Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#41 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:00

А у меня эта целостность чета никак в целое не сливается,уже год сижу без работы,работать там где не нравится значит прилогать усилия над собой тоесть не получать удовольствия от того что делаешь,а там где интиресно и опыт есть говорят что возраст не тот,а кушать то хотца,как быть в такой ситуации?



Ну так получай удовольствие, если сидишь. Или не сиди и получай удовольствие. Хехе.
Какое-то всё черное и бело у тебя, и варианта всего два с половиной.
  • 0

#42 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Июль 2010 - 21:51

Ну так получай удовольствие, если сидишь. Или не сиди и получай удовольствие. Хехе.
Какое-то всё черное и бело у тебя, и варианта всего два с половиной.

Вот и ищу одно целое,а не два с дробью...
  • 0

#43 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:59

Вот и ищу одно целое,а не два с дробью...



То, что ты ищешь, я поняла.
Но удовольствие то где, хотя бы, в цепочке? ;)
  • 0

#44 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:05

То, что ты ищешь, я поняла.
Но удовольствие то где, хотя бы, в цепочке? ;)


Знаешь удовольствие получаю не зависимо от того работаю я или нет,отсутствие работы это скорее внешний фактор ,внутринне я его принял,только мое приятие не устраивает тех кто рядом со мной им по баробану что я там в своем нутри принял вот такая цепочка плетется...
  • 0

#45 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:38

А у меня эта целостность чета никак в целое не сливается,уже год сижу без работы,работать там где не нравится значит прилогать усилия над собой тоесть не получать удовольствия от того что делаешь,а там где интиресно и опыт есть говорят что возраст не тот,а кушать то хотца,как быть в такой ситуации?

Сереж, а может ты всегда не своим делом занимался... притворялся, что нравиться? А на самом деле оно легко без тебя может обойтись, а ты без него? :rolleyes: Может попробовать тишину внутри себя услышать? Задаешь себе вопрос ЗАЧЕМ? Сидишь так и слушаешь... сначала тишину, потом легкий отголосок себя, который с каждым разом становиться все громче и громче... и ответ приходит не от ума и в ощущениях... а пока слушал его трансформация внутри произошла, а следовательно и во внешнем плане ;)
  • 0

#46 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 11:18

Сереж, а может ты всегда не своим делом занимался... притворялся, что нравиться? А на самом деле оно легко без тебя может обойтись, а ты без него? :rolleyes: Может попробовать тишину внутри себя услышать? Задаешь себе вопрос ЗАЧЕМ? Сидишь так и слушаешь... сначала тишину, потом легкий отголосок себя, который с каждым разом становиться все громче и громче... и ответ приходит не от ума и в ощущениях... а пока слушал его трансформация внутри произошла, а следовательно и во внешнем плане ;)

Наташа все так,тишина стала моим спутником,вроде того что я растворился во внешнем мире,где были родные,друзья,знакомые,стал для всего этого невидимым,такое отношение что живет такой мужчинка ну пусть живет со своими тараканами,и жизнь в социуме начинает делать сопротивление,которое убираю приятием,но при этом получаю комфорт только я,уже думаю о том чтоб взять котомку и пойти куда глаза глядят...
  • 0

#47 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 13:26

... уже думаю о том чтоб взять котомку и пойти куда глаза глядят...

Серега, если только думаешь, то никогда и не пойдешь. Если изнутри зов идет, то не думаешь, "брать котомку" или не брать, идти или не идти, глядят глаза, или нет. Делай, действуй, бери и иди... :huh: , вернуться всегда можно, в любой момент.
  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 15:21

и жизнь в социуме начинает делать сопротивление,которое убираю приятием,но при этом получаю комфорт только я,уже думаю о том чтоб взять котомку и пойти куда глаза глядят...



Это окружающие недовольны "тобой", что ли?
  • 0

#49 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:17

Серега, если только думаешь, то никогда и не пойдешь. Если изнутри зов идет, то не думаешь, "брать котомку" или не брать, идти или не идти, глядят глаза, или нет. Делай, действуй, бери и иди... :huh: , вернуться всегда можно, в любой момент.

Внутринно ушел,а внешне как на войне,вот и получается дуальность...
  • 0

#50 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:46

Это окружающие недовольны "тобой", что ли?

Eve у нас щас молодым дорога,у нас после 40 устроится сложно,
  • 0

#51 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 22:58

Eve у нас щас молодым дорога,у нас после 40 устроится сложно,


:blink:
В общем так...) Ежели я резко че где скажу - не серчай.
Но в данный момент ты сидишь тут такой в позиции жертвы, и выдаешь социумные установки, объясняющие почему чего-то там невозможно.

Приведу простой пример.
Мама моя не имеет никакого отношения ни к каким школам.
40 ей было уже очень давно.
Она сначала тоже пугалась. И в 40, и в 50. Что не найдет работу, и тд и тп.
Когда реально было надо - находила, и хорошую. И в любимой профессии.
В том возрасте,
когда люди себя вообще сливают на пенсию или в утиль,
она нашла ЛУЧШЕЕ на тот момент, и лучшее по сравнению со всем предыдущим опытом.
Там и проблемы были краше. Ну как говорится "монада увеличилась".
Вместо +20 и -20 получилось, условно, +50 и -50.

И она такая, и так своим делом "горит", что предложения с возрастом улучшаются и количество их увеличивается.
Хоть это и бессмысленные социумные мерки, увеличение и тп.
Но раз уж зашла речь про то, что там после сорока - пожалуйста.

Я знаю массу примеров чужих людей. КОторые после 40 кардинально "вырастали" в бизнесе, или меняли профессию и наконец реализовывались в новой, творческой,
или уезжали в деревню к земле и нашли себя ТАМ.
Не важно что, важно как.
Но жаловаться проще, чем что-то делать.
  • 0

#52 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 23:03

В общем товарищи, недодура я, не знала куда лезла с этим зрением. Проблему подняла и увидела, теперь придется что-то делать. :lol: Но вот то ,что я со 2-го класса школы ходила в очках, а потом в линзах , и проблемой это не считала вообще - вот это красота!!! Сейчас просто фи-ге-ю! Ручки сами тянутся за очками, ножки в магазин за линзами. А когда минус 6 - это экая занимательная игра! Лиц людей не видно, номеров автосубов или названий улиц - тоже, машины движутся цветными пятнами, в монитор утыкаешься носом! Хихихи! И глазки, которым давали суррогат зрения, никак не хотят напрягаться! Ооооо, какой же ништяк за этим стоит, ощущаю по объему дискомфорта. Но без очков, с плохим зрением пока что - жутко некомфортно, страшно, и конечно НЕПРИВЫЧНО! 20 лет-то с очками провести. Куда уж. Как-то так. Делюсь. Боюсь только, что "соскочу", так и буду в очках ходить.
  • 0

#53 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Июль 2010 - 06:15

Привет, Eve от коллеги! :rolleyes: -5,5 тоже лет 20 уже. Пока не напрягает ( в какой-то степени понтов ( в народе -"солидности" :lol: ) придаёт. Но если интересно, могу бросить на эту тему ( о развитии зрения и органов чувств) вообще статейку любопытную :rolleyes:
  • 0

#54 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Июль 2010 - 09:57

:blink:

Но жаловаться проще, чем что-то делать.

Действительно че это я влез с этим вопросом?Только жалости я не ищю,и жертвой себя не считаю...,себя ищю всегото...
  • 0

#55 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Июль 2010 - 12:18

Сереж, вот и хорошо, что влез... сначала в жалость... потом поглубже... главное влез ;) У нас Дураков всегда путь к Счастью через определенное место :lol: Главное не боись... и не отмахивайся... типа"я жалости не ищу..." Мы лишь твое отражение, ты нас сам нарисовал... ;) Потренеруйся на приятии и "жалости к себе" тоже, прислушайся к себе, что в тебе откликается, ныряй в ощущения глубже. Возможно когда честно скажешь своим ощущением ДА, тогда и увидишь, что за этим стоит... ;) P.S. А примеров множество, что возраст за 40 только начало... ;) Один мой приятель за свои 50 с хвостиком... кем только не был... уххх помотала его жизнь... так вот не побоялся он уже в зрелом возрасте из "хрен знамо откуда" в большой город приехать и начал заниматься тем, что никогда раньше не делал... и весьма успешно. Добавлю, что в большом городе его никто не ждал, а хотя получилось все само собой, а может не совсем само собой... может благодаря себе ;)
  • 0

#56 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 14 Июль 2010 - 15:33

Привет, Eve от коллеги! :rolleyes:
-5,5 тоже лет 20 уже.
Пока не напрягает ( в какой-то степени понтов ( в народе -"солидности" :lol: ) придаёт.
Но если интересно, могу бросить на эту тему ( о развитии зрения и органов чувств) вообще статейку любопытную :rolleyes:


Кидай:)
Меня тоже не напрягало, пока не посмотрела туда.


Но жаловаться проще, чем что-то делать.

Действительно че это я влез с этим вопросом?Только жалости я не ищю,и жертвой себя не считаю...,себя ищю всегото...


:unsure: Сережа,
милый, "после 40 уже никуда не берут" - это пока - постулат, не вопрос даже:)))
Потому и пристаю к тебе с речами:)
  • 0

#57 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 14 Июль 2010 - 23:26

Eve у нас щас молодым дорога,у нас после 40 устроится сложно,


Коллега, а зачем устраиваться на работу, пора свое уже открывать, это такое интересное занятие. Сам так сделал. Причем самые хорошие, ведущие сотрудники старше 40 лет.
  • 0

#58 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 05:38

To капелька. И давно открыл? В какой сфере, если не секрет? По роду своей работы часто наблюдаю маленькие трагедии свежих маленьких предприятий. Много их в состоянии эйфории открывается ( особенно часто у народа крышу срывает после курсов трансформации личности типа "Прорыв" и "Лайф Спрингс"). Никто особо не парится по причине отсутствия знаний в налогообложении, бухучёте, тонкостях бизнеса и рынка, куда они суются, имеют смутное представление об "тёмной стороне" "своего дела" - чиновниках, взятках, недобросовестных контрагентах, жулико и бандито тоже пока не все вымерли. Человеки с горящими глазами и невероятной уверенностью в собственных силах, таланте и в дружественности окружающего мира (который в этом момент не столько дружествен, сколько ошарашен) радостно набирают кредитов под всё что можно и что нельзя, дико радуют сотрудников рекламных компаний и арендодателей. И... Потом надолго их лучшими друзьями становятся сотрудники службы безопасности банков. Ну и родственники, у которых можно занять денег для попытки выбраться из этой ямы. С вытекающими из них последствиями... Не все конечно, но ой как часто. Вероятность выжить для новой фирмы - в течении трёх лет даже не 50/50 а гораздо скучнее. Книгу можно написать томах в 20 только по нашему городку :huh:
  • 0

#59 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:29

Сейчас просто фи-ге-ю!
Ручки сами тянутся за очками, ножки в магазин за линзами.

Боюсь только, что "соскочу", так и буду в очках ходить.


Глаза боятся - руки делают :lol:

Это только кажется, что страшно, а на самом деле даже очень занимательно... и геройстововать необязательно... кому нужны наши подвиги? Просто постепенно... поэтапоно... шаг за шагом... спешить то некуда... можно поиграть в очкарика и глазастика, плюс через техники школы или другое все больше и больше погружаешься в ощущение... и через тело смотришь... Это просто игра... нет цели избавиться от -5, есть возможность поиграть... насладиться процессом... ;)
  • 0

#60 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 15:40

unsure: Сережа,
милый, "после 40 уже никуда не берут" - это пока - постулат, не вопрос даже:)))
Потому и пристаю к тебе с речами:)


Вау... Милый...А ты уверена? Я конечно не прочь им быть,только по утрам я слышу типа вставай сволочь,иди работай...пока сволочь побеждает)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей