Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вектор

движемся навстречу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#1 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Август 2013 - 17:53

 Вектор - (от лат. vector - несущий, переводящий) - англ. vector; нем. Vektor. Величина, характеризуемая числовым значением  и направлением.

Давайте, что ли, про вектор поговорим. Как без него. А то вроде всех эта тема интересует, а обсуждения всё больше в кулуарах идут. Определим, так сказать, размер, вес, значение сей величины, а самое главное, направление. А может рискнем и помножим на какой-нибудь скаляр.


  • 0

#2 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Август 2013 - 17:57

Про  мой вектор. Ощущение неясного томления  и предощущение чего-то необычайного.

 И это необычайное не определяется количеством  и качеством благ и любящих людей. И даже никак с этим не связано. На фоне этого - дотягивание.  В самых разнообразных аспектах.  Сделать то, чего раньше никогда не делала. Находится в состоянии, из которого хочется убежать. Вынести, наконец, невыносимое ощущение на новый уровень. И все это, с удовольствием  и, повторюсь, с предощущением.

Каждый раз понемногу, выпадая то и дело в переживания, сбиваясь на «скорей бы кончилось» и «а может не надо», но двигаясь ,тем не менее, определенным курсом. Каждый раз становясь чуть больше, на одну свою принятую часть.  Дотягиваясь до приятия.

И вот здесь, мне кажется, я понимаю, что такое недеяние. Такое ощущение, что всё происходит само собой, а я только соглашаюсь. И в то же время, импульс происходящему задаю я, каким-то метафизическим  неуловимым движением.  Все складывается именно таким образом, какой необходим для движения. Смешно, конечно, но ощущение такое, что я двигаю некоей мистической конечностью, хвостом, который  знает ,что должно происходить, гораздо лучше остальных моих частей. :)

Как лучше объяснить, не знаю. Намерение – тонкая материя, слова – грубая. 


  • 5

#3 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Август 2013 - 19:09

Какая нужная тема. Спасибо, Уля. А я как раз собиралась в своём живом уголке что-нибудь, да написать. Мне в данный момент не даёт покоя воплощение этого вектора на внешнем плане. Как-то почти одномоментно стала видна мелочность всех моих шагов во всех направлениях. Душа рвётся к большему и большому. Чувствую себя закрытым сосудом с опарой, распирает всё внутри. Во что ни ткну пальцем, всё не то, мелко. Говоря образно, вижу свой вектор сейчас окружностью, из которой во все стороны стрелочки указаны. Но внешне не знаю куда даже ногу поставить, не то что шаг сделать. Кажущееся "вроде ничего, интересно" оказалось фигнёй. И в то же время один из внутренних голосов ехидно смеётся над этим "большим", мол, даже в мелком ничего ты еще не пробовала, а куда-то уже лезть хочешь.


  • 1

#4 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Август 2013 - 20:18

А мне интересно как оно все устроено. Ну какое оно это пи-мерное пространство? что в себе надо отрастить, чтобы появилась возможность восприятия всего многообразия? Не то чтобы схема и знание всех кнопок, а именно возможность все воспринимать, а то обидно что миллион всего проходит мимо.


  • 0

#5 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 13 Август 2013 - 20:48

Про  мой вектор. Ощущение неясного томления  и предощущение чего-то необычайного.

 И это необычайное не определяется количеством  и качеством благ и любящих людей. И даже никак с этим не связано. На фоне этого - дотягивание.  В самых разнообразных аспектах.  Сделать то, чего раньше никогда не делала. Находится в состоянии, из которого хочется убежать. Вынести, наконец, невыносимое ощущение на новый уровень. И все это, с удовольствием  и, повторюсь, с предощущением.

Каждый раз понемногу, выпадая то и дело в переживания, сбиваясь на «скорей бы кончилось» и «а может не надо», но двигаясь ,тем не менее, определенным курсом. Каждый раз становясь чуть больше, на одну свою принятую часть.  Дотягиваясь до приятия.

И вот здесь, мне кажется, я понимаю, что такое недеяние. Такое ощущение, что всё происходит само собой, а я только соглашаюсь. И в то же время, импульс происходящему задаю я, каким-то метафизическим  неуловимым движением.  Все складывается именно таким образом, какой необходим для движения. Смешно, конечно, но ощущение такое, что я двигаю некоей мистической конечностью, хвостом, который  знает ,что должно происходить, гораздо лучше остальных моих частей. :)

Как лучше объяснить, не знаю. Намерение – тонкая материя, слова – грубая. 

"Умри, Денис, лучше не скажешь"  :rolleyes:  По крайней мере,  я не скажу.

А вот мне кажется,  что вектор во многом помогает определить из массы возможностей, о которых писала Женя, ту, куда больше тянет. Цитируя Гришу, где выше динамика.  

Для меня тема вектора тесно связана с ритмикой и ТД как образом жизни. У меня не всегда получается четкоего слушать. Но я - правда - как дурочка рада,  что могу опять его различить,  я вспомнила его ощущение внутри. И иногда есть прям такое четкое понимание,  что делать надо именно вот это. Честно, не всегда я так делаю. По-разным причинам. И это одно из главных,  что меня дыркает внутри.


  • 0

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Август 2013 - 05:44

А мне интересно как оно все устроено. Ну какое оно это пи-мерное пространство? что в себе надо отрастить, чтобы появилась возможность восприятия всего многообразия? Не то чтобы схема и знание всех кнопок, а именно возможность все воспринимать, а то обидно что миллион всего проходит мимо.

Для меня вектор это луч внимания.

Год назад написала вот это, тогда сон приснился и во сне девушка мне дала подсказку:
 

Подарок колечко две бабочки …

tov-sm-rn224-koltso-dve-babochki.jpgо, как это символично!!! Бабочки-внимание…два луча внимания…вы пытались следить за двумя бабочками одновременно? ))))))) внутрь глубоко-глубоко и наружу далеко-далеко….или между двумя зеркалами и в одном бесконечный коридор и в другом тоже бесконечный коридор и смотреть в оба зеркала кем то…оооооооооооо……..неописуемая реальность……..

 

Благодаря Школе и Грише узнала, что внимание может не только раздваиваться... и что внимание - это вообще волшебная штука! Важна глубина, направленность и постоянство. Да, всё еще силен стереотип направления во вне.

Всё, что снаружи находится, во вне, кажется важным, значимым, главным и ставится на первое место в ущерб глубинному внутреннему... всё же двигаюсь, тренируюсь, работаю с вниманием... отращиваю вектор))


  • 1

#7 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 14 Август 2013 - 07:10

А  у меня вектор сформировался в то время, когда я активно и глубоко изучала Библию, есть там такие строчки «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё (всё остальное в смысле) приложится вам», давно это было, но вектор меня всё тянет и тянет. Преобразовались понимания Царства Божия, Бога, а вектор остался. На своей шкуре ощутила, как это вкусно и сладостно, когда меняется отношение к миру, к жизни, когда развивается душа. Ищу теперь именно этого во всём, в отношениях, в увлечениях и т. д., а Школа в моих поисках просто незаменимый помощник.


  • 1

#8 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 14 Август 2013 - 09:45

Хм, как раз вчера с Аллой на тему вектора общались. Ну просто синхронизьма.

Ещё один овал к изображению этой совы этого вектора, надеюсь не лишний. Спасибо Алле за наводку.

 

Где-то в недрах себя мы знаем о том, что такое гармония, и что собой представляет полнота наших возможностей (по крайней мере тех, которые заложены в нас "по умолчанию"). Оттуда, из глубины, на поверхность нашего сознания периодически всплывает некое смутное чувство чего-то настоящего, живого, правильного, которое зовет и не дает полностью замкнуться на себе…
все истинное и искреннее движение начинается именно из этих смутных ощущений. Все зависит от того, насколько ты открыт по отношению к этому, и насколько ты вообще открыт.
Озабоченность собой и своими мелкими проблемами и тупиками – вот то, что плотно закрывает нас от всего

Нам нужен ветер, ураган, который уносит прочь весь наш внутренний мусор, весь этот замшелый бардак.
Способны ли мы открыть настежь двери нашего разума навстречу этому ветру? Подставить ему все свое нутро? Можем ли мы перешагнуть через страх того, что этот ветер поднимет и смешает в очищающем вихре пожелтевшие листки нашей долгой и заунывной переписки с самими собой?...

Тогда есть открытая, беззащитная искренность, не ожидающая ничего взамен. Она прозрачна, невесома. Тогда творчество подхватывает меня и несет в неизвестное на гребне волны настоящего момента. Мне больше ничего не нужно делать - энергия творчества делает все за меня. Смотрит моими глазами, думает моей головой, движет телом. Эта энергия - дыхание самой жизни, озаренной светом разума. И тогда я не нужен. Остается лишь жизнь здесь и сейчас.

Д. Зикеев


  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Август 2013 - 15:07

Мой вектор затерян в суете и спешке.Но проявлен состоянием и действием ,которое совершаю.

Если вектор навстречу,то это смешно от того ,что: куда я лезу?

Сегодня бабушка ,которой отремонтировал телефонн,дышала на меня старостью,таблетками и другими ньюансами гнилостного дыхания.Заметил что сопративляюсь и как то разрешил впустить в себя это.И по мере того как это происходило,моя улыбка растягивалась от недоумения.Короче бабка ушагала счастливая.


  • 1

#10 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 14 Август 2013 - 20:29

 Вектор - это когда в моменте понимаешь, что происходит на самом деле. И, наверное, он не мой. С ним можно сверяться.  


  • 0

#11 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:51

... что в себе надо отрастить, чтобы появилась возможность восприятия всего многообразия? 

Наверное, не отрастить, а разбудить спящие атавизмы, атрофировавшиеся от неиспользования. Начав с внимания к себе, к своему многообразию. Ну, мне так кажется :)


  • 1

#12 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Август 2013 - 12:56

Вектор это что то неуловимое, смутное о чём знает душа и зовёт. Вот кажется что ты уже там куда указал вектор, но увы он бесконечен и как мираж ускользает. Вот ты здесь, а труба снова зовёт. Только если не спать.
  • 1

#13 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 16 Август 2013 - 13:02

Движение, движение, постоянное движение. Как собачий нос - если он теряет запах, то крутится вокруг, пока не найдет снова. 

И просто физическое движение помогает слушать себя. Через возвращение к телу, явно.


  • 0

#14 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Август 2013 - 16:56

Мне кажется вектор - это внутренее сотояние человека и из своего сотояния он и движется, хотя ему всячески мешает ментал, навязывая свои правила и установки, которые в свою очередь навязываются социумом.....вот как оказывается все запущенно то... ;)


  • 0

#15 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Август 2013 - 22:41

Мне кажется вектор - это внутренее сотояние человека и из своего сотояния он и движется, хотя ему всячески мешает ментал, навязывая свои правила и установки, которые в свою очередь навязываются социумом.....вот как оказывается все запущенно то... ;)

Про внутреннее состояние человека согласен. Если вектор есть, то он тянет так, что бульдозер челябинского тракторного завода -  Б11- детская игрушка. Ему (вектору) не то что ментал, ты сам не можешь сопротивляться. Ты не можешь не делать.   Если что-то мешает и сделать не можешь  или в голове каша - значит вектор не поставлен. Вопрос в другом, как часто нужно ставить вектор или сверяться на счет соответствия вектору куда тебе надо, и куда несешься  ты сейчас. Может кратковременно отклонился от того вектора куда надо. Ставь заново.И все.Ты снова на правильном пути.


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Август 2013 - 22:44

Вектор это что то неуловимое, смутное о чём знает душа и зовёт. Вот кажется что ты уже там куда указал вектор, но увы он бесконечен и как мираж ускользает. Вот ты здесь, а труба снова зовёт. Только если не спать.

Вектор - это осознанное движение в сторону чего -то. Если это для тебя смутно и неуловимо, значит ты собой не управляешь и тупо спишь. Я икс его знает, а если тебя труба под машину броситься позовет , так смутно и неуловимо, что пойдешь? Наверное побежишь.


  • 0

#17 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 17 Август 2013 - 16:56

ВЕКТОР он один - Вселенский (Божественный) обзовите как хотите.

А все остальное броуновское движение.


  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Август 2013 - 18:47

ВЕКТОР он один - Вселенский (Божественный) обзовите как хотите.

А все остальное броуновское движение.

Ты можешь поставить вектор написать , допустим рассказ, повесть, роман, картину, музыку. Только что это будет шедевр , и все скажут божественно - никакой гарантии нет. Твой вектор в широком смысле божественный. А результат целиком на тебе. 


  • 0

#19 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Август 2013 - 19:00

ВЕКТОР он один - Вселенский (Божественный) обзовите как хотите.

А все остальное броуновское движение.

Ты можешь поставить вектор написать , допустим рассказ, повесть, роман, картину, музыку. Только что это будет шедевр , и все скажут божественно - никакой гарантии нет. Твой вектор в широком смысле божественный. А результат целиком на тебе. 

Дим, мне кажется Андрей, немного не об этом....

А о том, что вектор - это наше состояние и из ходя из своего сотояния мы и творим, а по поставить вектор.... это все цели, а цели это зацикленное движение энергии, ставя цель мы сразу убиваем сам путь, потому как не обращаем внимания на него, все стягивает на себя цель, которую ты поставил...

А если ты идешь из сотояния, то у тебя будет выстраиваться сам путь и цели тут нам не к чему, вот почему действует наша технология дотягивания, мы берем ощущения и с ними работаем, ощущая каждое движение....


  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Август 2013 - 22:12

Нет. Вектор это направление.Цели это слишком громкие названия тех событий на  пути.  Все что мы проявляем , пока движемся к целостности,  богу внутри себя ,можно так грубо обозвать цели. Но они нам не нужны. Не из-за них все это происходит. Они есть потому что мы живем. Мы их создаем. Мы претворщики . Мы творим по пути куда движемся. Иначе , на кукуй мы сдались. Выполняем волю бога. Мы не сопротивляемся происходящему и одновременно творим что-то новое. Это слишком просто сесть на поезд, автобус , самолет и прибыть в точку назначения. По пути мы как-то себя развлекаем. Что-то творим. Какой-то конечный результат , грубо говоря - цель . Даже больше - последовательность целей. Что здесь плохого? Здесь как в песне , да не важно что , а как?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей