Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#1 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 16:24

Сегодня с утра тянулась я, тянулась у стеночки.....В обеденный перерыв вышла в магазин купить что-нибудь поесть. Открываю дверь магазина, навстречу мне женщина. Так получилось, что я заглянула ей в глаза (обычно я стараюсь не заглядывать в глаза прохожим). А взгляд у нее такой безрадостный.... И вдруг меня как током слегка приударило... прямо ощущение возникло, что я и все мы участники игры (первое, что пришло в голову - компьютерной))) Тут же пришло такое понимание, что я "прошла уже какие-то уровни", а этот уровень очень непростой, наверное, даже тяжелый, но все равно его вполне реально пройти, да и пройду, только вот надо "поднапрячься"....... И, вроде бы, это были просто мысли, но и состояние вдруг соответствующее возникло... Не могу сказать, что радостно от этого стало, мрачно скорее даже...... Но вот это понимание, что как бы игра ни была неприятна, а играть надо, и что если поднапрячься, все получится.... засело внутри.... Было ощущение, что "крыша" движется.....Но вспомнились слова Гриши о том, что когда человек обнаруживает себя пешкой в чьей-то игре, то это может послужить началом чего-то....некоего движения (может, все переврала....) 

 

Сразу захотелось взять и завести свою веточку.... Засвербило даже)

Читала у многих, как боялись они начинать свои веточки. Понятно, боялись, что  написанное ими будет неинтересно никому, непонятно и т.д. И я боялась и боюсь....

Но подумала - а кому, как не мне это нужно......

Временами так хочется о чем-то написать, потребность возникает. А куда писать? В Дневник? Ну все подряд туда писать не стоит.... А вот свои веточки для этого и предназначены.

 

Рискну в общем))


  • 16

#2 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Январь 2018 - 16:37

И я многого боюсь. И не всегда дотягиваюсь сквозь страх (чаще всего). Но когда вижу, как люди рискуют и делают (в хорошем смысле), это вдохновляет))
Даже если, кому что то не очень, так это будут его ощущения. Не так ли?
С почином, тебя Ирина и роста твоей веточке)
  • 1

#3 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 16:47

А-а--а! Молодец! Пообщаемся :D


  • 1

#4 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Январь 2018 - 17:17

С почином! 


  • 1

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Январь 2018 - 18:02

С открытием веточки)     
 

что когда человек обнаруживает себя пешкой в чьей-то игре, то это может послужить началом чего-то....некого движения (может, все переврала....)

Пешки обладают возможностью добраться до поля превращения (последняя горизонталь доски) и продолжать игру уже в новом качестве фигуры)
  • 1

#6 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 19:50

Спасибо всем, кто заглянул))


  • 0

#7 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 19:53

Молодей, Ира, что решилась. С почином.
Вот тебе будильник, чтоб скорей проснулась. :rolleyes:

 

 

Таня, твой шикарный будильник очень кстати)


  • 0

#8 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Январь 2018 - 20:01

 

 

Сразу захотелось взять и завести свою веточку.... Засвербило даже)

Читала у многих, как боялись они начинать свои веточки. Понятно, боялись, что  написанное ими будет неинтересно никому, непонятно и т.д. И я боялась и боюсь....

Но подумала - а кому, как не мне это нужно......

Временами так хочется о чем-то написать, потребность возникает. А куда писать? В Дневник? Ну все подряд туда писать не стоит.... А вот свои веточки для этого и предназначены.

 

Рискну в общем))

И правильно сделала . Страх — удел трезвомыслящих людей. :D


  • 2

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Январь 2018 - 02:45

Ирина, поздравляю!

Присоединяюсь к пожеланию Татьяны - молодей :) :D


  • 1

#10 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Январь 2018 - 08:56

И правильно сделала . Страх — удел трезвомыслящих людей. :D

Дим, спасибо за создание настроения! :D

Сообщение изменено: Irene, 16 Январь 2018 - 22:29.
Исправила цитирование

  • 0

#11 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Январь 2018 - 08:59

Ирина, поздравляю!

Присоединяюсь к пожеланию Татьяны - молодей :) :D

Кстати, да....Неспроста эта опечатка :)

Спасибо, Инга!


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2018 - 16:54

просыпайтесь больной, пора пить снотворное  :rolleyes:


  • 2

#13 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Январь 2018 - 17:38

просыпайтесь больной, пора пить снотворное  :rolleyes:

Может, все-таки не все так безнадежно?    :rolleyes:


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2018 - 17:55

Может, все-таки не все так безнадежно?

даже не сомневайся

не так

все безнадежно совсем по-другому  :rolleyes:

...но не расстраивайся, все так живем

привыкли ))

  • 0

#15 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Январь 2018 - 18:27

даже не сомневайсяне таквсе безнадежно совсем по-другому :rolleyes:...но не расстраивайся, все так живемпривыкли ))

Эх...одним словом...
Постараюсь не расстроиться...
  • 0

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:32

Ира, здорово, что ты открыла свою веточку.  Чувствуется, что тебе есть, что сказать и чем поделиться.

Эти цветочки для тебя, пусть они растут и раскрываются вместе с тобой.

 

tmb_110307_7221.jpg


  • 1

#17 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Январь 2018 - 08:06

Алена, спасибо тебе) А цветочки такие трогательные...


  • 0

#18 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Январь 2018 - 10:49

Хотелось написать вот что....

Конечно же сразу пришли мысли - лучше не надо, не будь идиоткой..... Но это у меня ощущается, как камень за пазухой....

 

Так вот.... Жила я себе жила энное время тому назад, кувыркалась в своей зоне комфорта, пытаясь насладиться материальным, но не так чтобы успешно.... , периодически пытаясь отыскать смысл жизни))) (вот помню спросила я лет 15-17 назад у тогдашнего своего коллеги: "Как ты думаешь, в чем смысл жизни?" А он мне: "В детях, конечно"..... Многие так считали, да и я бывало думала так..... но приходили и такие мысли: "А что же, у кого нет детей, жизнь совершенно бессмысленна???" или "ну вот смысл моей жизни - чтобы родить и вырастить детей для того, чтобы они родили и вырастили детей для того чтобы и их дети родили и вырастили детей и т.д." и это казалось мне чем-то неубедительным.....и тогда я своему коллеге так и ответила "да дети это, конечно, здорово, но мне кажется, что смысл жизни в чем-то другом, но вот в чем?")  Так и плясала вокруг этого много лет, то находя какой-то призрачный смысл, то считая свое существование полностью бессмысленным......

Но были у меня и, на мой взгляд, интересные моменты....реееедко, но было, что вдруг информация приходила ко мне нужная и даже стихи сами как-то написались "о смысле моей жизни"))))) А один раз я зашла в наш книжный магазин и вдруг такая благодать неожиданная на меня напала, прямо пришло ощущение "Бог меня любит" (может, и смешно это, но меня это ошеломило, так я до сих пор этот наш книжный люблю, когда иду туда, прямо предвкушаю......., хотя больше этого не повторялось)

 

Лет семь назад моя коллега-подруга на работе, девушка, обладающая мощной энергетикой (астролог про нее говорила "Лев, набитый планетами", ну т.е. большинство планет во льве, и энергетика от природы очень сильная. Эта астролог еще про нас говорила: "Вы яркие представители Солнца и Луны". Луна, конечно я))) Так что у нас с моей подругой был очень органичный тандем.... казалось, за что не возьмемся, можем горы свернуть.... пишу это как бы с улыбкой, но это и не пустые слова..... Что мы только с ней только не изучали в свободное от работы время)): нумерологию, соционику, слегка астрологию, инфы всякой про чакры, ауру начитались..... сразу применяли на практике. По роду службы к нам много всяких людей заходило, мы цеплялись к ним, тестировали (что интересно, люди не отказывались и охотно тестировались, отвечали на все наши вопросы......). В общем мы определяли их социотипы, характеры с точки зрения нумерологии и т.д...... было очень захватывающе и интересно..... в нашем кабинете всегда было шумно и весело, невзирая даже на периодически случавшийся шквал документов, которые нужно было обработать..... Да, пожалуй, тон обычно задавала моя мощная подруга.......

 

Но помимо всего прочего, подруга стала часто капать мне на мозги, пытаясь как бы открыть мне глаза на многие вещи..... Стоило мне рассказать ей что-то: вот типа жувут люди, любят друг друга..... "Да, конечно, любовь..." говорила она "просто у нее (или у него) "трешка" (квартира трехкомнатная), вот и вся "любовь"...Или говорю: "Какая милая женщина (или мужчина) к нам заходит, такой приятный человек".....А она: "Конечно, милая, ведь ей (ему) то-то и то-то от нас надо....".. И очень много разговоров в таком духе было.... Я, конечно, наивная, возмущалась (стычки серьезные у нас с ней бывали), говорила "не стоит всех под одну гребенку", "есть любовь на свете" и "есть все же хорошие люди..." Ну не могла я видеть все вокруг в таком мрачном свете.... А ее в то же время муж обрабатывал.....Она настойчиво предлагала мне посмотреть всякие "знаковые" фильмы..... а их в то время было немало (2011 год - в преддверии "конца света" валом валила вся эта инфа): "Дух времени" (американский), фильмы Сергея Стрижака "Игры богов" и др..книги Григория Климова.......... 

И информация нашла "благодарного слушателя" в моем лице..... Насмотревшись и наслушавшись этого всего мировоззрение мое перевернулось полностью..... Как-то вдруг как током шибануло: "Деньги правят миром!" (ну это была первая такая острая мысль, потом было много производных от нее) И отталкиваясь уже от этого, я стала видеть все совсем в другом свете: все поступки людей, события в мелком масштабе и в масштабе страны и мира.... Начиная от пресловутых "планов Мирового правительства"))), действий высокопоставленных лиц государства.... и заканчивая поведением и отношением к нам конкретно нашего непосредственного руководителя))) В общем мир для меня разделился на врагов и неврагов.... Стыдно признаться: в тот период мне были очень близки идеи разделения общества на расы, национальности (ну как бы славяне и их враги....) Все это было очень болезненно и в то же время в тот период я чувствовала себя живой, я горела, я поглощала столько информации, сколько, наверное, не поглотилось мной за все предыдущие годы..... Что-то прочитав, я могла впасть в отчаянье, но тут же судорожно начинала искать хоть какой-то выход, какое-то утешение, находила....и опять по-новой.... Было ощущение, что я проснулась от спячки...... Но потом я, естественно, зашла в тупик, увидела кучу нестыковок, однобокость этого всего, да и умысел распространителей этой информации..........   Но некоторые идеи проросли так глубоко, что "избавиться" ну или проработать их понадобится немало времени....

 

Потом моя подруга ушла в декрет, а я уволилась с той работы...... У подруги моей произошел ряд очень неприятных моментов: полностью развалились отношения с мужем, она предпочла остаться одной с двумя мелкими детьми на руках..... в связи с этми она всей своей мощной натурой обратилась в православие, стала молиться, соблюдать все, что нужно...... и даже добилась каких-то "результатов" (дар ясновидения у нее стал приоткрываться.....).... Вот тут наши пути, можно сказать, и разошлись.....Мне этот путь не казался заманчивым...........

 

И вот, уже находясь в Школе, в Проекте, оглядываясь назад (да что, назад, не так уж я далеко ушла ;) ), могу сказать, что поначалу эти мои "мировоззренческие свистопляски" (информация, полученная от всех вышеупомянутых  и неупомянутых фильмов, книг) очень мешали, я порой в штыки, болезненно воспринимала многие посты здесь на Форуме..... Но это было (эти скачки в мировосприятии)))) и, значит, так должно было быть, это было нужно для дальнейшего движения)))) 

 

 

И если, конечно, кто-то осилит этот своеобразный пост......, не исключаю, что подумает: "разглагольствования на уровне детсада".......согласна....... но это было (повторяюсь))))), это стало частью меня......и мне захотелось поделиться....


  • 3

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Январь 2018 - 11:29

 но это было (повторяюсь))))), это стало частью меня......и мне захотелось поделиться....

      И замечательно,что делишься) Это тоже Практикум несовершенства.


  • 1

#20 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:24

Все очевидней для меня становится тот факт, что мое общение с людьми очень и очень обусловлено что ли.....Часто задавалась вопросом: почему мне так тяжело общаться с окружающими, так энергозатратно? 

И особенно тяжело с хорошо знакомыми людьми: с коллегами по работе, с соседями, да что греха таить - и с близкими бывает(((

А вот с абсолютно незнакомыми и малознакомыми - вполне себе просто - я ведь тут не притворяюсь, не стараюсь соответствовать....

Что же касается коллег по работе - это самый тяжелый случай))) (конечно же, в основном о женщинах идет речь)

Увидела такой механизм: у меня возникает убежденность, что, зная, кто я и что я, они формируют соответствующий образ (и конечно же, я уверена, что это образ лузера ;) , а как же иначе....) и, исходя из уже сформированного образа, ведут дальнейшее общение (блин, хотя ведь, вроде бы, это вполне "естественный" и распространенный подход B) - ну, общаться с человеком, исходя из сформированного образа - сама так и поступаю :wub: )

Соответственно, о чем бы я не начала говорить и как бы не ощущала себя в самом начале разговора, я тут же вспоминаю об этом якобы сформированном образе, тут же возникает жуткий дискомфорт и появляется старательное соответствие.....чему-то (уж не знаю образу лузера или еще каким-то понятиям и установкам). В общем общение сразу становится тяжелым, напряженным для меня, я ощущаю себя, да и выгляжу неестественно и закомплексованно.....и нервно жду, когда же все закончится....

 

Нет, ну я, конечно, описала самые худшие и тяжелые варианты.... И далеко не со всеми людьми такое бывает....

 

ЭХ....опять это моя эгоцентричность...только и думаю, что все думают........периодически, приходит в голову: да плевать этим людям и никакой образ они не формируют......но.....почему-то легче не становится....

 

 

Ну вот оооочень хочется стать естественной, научиться НОРМАЛЬНО общаться с людьми, чтобы это прекратило быть для меня проблемой........

 

Тянусь к этому :unsure:


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей