Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 4 Хаотический, спонтанный Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
363 ответов в этой теме

#41 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 17:13

...если бы можно было сфотографировать ощущения в Хаотическим Танце Дурака,
они "выглядели" бы примерно так... :)

Любава, да! Только краски иные, ярче, светлей. Огненней. :)
  • 0

#42 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 18:29

Музыка мешает слушать себя.
  • 0

#43 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 18:41

Всем привет! Вот уж эти работы и корпоративы! <_< Пока я добралась до вебинара, все уже перетанцевали! Это я ворчу :P. Танцевала во время прослушки вебинара, и после танца какой был кайф! Руки гудят, шевелятся, в теле как будто много ручейков куда-то бегут. Классно было. Да, и я отношусь как раз к тем, которым трудно начать. И только через некоторое время обнаружила, просто как-то вспомнила, что танцевать я начала с головной болью. Когда она прошла не помню. Хотя обычно, без таблеток не обхожусь. Так что я еще и проблему решила :rolleyes:
  • 0

#44 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 20:05

Только сегодня получилось не отвлекаясь посвятить себя ТУД, а я вот уже несколько дней как плохо себя чувствую, простуда. Танцевала, но полностью снять контроль над телом мне показалось, что не получилось. Когда закончила танец руки гудели, тело то же ожило. Легла и наблюдаю за ощущениями в теле. Ничего особенного, только вибрации какие то плотные что ли, не такие как обычно. Глаза закрыты и вдруг я увидела необычный оранжевый свет,потом справа на небольшом расстоянии появилась пульсирующая точка и из нее небольшие мягкие кольца стали выплывать и менять цвета но больше оттенков сиреневого и фиолетового.Это было необычайно красиво и мягко. Такого я никогда не наблюдала.Потом это просто перешло в белый серебристый свет.Когда внимание переключилось на тело. Оно стало каким то необычно тяжелым и как будто припечаталось к кровати или можно сравнить с магнитом который притянуло к железу. Было полное расслабление даже языком не могла без усилия пошевелить. Потом я уснула. Когда проснулась в теле осталась тяжесть и время от времени немели руки ниже локтя.
  • 0

#45 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 22:31

Меня начинает шарахать по всей комнате. С закрытыми глазами немного кружится голова, от чего шарахает еще больше. Поэтому прекращаю быстро, через 3-5 мин. Потом тело гудиииит... И ногами, да, очень хочется помахать так же. Я попробовала стоять на одной ноге, а другим бедром делать движения, как плечом. Но ноги сложнее отключить от движений, да и стоять так неудобно :mellow:
  • 0

#46 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:29

ещё раз убедился что Гриша добрый

И Шубин Добрый :lol:

Танцевала я Танец уставшего Дурака. Летали не только руки и ноги, но и голова, щеки и язык. Мордой лица сразу номинировалась на умственно отсталую )
Да, Любава, я тоже хотела найти картинку ощущений в танце. Потому что рисовался мир, непрерывно творился в неповторимом рисунке и хотелось показать.

Даже короткие минутные включения в этот Танец очень оживляют и приятно жарят.
  • 0

#47 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 23:49

Хаотический танцую давно и по долгу (15 - 20) минут. Стал как то по особому чувствовать, видеть пространство. Вибрации почти постоянно живут в теле. Интересно и приятно.
  • 0

#48 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 09:18

:unsure: Гриша,я живая,танцую.Дочь.по приезду.обещала меня научить писать сообщения,а то получается сплошной демографический взрыв,сообщения начинают спонтанно размножаться и я не знаю.что с ними делать...Так,что пока эксперементы прекратю.не буду "плодить сущности сверх необходимого". :blink:
  • 0

#49 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 09:35

Трудно, потому что сразу возвращается головокружение. Как в "Летучей мыши": заключеные всю ночь раскачивали стены тюрьмы :rolleyes:

Аналогично.а сравнение просто супер!
Кажется получилось вставить цитату...
  • 0

#50 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 10:58

У меня сейчас танец более естественно получается. Уже третий заход,я с начала гиперкурса прекратила танцевать, сейчас мин по 10 в удовольствие танцую. я сначала как на вебинаре настраиваюсь на "стекание тела ",потом раскачиваюсь немно вперед-назад и руки летать начинают. Достаточность у меня какая то ...перестает удовольствие быть. Колени начали болеть, я с ними растягивалась, поясница-почки обозначились-а я утром, времени уже небыло, весь день ныли, до вечернего танца, мои маленькие, на несколько секунд включения оказались для них незамеченными.
  • 0

#51 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:05

Любава, спасибо-такая картинка....динамичная, мне понравилась очень!
  • 0

#52 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:54

Всех с праздниками! Вчера, когда прослушивала вебинар и выполняла подготовительные задания к танцу, ощутила жуткую болевую зажатость в плечах. После танца, в плечах появилась не вероятная легкость, все тело гудело и почувствовался поток сил и энергии. С удовольствием протанцевала сегодня после парной. Отследила, что ноги сначала были тяжелые, но потом просто изменила шаг и почувствовала как ноги стали легче, но временами хотелось посильнее с акцентировать вес тела на области пяток, позволила этому быть. Стала вообще больше танцевать все разновидности танца. Чувствуется, что поле вокруг тела стало более разряженным и текучим, встраиваюсь и в это.
  • 0

#53 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 15:28

Да, всех с наступающим Новым Годом! Стала замечать, что у меня постоянно напряжены и приподняты плечи. Во время танца уставшего дурака руки летали с таким удовольствием, остановиться не могла! Почувствовалась свобода, ушло напряжение в этой зоне :rolleyes: Так здорово!
  • 0

#54 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:31

И Шубин Добрый :lol:

...Мяу Размещенное изображение

Постепенно увеличивается продолжительность Хаотического танца. Не нарочно, сама собой. Сегодня танцевал минут 20, и чувство такое, будто что-то сдвинулось внутри. Пространство ощущается более объемным, или меня в нем больше стало - точные слова так сразу и не подберешь.
  • 0

#55 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:40

А как вы делаете ТУД, когда куча народу рядом? Я уже 3 дня не могу протанцевать нормально ТУД. Вообще не могу интегрировать в жизнь. Не могу когда рядом дети орут, дела есть и т.п. Вообще одному не остаться, не расслабиться. Начинаю злиться на себя и других. Иногда проще пар выпустить, чем протанцоввывать его. Это сопротивление такое к работе или реально ниче с этим не сделать? Его вообще лучше в одиночестве танцевать или без разницы? Как вы справляетесь с подобным? Я когда один нахожусь, то вхожу в танец, не сказать, что легко, но вхожу. А когда тут дети ходят, есть просят, тут в магазин надо, там за елкой, тут подарки купить, вообще некогда получается, когда свободная минута удается, так просто чаю попить бы спокойно, не то что работать с состояниями...
  • 0

#56 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 23:58

Когда делал движения пьяного, т.е. как бы при потере равновесия выставляется нога и получается рефлекторный шаг. Так в этот момент ощутимо мощный импульс энергии по телу протекает. Тело оживает, набирает силу.
  • 0

#57 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 02:17

А как вы делаете ТУД, когда куча народу рядом? .. Вообще не могу интегрировать в жизнь.
Я когда один нахожусь, то вхожу в танец, не сказать, что легко, но вхожу.

Гриша говорил,что это камерная техника. Я делаю ее на кухне,когда улягутся мои домашние. И клиент,как говориться,созрел :) для Танца Уставшего Дурака :)

ТУД обнажает привычные зажимы,особенно в поясничной области, прорабатываю их обычным Танцем и снова ТУД. Ощущаю большую свободу движений
  • 0

#58 Анна_ми

Анна_ми

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
14.12.12

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 05:54

Во время вебинара танец понравился. Сначала появилась сильная усталость, а потом прилив энергии. Однако в последующие дни ловлу себя на том что xочеться все время танцевать первый, потягушечный танец. Такое ощущение что что то не пускает меня пойти дальше не освоив xорошенько первый танец.

У меня вопрос к старичкам.
Можно ли отрабатывать танцем чужую боль, например боль близкого человека (не ребенка)?
Если да, можно ли концентрировать внимание на ощущении которое возникает у меня когда человек рассказывает мне о своей боли?

  • 0

#59 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 09:16

А как вы делаете ТУД, когда куча народу рядом?

Ну я уходил в баню и там танцевал, места мало, но никто не мешает пару минут)
Как ни странно я даже ни разу не ударился, тело знает куда руками ногами махать)
Во дворе стеснялся танцевать, там соседи :D
Да и близкие не видели мой танец, думаю бы не заценили.
Вообще жил в доме где куча народу и комнаты маленькие, особо не потанцуешь.
Сейчас у мя просторный зал, никого нет и хоть затанцуйся <_<
  • 0

#60 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 09:51

ВОПРОС


Можно ли отрабатывать танцем чужую боль, например боль близкого человека (не ребенка)?


ОТВЕТ


... да, можно ... концентрировать внимание на ощущении которое возникает у меня когда человек рассказывает мне о своей боли


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей