Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонусные вебинары


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
176 ответов в этой теме

Голосование: Изменение формата проекта (100 пользователей проголосовало)

выбираем формат СВОЕГО участия в вебинарах

  1. Проголосовал …бонусные? …хочу, участвую, горжусь… ))))) (95 голосов [95.00%])

    Соотношение ответов: 95.00%

  2. ...да, ну вас с этими дурными затеями – я за поддерживающие… (5 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

Голосовать

#41 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 08:37

Я не хочу работать.Почему?Это не важно.Я не хочу работать.

Две тысячи долларов должны отрабатываться.Я не в состоянии отработать их.Даже если зарабатываю десять в месяц.Здесь в школе я не вижу такой возможности.

Я и так работаю,и платить за то что работаю?Кстати ,в этом что то есть :lol: !!!

Я буду учавствовать только бесплатно,И при условии ,что будут регулярные очники.

Иначе- Пас


  • 0

#42 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:10

Своё отношение к бонусным вебинарам я высказала на самом вебинаре, мнение не изменилось, я За участие в них. Тянуться и тянуться, конечно... А вот эти Гришины слова меня смутили... Не всё так просто, как кажется... Что-то большее за ними стоит... И, сдаётся мне, к деньгам никакого отношения не имеет, гораздо масштабнее... Настало время Героев..?

 
 …В пространстве что-то изменилось… Причем, не в пространстве Школы – в пространстве, вообще. Вот, совсем недавно… буквально, только что… И изменилось не в лучшую сторону. Поэтому, нужно пробовать и шевелиться. Вот и будем – пробовать, шевелиться и прикасаться в себе к тому, что раньше оставалось просто невостребованным. Есть подозрение, что востребуется в ближайшее время. Есть ощущение, что требуется уже сейчас.
 
 

 


  • 0

#43 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:26

Игорь, а здесь никто и не предлагает, платить за свою работу.
Можешь 2000 заплатить, плати. И сиди себе, тогда спокойненько, наблюдай за всем происходящим. Кто тебе мешает?

Я могу это делать в другом месте,например в бане.
  • 0

#44 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:11

значит, я должна платить работой. Не знаю, кому как, но лично мне на две тыщи денег зарплаты надо было немало работать, и шевелиться, и принимать на себя ощутимую ответственность. Это не траншеи копать. А значит, тем самым я обязана буду работать техниками Школы много и эффективно, и таки, бляха-муха, менять себя и вширь, и вглубь, а не пальцем в носу ковыряться, как я практикую последнее время. У меня больше не будет ни возможности, ни права ковыряться пальцем в носу, а появится обязанность много и честно работать, потому, что эту обязанность я куплю у Гриши за те самые две тысячи долларов, которые я ему же и не заплачУ!! Не знаю, кого как, а меня эта мысль волнует чрезвычайно.
 
Но и не это даже самое волнительное и ужасное для меня во всей этой истории. А самое - то, что Гриша вынужден таким и вот непростым образом вести свою игру, чтобы заставить меня, корову бездарную, хотеть меняться и расти над собой! Еще раз: заставить. меня. захотеть. менять. меня же! И вот эта мысль для меня уже совсем невыносима.
 
В общем, я в ахуе, как говорила некогда Аня-Ив. Простите мне мой клатчский.

Я не хочу работать.Почему?Это не важно.Я не хочу работать.
Две тысячи долларов должны отрабатываться.Я не в состоянии отработать их.Даже если зарабатываю десять в месяц.Здесь в школе я не вижу такой возможности.
Я и так работаю,и платить за то что работаю?Кстати ,в этом что то есть :lol: !!!
Я буду учавствовать только бесплатно,И при условии ,что будут регулярные очники.
Иначе- Пас

Возможно, проблема ещё кроется в том, что мы не понимаем, что значит стать Дураком. Зачем нам это качество или состояние? И, как следствие, практически не прилагаем никаких усилий в учёбе. Как большинство людей, мы думаем, что если с нами в жизни должно что-то случится, то оно обязательно случится.
И, наверное, всегда необходимо помнить, что для того, чтобы что-то реализовалось - необходимо определённое время. Если за это время это что-то не реализуется, то эксперимент будет прекращён. И очень трудно предполагать, в каком времени и месте он будет начат заново (и будет ли?).
Так и в нашей Школе, существует определённое время, в течение которого она должна показать свою жизнеспособность. Мы обязаны понимать, что сам факт нахождения в Школе ничего не гарантирует. Это в общеобразовательных школах и в последствии в универах просиженные в печали десять-пятнадцать лет подтверждаются соответствующими бумажками, без которых ты какашка.
Здесь таких бумажек не будет.
И заканчиваются времена, когда Гриша два раза в неделю всем что-то говорил, а эти все кивали головами как китайские болванчики.
Что-то должно измениться.
И измениться оно должно ровно на две тысячи баксиков в месяц. В былые времена изменений было на полтинник. Значит, делим две тысячи на пятьдесят, и получаем, что мы должны начать работать в сорок раз интенсивнее. И всего-то.. :rolleyes:
А чтобы был дополнительный стимул для подобного рода работы, можно периодически напоминать себе, что неспособность работать в таком ритме - признак слабоумия. :D
  • 1

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:13

Игорь, почему для тебя баня, это другое место?
Почему Школу ты отделяешь от жизни, от той же бани?

Потому что в бане я получаю удовольствие.


  • 0

#46 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:02

Почему-то все так прицепились к деньгам. Для меня вещь, которая стоит $2000 , не лучше вещи, которая стоит $50. Да, могут мелькать мыслишки  "все подруженьки от зависти полопаются", но я понимаю, что это все ерунда. Даже наоборот - вот если ты добыл классную вещь за копейки. Это круто,  в этом твое мастерство. А за 2000 и дурак - который с маленькой буквы - может.

Но это с вещами, где есть много других сопоставимых по функциям. У Школы формально они тоже есть, то разница слишком велика. В отличие от вещей они не могут быть взаимозаменены. 

Конечно, когда я только услышала сообщение, то ахнула (это если литературно описывать  :)). Но на том вебинаре действительно поразили слова о смерти. даже так - о Смерти. Вот это было круто. Это настоящий стимул. Это было глобально. Туда хочется тянуться. 

Я с детства помню стихотворение Тхоржевского, прочитанное в книге В.Солоухина. Помню, потому что я его не понимала,  но чувствовала,  что в этом есть какая-то страшная правда. Страшная не потому что страшно - в детстве смерти не боишься, а потому что это глобально.

 

 Лёгкой жизни я просил у Бога:
 Посмотри, как мрачно всё кругом.
 И ответил Бог: — Пожди немного,
 Ты ещё попросишь о другом. 

 Вот уже кончается дорога,
 С каждым годом тоньше жизни нить.
 Лёгкой жизни я просил у Бога,
 Лёгкой смерти надо бы просить.

 

Но есть момент с денежными делами, который меня смущает и напрягает. Это все то же одалживание, о котором уже много сказали. Сумма тут неважна, важен факт. У меня была в жизни тема, когда я много брала денег,  и не на хорошее дело,  а на себя, так я тогда формулировала. Это было поначалу ужасно тяжело, просто ужасно. Но потом, переварив все в себе, мне стало легко.

И тут опять. И причина в моем недостаточном доверии, т. е. недоверии Грише, Школе и пр.  Ну и жизни, конечно, в итоге. Всему не до конца понятному и поддающемуся прогнозу.  Можно брать у своих, нельзя брать у чужих. Морда сурова, зубы сжаты, , в глаза неподкупная подозрительность.

А тут еще и платить собой - см. морду выше.

Я три дня в этом. Всплывает всякое, состояние прыгает. Вот он, первый очередной тест. И понятно,  если я его не пройду сама для себя, то продолжение бессмысленно... Но по сравнению со Смертью и вектором это все  настолько ...   


  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:11

...Вот он  ...тест. И понятно,  если я его не пройду сама для себя, то продолжение бессмысленно...

...то продолжение бессмысленно.

И остается только одно - в баню.


  • 1

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:54

А у меня вот другого выбора нет, Владушка. Нет его просто.

Потому что он уже давно сделан на самом-то деле... Обманываем себя просто, растягиваем во времени, в носу вот ковыряем )

 

А в четверг прозвучало очень важное (не про деньги) или я услышали просто через стоимость об этом самом важном? Не знаю. Но эти дни с четверга они другие для меня. И даже если Гриша отменит оплату совсем, я все равно буду работать над собой так, как будто стою больше всех сокровищ мира. Что у меня еще есть кроме меня же?

То-то и оно, выбор-то он уже давно сделан...


  • 2

#49 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:04

Потому что социум навязывает свои понятия о значимости.
Богатый, значит значимый и влиятельный человек, бедный - пустое место.
А нам от социума увы никак не открутиться. Нам в нём жить, хоть со Школой, хоть без.

 

Таня, разве об этом речь?  

Нам о безграничности, о жизни вне рамок, выходе за пределы себя, а мы о чем?

 

Деньги - это не сами по себе деньги, это один из эквивалентов - не единственный, не обязательный, не лучший, не... просто самый понятный и легко вскрывающий наши внутренние дефициты, долги  и т.д.  Можно быть значимым и влиятельным без денег. Можно, но  мы не умеем. По форме все так же - лежишь под пальмой и ешь падающие бананы, но внутри все по-другому. Эволюция от умного к Дураку. Нельзя пропустить стадию умности.

 

Ну так как-то, наверное. 


  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:29

Игорь, ты меня всё больше и больше удивляешь.
Неужели, Школа и удовольствие для тебя антагонисты?

Cовсем нет.Баня дает удовольствие.Школа надежду.


  • 0

#51 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:29

Потому что он уже давно сделан на самом-то деле... Обманываем себя просто, растягиваем во времени, в носу вот ковыряем )

 

А в четверг прозвучало очень важное (не про деньги) или я услышали просто через стоимость об этом самом важном? Не знаю. Но эти дни с четверга они другие для меня. И даже если Гриша отменит оплату совсем, я все равно буду работать над собой так, как будто стою больше всех сокровищ мира. Что у меня еще есть кроме меня же?

То-то и оно, выбор-то он уже давно сделан...

Спасибо, Анечка. Ты и за меня всё сказала. Проголосовала я сразу же, и за первый вариант. А дальше, все эти дни - глубже в себя, честнее, ещё честнее... Но выбор сделан давно, да.


  • 0

#52 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:44

Странно!
Почему-то недовольны новыми условиями только те люди, которые давно в Школе находятся.

Может быть, потому что больше осознают, что Нам предложили? Больше осознают степень той активности, которая потребуется на 1950 долларов? Причем уже дополнительно к той, которую позволяли себе на 50?

 

Я тоже не очень понимаю, чем все так лихо собираются отрабатывать здесь недостающие 1950, а то и больше, если и 50-то не находили?

Если и на 50-то не научались?  Подозреваю, что смысл, вкладываемый Гришей в слово ОТРАБОТАТЬ, и смысл, который видим мы очень разный.

То, как я понимаю (могу понять), не оставляет мне никаких шансов участвовать в бонусных вебинарах. Денег таких, разумеется, в наличии нет, и времени физического нет увеличить хотя бы свое присутствие, а то, как Школа в моей жизни проявляется, насколько я позволяю ей расти в ней и крепнуть - есть мои теперешние возможности, может и увеличивающиеся, но отнюдь не такими рывками, как предлагается.

 Я проголосовала за бонусные вебинары, потому что нужны они мне сейчас и хочу, но я поступила нечестно. Хитрожопо, как всегда, потому что еще  далеко не уверена, что оплачу их, хоть кворум уже и есть.  Голос свой поставила именно, чтоб кворум был, чтоб они обязательно состоялись, коль многим так нужны как и мне.

 Гриша, прости, если я оплачу только поддерживающие, если так и не найду за оставшиеся пару дней, чем и как я смогу оправдать такое дорогое обучение.


  • 1

#53 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:11

Проголосовала за первый вариант, озвученная сумма конечно запредельна для меня, но это в денежном выражении, а как можно тянуться к ней и платись собой, это неожиданный подход, через который начинаю соотносить свои действия,  хочу этого или нет. Буду тянуться, мой выбор внутри меня, что бы я не придумывала снаружи.


  • 0

#54 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:42

Ой, Игорь. А ты знаешь, что такое надежда в контексте Школы? Или тебе напомнить?

Напомни пожалуйста чтобы я запомнил как следует :rolleyes:


  • 0

#55 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:53

Вот не знаю теперь, радоваться или плакать от того, что у нас, новичков, меньше осознанности по этому поводу.
Ну, наверное, хорошо, что мы не всё осознать можем, иначе кворум был бы нулевой.

У каждого своё понимание ситуации: кто-то ехидничает, кто-то злится, кто-то обижается, кто-то настораживается, кто-то понимает, что ради него хорошего и прекрасного, такого всего тянущегося и бьющего себя пяткой в грудь, ради него эта динамика и созданна, ведущая к трансформации.
Позвездеть о Школе - это мы все можем легко, а вот теперь - пойди-ка попляши.
  • 0

#56 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 26 Август 2013 - 14:46

Вот не знаю теперь, радоваться или плакать от того, что у нас, новичков, меньше осознанности по этому поводу.

 

Радоваться Таня, радоваться :)  По любому поводу :P


  • 0

#57 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:21

Cовсем нет.Баня дает удовольствие.Школа надежду.

 Игорь беги отсюда беги, а то конкуренцию только создаешь.... ;) :P


  • 0

#58 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:04

Для меня мотив продолжения обучения в Школе – это вопрос к себе «А как мне умирать будет?» 

Проголосовала  ДА! Стала задаваться вопросом "А как мне жить Есть...(всё ещё думаю)". С одной стороны сумма в 2000 долларов и не такая уж большая, ну, если она есть на руках, то она по волшебному образу , как-то не заметно исчезает, да и не за месяц, а много быстрее.А вот если в себе к ней тянуться.... на сейчас мне трудно,.не знаю получится ли.. но ХОЧУ...  


  • 0

#59 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:20

Как то все тягостно. 
Уже было предощущение, что тянуть уже так нельзя, уже грозила некая критическая точка...и тут Гриша с 2000$ 
Грандиозное предложение, еще один шанс, достойный стимул....но сомнения гложут, я же не тянула и на 50 дол.... и предполагаю, что только чувство вины возрастет на 2000 дол. Понимаю, что теряю, и теряю важное. 
Мне снится сон, что мы в квартире у Гришы,... 
Гриша, ребята, общение. Пьем какой-то необычно-вкусный чай. И тут я почему-то выхожу из дома, выхожу на улицу, иду несколько кварталов и вдруг понимаю, что я не смогу найти дорогу обратно, не знаю ни улицы, ни номера дома и квартиры, и вещи там мои остались и что-то еще щемяще-важное... и вот в таком состоянии я нахожусь эти дни. 
Я теряю школу, я предельно ясно осознаю, но как так изловчиться чтобы все успевать.
Я еще не проголосовала, но как хочется нажать на кнопочку бонусных вебинаров, но та же честность меня и сдерживает.

  • 0

#60 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Август 2013 - 17:37

Как то все тягостно. 
 
Я еще не проголосовала, но как хочется нажать на кнопочку бонусных вебинаров, но та же честность меня и сдерживает.

Чтобы сдвинуться с мертвой точки нужен либо чужой  пендель(динамика), либо вызов самому себе. Здесь честность не при чем.  Сделай себе вызов . Или оставайся там где сейчас. Делай как тебе по кайфу.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей