Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Здоровье и Школа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
547 ответов в этой теме

#501 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 16:48

Володя, я понимаю что ты учился, возможно прилежно.
Но поверь, бывает...


Ну то что учился это да. Но я люблю учится но не люблю учить, так что я был троешнико четверошник.... :) меня больше тянуло пальцымв розетку засунуть или пакет с водой с девятого этажа шандарахнуть. Так что поверь моему опыту. Не бывает. Кстате вопрос к тебе. Как ты думаешь в чем отличие Фомы неверующего от Нигилиста? (только не говори что не знаешь кто это, неповерю) :)
  • 0

#502 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 16:58

 Ну ты сравнил, бога с пальцем)) А от чего б с неблудным сыном возвратившемся)))


  • 0

#503 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 17:14

Здоровье и школа несовместимы... Либо здоров и в неШколе, либо в Школе безнадежно болен...

Школа и вправду не совместима со здоровьем... если здоровье -это бегство от болезней. И надежда выздороветь -тоже бегство. Остаётся совершить подвиг - принять болезнь (смертность тела), принять себя безнадёжно больным. Во всяком случае, я так Петю услышала.
  • 0

#504 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 18:09

болен,  значит жив...


  • 0

#505 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 19:49

Болезнь можно сравнить с настройкой организма ( как музыкальный инструмент настраивают ), когда инструмент и музыкант добиваются сонастройки, так душа и тело сонастраиваются друг на друга. При возникновении диссонанса - болезнь возникает, такая вот ассоциация на сейчас, не претендующая на правильность. -_- :)


  • 1

#506 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 06:54

Это равносильно тому, что здоровье несовместимо с жизнью.

А Школа...

 


  • 0

#507 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 00:41

Ну ты сравнил, бога с пальцем)) А от чего б с неблудным сыном возвратившемся)))


Вот тебя блин колбасит обовсех а ты уперся рогом и утверждаешь что все относительно и это всех об тебя колбасит :) :) :)
  • 0

#508 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 00:42

Это равносильно тому, что здоровье несовместимо с жизнью.
А Школа, она совместима абсолютно со всем, когда с ней совместишься. А если хоть в чём-то есть несовместимость со Школой, то совместимости не будет ни в чём.


А здоровье таки и не совместимо с жизнью... Абсолютно здоров только труп. :) ты наверно имела в виду стремление к здоровью?
  • 0

#509 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 18:04

И на кой ля трупу здоровье нужно? Что он с ним будет делать?
Стремиться к здоровью, значит, стремиться к смерти. Так тогда получается?

da


  • 0

#510 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 01:10

   Так смотря как еще будешь к здоровью  стремиться . Если через боль , болезнь. Глубоко входя в болезненное , ессесно окажешься в приятном . В приятном боли нет , даже если она и есть. Болезнь есть , а ты жив и здорово себя чувствуешь. Как следствие болезнь уходит. 


  • 0

#511 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 19:35

Друзья, кто помнит, какой техникой лучше работать с сердцем, и что нельзя делать? По-моему, нельзя только смех первого уровня.
Я точно знаю, у нас есть люди с сердцем:), так что делитесь, не жадничайте.
Галочка djerieva, отпишись обязательно. Как в рамках школы поживает твое сердечко?
  • 0

#512 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 19:54

Галя, привет!

Помню, Гриша говорил, что с сердцем можно сонастраиваться и делать мудру "Спасающая жизнь" смеющимися руками.

 

и конечно, Випассану. 

 

mudra-for-life-1.jpg

 

Да, если аккуратно, вчувствованно, бережно, то можно пользоваться любой школьной техникой, кроме ограничения в смехе, там другой уровень вибраций.


  • 1

#513 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 19:58

Галь, а у тебя не бывает, при погружении в эти ощущения, желания сделать какую-то конкретную технику? Что дискомфорт как-бы сам подсказывает, в какую сторону идти и что делать? Я помню, что смех первого уровня не рекомендован и тонкими оболочками, начиная с клеточного уровня можно.


  • 0

#514 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 06:08

Если честно, Уля, то мне до сих пор очень страшно, я стараюсь хотя бы не усугублять ситуацию, погружаюсь с опаской, хотя с каждым разом глубже. Поэтому пока смесь инопланетянина с присутствием, немного танца дурака в тонком теле. Ощущения бьют через край. Панические атаки радуют разнообразием ощущений. С какими-то уже сжилась, даже не прерываю свои дела, просто отслеживаю частью внимания. А иногда такой напор, что не уверена, выдержит ли моя организм.
Аринка, спасибо большое за ответ.
  • 0

#515 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 08:57

Друзья, кто помнит, какой техникой лучше работать с сердцем, и что нельзя делать?

По-моему, еще не стоит игнорировать медицинскую помощь.
  • 1

#516 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 14:25

Если честно...  ...то мне до сих пор очень страшно, я стараюсь хотя бы не усугублять ситуацию, погружаюсь с опаской, хотя с каждым разом глубже.

Галина, а зачем ты с опаской погружаешся, да еще все глубже и глубже? Ведь школьные технологии направлены не на это. Они призваны вначале размыть ментальную составляющую, сгармонизироваться, открыться и погружаться. Это важный момент. В этом твоя векторность проявляется.

Пару раз у меня был дискомфорт в сердце,  то я сонастройкой прорабатывал. Замечательно технология работает, очень мягко боль растворилась. Возникает глубокое ощущение доверия и открытости. И боль исчезает.

Понишь? Любая сердечная недостаточность от недостаточной сердечности. Вот и давай открывать свою сердечность.


  • 1

#517 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 15:21

...иногда такой напор, что не уверена, выдержит ли мой организм...

Галя, у меня некоторое время назад были боли в области сердца, довольно сильные и продолжительные, и сдавливание в груди, похожее на предынфарктное состояние. Мысленно уже с жизнью прощалась. Я писала об этом на форуме. Мне тогда хотелось делать Танец Дурака в легкой форме, без напряжения, легкие потягивания. И сонастройку со своими ощущениями делала.

 

Но главное, что мне помогло, - это доверие процессу, который происходит, когда я открылась и осознала, что эта боль мне во благо дана, чтобы моё сердце открылось, чтобы не ментал командовал моим сердцем, а любовь была на первом месте.


  • 2

#518 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 21:36

Если честно, Уля, то мне до сих пор очень страшно, я стараюсь хотя бы не усугублять ситуацию, погружаюсь с опаской, хотя с каждым разом глубже. Поэтому пока смесь инопланетянина с присутствием, немного танца дурака в тонком теле. Ощущения бьют через край. Панические атаки радуют разнообразием ощущений. С какими-то уже сжилась, даже не прерываю свои дела, просто отслеживаю частью внимания. А иногда такой напор, что не уверена, выдержит ли моя организм.
Аринка, спасибо большое за ответ.

Привет, Галина.

Хотел бы спросить, а что у тебя с сердцем?

 

Насчёт мудр, да работают, причём даже без смеховых вибраций, просто немног дольше. Мудры как табелтка при приступах.

Я работал с сердцем ТД в тонком теле,

Ещё дыхание важно, в данном случае дифицитное. 


  • 1

#519 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 16:59

Галочка,привет. Желательно знать,действительно ли это сердце болит,т.к. под сердечной болью скрываются иногда совсем другие причины. У меня были ярко выраженные параксизмы мерцательной аритмии.При приступах пульс доходил иногда до 200 и еще был хаотичным.До операции при приступах я делала Капитошу  вместе с таблетками.Иногда удавалось остановить только Капитошей.Делала не менее 3 циклов по 21 разу. Врачи сказали,что это у меня врожденное и проявилось в пожилом возрасте,что это не лечится.Убирается только операцией. И то помогает только в 60%.Согласилась на операцию. Перед операцией делала техники непрерывно-звезду,ТД в тонком теле,дыхание ощущениями.Помню,перед наркозом звезда в тонком теле.Очнулась после 2,5 часов .а сама в звезде в ТТ.Это было удивительно. Прошел уже год.Бывают срывы пульса,но уже не так часто.Помню.Что сначала работала со страхом.Он накрывал основательно,да и сейчас проскакивает.Но паники как-то уже нет. Написала подробно,но если будут вопросы-пиши.


  • 4

#520 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 18:34

Галина, а зачем ты с опаской погружаешся, да еще все глубже и глубже? .

Володя, ты чего такой красивый? Еще и богатым будешь, я тебя не сразу узнала на новой аватарке:)

Хочу сказать в свое оправдание, что у меня на днях, еще до того как я прочитала этот пост произошел большой для меня сдвиг. Речь идет о моей любимой дистонии, когда плывет сознание, охватывает панический ужас, тяжесть в груди и тд. Это состояние наезжало на меня как танк. Не спрятаться не скрыться. Оставалось только поднять лапки кверху и наблюдать, как меня утюжит танк. Я была в ощущениях, но все равно, я была пассивная жертва происходящего со мной. А в то утро я подумала, какого хрена? Сколько можно бояться? И я стала очень даже активненько танцевать со всем этим танец дурака. Мне понравилось. Я не знаю, почему до этого я носилась со своими состояниями как с хрустальной вазой. Мне казалось, одно неловкое движение, и меня больше не будет.

Анечка, Алена, Дима и Галочка - большое спасибо вам за участие. Если честно, я сама точно не знаю, что у меня с сердцем. Стресс тест нормальный, делать более серьезное обследование пока не хочется. Я надеюсь, что это часть моей дистонии. Народ с таким диагнозом без корвалола-валидола, еще не знаю каких средств из дома не выходит. Я пока ничего не принимаю. Улыбнуло, что мысль о забытых дома таблетках вызывает полноценный приступ.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей