Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Школа Огненной Трансформации


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#21 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 22:53

Обжигающая тема... зайду... посмотрю... даже что-то написать пару раз пыталась... загляну в себя не то... вру... нет искренности... и написанное очищается огнем... Только вот уже несколько дней не дает мне покоя одно словосочетание "внутренняя ярость"... Ярость... как бы агрессия... да только не совсем... никого не завоевывает... просто не может внутри удержаться... просто рвется наружу дикая сила... никем пока необузданная... Ярость в другом свете заиграла... смысл другой обрела... Сижу... и думаю... и слова перебираю... ЯР - солнце... Я-РОСТ - я росту... из меня восходит солнце... Не знаю уже... интересно ли мне... почему я смысл слова спутала с агрессией... когда и зачем? :rolleyes: Может поэтому я пыталась поймать за хвост дикого зверя... ибо знаю на какие разрушения он способен... Знаю, что приятно мне, что слово ярость обрело ясность...
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 23:24

... приятно мне... слово ярость обрело ясность...

А, может, так: ярость – яркость? По Далю, да и не только, эти слова пересекаются и текут одно из другого – ярый – суть яркий. Внутренняя ярость – внутренняя яркость.
Когда отпускаем себя внутри – и проявляем то яркое, себе исконно присущее, что так долго держали там.

Не агрессия, которая рушит, а яркость, которая обнажает, высвечивает собой – природную мощь, поток жизненной энергии, нас настоящих?

...А яркость - она и есть ясность. После того, как вырвалась и помогла к себе вернуться...


  • 4

#23 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 11:17

Хочется верить, что здесь собрались вот эти последние. Те, кто не растерял совсем, ни жизненных сил, ни жизненной страсти. Те, кому хватит внутренней ярости, кому станет возмущения перед собственным распадом подойти к самому краю пропасти – и сделать шаг. И ощутить, как стремнина падения распахивает крылья, о которых не знал, в которые не верил…

Здорово.Да здравствуют здоровые эмоции.Да здравствует Жизнь!
А у меня вчера было ощущени,что я безоглядно бросил крылья.И пошел по земле,по любимой теперь и родной,большой сильной,круглой и меньше безразличной.Земля гудит под ногами и стало интересно прислушиваться и понимать.
  • 0

#24 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:45

Уже дней десять хожу вокруг этой темы, наконец-то решила обозначиться.

Для меня это пространство начиналось как Школа Дурака, и вот уже пару недель как оно для меня стало Школой Огненной Трансформации. Теперь это название для меня - самое актуальное. До холистического сознания еще не доросла)).

Началось все с некой попытки взаимодействия с нашими обычными такими четырьмя стихиями: земля, вода, огонь и воздух. И при всем равном к ним уважении, ну никак ничего кроме стихии огня меня не волновало.
Ассоциативный ряд мой в связи со стихией огня в человеческой жизни был следующий: салют, фейерверк, смех, но и повышение температуры тела при болезни, "горячка", боль, покраснение кожи (ожог). Огонь - это обострение, самое сильное, невыносимое состояние, при котором, как правило, включается (или не включается)) "второе дыхание", происходит выздоровление или смерть. Но, в любом случае, только через огонь происходит переход на другой уровень. (Есть, кстати, подозрение, что и рождение, и смерть - огненные процессы)

Огонь - это все яркие проявления жизни: драки, ссоры, скандалы; все сильнейшие чувства: ярость, любовь (в понимании "сгореть от любви"), бешенство, неистовство. Эти яркие эмоциональные состояния обязательно рано или поздно должны во что-то трансформироваться. Это, опять же, переход на другой уровень.

И получилось у меня в результате этих потуг, что огонь - это средство для перехода. Огонь=трансформация.
И трансформации на ровном месте быть не может.
Я бы даже сказала, что как для огня необходима искра, так и для трансформации необходим запрос, действие. Это из серии "дорогу осилит идущий".

Поскольку один длинный пост читатется тяжело, продолжение следует...
  • 0

#25 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:27

И еще одно мозгодробильное наблюдение: уровень воды в стакане всегда параллелен уровню земли, а вот огонь горящей свечи, например, всегда перпендикулярен уровню земли (и воды, соответственно). Такая же перпендикулярная хрень и с воздушными проявлениями, но я - не про это. Я - про перпендикуляр огня. Для меня уже это - мегаоткрытие!

А тут, уже, простите, и до символов недалеко. Если горизонтали (женская суть: земля, вода) с вертикалями (мужская энергия: огонь, воздух) совместить, то до креста - рукой подать.

А еще до меня в этой связи дотумкало, что все упражнения Школы - перпендикулярные (либо огненные, что одно и то же по сути). А Звезда - вообще самый что ни на есть перпендикуляр!

И сразу из этого понимания куча всякого символизма полезла и еще много всего. Очень все это интересно и многообещающе)))

Но это - не главное, главное - что еще одно название у Школы есть, пока не про меня. Так что есть пока куда перпендикуляру стремиться))))
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Январь 2011 - 16:44

...уровень воды в стакане всегда параллелен уровню земли, а вот огонь горящей свечи, например, всегда перпендикулярен ...

...Ух, ты, как здорово, Аленка! Теперь понятно, почему из замкнутого круга только один выход - перпендикулярный. Пока не сгороишь, фиг выберешься. Пока не изменишься, но кардинально, повзаправдашнему.

Красиво. Молодец. ;)


  • 0

#27 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 17:12


Пока не сгороишь, фиг выберешься.

Красиво. Молодец. ;)


Правда,очень красиво ,Алёнка. И моя трансформация- Грах-Крах-Прах- стала красивей и ощутимей. Это же всё Огонь! Что-то улетает в горячем потоке ввысь,а зола-пепел-прах остается. И вновь трансформация-обогащение Земли. Плодородие. Боже мой,как восхитительно!
  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Январь 2011 - 21:25

И еще одно мозгодробильное наблюдение: уровень воды в стакане всегда параллелен уровню земли, а вот огонь горящей свечи, например, всегда перпендикулярен уровню земли (и воды, соответственно).

Гениально, спасибо Alenka. :rolleyes:
Сегодня фото прислали. Вот так и живем по местным законам

Размещенное изображение
Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир".
  • 0

#29 Лила

Лила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    В сердце
Регистрация:
29.01.11

Опубликовано 29 Январь 2011 - 13:56

"Фаина Гримберг, одна из последних настоящих – литераторов, поэтов, людей… – читает отрывок из своей поэмы «Андрей Иванович не возвращается домой»."... Потрясена до глубины своей неглубокой души. Пока слушала,ощутила себя и Андрей Иванычем,который лежит под деревом и никогда не вернётся домой и колыбельной-плачем его матери ,и деревом,которым он никогда не станет, и наводнением реки слёз и боли ,которая дойдя до предела ,становится вдруг рождением -младенцем и возвращением... Эх...сложно выразить невыразимое
  • 0

#30 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:43

А у меня почему-то Миркина и Гримберг как-то в одно целое слились. ...
  • 0

#31 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:26


...Ух, ты, как здорово, Аленка! Теперь понятно, почему из замкнутого круга только один выход - перпендикулярный. Пока не сгороишь, фиг выберешься. Пока не изменишься, но кардинально, повзаправдашнему.

Красиво. Молодец. ;)


Пытаюсь разобраться в своем огне...

Тема огненности очень много за собой тянет. И много перспектив открывает. Я прямо-таки чувствую внутренний напалм, который может все лишнее испепелить. Дотла. Как в омут головой. Но страшно - жуть!
И если не сломя голову действовать, а взять паузу (страшно же=))), начинаю понимать, что это - внутреняя потребность того, прежнего человека. Который действовал зачастую напролом: раньше - жадность до социальных достижений и материальных благ, а сейчас - революция - огонь, трансформация. Этакий форвард таранного типа. Его путь - "... до основанья, а затем..." (с). Жесткий путь. Настоящий. Честный. Безоглядный. Но без любви к себе.

Но есть еще растущее ощущение необходимости гибкости, мягкости, текучести, прозрачности. Внутреннее требование стихии воды. Может, это внутреннее требование большей экологичности при следовании жизненному пути. А может, ментальные происки, дракончик хитренький такой. А может, перспектива целостности маячит в смысле равноправного взаимодействия всех стихий...

Вот оно, лезвие бритвы. И где он, срединный путь?
  • 0

#32 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 10:45

Начну со стишков естественно не своих,но под темку . Я начинаю прогарать в огне космических потоков Все это сладко и жестоко,и невозможно передать! Временами внутренний огонь становится явнее,временами я его не ощущаю.Хочу лищь отметить его свойство:Противоречивость! Так интересно ,но похоже это единственная верная опора Жизни.Ведь главное его хранить ,дарить,благодарить.Жизнь на его основе всегда счастье в противоречии с внутренней невозможностью.Или внутренний пожар с внешним непониманием.Будто это огонь Отца,Бога,космоса.Он меняет душеустроение.Жить без него -не жить вовсе.Но жить с ним и в нем -счастье в горе,любовь в разлуке,удача в падении.Он гаснет когда его предаешь.Когда ищешь слова.Он любит пылать.Но как?Это безумно.
  • 0

#33 Tanya

Tanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Житомир, Украина
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 01:37

А у меня периодически появляется жар в теле. Явление непривычное, но я в принятии и обживаюсь с ним. А сегодня было видение, что моя теперешняя жизнь сон и мне надо просто проснуться. Это абсолютно новое состояние. Длилось полчаса, потом все стало прежним.
  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 04:11

Встретил этот сюжет в одной старой-престарой программе «Очевидное-невероятное», впечатлился настолько, что скачал, вырезал фрагмент и залил на Ютуб.

Именно в такие моменты определяется судьба человека. Самим человеком. Вот он – вертикальные вектор, в самом чистом своем виде.

Огненная трансформация чего-то прежнего, привычно-знакомого – в совершенно новое и неизвестное, но такое манящее...

Как часто нужно решиться прыгнуть вниз, чтобы взлететь вверх…

 




 
  • 0

#35 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 07:10

Именно в такие моменты определяется судьба человека. Самим человеком. Вот он – вертикальные вектор, в самом чистом своем виде.
Огненная трансформация чего-то прежнего, привычно-знакомого – в совершенно новое и неизвестное, но такое манящее...
Как часто нужно решиться прыгнуть вниз, чтобы взлететь вверх…

Боже мой.... про меня. И я также сейчас топчусь не решаюсь. Уже к самому краешку подошла, ну вот же... Ну сделай шаг. Ну что же ты...
Очень боюсь шагнуть из привычного, знакомого в совершенно незнакомое. А надо...Федя, надо...
Спасибо за видео, как поддержка для меня.
  • 0

#36 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 12:25

Да уж Гриша, ну ты как всегда в самое оно... И не пендель с зади, а плечо к плечу и чуть чуть вперёд с твоей джентельменской вежливостью настоящего мухчины - Проходите пожалуйста... двери открыты... :D
  • 0

#37 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 22:56

У-ух! Когда он прыгнул, очередные мурашки забегали... Спасибо. Я пока не прыгаю, даже не вижу куда. Сегодня в лесу бегала с закрытыми глазами, страшно :blink:
  • 0

#38 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 17:18

Да. Так и есть, "в самом чистом своём виде", по-взаправдешному. Теперь всё чаще и чаще прихожу на край себя. И всё живее и острее становится потребность ощутить этот край. Страшно прыгать, но не сложно, совсем. Только ОЧЕНЬ страшно и от этого ещё яростнее.
  • 0

#39 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:36

Фаина Гринберг - потрясло и затронуло какие то дальние струны в душе (или где они там у нас еще бывают?) Вместе с тем, произошло неожиданное...... родилось что то очищающее и светлое..... А посмотрев подряд за первым видео мальчишку в прыжке... я просто зарыдала... В момент прыжка что-то прямо взорвалось в середке меня и стало жить и вытекать... А еще буквально вчера я стала входить в свою ну оооочень большую свежую боль и почувствовала невыразимый кайф, когда она зашевелилась и зажгла меня своим огнем.... Спасибо, Гриша! Кажется я еще на какой то сантиметрик стала ближе к себе))))
  • 0

#40 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 20:16

Я последняя на очереди к прыжку. Кому это будет конечно интересно: Хотя столько страхов пока обучаешься, изучаешь, собираешь этот парашут, приезшаешь в аэрапорт, а нас отправляют домой, потому что погода плохая, потом садишься в кукурузник, смотришь на пацанов, и думаешь: "А вдруг не раскроеться и разобьёшся, а вдруг я последний раз смотрю на этих пацанов"; жмём друг другу руки, типа удачи и .... прыжок. А в небе ощущение невесомости, тишина и щенячий восторг "я прыгнула". Инструктора говорят, что после 300-го прыжка начинаешь бояться как в первый раз.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей