Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг16 - Канал смеха как вихрь. Воссоздание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#21 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 13:50

после последнего вебинара, когда состояния канала удерживались, а ментал начал работать в обычном режиме,

в голове образовалась жесткая напряженность и боль...

целые сутки жила с этой болью...

впечатление такое, что высокие вибрации для ментала разрушительны...

и вот очень понятно стало, что "квантовый" вибрационный скачек должен создавать невозможность прежнего режима существования...

то есть, если ощущения только приятные при попытке жить в канале, то это никакой не канал...


  • 0

#22 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 13:55

если ощущения только приятные

Женя, в этих словах - уже несостыковка. Это ментал делит ощущения на приятные и неприятные. 
Ментальные блохи - самые юркие и увертливые в мире  :)
  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 14:13

Женя, в этих словах - уже несостыковка. Это ментал делит ощущения на приятные и неприятные. 
Ментальные блохи - самые юркие и увертливые в мире  :)

я думаю он делит их с подачи тела....
те вибрации, для которых раньше достаточно было некой достигнутой непрерывности что бы не ощущать неудобства, повысились, а повышенные вибрации обладают большей силой и переполняют эту непрерывность, заставляя делать тот самый разрыв...
  • 0

#24 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 14:31

да. стою на пороге разрыва непрерывности...

и заметила, что переход в освоение нового более высокого пространства весьма и весьма неудобен....

то есть вообще не понятно как в нем существовать, поскольку необходима просто невозможная тишина...

та, которая раньше открывалась для меня в полусне...а теперь её надо интегрировать в обычное бодрствование... :huh:


  • 0

#25 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 15:13

попробовала раскрутить вихрь и чувствую при этом только давление на  макушку. А заворачивать в вихрь воду в стакане без ложечки очень даже понравилось


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 15:35

попробовала раскрутить вихрь и чувствую при этом только давление на  макушку. 

не готово тело

 

начни с мертвой воды

 

открой тело, войдет вихрь


  • 0

#27 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 16:00

Наташа, если тебя это отвлекает, значит не обращай внимания. Для меня движения красного шарика были как если бы полет шарика в пинг-понге при ударе с закруткой. Вихревое движение при этом остается в потенциале. Но после прохода вверх, на простор - да, шарик излучает вихревое движение. Точнее не скажу. 

 

Да я по-разному делаю. Днём вот хорошо получилось вращающимся шариком - приручила)..

Мне на поднимающийся шарик неочень ощущабелен, поэтому я стала вращающийся пробовать,а вращающийся почему то ухватистее.

Вот он мне напомнил - как буравчик - чем то подобным чакры чистят).


  • 0

#28 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 17:38

Пока не могу похвастаться сильными ощущениями в канале смеха, но играю в это и буду продолжать и дальше играть. Зато звезда зазвучала совершенно по иному. Очень сильно ощущаю себя в пяти точках, устремляющихся в бесконечность. Сильно физически ощущаю как прорастаю в землю и дальше тянусь тянусь. Есть четкое ощущение растворения тела в пространстве и единение с ним. Остальные ощущения в канале пока слабо выражены. Работаю дальше.
  • 0

#29 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 17:52

Во время вебинара при втором вхождении в вихрь сбился, слишком рано вдохнул, на что-то отвлекшись, и, неудовлетворенный этой своей недоработкой, начал заново, уже в рассинхронизации с общим потоком. Получилось не слишком выразительно, так что после вебинара зашел в вихрь снова. Не уверен, что полноценно вхожу, но поток сверху и вращение создаю. И телу очень приятно после вихря.
  • 0

#30 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 19:51

давно замечаю...что в общем-то всё происходило бы само собой, только очень постепенно...и не так гладко,
если бы не технологии, не канал, в который входим здесь, если бы не эти ощущения болючие мои после канала, если бы не Школа, то этот разрыв был бы организован гомеостазом с помощью страдательных и тесных событий...это точно...
поэтому, все что остается делать для грядухи так это работать с каналом...
меняться и осознавать...
  • 0

#31 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:32

попробовала раскрутить вихрь и чувствую при этом только давление на  макушку.

у меня так было очень давно. если настойчиво продолжать без определенной подготовки ( как я геройствовала в свое время) можно запросто навредиться
  • 0

#32 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 12:13

Мне удалось, в значительной степени, снять ментальные блоки на растяжке в Канале смеха. Канал смеха стал получаться, и получается он как Вихрь. В прошлом году не получался ни канал смеха, не вихрь в нём. Сей час получается. Мне кажется, здесь важную роль сыграл самый первый Асист, на дотягивание. Больше того, Канал смеха как Вихрь стал притягательным. Делаю его каждый день. Чем сильнее тянусь в пространство навстречу потоку, тем сильнее Вихрь! Физически заканчиваю, а он всё крутиться в тонком теле. Интересно, что по ощущениям, воронка вихря заканчивается в районе живота, чуть ниже солнечного сплетения. А ноги как же?! Пропускаю его ниже с усилием. Получается. Но естественным образом он, почему-то, заканчивается на манипуре чакре. Чем сильнее тянусь, тем ярче и светлее поток вихря.
Канал смеха, в его обоих формах, выплёскивает на поверхность зажатые энергии. Поднятые ощущения просмеиваю Клеточным смехом. Трансформации ощущений пока добиться не удаётся. В основном идёт сброс негативных состояний. Но кое-что уже изменилось. Я начал позволять себе видеть ту лож, которую раньше видеть себе не позволял. Самим каналом смеха прорабатывать негативные ощущения пока не получалось. Мне в этот момент не удаётся держать фокус на негативном ощущении. Всё внимание уходит на сам поток. Думаю, по мере освоения всё получится.
Встроиться своим вихрем в общий вихрь удалось в полной мере. Было классно! Когда закончили, не мог остановиться! В тонком теле это всё продолжалось ещё несколько минут. Поток у меня идёт по правилу буравчика. Так что, я правосторонний!  Направление потока я не выстраивал. Сам встал.


  • 1

#33 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 14:03

В вихрь вхожу ежедневно с прошлых курсов.

Сегодня наконец прослушала последний вебинар.Вход в вихревой канал был очень ощутимым.Очень.После него присела ...мин на 15)Очень глубокое было состояние.

С мертвой водой вход очень яркий,особенно после нескольких подходов.Происходила некая работа,которую не берусь обозначить.После выхода очевидно было,что блоки в горле и груди значительно растворились.

На фоне сегодняшнего вхождения со всеми обнаружила некоторые моменты,которые замылились последнее время и ослабляли вход в канал.

 

Вход к вихрь всегда пробуждает в памяти призрака.Уже достаточно долго не вхожу в канал в призраке.Сегодня осознала,что это самый яркий опыт мой в школе.Оказалось,что призрак всегда тут как тут,когда вхожу в канал.Бедняга заждался)))Аж прям нежность нахлынула :)


  • 0

#34 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:01

В Канал Смеха вхожу предварительно "разогрев" тело Мертвой Водой. Каждый раз получается по разному.

Вихрь закручивается легко. Заметила, что чем меньше усилий я трачу на его "создание", и как бы отпускаю его, он крутится интенсивнее.

Сегодня было интересное  состояние во время КС. Я "видела" себя в разных точках вихря, т.е. и в центре общего и в индивидуальном, но ощущала при этом, что одновременно нахожусь и там, и там. 


  • 0

#35 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:27

Когда тело не разогрето, вхожу в Канал смеха с Вихрем через Мертвую воду. 2...3 входа и Канал смеха с Вихрем работают отлично. Когда тело разогрето, в Канал смеха могу входить сразу, без Мёртвой воды. И он получается очень сильным. Но всё же, через Мёртвую воду получается лучше, полнее. Тело поучает заряд адреналина, который даёт мощный физический импульс, включает тело на полную катушку.

Канал смеха даёт хороший заряд сил. Всю прошлую неделю, делал Канал и не было постоянного ощущения усталости и сонливости, как это бывает всегда.


  • 0

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:24

Мертвая вода, вход в Канал, вихрь - отчетливое ощущение изменения состояния, переход с пониженного эмоционального уровня на нормальный. Мышцы шеи, плеч болят, нагрузка больше и необычная. Вопрос о состоянии достаточности возникает. Если в Мертвой воде мы стоим столько, вот еще столько и еще пол столько, то и может с тем же состоянием достаточности, а если дальше постоять - заглянуть? А вечером все хужее получается. Вечером вообще не очень мне(((


  • 0

#37 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:56

Что я упускал на предыдущих курсах, и стал делать только сейчас,  это помимо вращательного движения вихря еще добавил динамику вихря  по вертикале сверху вниз.


  • 0

#38 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:07

Пока не могу толком ничего сказать, не формулируются ощущения в мысли и слова...

Вихрюсь, ощущение, что я еще только в самом начале этого входа.. Вот так бывает? У меня да))

Но вихрь закручиваю. Мне кажется я его и без канала закрутить могу - в теле.

Может не кажется? А может придумала?

Еще бы вот ощутить ту энергию, которая есть в идеале, из канала...


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 22:17

 Напишу про свою основную проблему. Это постоянный внутренний контроль. Он же включает «обезьяну», когда она ну совсем не нужна. Например при входе в канал.

Уж не знаю, это я такая особенная трусливая, что даже на минуту не отпускаю себя, или все же это достаточно массовая проблема. Меня вырубить практически невозможно, я не падала в обмороки, практически не пьянею, а в состоянии паники умудряюсь комментировать происходящее. Ещё в бытность у меня аэрофобии, одна моя часть мысленно визжала и мечтала выбить люк у самолета, а вторая в это время рассуждала, «вот позор, сиди тихо, два часа и Прага, авонтатеткаспокойнаякактанквезетже! Господигосподигосподи!»

Естественно, при такой склонности выполнение таких техник, как КАКОС и вход в Канал Смеха скорее сомнительно, нежели вероятно. И все же сегодня, на вебинаре, я нашла для себя способ. Ещё на стадии дробления вибраций, или чуть позже, в момент соединения с внешними, я расфокусирую внимание на всю сенсорику, так, как мы делали в СВП. Когда внимание деконцентрировано, наблюдательно-контролирующая часть не то, чтобы выключается, но перестает довлеть. Наступает состояние покоя, как при недеянии. А за процедуру включения в канал, отвечает все-таки кто-то другой. ^_^

После сегодняшних подходов совсем другое состояние, похоже что-то получается.


  • 0

#40 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 22:20

Попробую описать. Тело достигнув предельного квартового уровня закипает, что начинает плавится оболочка и совмещение происходит естественно интенсивно. Выход в канал беспределен и ощущение единения, мощнейший поток и вихрь. Множество маленьких вихрей задают динамику вращения индивидуального и общего вихря. Заметила, когда участвуешь целиком в процессе, не ощущается усталость, а ощущается драйв и хочется продолжать и продолжать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей