Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 1. Смерть - переинтерпретация переинтерпретатора (части 1, 2, 3...)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
426 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 22:16

Делал , тянулся . Отслеживал ощущения . Меня хватало минут на пять . Потом нарастающие сопротивления в горле и шее заставляли остановиться и сделать что-то другое - звезду . Как заржавевшая внутри труба не пропускает поток , так и я - закупоривался . За те пять минут что  успевал дотянуться , позволяли прикоснуться к таким состояниям любви , всепрощения . Я себя  редко таким знаю .  Были эпизоды . И то, это было  когда-то и мало про них помню . Блоки в шее и в горле . Что я понял , были на какие-то определенные  цели . Еще были ощущения некоторых людей , связанные с этими блоками .  В принципе , эти блоки я научился обходить , снимая значимость  своих как бы целей и  , мои потуги вести бесцельный образ жизни все-таки что-то дают . При дотягивании ,   эти блоки разрушаются и сметаются, не смотря на их происхождение (сам создал или так воспитали , или чье-то "доброе " пожелание ) . Еще сегодня был один момент , когда я как бы работал  на работе. Стало лень . Не просто лень -  совсем лень . Позволил быть этому сопротивлению . Начал питаться  текущими ощущениями - меня обожгло . Я это связываю с тем , что в процессе предыдущих дотягиваний , поднял какую-то программу. Кстати . О блоках . Много чего было связано , как ни странно с деньгами .  За что я  так с ними , за что их проклинаю не знаю . Вижу , что "стрижка только началась " . 


  • 0

#22 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 22:27

Пока что начала нарабатывать технологию.
Около недели до нее я все пыталась выпрямить спину, убрать напряжение. Особенно меня беспокоила посадка голов, все время кажется, что она как- то не так сидит. Эти попытки очень помогли. Сейчас при выполнении нарастает дискомфорт именно в затылке в месте посадки головы
Я буду отдельно прорабатывать напряженные участки, чтобы не мешали.
Где-то пока что просто знаю, что так должно быть и потому сама создаю нужное. Но легко получилось расширить сама не знаю что. Оказалось, что достаточно убрать фокус внимания. Может именно оно удерживало все действие вдоль позвоночника и внутри головы.
Чтобы получилась взлетность, нужно было предварительно как-бы поднять центр тела ввысь.
Пока что нарабатываю.
А, забыла. Стала лучше чуствовать технологию, когда в какой-то момент перевела внимание на ТТ и его движения.
  • 1

#23 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 00:19

Заметила, что напряжение не в теле, а только в глазах, даже если выполняю технологию (кстати,  как бы ее назвать?)  с закрытыми глазами. Наверное, это напоминание о предыдущем вебинаре про зрение. Тогда, прослушав вебинар, начала что-то делать, но быстро «угасла».  С каждым днем замечаю, что зрение все больше и больше ухудшается, ментал орет: “Надо что-то с этим делать!” А внутри – лень, ощущение того, что мне так лучше, комфортнее.

 

PS лайкнула пост Жени за

захотелось делать его в движении...

потом оказалось - можно...))

 


  • 0

#24 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 01:31

Очень пронзительный вебинар, проняло до костей, до мурашек и всхлипов.
Меня тема смерти по прежнему пугает, ролики с внезапной смертью смотрела с содроганием.
В целом красиво и душевно. Технику сделала один раз, пока никаких новых ощущений, буду делать дальше.
  • 0

#25 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 05:14

Как же я соскучилась по вот этому! Очень, просто невероятно, глубокий и правда красивый вебинар. Спасибо, Гриша, за огромную работу. Все еще слушаю по чуть-чуть. Сначала видео-формат, потому что каждая картинка, каждое лицо (мой любимый Леонов) говорит. Музыкальные фрагменты подчеркивают или очерчивают смысл слов. Я обычно так и молюсь, или разговариваю с Богом - ощущениями больше, чем словами. Еще пойду слушать. Да, и еще, так, как Гриша доносит смыслы, необлекаемые практически в слова, никто.


  • 3

#26 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 05:51

Моменту начала дотягивания, предшествует сопротивление, доооолго себя "готовлю", вчера аж полдня, сегодня всего час)
В процессе, между мыслемешалкой, удаётся уловить струну, и возникает ощущение как будто меня кто то тянет за уши, а мне остаётся расслабится и ничего не делать, ведь кто то держит меня..шея начинает болеть при этом, и расслабившись теряется внимание.. а потом тело становится легким и кривым, куда то падает от этой кривизны, хотя сижу прямо
насчёт вихря пока молчу, появились намётки, но то ли это?
  • 0

#27 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 07:02

А всё-таки надо написать. Всё что-то останавливало, какое-то излишнее внутреннее напряжение. Да, так вот. Что-то карябало в уже опубликованных откликах. Вот например, что веб красивый. Сегодня начиная с ночи ещё раз переслушала. Сугубо личное имхо и ощущение- "красивый" не подходит. Слишком слащаво, а он не таков. Сделан мастерски и главное, с любовью. Вот когда это ощутилось, всё встало на свои места - и недеяние и дотягивание и как можно любить то, что в принципе трансцедентно, непознаваемо, недоказуемо и вообще за пределами. 

Веб, конечно, многослойный, изобилует жемчужинами, выложенными как бы по ходу пьесы и всё таки надо сделать какое-то душевное движение, потрудиться душой, не побоюсь этого слова, чтобы обратить внимание, и да, насладиться точностью и красотой метафор. Хоть про иллюзию выбора, хоть человек, как цветок. Только то, что сразу пришло на ум, что заметилось и зацепило сразу. Вообще улёт. Вот где меня и пришибло. Так много говорим про любовь, а как это - любить, ещё свобода. Как это - свобода. Вот как задал мне препод этот вопрос, когда сдавала кандидатский минимум по философии уже даже не буду озвучивать сколько лет назад, так вот он и открыт и отвечать на него и отвечать, как честность, как непрерывность. 

Ещё особенность, что веб очень логичен, но если попробовать выстроить логическую цепочку - она не выстраивается, нет линейности и плоскостности. Вот, может из-за этого было трудно написать. Каждый новый посыл не имеет завершения, не заканчивается конкретным резюме, что очень отличает, конечно, от научной публикации, и слава Богу. 

Очень стильная и точная концовка. Ну не могу я сказать после этого, что вебинар "красивый". Классный, точный, очень объемный.

 

Ну и про себя маленько. Нарабатываю дотягивание в сочетании правильного положения головы и расслабленности мышц. При моих привычных зажимах верхней части туловища и шеи требует внимания, чтобы осуществлялось и то и другое. Ещё возникает напряжение, что ну не получается и вспоминаю про недеяние и что просто делать. А вихрь просто получился и такой классный и при повторных подходах уже получается вихрь, а фаза утончения стержня до вибрации как бы выпадает. Очень возможно, что ментальные ещё игры. Да, очень нравится, поэтому и подозрение. Но и не сразу чтобы сказано - сделано. Есть зазор. Ещё после подхода обнаружила себя в каком-то бессилии, бессмысленности и вообще полного непонимания и неуверенности - то - не то, надо - не надо. Обратила на это состояние внимание, не отпустила, двигалась с ним, включился смех и новая волна интереса и намерение продолжить. В общем, вот так красиво всё, но это не совсем так. Если вернуться к концовке, это, конечно про нас и про меня в частности. Радует только то, что насколько смогли, времени даром не теряли, нарабатывали и пульсирующий цветок (застряла на 7 круге - никак не идёт проделать его ежедневно. странно), смех первым уровнем, а последние дни перед вебом - дотягивание. Прямо торкнуло, чтобы переслушать и нарабатывать. И Саша Пернатый о том же. Чудеса. Так вот, получается, что как сейчас спокойно и постоянно подтягивать хвосты, нарабатывать, углублять и расширять в смысле практической работы. Ну, вот как то так (Имхо)


  • 3

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 07:22

По формату вебинара, в чем то новая с учётом большого количества видеофрагментов, нототения насыщенная подача материала и "легкоусвояемая" конечно не вакцина, но что то очень важное.
  • 0

#29 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 08:05

А мне больше всего понравилось про собак. Безгранично обожаю этих ушастых, только не всяких там лаек или овчар, а простых трудяг.
У самого такой есть, Филей кличут.
 
А на счет технологии, то перед предложением остановить запись и попрактиковаться, я был в ступоре:
это как? это куда? и как это вытягиваться? да еще так, чтобы дотягиваться.
Пока практикую. Получается странно. Хотя, я вообще думал, что у меня ничего не выйдет, но вроде более-менее.
Пока не знаю как всё это описать.
 
А на счет полевитировать, это фигура речи такая или пример из жизни?
____
Не знаю, как было с последними вебинарами, но в отношении вебов из первых курсов, то этот очень художествен и красив)) :)

  • 0

#30 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 08:34

Рискуя нарваться на критику, все-таки продолжу исследование самой технологии. Вообще-то у меня на стадии освоения именно так.
Я уже писала о взлетности. Так вот, по большому счету надо постоянно убирать мышечные зажимы, которые тянут тело вниз. По своему опыту знаю, что такие зажимы просто так быстро не убрать. А технология - вот она, уже пришла.
Один из мощных зажимов бывает с мышцами передней стороны бедра. И нейтрализовать это можно за счет сгибания ног, т.е. сидя!
Я знаю, потому что почти два месяца занята суставами и мышцами в движении.
А другое решение - делать лежа!
Еще немного о физической стороне технологии, точнее о мышцах. На мой взгляд, особенность технологии в построении каркаса, затем в приведении мышц вдоль позвоночника в натянутое состояние.
Размазывать не буду, но именно сейчас пригодились все мои изыскания о мышцах вокруг копчика, вдоль позвоночника. Потому что натяжение, растяжение зажатой мышцы задача проблематичная. И я не имею ввиду физику. Речь идет об образе физического действия.
Именно этому в виде навыка я пыталась научиться весь период безвременья и приглашала желающих в группу в скайпе. С началом проекта деятельность там замрёт. Потому отпишу здесь, как я представляю на сейчас идею технологии.
Поза и неспешное натягивание, растягивание мышц (со включением обоих антагонистов всех вовлеченных мышечных пар) создает канву, держит внимание на движении тонкого тела. Без такой канвы движение тонкого тела с непривычки будет во многом воображаемым.
А что идет дальше я бы назвала приключениями... Да нет, дальше мы позволяем проявиться ТТ, и судя по литературе, его особенность именно такая: отсутствие границ, движение лишенного границ тела, устремленность, и в любом движении - его вихревая структура.
Есть, например, турбулентные микропотоки в крови. Именно так организуется адресность, направленность потоков.
Ээх, опять многословно, а ведь планировала быть лаконичной. Хорошо, на стадии освоения, только в период освоения.
Итак, что для меня было важным: убрать или ослабить натяжения вниз, проверить позу на предмет изломов (особенно привычно слегка запрокинутая голова и приподнятый подбородок),включить медленное натяжение всех вовлеченных мышц ввысь, дальше наработать навык правильного выполнения физической части почти автоматически. Только физической части, потому что в нефизическое части автоматизма в принципе не е может быть.
Дальше буду писать о самой технологии.
  • 1

#31 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 09:00

Гриша, спасибо за необыкновенный вебинар! Бесконечный. Когда пропадают слова, мысли и не остается ничего, кроме того, что ЗА всем. Спасибо за интонации, за направление. За то, что осталось за кадром - подбор материала и выстраивание и встраивание всего в единую канву, в которой остается лишь самое важное, самое главное. За то, что не оставляет ни одного шанса остаться равнодушной. За трепетное прикосновение к самому сокровенному. Такому сокровенному, что мы порой даже сами не догадываемся о том, что в нас скрыто... Спасибо за импульс от сердца к сердцу, от души к душе.... 
 
Как же я по этому соскучилась :)

  • 5

#32 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 11:47

Вебинар очень сильный. Видео фильм сделан очень качественно, профессионально. Во вторник я его просматривал полдня, пересматривая многие фрагменты многократно, проживая состояния, которые он вызывал. Просмотрел фильм «Тайна смерти», фрагменты из которого использованы в вебинаре.

Осваиваю предложенную технологию. Дотягивание вдоль позвоночника получилось. Когда включаю дотягивание ощущаю давление в пазухах носа , на нёбах зубов и в темечке. Постепенно дотягивание вывел за пределы тела, в пространство космоса. По мере дотягивания в космос поток стал закручиваться. Опробовал эту технологию во время прогулки вечером. Иду не спеша, тело расслаблено, включаю дотягивание вдоль позвоночника, тянусь вдоль него в космос, поток начинает сам закручиваться. Продолжаю осваивать.


  • 0

#33 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 18:51

Вебинар необыкновенный, весь переливающийся и искрящийся. Иногда я даже забывала, что это вебинар,например во время клипа Вакарчука. Пере- переслушиваю.

Во время дотягивания  чувствовалось давление в макушке, тело становилось невесомым и движение вверх передавалось не только по выбранной оси, но и ,кажется, каждой клеточке. Вибрация начиналась, но потом я, похоже, пугалась, и до спирали так и не добралась. Но после дотягивания возникало ощущение усталости. Очевидно что-то во мне сильно сопротивляется.


  • 0

#34 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 19:10

Делаю технологию по несколько раз в день, ощущения разные.

Вчера легла спать и тело стало пульсировать, появилась такая

невыносимость и меня стало выворачивать наизнанку я стала

молиться и тянуться, сна не было. Стала продолжать тянуться

к богу, к смерти? 


  • 0

#35 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 22:06

Состояние неуверенности . Я не знаю  что будет . Легкая паника . Помните диснеевские мультики . Когда мультяшный герой от кого-то  убегает , рисует дверь на стене и убегает из сюжета через эту дверь . Я    не уверен , что так сделать  не возможно, в смысле, выйти через нарисованную дверь  . Я вообще не уверен в том , что законы физики работают так как мы привыкли и как учили в общеобразовательной школе . Только как они на самом деле работают - вот это хрен его знает . И это не состояние подвешенности ... А состояние неизвестности как этот мир устроен на самом деле . Как все работает . Может еще  подойдет аналогия с Хрониками Амбера . Где в подлинном Янтаре порох не горит и не взрывается .   Чертовщиной не назовешь . Какой-то переворот в сознании ,   все не так,  что  вроде бы я  знаю и то, что кажется ... Я не уверен в истинности (правильности) своих знаний и представлений о мире ... 


  • 1

#36 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 22:53

Проникновенный вебинар, прикосновение к настоящему и самому главному. Уже только само прослушивание настраивало на то, чтобы тянуться. Вчера ночью прослушала первую половину, еще без практической части, но спать пошла уже в состоянии невероятной звенящей натянутости и устремленности, которая , правда, была спутником еще за несколько дней до вебинара. Так совпало, что вебинар подытожил состояния и был ответом на вопросы последних дней.

Утром была в храме, последние недели перед Воскресением. Мне иногда по прежнему нужно присутствие там, не внешней ритуальностью, а именно возможностью встраиваться в эту струну по какой то памяти тела, ведь просто внутреннее молчание при невероятной динамике дотягивания ...

Потом прослушивала финальную часть с практическими рекомендациями . Легла с одной стороны плавно и гармонично, но в тоже время, совпало с тем, что при повышенных вибрациях , мне хочется нырнуть обратно в понятную суету будней.
Жить и мерять другой мерой кажется единственно верно и естественно, но на практике спотыкаешься об своего человека с маленькой буквы.
Технику начала делать только сегодня.
  • 1

#37 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 23:29

на счет движения энергий:
вытягивание в бесконечность сменяется периодом спада...

потом снова вытягивание, спад, вытягивание, спад.......
мне почему-то вспомнился фильм процветание,  там наглядно так показано движение энергий в торе,

и я взяла и пересмотрела его...

и почему-то остро ощутила необходимость отследить вниманием это тороидальное движение потока...в ощущениях...

и я чувствую, что тут какая-то великая возможность кроется...в совмещении ощущений и представлений...и  именно движения тороидального....

в общем,  я в состоянии вопроса...))


  • 0

#38 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 02:39

пока еще не дослушала до конца, но как же это ужасно оставаться наедине с самим собой! Момент становится невыносимым по напряжению как только появляется ощущение тет-а-тета с собой. В этом находиться невозможно, в голове гуляет единственная мысль: покончить с этим и другого выхода кроме смерти не видится


  • 0

#39 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 03:37

Ой, Айнурчик, не тормози, пожалуйста! Ведь не только дослушать, ещё раза на два переслушать, так и этого мало, ещё и ежедневная обязательная практика!!! А без этого - только любование метафорами и прочие восхищения((((. А тут ведь от каждого всё зависит!!

 

Насчёт практики - сначала, как по учебнику - стрела вверх, закрученный вихрь и все дела. Но не тут то было, этого хватает на короткое время, потом - любимые зажимы в любимых местах, потом - отпускание напряжения и как бы укоренение в своих ощущениях и вытягивание по новой и тогда эта стрела распахивается в шар, как будто я центр, а от меня во все стороны идёт свет, тоже не то, вихря нет. И новый подход - как предложено, тогда ментал взбрыкивает и кидается на меня вопросом - куда же ты всё-таки тянешься? Какая такая любовь? На уровне ментала - совершенный когнитивный диссонанс. Отпустив и это продолжаю и проступает внутренняя улыбка, хотя о ней, как обязательной составляющей технологии сказано не было. И опять возвращение к мышечным внутренним зажимам. А тут при наступлении расслабления и как будто очень неустойчиво что-то там, импульс изнутри - достаточно. Открываю глаза - 10 минут. Но что интересно (для меня), проявилась моя привычка внутренними напряжениями - зажимами маскировать истинное положение дел и истинное состояние. Об этом говорилось множественно. Я каждый раз это слушала, запомнила, соглашалась, как с совершенно верным, логичным наблюдением и выводом. А вот сейчас - на уровне личного открытия - совсем по другому, действительно - личное открытие. При снятии напряжения как раз и проявляются все подавленные, оцененные как негативные, состояния. Тут опять два выхода. Опробованы оба. Если просто остаться в этом - начинается расколбас, да, сейчас чаще вспоминаю про техники и прорабатываю. Или. Продолжать тянуться. Какое-то неуловимое изменение, такое, что как бы и не произошло ничего, но состояние при всех исходных составляющих меняется совершенно существенно. И изменения происходят лавинообразно, буквально. Но и тут существенная разница с прежним - не до бурного восторга и экзальтации, а именно внутреннего спокойного наполнения, радостного, что вот и появилась возможность дальше жить. И да, что-то делаю обязательно))). Да, как-то так.


  • 0

#40 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 07:28

А вот ещё, спасибо Олегу Шидару. Веб ведь нужно прочувствовать. Так внятно написал, что хочется также сделать. Даже по памяти приходят эпизоды, которые как бы по переферии прошли, а сегодня вглядывалась, вчувствовалась - две большие разницы.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей