Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#2981 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:19

    Программа выживания устроила мне саботаж , лишь бы я не поехал сегодня работать на один  объект . Сначала было просто не хотение ехать , потом началось головокружение , слабость   . Как только согласился с собой   не ехать и все отменить,  лег и немного  поспал,   все прошло .   Не пойму , что конкретно программа выживания  приняла за  опасность.  На том объекте я много раз был , работал . Все было нормально . 


  • 0

#2982 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Май 2018 - 13:36

    Программа выживания устроила мне саботаж , лишь бы я не поехал сегодня работать на один  объект . Сначала было просто не хотение ехать , потом началось головокружение , слабость   . Как только согласился с собой   не ехать и все отменить,  лег и немного  поспал,   все прошло .   Не пойму , что конкретно программа выживания  приняла за  опасность.  На том объекте я много раз был , работал . Все было нормально . 

Почему-то вспомнилась известная флотская поговорка: если хочется работать - ляг, поспи, и всё пройдёт!  :rolleyes:


  • 0

#2983 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Май 2018 - 19:23

Почему-то вспомнилась известная флотская поговорка: если хочется работать - ляг, поспи, и всё пройдёт!  :rolleyes:

Да , сложные вопросы так и решаются - пошел поспал и все прошло ...  :)


  • 0

#2984 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Май 2018 - 15:24

Сегодня был на похоронах . Погибла родственница жены . Глупо и нелепо все  . Переходила ночью трассу в неположенном месте и ее сбила машина . Там , где она погибла ,  есть  пешеходный мост( там даже встроен подъемник для инвалидов с колясками)   . Который построили  специально для того , чтобы безопасно преодолевать магистраль . ПДД написаны кровью . Кто бы эти ПДД  знал и соблюдал ... 


  • 1

#2985 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 21:46


  • 2

#2986 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 17:34

— Пап, а что такое — альтернатива?
— Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь деньги. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца — ты уже крутой фермер! И тут... наводнение и всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто...
— Пап, ну и где альтернатива?
— Утки! Они на воде живут.
 
 
Я сейчас в таком же поиске альтернатив . Все затрахало . Работа , напарники , жена , собака , кот и даже я сам . Завтра еду на рыбалку . Уже помнить забыл как выглядет леска и крючок . Не говоря об удочке и катушке . Я этими причендалами даже пользоваться не умею . 
Попалась очень умная заказчица . Все мозги вынесла  пока мы выясняли что она хочет . И я начинаю подозревать , что мне дешевле для нее ничего не делать . В принципе , договор еще не заключили . Могу не делать .. Скорее всего так и будет . 

  • 7

#2987 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 16:27

Для меня курение стало проблемой . Особенно два крайних дня . Так плохо после каждой выкуренной сигареты . Приходится так  много работать со своей болью , что снизил потребление никотина до меньше,  чем пол пачки в день с полутора пачек сигарет ... И то, мне   эти пол пачки звездец как много доставляют дискомфорта , что я еще меньше буду принимать этого яда . Мне сейчас не курить гораздо приятнее , чем болеть от каждой сигареты . Даже силы воли не надо , чтобы прекратить курение.  Что за такое не знаю . Деадамизация курения вот так у меня происходит ? 


  • 1

#2988 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 23:52

     Если мир - зеркало меня , то, наблюдая,  кто и  как прячется от себя , могу сказать что это я прячусь от себя . Могу назвать пару приемчиков, как  сбежать от себя .             Набрать себе столько работы , что если отдыхать только 4 часа в сутки , все равно работы не убавится, работа добавится в квадрате  .

     Либо игнор любой работы ,  все время отдыхать   , читать и смотреть в  интернете  все подряд с перерывами на поесть , гигиену и пообщаться с близкими . Пользы  никакой . Потому что периодически просыпается чувство , что обуза , кто-то все равно платит за этот отдых . Дело ухудшается тем , что такой отдых может давать усталость . Устать от нихрена не делания очень просто,  и эта усталость может стать хронической и превращаться в болезни физического характера . 

      И тут две противоположности - усталость от работы и усталость от нихрена не делания,  сливаются в одну общую  усталость , которая не приносит ни  радости , ни счастья .

      Конечно , наблюдая как не надо делать , надо же что-то делать . Неделание , пожалуй, самое лучшее из всего возможного, что можно сделать в данной ситуации  . 

Я тут по-умничал . Просто затрахался наблюдать за 2-мя по разному уставшими людьми . И начал думать , что они тут ни при чем , а дело во мне . И пока сделать ничего с этим не могу . Или не надо ? Скорее всего мне хочется результатов . Чтобы один работал чуть по меньше , а второй хоть чуть-чуть начал что-то делать . Так как оба в той или иной степени сели на голову .

Когда-то я считал , что в основном  вопросы решаются путем переговоров , нихрена они так не решаются . Тебе скажут - да , все так и продолжат  делать, как прежде или сразу пошлют куда подальше с такими рац. предложениями . Сейчас , нащупал , что мне с этим сделать , как я могу применить технологии Школы в этой ситуации , так как повлиять на этих двух людей  я не могу  . Да и попытки управлять миром в Школе не приветствуются . Меняясь внутри , мы меняем то что снаружи . А этим товарищам мне надо  позволить затрахаться и устать по полной . Пока сами не свалятся от потери пульса или сознания . Звучит аж жестоко .  


  • 2

#2989 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 18:59

  

      Конечно , наблюдая как не надо делать , надо же что-то делать . Неделание , пожалуй, самое лучшее из всего возможного, что можно сделать в данной ситуации  . 

Я тут по-умничал . Просто затрахался наблюдать за 2-мя по разному уставшими людьми . И начал думать , что они тут ни при чем , а дело во мне . И пока сделать ничего с этим не могу . Или не надо ? Скорее всего мне хочется результатов . Чтобы один работал чуть по меньше , а второй хоть чуть-чуть начал что-то делать . Так как оба в той или иной степени сели на голову .

Когда-то я считал , что в основном  вопросы решаются путем переговоров , нихрена они так не решаются . Тебе скажут - да , все так и продолжат  делать, как прежде или сразу пошлют куда подальше с такими рац. предложениями . 

 

 

       -Шеф. Все готово!

      - Я просил вас ничего не делать...
      - Так мы ничего и не делали. Все готово.  :)

  • 1

#2990 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 19:40

Угарная серия пенальти.

https://rutube.ru/vi...3101b51aee7002/


  • 1

#2991 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:03

постановка? а так смешно  :)


  • 0

#2992 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 23:20

постановка? а так смешно  :)

Да 90 из 100, что  постановка ...  :D  Но придумать такое ... я бы не смог , например ... Надо быть очень не нормальным, чтоб такое придумать  . А сегодня , похоже футбол полюбил Россию . Не на долго , но полюбил . Так , что египтяне сами себе забили гол . Можно было бы сказать , что чудо . Но факт, гол  состоялся . Египтяне забили сами себе . Открыли счет 1:0 . А потом 3:1 .  Саллах был прекрасен . Дзюба и Черышев тоже . 


  • 0

#2993 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 05:53

Дима, я вот далека от футбола, но присутствует стойкое ощущение, что все подстроено, аж два раза, ну... что "футбол полюбил Россию"...
Негоже хозяевам чемпионата сразу же вылетать......
Да и потом сейчас все у нас "настроено на волну патриотизма" -"Россия вперед!"

Может, ошибаюсь. Может, так совпало....
  • 0

#2994 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 14:48

Дима, я вот далека от футбола, но присутствует стойкое ощущение, что все подстроено, аж два раза, ну... что "футбол полюбил Россию"...
Негоже хозяевам чемпионата сразу же вылетать......
Да и потом сейчас все у нас "настроено на волну патриотизма" -"Россия вперед!"

Может, ошибаюсь. Может, так совпало....

...ага, и за победу команды граждане проглотят маразматические реформы.


  • 2

#2995 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 15:29

...ага, и за победу команды граждане проглотят маразматические реформы.

 

Да, чем дальше, тем маразматичней...

 

А по поводу футбола - припоминается нечто подобное: Чемпионат Европы, где Российская сборная заняла 3-е место :blink: , а потом  вдруг опять разучилась играть :huh:


  • 0

#2996 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 10:39

Россия явно не футбольная страна . Потому что в России даже Аргентина, Бразилия , Германия (пока еще действующий чемпион мира ) выигрывать не могут , это те на кого надо равняться в футбольном смысле . Аргентина - Хорватия  0:3 !!! Куда это ? А когда-то было Аргентина - Ямайка 5 :0 ... Что можно требовать от нашей сборной ? Италия - прошлый Чемпион мира , вообще не пробилась на ЧМ .    :)


  • 0

#2997 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 09:19

На вебинаре Гриша говорил о полете , которое физически выглядет , как падение .  Я смотрел на то,  как живу , падением назвать даже не можно , а нужно . А вот полета не ощущаю .  В таком смысле  и с этой точки  я на себя ни разу не смотрел .  То что много где и в чем пролетаю , это факт . Сегодня начал думать . Извечный вопрос кто виноват , и что делать мусолить нет смысла . Буду наблюдать . Где я пролетел и что я чувствую . И вообще куда я падаю (куда лечу ) ...  


  • 0

#2998 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 22:46

 

Дима, не то... не те вопросы ты себе задаёшь.
Все всегда падают, стремительно летят  только в одно место... на дно. А вот зачем летят, для чего - это другой вопрос.

 

   На счет падают в одно место ... Упасть на дно  можно , если точнее : туда где проиграл и туда , где не проиграл .  Я сегодня отследил . Снимал свои сопротивления , падал и не проиграл ... А мог бы и наоборот . И если честно , бога для :) ,  согласен продолжать вот так падать и дальше .  Зачем летают - ради полетать . Но все хотят потом мягко приземлиться . (Мой старший  брат на летательном аппарате  погиб - разбился, хотя летать очень любил, это случилось  9 мая, что не редкость для пилотов именно в этот день  )  Сегодня наблюдал посадку кукурузника , который парашютистов раскидал . Я думаю , что парашютисты  с мыслью о мягкой посадке  согласятся , включая пилотов . Я сегодня рядом с аэродромом шлагбаум ставил и понаблюдал за посадкой кукурузника  ... И нифига сегодня я  ничего не выиграл . Но не проиграл . 

P/S

  Таня . Ты мне сегодня снилась ... Что мы с тобой  в столовой ели за одним столиком .. Видимо где-то рядом во сне работали . Если питались   за одним столиком . :)


  • 0

#2999 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 07:14

:) Странно тебе  нервничать из-за того , что нервничает пес . Пес - он свою службу отрабатывает . 


  • 0

#3000 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 09:54

Эх, Димыч. Ты с Татьяной во сне встречаешься, была и у меня такая встреча, но вот представь, встретила Татьяну наяву. Внешность соответствует фотографии, манера поведения, комплекция, полностью в соответствии с оригиналом по моим ощущениям. Но если во сне вполне дружески поговорили и расстались без последствий, наяву были и улыбки и то се и ощущение опасности, подтвердилось в полном объеме ((. Внучка болеет странно вполне. Я молчу, дочь сегодня именно про эту женщину сказала, что она глазливая. Вот тут можно смеяться.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей