Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Почему просветлённые болеют раком и другими болезнями?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
45 ответов в этой теме

#41 опа

опа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.10.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 08:18

В некоторых африканских племенах вождя смещают, если он болеет дольше 3 дней, ибо вождь автоматически приравнивается к Богу, а Богу болеть негоже. И никого не волнует, принимает ли он болезнь и какая там у него внутренняя работа идёт, и зачем болезнь ему дана, и спасает ли он остальных, приняв на себя болезнь и всякие другие отмазки – не канают. Болеешь – не Бог. И всё тут. А ведь и правда – как далеко нам всем до Бога. И не только нам, а даже, значит, Просветлённым. Хотя конечно, мы из Него, и другого материала у него не было…
  • 0

#42 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 22:27

Оказывается.. все настолько неоднозначно, что рассуждать.. даже забавно :P :D



Рассуждать наверное забавно, а если все-таки попробовать вникнуть? Вот Микао Усуи - основатель Рейки ушел из этой жизни во время медитации в кругу своих учеников. Ушел совершенно здоровым. Случайно? Мне не ведомо,что такое "просветление". Для меня это пока просто концепция. Но рискну предположить, что Я-ЭГО при этом все-таки остается и,следовательно, какие-то свои ограничения-убеждения тоже. А значит закон целостности нарушить у тех, кто умер от болезней, возможность была.

Вот Дурак, который "спасает себя, чтобы вокруг него спаслись тысячи" вряд ли рискует умереть от рака. Будда, если я не ошибаюсь, тоже ничем не болел. Вот как-то так.
  • 0

#43 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Январь 2012 - 07:15

А мне такие мысли приходят по этому поводу. Недавно разговаривала со знакомым целителем, так он рассказывал, что большинство его клиентов- это другие целители, а также просветляющиеся и другая позитивно настроенная публика. Проблем, говорит у них немеренно, в том числе и раковых. Я все думала, ну что же не так в позитивном мышлении, оно такое популярное, я сама там была, вроде помогало. И ведь все в этом мире нейтрально, и зависит только от того, с какой стороны посмотреть, так почему не с позитивной? И только недавно до меня дошло, что негативная мысль/чувство подцепляют в теле ощущение в виде сгустка запертой энергии. И вместо того чтобы его вытащить и разрядить, позитивщик оставляет его в теле, отыскав в голове более светлые и позитивные мысли. Он сам срывает рыбку с крючка Естественно, ему временно становится легче, тк 'бомба' снова ложится на дно, перестает беспокоить. Но в какой-то момент этот склад боеприпасов не может не взорваться с самыми грустными последствиями.
  • 1

#44 Nyrka

Nyrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Из:
    Коми
Регистрация:
29.08.11

Опубликовано 07 Январь 2012 - 08:38

Я все думала, ну что же не так в позитивном мышлении, оно такое популярное, я сама там была, вроде помогало. И ведь все в этом мире нейтрально, и зависит только от того, с какой стороны посмотреть, так почему не с позитивной? И только недавно до меня дошло, что негативная мысль/чувство подцепляют в теле ощущение в виде сгустка запертой энергии. И вместо того чтобы его вытащить и разрядить, позитивщик оставляет его в теле, отыскав в голове более светлые и позитивные мысли. Он сам срывает рыбку с крючка Естественно, ему временно становится легче, тк 'бомба' снова ложится на дно, перестает беспокоить. Но в какой-то момент этот склад боеприпасов не может не взорваться с самыми грустными последствиями.

Спасибо, Галина! Очень помогла разобраться. Я сейчас как раз разболелась и впервые проживаю это сознательно с отслеживанием, концентрацией внимания на неприятных ощущениях и проработкой их техниками школы. Процесс, как мне кажется, получается более болезненным, длительным, с массой всплывающего негатива (типа - почему именно сейчас и со мной, я хотела совсем не этого!), но более честным. Раньше такие состояния мною просто игнорировались и забивались позитивом. Со всеми болезнями я боролась, не сдавалась, не признавала. Очень этим годилась и ведь все проходило быстро. Даже недавно подумалось: а может ну его, это приятие с проживанием, не обращать внимание, как будто нет ничего и будет счастье.
Прочитала твой пост - нет, мой "склад боеприпасов" давно наверное битком набит))).
Буду проживать, только бы не забывать, что в любом случае это игра, даже если больно.
  • 0

#45 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 07 Январь 2012 - 09:47

Очень похоже, девченки, что все именно так и обстоит! Просто, скорее всего, " просветленные" (ну те, про которых, вроде как, все знают) это тоже люди, только их "склады" не так набиты, как наши и они не "позитивно МЫСЛЯЩИЕ", а честно ПРОЖИВАЮЩИЕ все свои состояния и они не "забывают",что все это только игра! Здесь, мне кажется, кодекс Дурака уместно вспомнить: не дурака валять нужно учиться, а вместе с Дураком валять-ся. А вдруг и у нас получится? Это тоже позитивная,по-моему, мысль, но она разве помешает? :rolleyes:
  • 0

#46 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Май 2012 - 14:14

На собственном примере убедилась,что болезнь заставляет повернуться к себе и искать какие-то внутренние резервы для осмысления своего пути в этой жизни.А ПРОСВЕТЛЕННЫЕ- они,похоже,знают свою карту жизни заранее и в своей физической форме про свои знания не забывают,на то они и просветленные. Они,мне кажется,научились получать кайф от жизни в любом ее проявлении. B)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей