Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты: подхвостье второе - танец Дурака, дефицитное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2016 - 01:40

тянем, потянем...  :rolleyes:

 

8dc6b7dbd45d.gif

 

...мне здесь уже сделали замечание, что дескать, слишком уж издевался над мочевым пузырем Саши над Сашей Пернатым

 

честное слово, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя сюда судьбы...

 

я больше так не буду 

 

...я придумаю как!.. :angry: 


  • 4

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2016 - 08:09

Гриш, аудио запись скачать не удалось, выскакивает ошибка, с пояснением, "возможно не верно указан путь". 

прошу прощения, вкралась ошибка ))
 
исправил
 
за видеозапись, большое спасибо Юре-Хаосу - это он "бдил" возле экрана с пальцем на спусковом крючке )))

да, и обратите внимание, видео - это только фрагмент, оно - не весь вебинар

  • 0

#3 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 05 Июль 2016 - 13:28

Ну что я могу сказать? Видимо, неожиданное для всех - мои любимые технологии :)

Пошёл слушать вебинар)


  • 1

#4 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 05 Июль 2016 - 16:01

В эту весну на фоне погружения в пробуждающуюся природу и в очень дружеской атмосфере обострился внутренний конфликт, возродивший «уснувшую» много лет назад реакцию организма. И в течение нескольких месяцев моё внимание сопровождало происходящие процессы в теле, в сознании, в программе. И предыдущие технологии вносили свою лепту в объятие с ними. Шаг за шагом, мозаика враз сложилась так, что я неожиданно оказалась моделью в эксперименте коллег, в котором, наряду с другими моментами, чётко ощутила определённую конфигурацию в районе грудной клетки. Подобное в различных вариациях я часто вижу и ощущаю у людей во время сеансов, что помогает строить работу с участием самого человека в процессе распаковывания символов и кодов исцеления. И мне «мечталось» увидеть, что же творится в моём храме. Так островок слепого пятна, недоступный восприятию в себе самой, неожиданно обозначился в поле коллег. Это подарок Бога))… И, вот, я уехала в отпуск с этим сокровищем - отчётливым, проявленным ощущением-осознанием.

Его и взяла за основу в ТД, оно имеет чёткую форму, текстуру и прочие физические характеристики. Очень в помощь был момент напоминания, что не увлекаемся движением, а держим луч внимания на изначальных «проблемных» ощущениях и танцуем вокруг них собой. И как же иллюстративен был танец с чашами. Спасибо Гриша за метафору, ребятам за великолепное исполнение! Много раз лучик истончался с риском угаснуть, а временами, наоборот усиливался. В первом случае тело возвращалось к стартовому моменту сжатия в точку. Как то само собой при замедлении вплелось дефицитное дыхание с полной остановкой и через мертвую воду совмещение вибраций с пространством, раскрытие в звезде с центром в том ощущении в районе грудной клетки и встраивание в вихрь.

 Работу не довела «до конца», хочется растянуть удовольствие, оставив немного тех ощущений для последующих протанцовок)). Хотя, вот уже прошло какое-то время, а привычка держать луч внимания срабатывает и наблюдает за происходящим внутри данных моментов, телесных и околотаковых)…Есть радостные проблески, но, порадовалась, и продолжаю бдить…


  • 2

#5 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 05 Июль 2016 - 16:14

...за видеозапись, большое спасибо Юре-Хаосу - это он "бдил" возле экрана с пальцем на спусковом крючке )))...

Да, да, спасибо, Юра!

Сегодня переформатировала файлы в программе "VSDC Free Video Editor" и обнаружила там возможность записать видео с экрана. Попробовала, получилось. На первый взгляд, всё очень просто.


  • 0

#6 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 05 Июль 2016 - 16:25

...Сегодня я поняла, почему у меня не прижилось Дефицитное Дыхание. Я раньше или быстро задыхалась и потом не могла отдышаться. Или не задыхалась вообще и также быстро забывала про Дефицитное Дыхание. Никак не могла поймать фазу лёгкого задыхания...

Татьян, и моя давняя практика ДД тоже вспоминается какой-то скачкообразностью и неестественностью в дыхании...Слишком старалась удлинить выдох, помню живот чуть активнее подключала, а потом старалась надышаться...ни мёртвая вода, ни ДД  :). Так что для меня сейчас работа над ошибками предстоит. :) Уже ощутила разницу прежнего формата с нынешним. На уроках вокала для звучания тоже сначала делается вдох, раскрываются все объемы: брюшной, грудной, горловой, потом звук льётся на замедленном выдохе.


  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2016 - 16:45

да, и обратите внимание, видео - это только фрагмент, оно - не весь вебинар

поколебавшись, залил полную видеоверсию вебинара

 

для тех, у кого нет проблем с трафиком

 

...файл тяжелый - 1.1 Гб

 

собственно, это та запись, которую делает сама вебинарная платформа

 

единственно, неоптимизированны размеры окошек видеочата, нужно было бы делать их покрупнее

 

учтем

 

Саше Пернатому большое спасибо за этот вариант


  • 1

#8 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Июль 2016 - 20:53

 Танец Дурака: есть только тот, кто танцует или есть только танец? А если есть зритель? Если зритель - ментал - танец становится ложью?


  • 0

#9 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Июль 2016 - 21:10

В поисках лжи обнаружил:

 

Основная моя "заслуга" по превращению Танца Дурака в "производственную гимнастику" :)

состоит в том, что увлекшись физ. движениями соскальзываю вниманием в тело, ощущение с которого начинал уходит на второй план и теряется...


  • 0

#10 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:25

дефицитное дыхание пошло намнооого легче чем в прошлые разы, но вот только я сразу впала в какой-то берсерк-мод и пол дня из него не выходила, наломала дров неплохо...временами было приятно, а временами всплывало всякое, но было все равно приятно. 

а танец пока только пару раз сделала, как и в предыдущие дни, потому что недавно стала заново его делать и так..


  • 0

#11 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:46

 Предположим на минутку, что я автор своей жизни. Если я автор, мне обязательно нужен зритель. Иначе зачем оно надо? А Бог, как известно, эгоист, ему скучно смотреть одну и ту же историю в разных вариантах. Возможно, он засыпает. А зритель нужен! И на скучное произведение приглашаются все, кому нечего делать, может быть это тот, кого называют социум. А зритель, он и заказчик игры. Значит, моя жизнь зависит от того, кого я считаю наблюдателем...

  

 Логическая цепочка. Или не цепочка? А есть только первая точка и последняя, а все остальное произведение ментала, заполнение пустоты между точками, что бы оправдать его - ментала- существование?


  • 0

#12 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 06 Июль 2016 - 02:42

Когда увидел, что вебинар опять про "подтягивание хвостов", про Танец Дурака сразу догадался, так как весь день перед вебинаром этой технологией хотелось заниматься, хоть больше и в "тонокотельном" варианте.

А я уже давно заметил, что вебинарные темы порой начинают разворачиваться в жизни заранее, еще до вебинара.

Но вот дефицитное дыхание не ожидал, так как так и не подружился с этой технологией.

Возможно, что это как раз та тема, с которой мне стоит плотнее всего работать.

Проблема в том, что я легко соскакиваю с дефицитного дыхания на первый уровень смеха, или зевание.

Попытка зевнуть - это явно прокрастинация, а вот со смехом, наверное, стоит эту технологию интегрировать.

 

После работы пошел в парк, совмещая ходьбу с дефицитным дыханием, а в парке попробовал-таки дефицитно дышать на бегу.

Довольно интересное состояние - бежал с очень щадящей скоростью, но интенсивность ощущений, как от полноценной пробежки.

Немного обидно, что жара у нас внезапно сменилась прохладой, и пока что не удалось проверить кажущееся невероятным Гришино утверждение о том, что мучительность жары можно уменьшить за счет дефицитного дыхания.

Пока что обнаружил, что эта технология создает какое-то очень уютное облако тепла вокруг, и многие проблемы действительно становятся неактуальными из этого состояния.

Но полностью ментал не отключается, просто его становится меньше.


  • 0

#13 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 06 Июль 2016 - 07:49

Очень понравилось танцевать с "чашами" помогает удерживать внимание, обратил внимание, что как начинаю соскальзывать при танце в мысле иногда включается "Да Да" или "Ну и что?" Что тоже позволяет вернуться к ощущению во время танца, хотя понятно что оно уже убежало, ну как одеяло.
  • 0

#14 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 06 Июль 2016 - 09:29

Раньше оказывается тоже соскальзывала в "гимнастику" - очень уж приятно было растянуть застоявшиеся мышцы. Стараюсь сейчас сосредоточиться на проблемном участке. Действительно было потеряно это ощущение. Надолго пока не получается.  Делала дефицитное дыхание вечером, когда нужно было сосредоточиться. Сознание прояснилось и сонливость ушла. Но ушла очень основательно. Долго не могла уснуть, но проспав 4 часа проснулась бодрой, и день прожила без проблем.


  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Июль 2016 - 11:43

В отношении дефицитного дыхания у меня проявляется хроническая забывчивость. Я его начинаю делать и через 2-3 минуты забываю о нём. А ещё тянет скатиться на неправильный гипермощный вдох, от которого гипервентиляция. Пойду напоминалки для себя напишу.


  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2016 - 12:44

В отношении дефицитного дыхания у меня проявляется хроническая забывчивость. Я его начинаю делать и через 2-3 минуты забываю о нём

...как?

 

как в момент секса можно забыть о сексе?!..  :blink: 

 

...хотя, да, женщинам это не понять...  :rolleyes:


  • 2

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Июль 2016 - 13:03

...как?

 

как в момент секса можно забыть о сексе?!...

Ну, во время секса можно обо всём на свете забыть.

 

А про дефицитное дыхание напоминалки я написала, развесила, делание живее пошло.


  • 0

#18 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 06 Июль 2016 - 18:03

Танец Дурака,  похоже, вернулся по моему заказу . Ну не шел он у меня, быстро уставала. Теперь с чашей очень даже интересно и внимание удается удерживать,тренируюсь.Только у меня вопрос- само тело держать расслабленным при танце или как. Часто замечаю,что напрягаюсь в отдельных моментах.А вот про ДД не забывала и очень часто применяла и применяю. Особенно при просмотре и при прослушивании чего-нибудь , да еще колокол напоминает , подключила и сюда ДД.


  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2016 - 18:12

Только у меня вопрос- само тело держать расслабленным при танце или как.


опять за рыбу деньги...

вам пальцем на бога лучше не показывать

...и палец оттяпаете, и бога не разглядите

если честно, я подозревал, что ИЛЛЮСТРАЦИЯ с чашами, станет новым фетишем

боюсь, что кто-то уже подобрал, такой себе, походный вариант пиалы, чтобы танцевать с ней теперь везде - и на природе, и в офисе

в полной уверенности, что работает технологию

 

=================================================================================

 

с пиалой можно потанцевать расслабленным

 

с проблемой... - расслабляя ее

 

своими непрерывными взаимоперетекающими потягиваниями

 

а потягиваться расслабленным телом...

 

у кого получится, надеюсь, потом научит


  • 0

#20 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Июль 2016 - 03:58

Что касаемо дефицитного дыхания: есть несколько вопросов. 

1) если я делаю короткий вдох, то мне нечего выдыхать длительно, приходится напрягать грудную клетку, что-бы что-то оттуда выжать. Это так должно быть?

2)после двух-трёх вдохов-выдохов, наступает задыхание, после которого хочется сделать 2- 3 глубоких вдоха-выдоха. А после трёх-четырёх заходов, уже просто хочется отдышаться.

Чувствую, что что-то делаю не то, а понять не могу. По идее, мы же можем достаточно длительно находиться в лёгком задыхании? :blink:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей