Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14 Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
442 ответов в этой теме

#41 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:19

Да, а ведь после стульев особенно видно всю сонность, нарисованность и глупость. Как мной ведет и руководит что-то из прошлого, не я. Всюду, всюду, так, что даже и незаметно и кажется нормальным. Кто-то, не я... Как же! Как на ладони все видно. Про питание интересно. Осознанно подошла к этому процессу эти сутки. Мне интересен вкус, его насыщенность, яркость ощущений. Я кусаю фрукт, вдыхаю волной ощущение, взрывной вкус, офигенский, кайфую. Через пару кусочков я насыщаюсь. Всего два кусочка, потом вкус теряется, идет автомат, вата, бессмысленность. Откладываю надкусанное. Через некоторое время я захочу откусить другого, вдохнуть то, ощутить это. Постоянная дегустация мира. Ощупывание, настройка, постоянный поиск и внюхивание. Как будто пальчиками так шевелю мелко-мелко в поисках контакта, нужной ноты, как игра на невидимом инструменте. Только вместо пальчиков вся я... И что интересно, тело уже к этому готово, мне действительно достаточно в день запаха бергамота, кусочка груши, пары клубничек и попки огурца (это я еще и много описала). А вот в сознании еще кряк, хотя уже и не такой перекрякнутый как раньше ;) А всего-то подойти к этому честно.
  • 0

#42 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Май 2013 - 12:01

И что интересно, тело уже к этому готово, мне действительно достаточно в день запаха бергамота, кусочка груши, пары клубничек и попки огурца (это я еще и много описала). А вот в сознании еще кряк, хотя уже и не такой перекрякнутый как раньше ;)

Фаань, а вдруг сознанию этого действительно мало :lol: ? Ему же надо все-все, что мы трогаем, видим, слышим, ощущаем от всего этого внутри. И если все осознанно - то это вполне можно есть. Непрерывный процесс питания, ежесекундно. Никакой дискретности, долой перерывы на обед! :rolleyes:
Блин, блин, блин, так возможно, я чую, "истина где-то рядом" :P
Питаться собой! Своим наличием, присутствием, впускать себя в себя и себя в себя обратно - это как бы и про взаимодействие с миром. Уроборосики такие маленькие :lol:
(...простите за кучу смайлов, меня прет :lol:... )
АААААААААААА, я так..., мне так..., бегаю по потолку..., ААААААААААААА!!! :)
  • 0

#43 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 12:06

Еда. Это, на самом деле, не только поглощение белков, жиров, углеводов и микроэлементов для переработки и дальнейшего использования. Это толстый культурный пласт. Это эстетика, - красиво сделанное блюдо может быть объектом визуального наслаждения, картиной. Есть не обязательно. Умение сочетать ароматы, создавая композицию, сродни парфюмерному искусству. Можно наслаждаться ароматом до сытости. Это еще форма общения и способ выражения своего отношения. Немало людей затрудняются выразить свои чувства иначе, чем кормлением кого-то. Когда этот кто-то перестает есть, такие люди испытывают серьезный дискомфорт, - их лишили привычного способа общения. У Ефремова в "Лезвии бритвы" герой оказывается приглашен к индийским мудрецам и ему предлагают напитки, - европейцу необходимо во время беседы что-то жевать или, хотя бы, пить. Когда я сижу за компьютером, я тоже что-то пью или курю. А вот когда я за своим рабочим столом что-то творю руками, мне не нужны ни сигарета, ни питье, - я полностью отдаюсь процессу. Получается, что вода, чай и сигарета - это прокладки между мной и тем, что я читаю в сети. Предохраняющие и рассеивающие нежеланное при общении. А кто-то, я знаю таких людей, читая, непременно что-то жуют. Очень интересно. Интересно отслеживать причины запихивания чего-то в себя.
  • 0

#44 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 13:33

Социум закручен на идее потребления. Потребляю - значит живу, я реален. Потребляю качественное - и т.д. Позиция недостаточности и дефицитности культивируется. У.Г.Кришнамурти сказал, что тело проживёт "на опилках и клее" совершенно не страдая. Сам он ел рис и овощи раз в день.
  • 0

#45 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Май 2013 - 14:29

Еда в обычном понимании, действительно, если прислушаться к запросам организма, вообще не нужна. Нужно удовольствие, приятное. А оно везде, везде, даже в боли и в грусти, в моей способности ощущать их.
  • 0

#46 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Май 2013 - 14:34

а вдруг сознанию этого действительно мало :lol: ? Ему же надо все-все, что мы трогаем, видим, слышим, ощущаем от всего этого внутри. И если все осознанно - то это вполне можно есть. Непрерывный процесс питания, ежесекундно. Никакой дискретности, долой перерывы на обед! :rolleyes:

Дааа, отведать все!
  • 0

#47 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 29 Май 2013 - 14:35

Как остаться человеком в командировке? Ведь вся еда оплачиваеться....АААА.....чувствую себы сейчас фаршированой курицей, хотя съел меньше половины обычной порции.
  • 0

#48 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Май 2013 - 15:39

Весь день спокойно обхожусь яблочком, огурчиком, травкой. Но, под вечер мой мозг начинает ныть. И еда ест меня. Меньше чем раньше, и не с тем набором продуктов, но все таки. Не хватает мне осознанности блин. Сегодня в магазине питалась ощущениями. Вдыхала апельсиновый запах, запах свежих булок, мяты и все что попадало в поле зрения. Вообще есть не хочется. Только вот как быть с детками теперь. Этот вопрос меня мучает.
  • 0

#49 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Май 2013 - 17:09

Когда первый раз видела эти фотографии, хотелось отвернуться с чувством брезгливости, как обычно отгородиться от физического уродства, повздыхать о духовном убожестве этих людей. В последующие разы, работала со своими ощущениями от этих фото. Но, по всей видимости, что-то не то делала, не доработала, т. к. пришло смирение (именно смирение с маленькой буквы): Да, они такие, они сами выбрали свою жизнь и свой образ. А в этот раз просто смотрела, вглядывалась в глаза, в лица. И вдруг меня прожгло – это Я, это мое отражение. Два дня ходила с этим, перед глазами мелькали эти люди. Я не понимала, что меня связывает с ними. И только сейчас осознала – это отчаяние, отчаяние от своей нереализованности, от неумения воспользоваться данным мне даром - моей жизнью.
  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Май 2013 - 19:41

Фотографии меня не удивили и не вызвали брезгливости.Понимаю людей загнаных догмами под плинтус.Кто то хочет признания,кто то наоборот отрицает идеал и вышколеность.Не совсем что услышал согласен,в часности с процессом связывания слизью в крови красных телец,тельцов.Могу согласится что алкоголь смывает жировую оболочку вызывая слипание,а как слизь может попасть в кровь?Другое дело что слизь наполняет бронхи,дыхательную систему,может это оно и есть конечно.Желудок, кишки,почки Естествоедение не понимаю,но привлекает его политика взедозволенности.Есть сырое не хочу,тошнит после поста,но вот питание естественное вспомнил бы с удовольствием.
  • 0

#51 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Май 2013 - 20:43

Как остаться человеком в командировке? Ведь вся еда оплачиваеться....АААА.....чувствую себы сейчас фаршированой курицей, хотя съел меньше половины обычной порции.


Совок Ты Костя, хоть и в Америке...на халяву и уксус сладок))))
Но если нравится халява - то почему и бы нет??? Наслаждись ;)
  • 0

#52 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Май 2013 - 20:57

Я и на сыроедении просто люблю жевать что-нибудь, сегодня поисследовала это тянущее ощущение в животе - оно оказалось похоже на подташнивание - прошла несколько эпизодов, дошла до садика - дальше не получилось пройти - никаких ситуаций, только муторность какая то в животе, и вкус проооотивного супчика во рту, танец дурака какой то напряженный - хотелось растянуть с силой напряжение в животе, у меня на ноги акцент опять был - вдавить их толкнуть в пол хочется , потом смехом работала, до кашля , в звезде стояла. Пришла на кухню - муж ест и я поела - салатика. Я или готовлю или ем. Вижу, что ем меньше , но долго, то одного вкуса хочу , то другого. Еда у меня универсальный заменитель жизни. Большая часть моего времени уходит на это. А о Боге думать - выходит в оставшееся от еды время - противно , но это сейчас так. то же со сном. Хочу спать, вырубиться, сон у меня - в глазах, в тяжести головы, проходила в это - как то что то невнятно, неярко.
  • 0

#53 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Май 2013 - 00:02

Совок Ты Костя, хоть и в Америке...на халяву и уксус сладок))))
Но если нравится халява - то почему и бы нет??? Наслаждись ;)

Нет Петя пробывал я тот уксус, кислый он! :lol: Но с потреблядством надо что-то делать
  • 0

#54 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 30 Май 2013 - 02:10

...И хочется что-то сжевать в минуты душевной тревоги!

Вот этого кстати у меня почему-то никогда не было. Я часто слышала "я ем потому что нервничаю (переживаю, расстроена..)" и я никогда этого не могла понять. Если я нервничаю, переживаю, расстроена, увлечена я не могу есть и не хочу есть.
Людей которые на картинке были вначале, необхватных размеров я тоже в жизни вижу периодически. Когда я первый раз увидела вот такую вот гору чего-то передвигающуюся в коляске, потому что ходить они уже не могут, я просто не могла оторвать взгляд. В России я такого никогда не видела, и поэтому я наверно не могла поверить своим глазам, что это вообще возможно вот каким-то образом довести себя до такого.
Чем дальше тем картинки становились страшнее, уже почти тошнило и хотелось отвернуться и не смотреть, но знала что надо. Смотреть и знать что моя доля боли, ненависти и неприятия есть во всем этом тоже. Стояла в звезде, дышала ощущениями, как ни странно картинки перестали быть такими отталкивающими и невыносимыми, просто вдохновляющими на то чтобы не останавливаться, не засыпать, продолжать работать чтобы, может быть, ну хоть самую малость стало меньше безумия в этом мире.
  • 0

#55 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 30 Май 2013 - 03:59

Думала, что я лояльно и с пониманием отношусь и к полным людям и которые с телом что-то делают. Нифига. Отвращение только. Тошнит от такого мира. Злость, да что-же мы делаем то? Зачем нам всем туда? И качусь вместе со всеми. А страшно потому что глаза открыть и осознанно на все посмотреть. Толи дело плюшечку с чаечком и в сон. И нет вокруг ни детей вьетнамских горящих, ни животных ободранных на шубы. Много чего нет, а есть рай мой личный и персональный.
  • 0

#56 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Май 2013 - 05:53

Что такое настоящий голод? Потому что даже на исходе вторых суток без еды - это у меня не голод, это желание поесть.

Официально заявляю: москвичка в самом расцвете лет без жп, вп и пл познакомится с голодом для долгострочных отношений.

последний год знакомился я с ним, но так и не познакомился, вылазит только страх, подозреваю что его просто нет
  • 0

#57 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:12

последний год знакомился я с ним, но так и не познакомился, вылазит только страх, подозреваю что его просто нет

И у меня страх даже когда сыроедю. И вообще я соткана из страха, и нахожусь в непрерывной анестезии, увидела это на своих горячих стульях. Хочется позволить себе глубоко ощущать запахи и вкусы. Есть куда тянуться.
  • 0

#58 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Май 2013 - 08:16

Нет Петя пробывал я тот уксус, кислый он! :lol: Но с потреблядством надо что-то делать

Сосредоточиться на месте имения.Все равно это признак мира,гармонии и взаимопонимания.
  • 0

#59 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Май 2013 - 08:21

последний год знакомился я с ним, но так и не познакомился, вылазит только страх, подозреваю что его просто нет

подавляю чувство голода перед искушением
  • 0

#60 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Май 2013 - 08:31

Помаленьку прихожу в себя после этого вебинара. Все наложилось одно на другое и в результате опять заморозилась. Опять страх что-то начинать, продолжать, жить. Да, точно в программе, понимаю это по отсутствию легкости и радостности бытия, работаю с этим. Есть и положительные моменты. Мой страх перед личным безумием поутих и уполз до времени по сравнению с этим безумным, безумным миром. Я часть этого мира. Уже много лет исключала из своей жизни негативную информацию, своего негатива хоть отбавляй. Вот тут для меня ключевой момент. Принимая без осуждения, начинаю принимать и себя. Понимаю, что картинки принимать легче, чем если сталкиваешься с этим в жизни. И все же. Приятие влечет за собой понимание. Вид довольных, агрессивно довольных, вызывающе довольных лиц глубоко больных людей отозвался во мне стыдом за свои благоглупости, самонадеянную тупость местами и завершилось все ощущением своей глупости, слабости и никчемности. Работу с этими ощущениями продолжаю. Динамика раскручивает маховик событий и да, внутреннее глухое сопротивление переменам, хотя вот я же сама жаловалась, как мне плохо в том, в чем я живу. Хорошо, что написала. Прочитала, подивилась, это я? Да, это тоже я.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей