь, можно ли погладить. 
3. Гладишь человека по голове. 
4. Уходишь.

  • 4

#3428 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Май 2019 - 11:15

  Напрашивается вопрос по окончании курсов трактористов:- " А куда же лошадь-то запрягать ?"

 Чувствую себя вот таким трактористом  . Которому не на пользу пошла грамота .  В голове два матюка и  одни эмоции . Чувствую , что много наошибался . Теперь все надо начинать заново , с нуля , снова на те же круги . И по новой ошибаться , потому что все равно опять что-то сделаю не так  . Все время в позиции не успевающего . Не знаю чему можно можно доверять и на что опираться . Эмоции выбивают , чувствую себя  ни на что не способным ,  слабым и  бесполезным . Некоторые мелочи , которые по свойему важны , которые   хотел,   получал , прилагая или совсем не прилагая усилий . Сейчас совсем  не достижимо.  У меня кипишь .   

  Кипишую не потому что чего-то не сделал и из-за этого  не получил (время протерял и его не вернешь ) , а то что не знаю что теперь надо  сделать и опять теряю время  . 

  Ощущения говорят , что все нормально , все так  и должно быть . Получай удовольствие от происходящего . В голове , внутри  бардак , такой же бардак  снаружи . Все не так и все не то . 

  Умом понимаю , что если какая-то сложная ситуация , с которой  не можешь справиться , надо позволить ей быть и она  разрешиться сама.  Будет   очередной трындец , эту непрерывность плановых трындецов никак не могу разорвать . Мне кажется , что  сейчас любой мой  ход ведет к проигрышу . Поэтому можно делать все что угодно и не беспокоиться за результат и последствия . Или не делать ничего . Но для этого надо себя заставить . 


  • 3

#3429 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Май 2019 - 16:48

Что посеял, то и прожрал, а удивленью нет конца.


  • 1

#3430 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2019 - 07:37

Сегодня проснулся  намного раньше чем обычно . Не угадаете почему . Настолько тягомотный и нудный снился сон , что для того чтобы не продолжать его смотреть , я проснулся и больше не ложился . В кинотеатре люди выходят из зала , если не нравится фильм . А я   чтобы не смотреть сон , вышел из сна . :) Бывает же такое . 


  • 0

#3431 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Май 2019 - 08:26

Привет, Дим! Мне тоже сегодня снилось что-то многоэпизодное. Путешествие на поезде, на автобусе. Какие то разговоры, встречи, планы :)

Давно таких сериалов не видела :)


  • 1

#3432 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2019 - 11:36

Сегодня губернатор Ставропольского края   Владимир Владимирович ... Владимиров   объявил выходной день по Ставропольскому краю . Родительский день . Чтобы люди могли посетить в этот день могилы своих родных ... И действительно , сегодня  на кладбище было  людей как народу.  


  • 2

#3433 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Май 2019 - 13:24

 Японская поговорка о том, что статуя Будды сама по себе ничего не значит, если человек, который ее изваял не в состоянии вложить в нее душу, заставила думать . Редко это делаю . Если душа - канал связи с богом . То ... хочется помолчать и говорить дальше молча . 


  • 3

#3434 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Май 2019 - 08:29

Адам и Ева прогуливались по райскому саду. 
— Ты меня любишь? — спросила Ева. 
— А что делать… — безразличным тоном ответил Адам.

  • 1

#3435 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Май 2019 - 17:26


  • 0

#3436 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Май 2019 - 09:08


  • 2

#3437 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:52

Странно все происходит . Влиять ни на что не получается . Позволяю себе с легкостью проигрывать и наблюдать что будет дальше . Ничего особенного не происходит . Закрадывается крамольная мысль , что если бы чего-то  выиграл  , ничего такого особенного точно так же бы не происходило .  Если кратко , с кем то соревноваться ,  рвать себе жопу ради  достижения  целей  , видится глупым занятием . 

Есть другие ценности , к которым можно тянуться самому , ни с кем не конкурировать и за это ничего плохого не будет . Будет счастье , предощущение бога . Которого мало и много не бывает . 

Ощущение , что нахожусь на какой-то странной тактовой частоте , на которой гораздо комфортнее . На которой лучше (вернее цельнокупно ) себя ощущаю и многие вопросы по рутине и текучке - мало значимый фактор . Могу послать , могу и поиграть . Смотря как складывается момент в этом состоянии без-различия . 


  • 1

#3438 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 20:02

Недавно ездил на замер дверей в деревню , километров 50 от Ессентуков . Приехал туда  . Утро ,  часов 11 .  Захожу во двор . Хозяева сидят за столиком во дворе . Смотрят на меня, я на них . Поздоровались . Пригласили за стол  . Сначала налили коньяка , только потом спросили как зовут и зачем пришел . Потом , когда прояснили подробности , налили еще раз и мы с хозяином дома  пошли мерить проемы .   


  • 5

#3439 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 16:54

   Поймал  себя на желании намерения пойти за пивом . Лето , жара, пятница , типа, а чо нельзя ?  Начал заглядывать почему мне хочется забухать и увидел , что хочу не  пива , сколько уйти в измененное состояние , где не беспокоит то, что сейчас у меня фоном и  плющит  .  Начал делать просмеивание , дыхание ощущениями , Звезду . Желание идти за пивом  растворилось . А так же поменялось текущее подавленное   состояние .  Думаю , что интергация с тем,  от чего хотел спрятаться с помощью алкоголя,  на этот момент произошла.  Не исключаю , что подобное желание выпить пива  вернется . Но , что с этим делать я уже знаю .

   Интересно все получается . Как не бороться с алкоголизмом . И что за ним стоит . Достаточно мощная движущая сила - страх -  мотивирует  бухать . И ,ессесно, само  ощущение , которое этот страх вызвало . Возможно , что это не прожитая детка, которая вот так пытается прорваться  .  Алкоголем ее   блокирую - это реакция .  Не подозревал об этом . 


  • 2

#3440 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 08:44

   Апариграха . Делал вчера . Нашел   у себя под ногами много лишнего шмотья . Откуда оно взялось не известно . Но ушло по известному маршруту в мусоропровод . Потому что даже на тряпки , как ветошь  такая ткань не сгодится . Что заметил после уборки  - ощущение пустоты  и свободного пространства . Не могу проследить , как хлам умудряется заполнять пространство ? Усыпить и захватить  пространство . Вроде же постоянно происходит уборка . Но он все равно проникает . Как он это делает ?  

   Японцы , оказывается,  на пустоте  научились неплохо зарабатывать . Но это другая история и философия . 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей