Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
484 ответов в этой теме

#41 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:36

Что-то здесь не чисто, не находите?

Точно!

Я сбегала из гимнастики, потому что было больно, ой, откуда только не сбегала. И ведь таких путей-дорожек много, я вот не верю, что человек талантлив только в одном. Важно другое, как он реализует себя в том, что интересно. Насколько он в этом цельный.
И где тут грань между насилием и упорным конструктивизмом? Я не знаю, нащупываю только, как слепой котенок.
  • 0

#42 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:36

А говорят что талантливые люди талантливы во всем.....

Я вот совершенная бездарь в математике. А слогом всегда неплохо владела, и грамотность у меня врожденная, похоже. Плавать я не люблю, а настольный теннис - очень даже. Готовлю неплохо, а в глажке я посредственность. Ну, и так далее...Я вот о чем-то об этом, только более ярко проявленном. А то, что талантливый человек во всем талантлив, как по мне, не более, чем безосновательное утверждение. Талантливые люди всегда несколько...скособочены в сторону своего таланта, а что-то неизбежно провисает. И это нормально. По-моему, так.
  • 0

#43 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:41

Я вот совершенная бездарь в математике.

Владушка, я была на все сто уверена, что бездарь в математике. Пока моим учеником не стал математик. Не просто, а ученый. И вот тут оказалось, что я вполне себе математическое мышление имею, а сторонилась лишь потому, что думала про математику криво. Он мне показал, что математика, на самом-то деле, это язык описания. И если я владею словом, то и математику как язык освоить и понять могу. И правда! Сейчас, если что-то заинтересует "физико-математическое", смело ищу в сети научные статьи с формулами и графиками и читаю. И понимаю. Ну, как язык со словарем, но понимаю же! :)
Ты попробуй. Посмотри на нее как на язык.
  • 0

#44 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:43

скособочены в сторону своего таланта, а что-то неизбежно провисает. И это нормально. По-моему, так.

Скособочены - это ненормально. Даже звучит ненормально. Это блоки какие-то, зажимы. По-моему, так.
  • 0

#45 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:51

А то, что талантливый человек во всем талантлив...

А может талант проявляется в том - КАК и с ЧЕМ ты что-то делаешь? Насколько кайфуешь от процесса?
  • 0

#46 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:58

Я вот совершенная бездарь в математике. А слогом всегда неплохо владела, и грамотность у меня врожденная, похоже. Плавать я не люблю, а настольный теннис - очень даже. Готовлю неплохо, а в глажке я посредственность. Ну, и так далее...Я вот о чем-то об этом, только более ярко проявленном. А то, что талантливый человек во всем талантлив, как по мне, не более, чем безосновательное утверждение. Талантливые люди всегда несколько...скособочены в сторону своего таланта, а что-то неизбежно провисает. И это нормально. По-моему, так.

Влада, ведь всегда ведет стах..... так зачем мне это развивать страшно что не получится, да и вообще у меня душа к этому не лежит, но но.... стоит только попробовать....не любишь ты плавать, но это не значит, что ты плохая плывунья или плавчиха.....как там по клаческому то....Да я тоже в математике не ахти была в школе, а вот в институте такая преподавательница попалась, что у меня по Высшей математике одни пятерки были <_<
К комфорту главное к комфорту, куда душа больше лежит....без страха и упрека к себе....
Пы сы: я тоже плавать не люблю...
  • 0

#47 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:11

Дорогие мои, все не безусловно. Ну, не могу я понять, что есть интеграл, а что - дифференциал, хоть мне неоднократно это объясняли математически одаренные люди. Я несколько лет ходила на плаванье, но как-то мне сказали, что я плаваю, как вражеская подводная лодка, и это - чистая правда, товарищи. Что-то у меня получается лучше, что-то хуже. В чем-то я более талантлива, в чем-то - менее. Мне даже странно немного, что это очевидно только для меня. Вы меня искренне и глубоко удивляете, уважаемые!
  • 0

#48 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:23

Похоже, слишком разные у нас с тобой, Света, ментальные карты. ;)


я не знаю какой смысл ты хотела вложить в эту фразу, но я не знаю никого с одинаковыми

И мне нечего сообщить своим детям. Хоть я лишь несколько месяцев бездельничаю, а до этого пахала, как папа Карло. Но мне надо гореть тем, что я делаю, и тогда это передастся по воздуху моим детям. А сейчас этого - нет. И это - проблема.

Влада, то что ты говоришь о своем предыдущем занятии что ты "пахала, как папа Карло" дает мне основания предполагать, что ты не горела тем что ты делала. А то что ты "не горела" этим не означает что это дело было недостойное твоего горения, это просто означает что подход у тебя к этому был такой. То есть внутри у тебя ничего не горит, а если бы горело, то это было бы видно во всем за что ты берешься, это невозможно скрыть. Это не от дела зависит, а от того как ты это делаешь. И это не вопрос внешней реализации, а реализации внутренней. А вот это вот "мне надо как-то реализовать себя во внешнем мире, но я никак дело не найду такое чтобы у меня внутри все от него горело" это просто уход в сторону от того чтобы решать свои внутренние проблемы.
  • 0

#49 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:27

Света, я с тобой настолько сильно не согласна, что даже не знаю, с чего начать. Поэтому и начинать не буду. Просто мне это видится иначе. Меня не все мужчины возбуждают, но это не значит, что я фригидна. Мне не все дела нравятся, но это не значит, что мне ничего не нравится. Как-то так.
  • 0

#50 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:48

А может талант проявляется в том - КАК и с ЧЕМ ты что-то делаешь? Насколько кайфуешь от процесса?

Я на собственном опыте убеждаюсь, что это так. Я уже несколько месяцев танцую сальсу, мне очень нравится и неплохо получается. А пару лет назад я это дело бросила, потому что ощущала себя бездарем и увальнем. То есть от природы это не мое. Не знаю, как это объяснить, то ли действительно время другое, то ли зажимы тут же научилась прорабатывать, но отсутствие таланта это не повод не заниматься тем, что нравится. Удивительно, но результаты тоже приходят, может не такие блестящие, как если бы, но тоже вполне.
  • 0

#51 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 01:42

Здравствуй, Геля! Читаю твоё письмо и прокручиваю в памяти свою жизнь. Когда мне было 16 лет, развелись мои родители. Для меня это было шоком, т.к. мне казалось, что у нас мир, спокойствие, благополучие. А дальше -раздел имущества, квартиры, суды, упрёки обоих родителей, что я не так себя веду..Сначала я хотела быть хорошей для них обоих, показать, что люблю их , а когда увидела,что бесполезно, появилось огромное желание сбежать, уйти от конфликта и напряжения. И я перебралась пожить к своей тете..(Ты, Геля, наверное тоже просто сбежала из дома от конфликтов). Я (тоже) в это время занималась спортом, наверное он помогал заглушить эту боль от потери семьи, ощущение недолюбленности, одиночества, да, и хотелось быть самой лучшей, доказать это себе и всем! Вот у Влады, например, дети чувствуют себя любимыми, и им не надо "из кожи лезть" что-то кому-то доказывать, становиться чемпионами, идти на рекорд ( и это ведь хорошо). И так правильно, на мой взгляд, ты заканчиваешь письмо: "Поэтому будем учится с тобою новому предмету "Любви"!!!!" Спасибо тебе,Геля, за твоё откровение! Грише спасибо, что не дал пройти мимо! Я по новому увидела свою жизнь.
  • 0

#52 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 06:58

Привет,Геля!

Здравствуй Игорь!!))

Хочу спросить.ты пишешь в 13 лет ушла из дома,уехала в другой город,начала играть в баскетбол.Ты стала предоставлена сама себе.В 13 лет?

Игорь из дома изначально я уехала не сама ( у меня не было мыслей уезжать из дома)т.е если бы не поступило бы предложение поехать играть в баскетбол, я бы так и осталась в том городе- деревушке, где и жила и было бы все как прежде.... Жила и жила абсолютно не зная, что вообще можно жить по другому.... Иногда мне ощущается, что сценарий моей жизни уже кто то расписал, а я только вот исполняю.... Решение о уезде принимали мои родители( отец, за что ему и маме огромная благодарность за то, что не побоялись, отправили) и я думаю, что для них это было не легко, отправить свою дочь не весь куда, а мне то охото чего то новенького было, я даже о спорте то не думала.... Я даже не представляла , что меня ждет... А училась я там в спорт- школе для одаренных детей в спорте, жила в общаге, где был строгий режим в 21.00 отбой в 6.00 подъем ( тренировки и учеба весь день), поэтому сказать , что в 13 была предоставлена самой себе не могу, была полнейшая дисциплина- но принимала решения, делала выбор за себя всегда сама!!! Вот когда я попала в основной состав ( в 16 лет) дали квартиру командную,вот тогда началась свободная жизнь( были и деньги и время) никто за мною не следил, не говорил как жить надо, тут то и начались мои приключения ..... Ночная жизнь,клубы... Тогда то я начала пить, т. е это было настолько естественно, что я даже не задумывалась, о том, что это не нормально.... Пили все, ну и я пила, в команде нужно было быть своим, таким как все( я и не отличалась до поры до времени, страшно как то было)....шло время( тренировки, алкоголь, ночные клубы)..... Самое удивительное результаты на площадке были на ура, все получалось, только сверху не " закладывала"- маленькая через чур :D И тут(19) лет сценарий моей жизни меняется, мне в руки попадает первая книга Лууле Виилмы, различные видео о спаивании народа( в частности молодежи), КОБ," алкоголь и женщина" -внутри резонанс, я понимаю, что с этой разгельдяйской жизнью я деградирую, за себя обидно стало- и в тот момент меня как отрезало- я бросила это " гиблое дело"- на отрез отказалась от алкоголя и по сегодняшний день в этом я не поколебима, ни глоточка..... В команде стала белой вороной " правильной"... Все пьют, а я нет, но явной " белой вороной стала" , когда отказалась от мяса( тренера в шоке были) - отставали свое мнение до последнего.....:D но тут я тоже оказалась не поколебима)))))

Полная самостоятельность,отрыв от родителей?По сути ты беспризорник?

А беспризорником я себя как то не ощущала( тогда в 16 лет)я вроде знала, что есть дом- куда я всегда могла вернуться, чего конечно не очень то хотелось, поэтому наверно и боролось)))))).Это ощущение появилось, когда уехала играть в Россию( чужая страна, люди совсем другие, все чужие- даже команда)- было очень, очень страшно!!!! Мамочке вообще ничего не рассказывала, расстраивать не хотела( думаю каждая мать поймет).... Вот тогда -да- беспризорником я себя ощущала( не близких , не родных)- жуть)) :D

Полная самостоятельность,отрыв от родителей?
Именно эта часть твоего письма стала для меня камнем преткновения.Просто я маменькин сыночек.Но судя по тому ,что пишешь ты,ты отбросила эту точку опоры,что позволило искать тебе, искать силы только в себе

.
Игорь вот , что я думаю на это счет, если правильно поняла вопрос..... Своих родителей я очень и очень люблю, какими бы они ни были- я их принила всецело, хотя было очень много обид, ощущения предательства.....они дали все то, что смогли дать мне . Они смогли дать только то, что дали им их родители.... ( отец сам уже в 16 лет " пахал как папа Карло- отдавая своей матери деньги,а в 17 родилась я, а в 18 - сестра т. е уже семья)..... Также получилось и со мною только в 13 лет.... Поэтому для того, чтобы " видеть " родителей как "точку опоры"- об этом нужно было знать, ощущать это.... Что, да, есть родители на которых я могу положиться, опереться.... Но этого не было, тогда точкой опоры была команда, потом алкоголь и это очень сильно отражалось на личной жизни( в каждом мужчине я искала опору, замену своему отцу- потому что мне страшно было) а вот сейчас , я учусь ощущать ее внутри, тяжело конечно- но это самое лучшее, что я могу сделать для себя!!!! Вот я и пришла в школу)))))

герой моего романа :)

:D :D
  • 0

#53 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 07:26

Геля привет.

Здравствуй Светланка :D

убедится на своем опыте, что никакой внешний успех не сделает тебя счастливой если внутри пустота.


Действительно никакие кубки, чемпионства, MVP кубки, деньги, материальные блага не делают счастливой, все это иллюзия....

И хоть ты и пишешь что ты потерялась и заблудилась, на самом деле ты уже четко знаешь чего ты хочешь и сама об этом написала - идти к себе настоящей и учиться новому предмету Любви.

Светик знаешь сейчас я имею толику осознания, что в этом мире единственный путь к счастью- это путь к себе настоящей..... Но буквально пол года назад, я твердо верила, что нужно заработать много денег, построить карьеру, мой ум рисовал такие картины, что " потерялась и " заблудилась" это ласково написано...
Очень правильно ты написала: "

ШД ты попала совсем не случайно

)))) это точно!!!

Ты даже не представляешь как это здорово что ты открыла это в 23, а не в 50 или 70.

Сейчас я представляю как это здорово Светланка))))

А с внешними переменами не торопись, если страшно менять, значит пока не меняй, я уверена что как только ты начнешь больше приближаться к себе настоящей и слышать себя, тебе будет ясно что делать и куда идти.

Здесь у меня двоякое ощущение, сегодня я понимаю, что пора завязывать со спортом- он меня уже разрушает( больше внутри) и я понимаю , что мне " как бы" надо действовать, принимать решение- время уже поджимает..... А мне то комфортно так, не очень то охото покидать свою зону комфорта( оттренировался, получил зарплату- и счастлив)))) :rolleyes: , а вот по поводу замужества и рождения детей согласна, я до сих пор себя "слушаю" и никак "услышать"не могу))))тут я не тороплюсь, опять таки из страха, что могу ошибиться.... Как то так..)))

Обнимаю тебя

Обнимаю тебя Светланка...))
  • 0

#54 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 07:33

Обрести власть над своей жизнью

Леночка это то, что я хотела прочитать, спасибо тебе !!!) :D
Обнимаю :D


Marishak, Настюша, esseges- спасибо вам девочки!! Обнимаю вас крепко, крепко))) :D
  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 04:41

Иногда на звездное небо смотрю,как,на халат звездочета.Восприятие его стало ярче появился манящий зов. Крыса засуетилась,пытаясь оторвать от земли смысловыми галюцинациями.Ребята, а огонь ведь идет,я его тоже ощущаю.Пока примерочно так но уже заявляет,что переплавка неизбежна.
  • 0

#56 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 12:14

Я не лучшая, я не первая, я обыкновенная, я такая же как все, я одна из толпы....
Неужели это может стать причиной того что я жить не хочу?

Если есть огромное желание быть необыкновенной, первой и самой лучшей. И если оно разбивается в дребезги много-много раз. И ты уже не в первых рядах, а где-то на обочине...Жизнь начинает терять смысл...И если новый смысл не найти, то...это может стать причиной.
  • 0

#57 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:15

Лен, все правильно, абсолютно нет никаких причин для того чтобы не любить себя неинтересной, незаметной, не добившейся чего-то. И мы все лучшие в чем-то если бы нам не навязывали общие стандарты и позволили быть самими собой. Но к сожалению нас с детства начинают учить какими нам надо быть и к чему стремиться. И играя по этим общим для всех правилам и идя к чьим-то целям большинство из нас естественно проигрывает. И мы начинаем ненавидеть себя за то что мы не выиграли, не стали первыми и лучшими и желательно во всём.

А вот мой вариант- нелюбовь к собственному телу, нелюбовь к тому,посредством чего говорит со мной Бог. Это проявляется в виде недовольства, гнева.Их я ощущаю в теле, а саму программу можно ощутить, не понимаю, запуталась, мне это очень важно.Напишите кто нибудь.
  • 0

#58 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:21

Я не лучшая, я не первая, я обыкновенная, я такая же как все, я одна из толпы....
Неужели это может стать причиной того что я жить не хочу?

Света, невероятно больно от этих твоих слов...
"Одна из..." вместо "я - уникальная"... Неприятие себя, неверие в себя, недооценивание себя, нелюбовь к себе... Если ты не любишь себя, каковым может быть твое желание жить??? Чем ты наполнишь свою жизнь, одну и неповторимую? Чему научишь своего ребенка? Если сама не умеешь?
  • 0

#59 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:51

Если есть огромное желание быть необыкновенной, первой и самой лучшей. И если оно разбивается в дребезги много-много раз. И ты уже не в первых рядах, а где-то на обочине...Жизнь начинает терять смысл...И если новый смысл не найти, то...это может стать причиной.


Лариса, это твоя обочина, на твоей дороге....
  • 0

#60 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 18:03

А вот мой вариант- нелюбовь к собственному телу, нелюбовь к тому,посредством чего говорит со мной Бог. Это проявляется в виде недовольства, гнева.Их я ощущаю в теле, а саму программу можно ощутить, не понимаю, запуталась, мне это очень важно.Напишите кто нибудь.

Удовлетворит ли мой ответ тебя, не знаю. Все дело в не разрешениях себе быть любой. Очень яркий пример был со мной недавно. Вдруг захотелось скандировать лозунги типа: Мир! Труд! Май! или еще такой испанский(кажется) лозунг пролетариев. Я подняла руку вверх, сжала жестко-жестко в кулак и начала скандировать. Тут же последовала мысль: Я же не мужик, я женщина. Я так не должна делать. Я остановилась, заглянула в себя. Внутри не было женщины. Сначала растерялась: пипец! Но что делать, продолжила скандировать почестному изо всех сил, да с эмоциями. Через минуту, успокоилась. Но ощутила необыкновенное чувство: это была радость, нежность и обворожительная женщина. Ах вот ты какой "северный олень", то бишь настоящее проживание. В твоем случае гневаться по настоящему изо всех сил.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей