Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 1. Смерть - переинтерпретация переинтерпретатора (части 1, 2, 3...)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
426 ответов в этой теме

#41 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 08:31

Вчера в течение дня делала "материальную часть". В результате сегодня с утра появилось ощущение выпрямленного без напряжения позвоночника.
Стало очевидно, что кроме упомянутого блока в месте посадки головы, у меня постоянно присутствует небольшая привычная согнутость, сложенность по линиям диафрагм спереди. Для ликвидации сложенности по линии большой диафрагмы буду сегодня как навык осваивать устремленность мышц вверх.
Все-таки я следую своему найденному ранее логическому пути, а именно физическое тело выстраиваю так, чтобы оно создавала матрицу, каркас для ТТ.
Тут попутно возникает феномен б.Мюнхгаузена, но это я обсужу (обсудю? пообсуждаю?) в ферросплавах, если будет с кем. Потому что многословно и еще сырое.
Еще сегодня я освежу для себя работы с фоновыми состояниями. Это могу объяснить, но позже, когда проделаю несколько раз в течение дня.
  • 0

#42 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 11:25

Очень мощный вебинар, спасибо Гриша. Новый формат завораживает. Красиво, сильно, тонко, чутко... и очень тепло. Такой, конечно, исключительно у компьютера внимать.

Очень откликнулось. Прям моя тема. Мне кажется, я никогда не была так близко к смерти (перечеркнуто), к небытию, как некоторое время назад. Именно по причине комфорта, стремительно разбрасывающего свои щупальца повсюду, проникая внутрь. Страшная штука, надо сказать. Если бы не дотягивание... Зато теперь бессмысленность обрела вкус.

И ведь не техника предложена - работа, непрерывная работа, того, что трудиться не очень-то привыкло, хотя казалось бы это и есть сама суть этого невиданного чего-то. Действительно, быть внутри себя на вырост.

В общем, нарабатываю камерно и ежедневно. И после моих приключений появилась безжалостность и здоровая злость в тянутии, да и вообще, до звона и колокольчиков.
  • 3

#43 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 12:50

Вебинар зацепил какие-то струнки души, как-то по другому воспринимался материал, просто, доступно и понятно. Тема «Дотягивание» приобрела некую завершенность.

По поводу технологии:  Вектор дотягивания сразу начал приобретать спиралевидность, спине идеально прямой быть не особо комфортно, отвлекает,   на 3 день вектор дотягивания стал другим, предполагаю, что в  в теле, возможно,  убрались напряжения, дотягивание получилось легко,  совершенно по-другому,  как полет, слова не подбираются, вихрь на данный момент не особо сильный. Впечатлило очень)


  • 0

#44 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 14:15

Тут попутно возникает феномен б.Мюнхгаузена, но это я обсужу (обсудю? пообсуждаю?) в ферросплавах, если будет с кем. Потому что многословно и еще сырое.
 

Привет, Марзиюш! Вот как-то во время безвременья))) Миша Орди вызывал меня, говорит, выходи на честный бой! Ну и я конечно... не вышла (небольшое оправдание, что поздно вызов увидела, уже утром, но всё равно). Так вот, к чему это я? Вот сейчас самый благоприятный момент прямо к первоисточнику обратиться во время вебинара, и обсудить и высказаться и мнение выслушать и всё в режиме онлайн, не откладывая в долгий ящик, а потому, что актуально. Не говоря уже про верхние, тонкие слои, даже чисто физиологически вытягивание-дотягивание при расслаблении не функциональных мышечных напряжений буквально творит чудеса в плане здоровья и самочувствия, многие только одним этим и занимаются, что учат этому (к сожалению, только этому), а вот тут как раз можно гораздо ширее и глубжее охватить и можно и не соглашаться, и соглашаться и в общем, давай за руки возьмемся да и пообсуждаем-поспрашиваем-ну и дальше как масть пойдет? А?!!!


  • 0

#45 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 14:21

Вебинар воспринимался немного иначе, умом и телом одновременно, словно недостающие звенья добавлялись Технология получилась сразу. На седующий день тоже делала как рекомендовано. Вчера много раз делала попытки,но толком не удалось сделать . Сегодня получилось хорошо, почему-то мышечное напряжение ослабло во всем теле.


  • 0

#46 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 15:19

Мне тема актуальна, перед этим переслушивала про силу духа, получилось как продолжение. Кажется что то понятно, что то куда складывается. Дотягивание, устремленность как опора. Ок.


  • 0

#47 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 16:09

Одна часть раздвоенного внимания постоянно отслеживает напряжения в теле. Не знаю, может напридумывала, но если позволить себе ощущение улыбки на лице, то напряжение значительно ослабевает, как будто перед тобой распахивается дверь.

А вебинар удивительный!


  • 0

#48 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 16:57

При выполнении техники столкнулся с такой проблемой. Тянуться вроде как научился. Вихрь создать тоже более менее получается. Но, насколько я понял, нужно потом в вихре продолжать тянуться вверх. Как только я пытаюсь это проделать, меня тут же выкидывает из состояния, и приходится начинать все сначала... Никак не могу с этим разобраться.
  • 0

#49 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 17:02

Привет
А?!!!

Кто бы возражал, только не я.
Единственное уточнение, а то может тебе не будет интересно.
Я имела ввиду, что поперечно-полосатым мышцам, задействованным в движении, нужен антагонист, чтобы смочь вернуться в исходное состояние. Я встречала на практике случаи, когда одна мышца из пары застыла, а другая ослабла. Это еще не беда. А вот настоящая беда, когда обе зажаты. Зажаты затвердевшими веществами.
А тут обе мышцы из пары тянутся! Обе! И как это организованно?
Я с этим столкнулась при изучении структуры Звезды. О подумала, что тогда антагонистами служат целые отделы тела с учетом симметрии!
В Звезде тогда точка опоры функциональная, она служит как-бы истоком всех клеток тела и это центр Звезды
Тут нужно много слов, потому и хотела в ферросплавах.
Есть еще вопросы физических перекосов, когда технология все равно выполняется успешно, даже более того, как ты сказала, возможно многое, а именно коррекция физ.тела как бонус к технологии.
Если тебе все еще интересно, начинай в ферросплавах, не спорить, а обсуждать. Забрала подняты! :)
  • 0

#50 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 17:04

Для меня смерть, на каком-то интуитивном уровне, была высшей степенью одиночества. Смерть - это вселенское одиночество! В этом вебинаре я нашёл подтверждение моих догадок. Сей час, я понимаю, что всегда боялся и боюсь смерти именно поэтому. В вебинаре даются ответы на вопросы, почему так происходит и что с этим делать?

Я получил ответ на давний, не понятный для меня вопрос: в чём смысл жизни? У нас был вебинар, касающийся купирования смыслов. Он касался купирования придуманных ментальных смыслов. А в чём состоят непридуманные смыслы, я так и не понял. Сей час, ответ на этот вопрос получен. В самом слове смысл заложена его этимология: смысл – это С МЫ СЛИЯНИЕ. Мы – могут быть самыми разными. Но есть высшие МЫ - моя душа, души любимых людей и БОГ. Слияние с ними и есть высшие смыслы в жизни. Высших смыслов существует много и разных. Но эти 3 для меня более понятны и близки.

Ещё я получил ответ на вопрос, какой должна быть молитва, чтоб её слышал бог. Молитва должна вознестись. И вознести её я должен сам. А значить, сам должен вознестись. При жизни! Есть, к чему стремится! Непочатый край работы!

Дотягивание освоил. Вихрь пока получается слабо. Но если хорошенько поработать, спираль закручивается и дотягивание идёт само, словно закручивающийся винт.

Сделал одно открытие, которое знал всегда: если упражнение сделать утром, сразу, как встал, то в течение дня оно воспроизводится легко и многократно. Наработка идёт гораздо лучше.


  • 1

#51 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 17:05

Вебинар получился сильный, видеоформат здорово добавляет ощущений. Технологию эти дни делал 1-2 раза ежедневно. Отслеживал возникающие, в процессе дотягивания, напряжения и наблюдал за ними. Иногда пытался расслабить их физически.


  • 0

#52 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 17:05

При выполнении техники столкнулся с такой проблемой. Тянуться вроде как научился. Вихрь создать тоже более менее получается. Но, насколько я понял, нужно потом в вихре продолжать тянуться вверх. Как только я пытаюсь это проделать, меня тут же выкидывает из состояния, и приходится начинать все сначала... Никак не могу с этим разобраться.

Я так понял, вихрь создавать специально не нужно, просто, если оно само начинает закручиваться, докручиваем это кручение до вихря )
А так просто тянемся вниманием и продолжаем тянуться.
  • 1

#53 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 17:37

В каком-либо одном направлении тянуться совершенно невозможно, тянешься сразу в везде. А дотягиваешься почему-то до себя. Состояние включённости, присутствия в себе после выполнения, азесьмность. Наверное потому, что дотянуться до внешнего никак нельзя. Если дотянулся, оно уже внутри. Или оно внутри, потому-что дотянулся...

У меня был момент сороконожки, задумавшейся об условном "туда" в которое нужно тянуться. Если оно - здесь и сейчас и нет направления? Но это , видимо, как раз то, когда думать не нужно))
"..направление тока совпадает с направлением напряженности электрического поля, вызывающего этот ток"))) встроиться и быть в по-токе..
Еще аукнулось в этом вебинаре недавнее переосмысление аппариграхи...
  • 0

#54 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 18:06

О новом формате вебинара. Меня все устраивает, приятно удивило качество, как записи, так и монтажа всего вебинара.

 

Первый раз пробуя предложенное непрерывность сознания и присутствия не удалось сохранить, но несмотря на это в те малые промежутки все равно вытягивался.  Порой вспоминал просто гуляя и тоже тянулся, правда недолго, как правило в течении минуты выключался из процесса.

Сегодня при выполнении само начало гудеть тело, непрерывности за эти 10-15 минут достичь не удалось.  После выполнения легко и с удовольствием заснул.

Оля, спасибо за аналогию с деревьями, очень хорошее напоминание и образ.


  • 0

#55 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 18:18

Не знаю что сказать. Кажется я слишком волнуюсь, что не получится, и при этом, у меня получается что-то, что сложно описать. Вебинар прослушала во вторник утром и тут же начала делать. Тянулась куда-то. Далеко. Молилась, растянулась так, что начала вибрировать и включился смех. Вчера у меня был сумбурный день и пришлось делать в маршрутке. Тут было все не так ярко, но дотягивание показалась более мощным. Сегодня тоже практиковала. Дотягивалась, молилась телом к богу, появлялись какие-то ощущения в теле, но, наверное, мои мысли и соседи, и раздражение оказались слишком громкими. Мне нужно больше времени на эту технологию. Еще несколько дней, хотя бы, чтобы я начала более уверенно её делать.

Вебинар был красивым и трогательным. 


  • 0

#56 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 18:21

У меня был момент сороконожки, задумавшейся об условном "туда" в которое нужно тянуться. Если оно - здесь и сейчас и нет направления? Но это , видимо, как раз то, когда думать не нужно))

Да)) Мне как раз кажется, что любая конкретика в таком деле не нужна. Определенный "конечный пункт" чреват подменой представлениями о нём. Полная отдача возможна, если тянуться именно что непонятно куда. А сдвиг(квантовый скачок))) возможен только в отсутствие каких бы то ни было ориентиров. 

Любые напряжения и ощущения в теле включаются в процесс состояние дотягивания. Точнее будет сказать, включаются в динамику, сопутствующую этому состоянию.  Такое ощущение иногда бывает, что я гудю, как трансформатор.)))


  • 2

#57 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 01:24

«Где Я?» - И тут же включается ментал... Мне ближе (очень приблизительно), что-то вроде того: – «Как Я?»

 


  • 0

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 01:54

...алиби, алиби  :rolleyes: 

 

 

Spoiler

  • 1

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 01:55

«Где Я?» - И тут же включается ментал...

...и хрен с ним

 

вытянись за него


  • 0

#60 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 02:51

...алиби, алиби  :rolleyes: 

 

Spoiler

 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей