Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#201 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 20:06

Если честно, у меня сложилось впечатление, что слово стеб появилось после Гришиного поста. А размещался пост как всамделишный))

Это было первую минуту,когда я его увидела.Подумала,что всё возможно) Но вряд ли мавзолей настолько не охраняем)))


  • 0

#202 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 23:28

Наташ,да дом-то,собственно,наш общий...

А, вот, кстати, интересный вопрос возникает. В интернете полно стёба по поводу того, что творится в России, в Украине, в других странах. И если честно, то меня гораздо сильнее задевает то, что говорится про Россию, чем про другие страны. Хотя, казалось бы, я не делю людей по странам и гражданству. А задевает именно когда про свою страну. Это только у меня так или у всех?

 

И ещё такое наблюдение. Когда человек из одной страны стебётся над тем, что творится в другой стране, то обычно заметно, что он так себя возвышает, поднимает в своих глазах.


  • 0

#203 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 23:53

      Наверное,не зря существует поговорка про свою рубаху,что ближе к телу)


  • 0

#204 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 03:42

      Наверное,не зря существует поговорка про свою рубаху,что ближе к телу)

 

Ну вот и пришли к консенсусу)))

 

 

Ленусь, если б я увидела хоть раз как ты стебешься над недостатками своего дома, я б, возможно, оценила твой юмор. 


  • 1

#205 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 08:49

      Люд,как ни странно,но революция 1917 года произошла в России) Вчера было столетие этой даты,поэтому и разговор зашёл об этой стране)  :wub:


  • 0

#206 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 22:53

А мы сегодня снова собирались! Приезжали Петя с Людой на очередной съезд большой уральской тройки)) Правда пофоткаться не сподобились. Слишком мало времени. Ребятам потом еще два часа обратно пилить.
Каждый раз, как первый. Куча информации и помолчать некогда. Петя только все успевает, и многозначительно помолчать, и очередной спор зажечь.

Мы есть, и мы на одной волне.
  • 3

#207 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 10:54

Танюш, вот если бы не мысленно к нам Аж в зобу дыхание спирает от предвкушений))
  • 0

#208 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 11:14

Эх... жалко, что у меня годовой отпуск строго ограничен. А то бы...


Ты главное собирись. А всему свое время))
  • 0

#209 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 11:52

 А задевает именно когда про свою страну. Это только у меня так или у всех?

 

странно, но меня в последнее время раздражает, когда о россии что хорошее говорят....

тоже, наверное, программа, только наоборот....

слишком уж незачем, кажется,  достоинства искать, не покаявшись...


  • 0

#210 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 13:53

Это верно. Надо начать собираться. Может быть и время, тогда под это подстроится.


У меня точно подстраивается. Начинаю, и если внутри не давлю сомнениями, то поток событий складывается, только-только успеваю. Не всегда, но когда знаю, чего хочу.
  • 0

#211 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 13:58

слишком уж незачем, кажется,  достоинства искать, не покаявшись...

Кто ж помешал покаятся?

От чувства вины уже не избавится. Но есть выбор как с ним дальше жить.
  • 0

#212 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:08

Кто ж помешал покаятся?

От чувства вины уже не избавится. Но есть выбор как с ним дальше жить.

чувство вины, мне думается, то же плохая штука...

тут нечто третье должно рождаться...


  • 0

#213 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:17

чувство вины, мне думается, то же плохая штука...
тут нечто третье должно рождаться...

В любом случае что то родиться. Хочешь или нет.
Не согласна по поводу плохого чувство вины. Как и все остальное оно есть. И значит это нужно.
А если не филосовствовать, то я знаю, что каждый человек подвержен его испытывать по разным поводам. Но оно так же помогает становиться более зрелым, при проживании.
  • 2

#214 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:29

В любом случае что то родиться. Хочешь или нет.
Не согласна по поводу плохого чувство вины. Как и все остальное оно есть. И значит это нужно.
А если не филосовствовать, то я знаю, что каждый человек подвержен его испытывать по разным поводам. Но оно так же помогает становиться более зрелым, при проживании.

просто есть возможность на нем зациклиться...

однозначно его нужно прожить, а для этого интегрироваться с его напряженностью, что бы она не управляла человеком...


  • 0

#215 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:35

просто есть возможность на нем зациклиться...
однозначно его нужно прожить, а для этого интегрироваться с его напряженностью, что бы она не управляла человеком...

Зациклиться можно на любом сильном чувстве. Но конкретно здесь в Школе, есть возможность расциклиться и вернуть себе силу, присвоенную этим чувством. Но при этом ты выходишь из подростковости, в которой застревают зацикленные.
  • 2

#216 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 23:37

Обнаружила очередной запрет. На чувства. 

Каша в груди немного разгреблась. И среди прочего, там вылез блок на чувства. 

И действительно, я так стеснялась своих не в меру эмоциональных всплесков, что постаралась их нейтрализовать, заморозить. 

А вот теперь понимаю, почему у меня только сильные чувства (пусть разных полюсов) могут проявить себя во вне. Когда у меня уже нет сил держать границы. 

Либо когда, я осознаю, что в этой ситуации уместно определенное чувство ( как в мультике таблички "аплодисменты") и тут же его испытываю. 

Блок в груди фильтровал, проверял на дозволенность. Вот где шизофрения))).

С другой стороны, социальная приемлемость рулит. И пока я стараюсь понять, что же делать дальше. Но радует, что этот запрет перестал быть слепым пятном.


  • 4

#217 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:55

Каша в груди немного разгреблась.

Себя вспомнила. Пару лет назад мне страшно мешала тяжесть и пустота в груди. Такая грызучая, противная... Тоже работала с ней. А потом забыла и переключилась на другое. И вот что удивительно. Я не уделяла особого внимания этому месту последнее время. Потому что оно изменилось еще тогда, за время практик и почти прекратило болеть. Стало, как бы фоновым. И таким осталось по сей день - немного мешающим, но не так чтобы жить мешало. Насколько проработала, с тем и осталась. Надо вернуться к этой работе...


  • 0

#218 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 18:30

Стало, как бы фоновым. И таким осталось по сей день - немного мешающим, но не так чтобы жить мешало. 

У меня тоже это место пассивной такой тяжестью давило. Просто  как-то остро стал вопрос потери интереса к жизни. Вот прям каждое утро просыпюсь, и состояния огромного несчастья, что начался новый день и т.д. А все туда в итоге уперлось. Там обид куча, вот запрет вылез. Сейчас вместе с головной болью вобще программа смерти вылазит. Который день после проработки в сон укладывает, прям даже нет возможности сопротивляться. Да и общее состояние, то обостряется, то наоборот счастьем накрывает. Мне его пока не получается запустить.


  • 0

#219 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 12:02

Вот озадачилась прям я этим нашим спором. Искала, чего я прицепилась к этому надо.

 

Взяла прямо сейчас ситуацию: надо поработать с документами, а я в интернете. И не хочется блин даже вникать. Но надо.

Внутри этой ситуации тревога и не хилая (последствия будут, если не сделаю).  Тянусь дальше. За тревогой - мама мия.

 

Не много предыстории:

Я ушла в феврале (как раз с началом гипера совпало) на новую работу в садик. Тоже по профессии, но более высокую з/п и более комфортные условия. Да и к дому ближе. Но ушла я с той работы, которая, хоть и выжимала до капельки, но вдохновляла, горела. Да и с девчонками уже сроднились. И уже должность там была. Но очень низкая з/п. Жила долгами конкретными. Уже начинала отчаиваться. А тут позвонили и предложили.

Перешла. И правда, хоть отоспалась, новый коллектив принял по-разному, но в целом хорошо, начальство не лезет в дела и над душой не стоит, правда ожиданиями пообвесили (вы с опытом ведь). Денег уже два раза выделили на улучшение условий труда. Подработку разрешили взять, пока категории не будет. 

Есть конечно же но. Мне там не нравиться, я не чувствую результата. Это единственное объяснение. Остальное на уровне ощущений - не мое. 

Я сразу же себя прижала - мол, обживусь, присмотрюсь, буду делать выводы. Вот это дебильное НАДО. У меня ребенок надо крутиться. Сколько могла прорабатывала, как понимала. Потом загнала в угол и успокоилась. Иногда вылезает несчастливость по этому поводу. Когда проработаю, когда просто приглажу.  Но состояние было просто ужас. Я просыпалась чуть ли не со слезами: еще один день пережить.

И вот сейчас, в ситуации спора вылезло. Опять я между надо и не хочу. 

Там за ними глыба, которую я со всей своей уверенностью из того, что уже у меня получалось из техник, могу только  ногтиком поцарапать. Но вот здесь проще - хочу, потому что я уже давно распробовала вкус этой работы. И уже понимаю, мне туда. 

Хорошо, что я этот спор раздула)))). 


  • 4

#220 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 18:51

Наташ, есть разные "надо"))) Есть придуманное, а есть изнутреннее. Есть вещи, которые я не просто хочу, а мне это надо. Слово надо восходит к слову нужда, то есть  не просто чего то хочу, а нуждаюсь в этом. Я о внутренней потребности.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей