Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
746 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 19:48

Пока все очень коротко – на период межсезонья и безвременья; график – один вебинар в неделю; конкретный день и время – еще будем обговаривать; стоимость – 10 долларов за месяц, без скидок и исключений, отсрочка оплаты возможна; внутреннее наполнение вебинаров – комментарии к пройденному и ответы на возникающие вопросы, новый материал даваться не будет.

  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 20:24

Па-ру-рам-пам-пам! Ура! Размещенное изображение
  • 0

#3 Sonia

Sonia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
29.09.12

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 23:19

а новичкам можно участвовать? :rolleyes:
  • 0

#4 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:00

а новичкам можно участвовать? :rolleyes:


Привет Sonia и parfilat!
Давайте знакомиться!
Думаю,что эти вебинары для тех,кто уже прошел Альтеркурс.Ну вот,если будет новый курс,тогда вам туда.А пока зайдите по этой ссылке:http://shkoladuraka.rpod.ru/.Там есть вебинары Гриши,которые в открытом доступе.И на форуме можно побродить.
Расскажите о себе,а то в вашем профиле ничего нет о вас.
  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:41

а новичкам можно участвовать?

...Даже нужно, если они решились новичками назваться.

Только не в этом подпроекте. Поддерживающие вебинары, потому и поддерживающие, что уже есть под что руки подставить. ...где руки, где плечо... где и колено... :rolleyes:

А для вас соответствующее предложение появится в виде отдельной темы чуть позже, впрочем, возможно уже на будущей неделе - ГИПЕРКУРС 2 - как увидите в заголовках, знайте, вам туда.

  • 0

#6 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 09:08

Из кого будет ГК теперь понятно, а каково содержание? Если ожидается обновление участников, вряд ли будет 2-й уровень на базе АК. 1-й уровень с базовыми концепциями Школы? Для многих это будет "в третий раз в первый класс". Или мы пойдем другим путем ?
  • 0

#7 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 11:56

Для многих это будет "в третий раз в первый класс".


Дорогой Гайсар, :rolleyes:

а если те, кто "третий раз в первый класс", так и не научились до сих пор писать палочки-крючочки?
Сколько людей по ходу Альтеркурса писали "вот сейчас делаю,
а на ГК эту технику пропустил, ту просмотрел, ничего не делал,
да и сейчас делаю нерегулярно, а когда есть с кем".
С таким подходом придется ведь и по пятому-шестому разу проходить одно и то же.

Помнишь ролик про овец, что кругами вокруг машины бегали?
Чтобы был второй уровень на базе АК, немножко эта самая база нужна, нет?
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 12:44

Из кого будет ГК теперь понятно…

Боюсь, что не совсем. Из кого будет состоять Гиперкурс 2? Из участников поддерживающих вебинаров? Плюс десяток робких новичков, которые быстро подстроятся и обреченно вольются в уже сформировавшуюся атмосферу курсятников со стажем? Боюсь, что такой огород и городить не стоило, достаточно было объявить паузу на Альтеркурсе, придумать новые лозунги и радостно продолжить наше барахтанье под видом бодрого движения.

Состав Гиперкурса 2 должен быть существенно обновлен. Существенно настолько, чтобы кворум старичков в нем растворился и стал всего лишь дополняющим фоном. Да, если повезет, то и поддерживающим, и даже вдохновляющим. Но реально рассчитывать нужно только на свежую динамику.

… а каково содержание?

Содержание – это что? Набор технологий? Уверен, что именно такой подход привел Альтеркурс к его досрочному окончанию. Состояния, превратившиеся в образ жизни – вот то единственное, что можно заносить в свой актив. Технологии, всего лишь колея. Их накопление или совершенствование никуда не ведет. Да, ориентация у колеи имеется, но необходим еще тот, кто по ней ехать будет. Как и то, в чем ехать.

Будем поискать. Вдруг, найдем. У многих из немногих получилось.

Или мы пойдем другим путем ?

Путь один – к себе. Но идти по-разному можно. Ищем свой стиль.
:rolleyes:



  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 22:31

Прекращаю голосование. На настоящий момент 88 человек предложили себя в качестве группы поддержки. :rolleyes:

Поэтому – в четверг (и далее – по четвергам), в 22.00 по Москве (и далее, по ней же :) ), встречаемся. Где и как, сами знаете. Ссылка, придет, как обычно в общей рассылке.

Перед вами стоит сложная задача. Впрочем, что именно в ней сложного, я за все время так и не разобрался, но почему-то вас она постоянно ставит в крайне затруднительное положение, ладно, становитесь в него еще раз – в течении двух дней подтвердить свое участие сообщением мне в личку.

Справитесь? Успеете – можете и проплатить. Не успеете – когда успеете. Главное – подтверждение.

…И, мал по малу, тронемся.

Все предыдущее общение в этой ветке (почти все) вычищаю, как отработавшее себя и не имеющее самостоятельной ценности.


  • 0

#10 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 22:47

Будем поискать. Вдруг, найдем. У многих из немногих получилось.
Путь один – к себе. Но идти по-разному можно. Ищем свой стиль.
:rolleyes:

Смешной очень ролик.. :D Я себя увидела в последнем дяденьке...как-то быстро за последние три месяца события развиваются...Семимильными шагами прямо..А что леворукость свою обнаружила - это просто нонсенс...
Спасибо тебе, Гриша..!
  • 0

#11 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 04:47

Вопрос к вебинару: Концепции "вселенная в точке", "человек одинок, у него не то что друзей, и врагов нет. Все Я", "я состою из людей" после истории с Мишей и Резедой, после вопростов с дур фондом 2 перестали быть понятны. Если раньше была иллюзия, что интуитивно понятно, то больше нету. Все вопросы к окружающим результатов не дали, но навели на мысль: я не одинок. Игорь процитировал Калинаускуса: одно из трех: есть я и больше ничего, есть мир, а меня нет, или есть я и есть мир. Это сюда?
  • 0

#12 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 07:36

Вопрос к вебинару:

Концепции "вселенная в точке", "человек одинок, у него не то что друзей, и врагов нет. Все Я", "я состою из людей" после истории с Мишей и Резедой, после вопростов с дур фондом 2 перестали быть понятны. Если раньше была иллюзия, что интуитивно понятно, то больше нету. Все вопросы к окружающим результатов не дали, но навели на мысль: я не одинок.

Игорь процитировал Калинаускуса: одно из трех: есть я и больше ничего, есть мир, а меня нет, или есть я и есть мир. Это сюда?

Согласна с тобой. Есть и номер 4 есть мир и он же и я. Коряво получилось, но ты понимаешь, что в первом пункте содержится во сути два, я их разделила.
  • 0

#13 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 08:33

Миша, возможно концепция "в мире есть только я" является не реальностью, а просто метафорой, исповедуя которую ты имеешь возможность ослабить пресс социумной матрицы и повысить осознанность. У меня тоже вопрос к вебинару, если взять за постулат утверждение о наличии этой самой матрицы и её воздействии на нас на каком то неосознаваемом энергоинформационном уровне, может ли пространство школы, взаимная поддержка работать неким противовесом матрице и помогать нам повышать осознанность.
  • 0

#14 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 11:09

Вопрос к вебинару...


Миша, возможно концепция "в мире есть только я" является не реальностью, а просто метафорой...

Меня с одной стороны удивляют такие вопросы, но с другой стороны, если вспомнить себя, то я тоже не совсем понимала, что значит "я есть всё", когда пришла сюда. Но многократное повторение Гришей одной и той же истины - что всё есть я, - отложилось со временем во мне. Теперь я это не забуду.

А что касается метафора это или нет, то даже ученые доказали, что не метафора, а реальность. Здесь на форуме выкладывался видеоролик, где очень убедительно об этом рассказывает нейробиолог Вилайанур Рамачандран.
Всё, что нас отделяет друг от друга, - это кожа. http://www.ted.com/t...vilization.html
  • 0

#15 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:40

Спасибо, Лена, интересное видео. Но как мне кажется это только и подтверждает мои слова о метафоре. Другие люди в мире существуют, просто ты един с ними посредством общей нейронной сети. И получается, что неосознанно для тебя эта сеть на тебя влияет, а вот осознанно пользоваться возможностями этой сети мы не можем.
  • 0

#16 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 13:05

есть желание вырваться за пределы ограничений...

Я понимаю так: я и есть эти ограничения, я не могу никуда вырваться, желание вырваться -- просто ментальная пустышка. Всё, что я могу, это увидеть в себе эти ограничения, признать их, принять их с любовью, и тогда возможно многое, в частности, возможна свобода от этих ограничений, вернее, свобода с этими ограничениями, потому-что они становятся в сознании прозрачными и проходимыми. Нет нужды отказываться от ограничений и бороться с ними, это тупиковый путь. Разве Дурак от чего-то отказывается?
  • 0

#17 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 13:42

Интересная наклевывается тема, если подобное будет обсуждаться, я бы тоже поприсутствовал. Моя парадигма пока не изменилась - каждый человек вселенная, параллельный мир, режиссер в котором, он сам. И взаимодействуют они при контакте: вербальном, виртуальном, тактильно, телепатически или поддерживая общую картину мира зеркальными нейронами. В общем, в этом и единство (один) и целостность (единство множества). Повлиять на другие миры можно творя свой, то есть эффектом сотой обезьяны. В отличии от вселенной в точке, это не паханное поле перспектив, мотивация движения, эвольвента раскручивающейся спирали. Где то так. Если будет эта тема, киньте ссылку в личку. И оплачу и подискутирую
  • 0

#18 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 16:12

Вопрос: Зевок это всё-же сброс энергии или полноценное приятие? Можно ли поподробнее про ПИ-мерность пространства, те самые 0.14.... это наша волновая часть или?????? Когда энергии через край начинаю усиленно ЖРАТЬ заземляясь таким образом, есть ли техники направления этой энергии например на творчество (о техниках поподробнее)?
  • 0

#19 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 17:35

Присоединяюсь к вопросу Миши, потому как в связи с происходящим в нашем пространстве сейчас, стали непонятны казалось бы уже прописные дурацкие истины. И еще один вопрос: где разница между предоставлением человеку свободы тренироваться в честности с собой и теми, от кого он принимает помощь, любую, и потаканием его потребительству, нечестности и пр., а также своим программам типа "я хороший и сострадательный, поэтому достоен любви", "чувство вины" и т.д.? Где грань между потребительским отношением к чужой ситуации с целью реализации своих программ и реальной помощью, если таковая вообще возможна?? Я вообще засомневалась в истинности любой помощи, т.к. помогая, мы лишаем человека возможности испить чашу его личного опыта до дна... с одной стороны, с другой - человек - существо социумное и взаимоотношения в основном строятся на обмене, а значит соучастии в жизни друг друга, целостности и единстве... Почему нам легко делиться неудачами, а удачами мы практически не делимся? У меня даже есть смутный ответ, но хотелось бы услышать Гришу :rolleyes:
  • 0

#20 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 23:51

Переношу свои вопросы из неправильной ветки: Присоединяюсь к вопросу Миши, потому как в связи с происходящим в нашем пространстве сейчас, стали непонятны казалось бы уже прописные дурацкие истины. И еще один вопрос: где разница между предоставлением человеку свободы тренироваться в честности с собой и теми, от кого он принимает помощь, любую, и потаканием его потребительству, нечестности и пр., а также своим программам типа "я хороший и сострадательный, поэтому достоен любви", "чувство вины" и т.д.? Где грань между потребительским отношением к чужой ситуации с целью реализации своих программ и реальной помощью, если таковая вообще возможна?? Я вообще засомневалась в истинности любой помощи, т.к. помогая, мы лишаем человека возможности испить чашу его личного опыта до дна... с одной стороны, с другой - человек - существо социумное и взаимоотношения в основном строятся на обмене, а значит соучастии в жизни друг друга, целостности и единстве... Почему нам легко делиться неудачами, а удачами мы практически не делимся? У меня даже есть смутный ответ, но хотелось бы услышать Гришу
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей