Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Возраст


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:51

Миша, так и я поменял 27.11.12, и не последний... :lol:

А я заграничный недавно обновил 10 лет могу куда хочу :rolleyes:
  • 0

#22 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Январь 2013 - 00:37

Не совсем о цифрах в паспорте, но и о них тоже. Странные ощущения вызывают случайные встречи с одноклассниками, за последние несколько месяцев таких встреч было три. Большая удача, учитывая, что виделись мы далеко от нашей общей средней школы, в разных городах и в случайное время, ну когда можно разминуться за секунды. Хотя... Я то всегда словлю кого надо. Всегда я первая замечаю, решаю, подходить или нет, наблюдаю просто за проходящим мимо, и не замечающем никого вокруг себя человеком. Да, не об этом. Моим -классникам сейчас всем 28-29. Как и мне (скоро 29). Но, блин... Когда я смотрю на этих уже уставших от жизни, каких-то помятых, лысеющих, с хорошим таким пузиком, с густой сеткой морщинок дяденек и тетенек... Которые еще совсем недавно (я это хорошо помню!) были такими молодыми, стройными, красивыми, полными надежд... Они улыбаются, рассказывают о детях и работе, и как-то устойчиво отводят глаза... Так, и не об этом тоже. Понимаете, я - ребенок. Ну, я не знаю, сколько мне в годах. Совсем мелкие дети и некоторые из пяти-шестилетних принимают меня за свою :rolleyes: При этом среди партнеров по жизни (друзей или любовников) у меня почти все старше, и почти со всеми ними старше все равно я! Ну, я так ощущаю. Вот как так? Они вроде взрослые, а я ребенок, но я взрослее... (...да, вот на нашем Форуме для меня много (но не сильно много :rolleyes:) взрослых людей. Кого я младше. В хорошем смысле "взрослые", которым респект и уважуха :) )
  • 0

#23 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 24 Январь 2013 - 08:13

Любавушка, да! Я много лет уже не понимаю, что они, мои ровесники, с собой сделали, и зачем. Да и те, кто младше. Сколько раз, придет какая-нибудь тетка решать свои житейские проблемы, я в первые минуты смотрю на нее человечьими глазами, чувствую себя соплячкой и прет изнутри внушенное с детства "старших надо уважать" (когда в работу включаюсь, меня уже нет, - оно через меня происходит, мимо меня). А потом в разговоре выясняется, что она лет на пятнадцать меня младше. Если присмотреться к внешнему, то, да, кожа моложе, руки гладкие. Но в целом - человек уже на излете жизни. И думает так же, - на излете. Они все думают "сколько осталось", но не живут, а копят что-то, складируют.

Была такая советская поэтесса Ирина Снегова. Одно стихотворение меня когда-то зацепило.

Кон-Тики

Сколько всего, что нам нужно
И менее нужно,
Нас облепляет, одолевает, бьёт!
Перебираем, моем,
Храним и сушим,
И незаметно сбавляем ход.
Честь необросшим?
Нет, я понимаю,– скверно
Жить неприкрытому:
Дует со всех боков...
Это ведь юность легка,
Как эпоха Гомера,
Голых героев водить
Против голых богов.
И в корабли,
Чтоб остойчивость приумножить,
Грузят положенный им балласт...
Точен радар, и реактор могуч,
И всё же –
Лёгкость «Кон-Тики»,
Как юность, преследует нас.
  • 0

#24 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Январь 2013 - 09:09

Совсем мелкие дети и некоторые из пяти-шестилетних принимают меня за свою :rolleyes:

Да, это смешно.
В Богатищево мы играем с дочкой Ильи-Садиста Лизой, ей где-то лет 8. И вот в день отъезда она спрашивала, где тот парень, с которым она боролась за пуфик. Надя, решив помочь с идентификацией парня уточнила:
- Муж твой.
Лиза удивилась и спросила меня:
- Ты успела выйти замуж? Так только с 18 можно!
Пришлось поведать тайну, что с разрешения родителей можно и раньше.

Хотя я не выгляжу моложе своих лет. Вполне себе тетя. :lol: Веду себя иногда правда... этим детей и сбиваю.
Действительно вопрос в самоощущении.

Вот как так? Они вроде взрослые, а я ребенок, но я взрослее...

Прикольно да?
  • 0

#25 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:17

У меня с возрастом тоже интересное происходит. Мне 27 лет, но выгляжу и ощущаю себя на не больше 20. Все бы ничего, но когда иду с 5-ти летней дочкой (а она у меня крупная девочка, в папу пошла), то вижу явный интерес окружающих и немой вопрос "в сколько же лет эта непутевая родила?" :D
  • 0

#26 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Март 2013 - 12:31

Миш,скажи,молоденькие девушки общатся не хотят?
  • 0

#27 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Март 2013 - 12:47

Да,общаясь с детьми забываешь грань,меня смущает всегда,что эту грань,напоминают родители,укор, как ты себя ведешь,отношу больше к себе...
  • 0

#28 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 14 Март 2013 - 21:36

Раневская, вспоминая Ахматову...

Борис Пастернак слушал, как я читаю "Беззащитное существо", и хохотал по-жеребячьи.
Анна Андреевна говорила: "Фаина, вам 11 лет и никогда не будет 12. А ему всего 4 годика".

  • 0

#29 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 15 Март 2013 - 12:24

Миш,скажи,молоденькие девушки общатся не хотят?


Какой Миш? :)
  • 0

#30 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Март 2013 - 13:30

Какой Миш? :)

Так,ты,однако...
  • 0

#31 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Март 2013 - 13:06

Миш,скажи,молоденькие девушки общатся не хотят?


Аааа... :D

Вообще лучше Жванецкого никто не скажет:
"Короче, с годами потребительское отношение к женщинам поменял на восторженное.
Они к сожалению - наоборот."
  • 0

#32 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 13:52

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ - СТАРОСТЬ...

Я не знаю, сколько вам лет, но думаю, что вам будет интересно узнать, что:

? Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет

? Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.

? Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.

? В 80 лет Гете закончил своего «Фауста».

? Немецкий историк Леопольд Ранке свою «Мировую историю» закончил в 91 год

. ? Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.

? Лев Толстой в 83 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор «Войны и мира» в эти «почтенные лета» катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал «пистолетиком» (на одной ноге) более 40 раз!

? Знаменитый советский композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет

. ? Поэт Беранже работал до 77 лет

. ? Виктор Гюго - до 83;

? Академик Иван Павлов - до 87,

? Древнегреческий драматург Софокл - до 90 лет

, ? Философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж 80-летия;

? Бернард Шоу творил до 94 лет...

Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие: оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга почти не происходит! К чему все это? Только к одному: нет такой болезни - «старость», а есть только неверные психологические установки. «Не верьте всему, что слышите, - даже если это раздается в вашей собственной голове», - советует известный психиатр Дэниел Эймен. Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас. Сломайте их! Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста. Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше - взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения. Не ждите лучших времен - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас».


  • 5

#33 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 08:12

  • Зальцбург (не моё)

 

  • Зальцбург остался у меня в памяти эпизодически, несмотря на пять прожитых там лет. И даже фотографий того, зальцбуржского, периода осталось относительно немного.

    Эпизодом остался день моего приезда-переезда: дождливый апрельский день, мокро, но совсем не холодно, и трава какого-то совершенно изумительного, насыщенного зеленого цвета, изумрудная, сочная... Вокруг – горы, куда ни посмотри - на север ли, на юг, на запад, на восток – кругом горы, сплошным кольцом, непрерывной цепочкой... Меня это, если честно, сразу и оч сильно напрягло. Не то чтобы я не любила горы – я их очень даже, но лучше, все же, по выходным или на недельку чтоб, в отпуск, не больше. А тут сразу – ЖИТЬ! Не месячишко и не год, а сразу несколько.

    Другой эпизод: зальцбуржская квартира. Найти подходящую было очень непросто, потому что я любитель повредничать люблю светлые и просторные квартиры, а в Зальцбурге процентов 95 всех домов и квартир приглашают своих жильцов любоваться внешним миром через окошки скромных размеров. Искала сначала в центре. Там беда: цена несопоставима с предлагаемым качеством. Или квартира не в моем вкусе, с обилием деревянных балок на потолке (фиииии!). Или окна с отсутствием подоконников (а мне нельзя, у меня цветов море!). Или просто не нра. Потом расширила зону поиска и стала смотреть и на окраинах тоже, сколько там того Зальцбурга, в конце-то концов. Но и на окраинах оказалось всё непросто: сплошь фермерские дома, темное дерево, размер окон еще меньше, чем в городе, обилие косых потолков И балок. Нене, нафиг. Не люблю такое.

    Повезло, как водится в таких случаях, совершенно случайно: знакомые знакомых знакомых (сложная цепочка, да :) познакомили меня с семьей местных аристократов, финансовые дела которых шли в последнее время не очень хорошо, в связи с чем они сначала распродали коллекцию французской живописи XVIII века, затем квартиру в Париже и, когда в очередной раз внезапно закончились деньги, решили сдавать весь второй этаж своей зальцбуржской виллы дружелюбным постояльцам вроде меня, ога :). Познакомилась с будущими соседями: первый этаж занимала графиня-мать. На момент моего вселения ей было аккурат 100 лет. В свои сто лет она каждую неделю по пятницам собирала ближайшее окружение на пятничный чай, играла в преферанс и вела беседы на трех (!) иностранных языках, бодренько и без запинки переключаясь с одного на другой. Графиня-мать завтракала-обедала-ужинала строго по расписанию, не позволяя себе каких бы то ни было перекусов между основными приемами пищи, после обеда укладывалась на часок-другой вздремнуть, а теплыми весенне-летне-осенними вечерами подолгу сидела в саду, накинув плед по сезону, читая очередную книгу о жизни замечательных людей. Единственной водившейся за ней слабостью был черный кофе с сахаром, который она называла не «кофе с сахаром», а «сахар с кофе», потому что на малюсенькую кофейную чашечку всегда брала 3-4 чайные (не кофейные!) ложки сахара... Последний раз она сидела за рулем своего автомобиля в 92 года. Подозреваю, что управлять транспортным средством она запросто могла бы и в свои сто, просто не хотела вызывать широкий общественный резонанс :).

    Надо мной жила графиня-дочь, которой на момент моего вселения было 80. Графиня-дочь имела страсть до России и, как всегда в таких случаях, боготворила все, связанное с ней, все русское и берущее начало из России. У нас случилась любовь с первого взгляда :). Ей нравилось во мне буквально все, а мне – в ней. Всякий раз, когда я смотрела на этих двух женщин, мать и дочь, я часто мысленно отсылала депеши в небесную канцелярию с просьбой выглядеть так же и находиться в таком же здравом рассудке и прекрасной физической форме, если вдруг они там наверху решили мне отпустить столько же или приблизительно около того.

    За все то время, что я прожила под одной крышей с моими графинями, я ни разу, хочу еще раз подчеркнуть, НИ РАЗУ не видела ни графиню-мать, ни графиню-дочь в тапочках и домашнем халате, с немытыми волосами или неаккуратным маникюром. Домашней одеждой обеих являлись черные юбки длиной строго до середины колена, светлые блузки, обязательно ниточка жемчега на шее, черные «лодочки» без каблука. Графиня-дочь иногда носила брюки, но отчего-то никогда – платья. Раз в неделю на дом приходил парикмахер, она же - специалист по маникюру-педикюру, производившая обеим фурор на голове и взрыв красок и эмоций на ногтях которая аккуратно, немного старомодно, но очень графинеподходяще укладывала обеим шевелюры и делала так нравившийся им французский маникюр. По дому матери и дочери помогала очень приветливая и расторопная фрау Айгнер, которая, откушав однажды мои собственноручно изготовленные варенья и печенья, возлюбила меня, как родную дочь. Мы до сих пор обмениваемся небольшими подарками к Рождеству и Пасхе, забыть друг друга не можем :)

    Еще мне запомнилось своей внезапностью солнечное майское утро, когда утром, около девяти, в дверь позвонила графиня-дочь (обычно просыпавшаяся не ранее 10 утра), как всегда элегантна, легкий макияж пудра-ресницы-брови-блеск для губ. Извинилась за столь раннее беспокойство, пришла сообщить, что графиня-мать заснула вчера вечером, как всегда, в 23:00. Навсегда заснула...

    Ей было 104 года. Она не дожила 7 дней до своего 105-летия.


  • 5

#34 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 08:25

 Энри?ко Да?ндоло (итал. Enrico Dandolo, 1107 или 1108 — май 1205) — 41венецианский дож

 

Стал дожем Венеции в 84 года.

Был слеп (есть версия что был ослеплён византийцами в возрасте около 60 лет когда был там с посольской миссией).

 

Венец карьеры:

17 июля 1203 года венецианцы атакуют Константинополь с моря, и вот, здесь 95-летний ЭнрикоДандоло стоит на носу венецианской галеры в полном боевом облачении со штандартом Святого Марка в руке.

 

(отсюда: При взятии Константинополя проявил удивительную храбрость. Венецианские моряки не решались втащить суда на берег, и тогда дож встал на носы галеры рядом со знаменем Святого Марка и крикнул людям, чтобы его первым высадили на сушу. Когда другие венецианцы увидели штандарт Святого Марка и рядом с ним галеру своего дожа, то устыдились и последовали его примеру.
По воспоминаниям Жоффруа де Виллардуэна)

 

Впечатляет.


  • 1

#35 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 08:50

Спасибо, Миша, про графинь - совершенно прекрасно. Про мужика с флагом, конечно, тоже впечатлительно, но про графинь прочла дважды. И прямо не знаю, что делать...


  • 0

#36 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 09:57

 И прямо не знаю, что делать...

 

Покупай билет в Зальцбург.)


  • 0

#37 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 10:51

Покупай билет в Зальцбург.)

Боюсь, что этого не достаточно. Это какая-то офигенная внутренняя выстроенность. Внутренняя точка опоры. Так мне видится.

 

Думаю, не все в Зальцбурге так носят себя.


  • 1

#38 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:12

М-да...Тоже про графинь впечатлилась...потом задумалась,сейчас потихоньку начну впадать в депрессию...

Все замечательно,но вот маникюр ,макияж ,лодочки...По дому,,,всегда...

У меня наверное еще какие то женские инстинкты не включились(и есть подозрение что и не включатся до такой степени)или это вместе с предками голубых кровей по днк передается.

Может я сейчас не в ту тему,просто сейчас все чаще сталкиваюсь с тем что это вроде б и правильно,что Настоящая Женщина должна быть....список прилагается,и не в конце списка этот приславутый макияж маникюр-каблуки,а уж когда тебе за 60 ,так ваще замечательно...

И я понимаю что тут дело не столько во внешних атрибутах,а как проявитель внутренней дисциплины и стержня ,пусть вот таким образом и проявленном.Ведь для этих графинь все это было ,как мне кажется ,проявление внутреннего,вот таким вот внешним.И это вроде ж как правильно.Вот именно такой и должна быть женщина

Только я вот себя в роли дядьки с флагом больше  представляю,чем престарелой ,но парекрасной графиней.И по моему это не нормально(ну или в какой то момент времени меня качественно убедили ,что это не нормально)


  • 0

#39 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:33

А мне так видится, что именно такой и должна быть женщина. Что это вполне естественно - быть именно такой женщиной, в любом возрасте.

 

У нас работала  на кафедре профессор Ася Самойловна Туровская, светлая ей память. Когда я пришла учиться, ей было 82 года, кажется. Я ни разу, за все 5 лет, не видела ее без каблуков (каблуки у нее были повыше, чем у меня), без макияжа, без прически. Стройная предельно, подтянутая, спина всегда ровная. Очень аккуратно и достойно одетая. Яснейший ум. Она читала у нас самый сложный предмет - Динамику подземных вод, и читала блестяще. Я так и не смогла толком разобраться во всех этих интегралах и дифференциалах второго и третьего порядка. И это было совершенно великолепно, когда на экзамене она мне дала понять, что она отлично понимает, что я не понимаю ни черта. Это было и тактично, и красиво. 

 

И вот такой быть - и правильно, и нормально. Как на мой притязательный вкус. А старой больной развалюхой в маразме - отнюдь.


  • 3

#40 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 13:51

...или это вместе с предками голубых кровей по днк передается.

 

...ага, а ещё недвижимость в парижах, которую можно потом продавать, чтобы было на что держать прислугу и делать маникюр до 100 лет :rolleyes: .


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей