Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#41 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:11

Почему то растворение не ощутила. Но жаром обдало таким, что даже передать не могу. Все тело вибрировало, тянуться получилось. Но, когда начала делать были болезненные ощущения в разных частях тела. После техники тело легкое, жаркое, пылающее. Правды пока стояла в кокосе, все таки чувствовала усталость. Все пишут так красиво, что ощутили соединение с миром, кайф. Я горела, как будто в огонь реально прыгнула и он меня выжигал , при чем за короткий момент. Но вот кайф ощутила только после выхода . Если сравнить, это примерно так, когда из сауны выходишь, и все пылает, лицо, шея, руки , ноги, а тут еще и внутри все горит. Вообще написала все это простым языком, и чувствую себя полной тупицей.
  • 0

#42 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:35

Сегодня выходной и на нашем Воронежском водохранилище много рыбаков на льду сидят.
О-чудо- расположились они по спирали Фибоначчи) , да еще двое человек шли-по траектории удалялись.
Поиду присоединюсь Золотой смеховой вибрации )

Размещенное изображение


  • 0

#43 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 00:03

... Вообще написала все это простым языком, и чувствую себя полной тупицей.

Ну ты это брось, не скромничай. Прям стихотворение в прозе наваяла :)
И про соединение с миром не все пока пишут, не переживай. Я вот тоже не писал, не ощущаю пока. Все еще впереди...
  • 0

#44 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 00:07

Ну ты это брось, не скромничай. Прям стихотворение в прозе наваяла :)
И про соединение с миром не все пока пишут, не переживай. Я вот тоже не писал, не ощущаю пока. Все еще впереди...

Спасибо, ценитель прекрасного😂😂. Будем значит и дальше постепенно прикасаться. Главное не ждать, а играть, как Гриша говорит. Не всегда про это помню, и уж очень как то серьезно к некоторым вещам отношусь.😃😃😃
  • 0

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 06:51

Интересные ощущения стали доступны пониманию.Из области детского жизнелюбия,непосредственной энергичной игривости. Ощущаю беспредельную пустоту внутри и желание ее заполнить посредством сокральной геометрии.Во времена апориграхи отдал книги товарищу :) Ну не покупать же их заново?Или купить?Когда читал их два года назад и даже циркуль в руки брал, ощущал неподдельный интерес к внутренней инженерии.Сегодня это активизировалось ,хочется рисовать и чертить,но не хватает путеводителя.
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:22

Интересные ощущения стали доступны пониманию.Из области детского жизнелюбия,непосредственной энергичной игривости.
Ощущаю беспредельную пустоту внутри и желание ее заполнить посредством сокральной геометрии.Во времена апориграхи отдал книги товарищу :) Ну не покупать же их заново?Или купить?Когда читал их два года назад и даже циркуль в руки брал, ощущал неподдельный интерес к внутренней инженерии.Сегодня это активизировалось ,хочется рисовать и чертить,но не хватает путеводителя.

http://www.ligis.ru/librari/2963.htm
  • 0

#47 Yiarha

Yiarha

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
12.02.13

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:33

Так случилось, это этот вебинар для меня был первый в режиме он-лайн. Сразу чувствуется работа в потоке, и работа вне потока, когда слушаешь запись. Возможно, уже зная Гришин поток, настраиваться на него при прослушивании записей будет легче. О результатах. Гриша, спасибо. Работа с телом для меня - первостепенная задача, и на вебинаре я в нее включилась сразу, и меня сорвало. Была пара своих инсайтов. Первый, очень важный, к концу вебинара я начала слышать много разных звуков, не как раздражающий шум, а именно звуки, в мире, и для меня. Я пока не знаю, какова причинно-следственная связь между работой на вебинаре и этим инстайтом. Еще во время вебинара в голову полезла куча планов на то, что хотелось бы сделать в будущем, хотела написать "нужно", но в том то и дело, что это хочется, а нужно, именно потому, что хочется. И третье, делаю звезду каждый день, утром, включаюсь в день гораздо легче и приятнее, тело не вялое и просыпается после звезды окончательно. Нет ощущения сонливости и легче настроиться на рабочий поток, и день ладится сосем иначе. Проблем каких-то пока нет, разве что, есть недоработке по звезде, организм пока не привык к таким действиям, но постепенно он включается в поток "звезды".
  • 0

#48 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:37

Так случилось, это этот вебинар для меня был первый в режиме он-лайн.

Добро пожаловать и поздравляю с первым постом. Желаю множества инсайтов и откровений.
  • 0

#49 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:45



... но не из лоскутов же порванной жопы его клеить.
:rolleyes:

:lol: :lol: :lol:
вот оно! суть нашей жизни,вот так мы и хотим счастье свое построить!!!
вернее хотим по-другому,а получается как всегда))))
  • 0

#50 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:07

Не получается пока качественно растянуть нижнюю часть тела, от пупка - вниз, и ощущения здесь слабее.

Тезка, нижняя часть у меня затыкается где то на уровне таза, потанцуй и посмей эту часть более чательно и длительно, должно полегчать ;)
  • 0

#51 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:30

Сразу чувствуется работа в потоке, и работа вне потока, когда слушаешь запись.


На самом деле разницы нет, об этом и говорится, это и чувствуется. Поток есть все время, и в нем гораздо больше людей, чем наши 80-130 человек. Но довольно долго это ощущение умозрительное. С почином тебя, Рита=)

Мне сейчас тяжело. Потому что давит старое и давит новое. Новое место, новые люди, новое дело, старые заморочки, зажимы. Опираться на школу не хочу. Получается бегство. Просыпаюсь каждое утро в сумрачном облаке и давай его разгонять. Каждое утро, одно и то же. Техники делаю очень коротко, но регулярно и довольно часто. КАКОС откликнулся и вспомнился в теле, конечно. Но получается я туда убегаю от своего тяжелого ощущения, выходит забивание гвоздей микроскопом, такое ощущение. А расписаться в том, что проработал все свои актуальные ощущения проблемности мира вокруг - пока не могу.
  • 0

#52 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:29

По ощущениеям возникающим во время выполнения технологии и после нее, все очень приятно, интересно. Растяжка очень ярко тело включает, хочется тянуться предельно сильно, чтобы динамика ощущений в теле возрастала и возрастала. Возникает позыв, как бы, выйти за свои пределы. На пике технологии ощущения тела и его границ, растворяется очень сильно. Также, возникают и некие визуальные образы, при взгляде внутренним взором. Стараюсь на них не отвлекаться, хотя они необычны и тянет посмотреть. При этом всем, пока что, сохраняется сопротивление сознание на то, чтобы начать делать эту технику в режиме вспомнил-сделал. Приходится себя как-то растрясать.
  • 0

#53 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:35

http://www.ligis.ru/librari/2963.htm

Игорёша, а вот за это тебе спасибо. Глянул в книжицу и увидел ответ на вопрос, который всплыл у меня в субботу. Быстро и неожиданно.
  • 0

#54 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 12:19

Стыдно сказать (я-недоучка прошлых курсовРазмещенное изображение) на фоне всеобщей растворенности в потоке, но я растворения тела не чувствую и потока то же. Играю в это. У меня на фоне сильной растяжки крупная дрожь в теле -забивает все ощущения(теряется ощущение клеточного смеха) и опять тяжело дышать. Я когда руки вверх тяну, то грудная клетка сдавливается -даже не пойму, как это выходит, но я задыхаюсь.

Крупная дрожь означает, что не включаешь улыбку в этих местах. Попробуй, настрой на этот камертон свои грубые вибрации и сразу почувствуешь. Проверено многократно. Тяжело дышать - устал повторятся на эту тему, нужно поверхностное, едва слышное дыхание, по-другому в КАКОСе никак. Буквально вершинами лёгких только дышишь.
Что то меня эта менторская роль начинает потихоньку доставать, самый умный што ле? Один хрен никто не читает.
  • 0

#55 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 12:25

Есть определённое отличие в исполнение КАКОСа от более ранних версий. Во-первых вибрации другие, тоньше, но это во всёх практиках. Во-вторых, повысилась осознанность, ощущаемость тела, раньше просто растягивал середину тела, что есть силы, сейчас уже слышу: ага, вот это место натянулось, а вот это ещё нет. Не просто тянешь, а подстраиваешь эти ощущения, что бы всё равномерно натянулось. Это всё, конечно, очень быстро, рывком, но начали нюансы ощущаться.
  • 0

#56 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 12:37

Тезка, нижняя часть у меня затыкается где то на уровне таза, потанцуй и посмей эту часть более чательно и длительно, должно полегчать ;)

Спасибо, тезка) Танцую и таз тоже, и копчик (привет Марзие), пока там "великое и ужасное" непринятое остается. А в описанном мной выше, там ментальная заморочка была - ноги то в пол упираются, как их тянуть-то)). Ну вот в висе удалось это ощущение отследить в себе. По аналогии, как Гриша рассказал про тянущиеся ладони.

Один хрен никто не читает.

Ты так не шути, Жень.
У меня тоже дрожь. Сейчас вот, по твоему комментарию, больше обратил внимание на руки в КАКОСе, когда подергивались, поднастроил - да, и дрожь перешла в вибрации более высокие. Но на все тело внимания одномоментно сейчас не хватает.
Так что пиши почаще, Женя. Только ... :D роквеллами не увлекайся и бринеллями, про инопланетян все же помни :P
  • 0

#57 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 13:02

Крупная дрожь означает, что не включаешь улыбку в этих местах. Попробуй, настрой на этот камертон свои грубые вибрации и сразу почувствуешь. Проверено многократно. Тяжело дышать - устал повторятся на эту тему, нужно поверхностное, едва слышное дыхание, по-другому в КАКОСе никак. Буквально вершинами лёгких только дышишь.
Что то меня эта менторская роль начинает потихоньку доставать, самый умный што ле? Один хрен никто не читает.

Что-то рановато ты про хрен вспомнил :rolleyes:
Жень, спасибо тебе, хотела вопросы позадовать, а тут уже ответы нарисованы :rolleyes:
У меня оно самое - крупная дрожь и тяжело дышать.
А еще в затылке легкая боль.
И еще непонятки с нижней частью тела, по-моему я её не растягиваю, а напрягаю, или может ощущения такие от растягивания.
После какоса ощущаю как руки увеличиваются в размерах и смешиваются с пространством, верхняя часть тела очень живая. А вот нижняя какая-то полуживая :(
Сегодня в круге энергии очень много, плечи, руки, нижняя челюсть и уши горели.
  • 0

#58 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 13:25

Интересные ощущения стали доступны пониманию.Из области детского жизнелюбия,непосредственной энергичной игривости.
Ощущаю беспредельную пустоту внутри и желание ее заполнить посредством сокральной геометрии.

Игорь, я тебе завидую.
Мне в последнее время ничего не хочется. На работу, в магазины, в отпуск, домашние дела - звучит всё одинаково пусто :(
Какая-то прямо антидинамика на фоне динамики(судя по событиям и ситуациям).
Может это техники так влияют, а может весна... :blink:
  • 0

#59 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 13:50

Буквально вершинами лёгких только дышишь.
Что то меня эта менторская роль начинает потихоньку доставать, самый умный што ле? Один хрен никто не читает.

Читаем, читаем. Это как раз ответ на мой вопрос, поскольку пока еле дышишь - что-то происходит, как задышал крупнее - всё. Спасибо.
В первый раз на вебинаре как-то что-то новое было, в терминах не опишу, не знаю пока.
  • 0

#60 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 14:03

Мне сейчас тяжело.

И мне. Катаплексия?
У меня получается вертикальный поток, который имеет диаметр около метра. Такая себе вертикальная труба, центр которой моя хорда. В потоке моё тело размывается, за пределами потока (а грань ощущаема) - всё как обычно. Есть подозрение, что делаю что-то не так. Не знаю что.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей