Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Предназначение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
216 ответов в этой теме

#61 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Август 2013 - 13:40

А мне уже ясно, что любые размышления о предназначении - от лукавого, то есть от ментала, а еще точнее - от своеволия, этого я, которое выросло на Мне.

И все, что происходит и будет происходить - это ради посрамления такого стремления к значительности собственной личности..

Потому как предназначение исполнено изначально..

Опять всё стремится  к состоянию в молчании ментала..

когда человек - функция..

когда не ты - а через тебя и тобой

ну, вобщем, во всем, совершенно во всем, речь идет только об этом.


  • 2

#62 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 18 Август 2013 - 14:13

Да,да...И как же мне это всё тут пригодилсоь-то???5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif


  • 0

#63 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 18 Август 2013 - 18:25

Тема интересная очень..

О своем предназначении задумываться стала не так давно..

Когда меня в детстве спрашивали, кем же я хочу  быть, когда вырасту - я всегда отвечала, что хочу быть учителем. Хотя на самом деле  учителем быть я никогда не хотела, просто учителем была моя мама, а мама была  безусловным авторитетом для меня. А кем я быть хотела на самом деле, я так и не поняла тогда. В школе вдруг обнаружились способности к точным наукам, особенно математике. Обожала алгебру и геометрию. 

Куда деваться после школы, вопрос стоял очень остро. Нужно было во что бы то ни стало получить высшее образование. Тогда было очень модно быть экономистом. И я тоже вдруг решила, что хочу им быть.Но это было на столько же  дорого, насколько модно. А у моих родителей денег не было. Про поступление своими силами в такие престижные заведения речи не шло вообще. Как же я завидовала подруге, которая поступила в сельхозакакдемию на факультет с загадочным названием "Международный менеджмент"..

Была возможность попасть только в Авиационный университет. Ну я и пошла. И попала на факультет строительства аэродромов. Поступила. Рыдала долго потом, что жизнь несправедлива, и я не могу быть экономистом.

Первые полгода вообще не понимала, что же я там делаю, а потом прорвало. Учиться стало очень интересно, особенно по специальности предметы увлекали. Обожала всякие сопроматы и строймехи, геодезию и прочие прелести.

Университет закончила и сразу устроилась на работу. Правда не аэродромы проектировать, а просто дома. Работу свою люблю, отдаю ей очень много времени. Наверно это предназначение. а может быть и нет. 

Постоянно ощущаю некую тягу к творчеству, очень уважаю людей, которые могут картины писать например. Хочу в чем-то таком попробовать себя и боюсь одновременно. 

А еще всегда меня приводили в состояние восторга люди, которые могут телом творить - акробаты всякие, эквилибристы.. Для меня это прямо что-то запредельное.. :)


  • 1

#64 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2013 - 23:25

Я не нормальный искал свое предназначение в профессии. Поэтому  и ессесно его там не нашел. Жить - вот главное предназначение. Умереть - всегда просто . А быть счастливым - об этом в школе дурака узнал - вот самое главное предназначение. Тогда получается профессия не главное. Главное счастье. 


  • 0

#65 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2013 - 23:38

Так получается не важно -  если ты доярка или менеджер самого крупного звена - определяется индивидуально  счастлив ты или нет. И ВСЕ?!!!!БАБ - покончил с собой. Кого нам ставят в пример? Самоубийц?


  • 0

#66 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 19 Август 2013 - 00:15

А мне уже ясно, что любые размышления о предназначении - от лукавого, то есть от ментала, а еще точнее - от своеволия, этого я, которое выросло на Мне.

И все, что происходит и будет происходить - это ради посрамления такого стремления к значительности собственной личности..

Потому как предназначение исполнено изначально..

Опять всё стремится  к состоянию в молчании ментала..

когда человек - функция..

когда не ты - а через тебя и тобой

ну, вобщем, во всем, совершенно во всем, речь идет только об этом.

 

 успокой свой ум...  отсеки разум...  не думай... мысли прочь! Тихо всем!
 
Такая позиция  подталкивает  сложить белы рученьки, усестья попкой на мякой стульчик и сказать: ну я же УЖЕ исполнен.  Меня создал абсолют.  Я совершенен. Что ж еще? зачем куда-то идти, что-то искать? 
 
Но разве мы чувствуем,  ощущаем себя  совершенным, единым с абсолютом?  вовсе нет!
А  посему, чтобы ощутить свою исполненность. совершенство НЕОБХОДИМ  постоянный, непрерывный поиск...  предназначения, реализации, миссии, своего дела, себя  и пр.пр. пр ....
 
суха мой друг, теория. нужна практика. именно в процессе практическом натыкаешься на тупики, выход из которых -- вверх! В духовный рост.
именно  каждый раз осознавая неважность того, что недавно страстно желал,  становимся на шаг ближе к себе.  
Вот и вся функция! Просто и красиво! 
 
И не надо затыкать  ментал! (еще хуже -  бубнить  "позитивные аффирмации"). 
А рассуждать непременно надо. но только недолго. 
после рассуждений - необходимо брать и ДЕЛАТЬ.  проверять. себя. 
Хочешь шить - шей, хочешь петь - пой, хочешь бегать - бегай.  и прислушивайся - что происходит внутри? что шепчут ощущения?  
продолжай делать... и слушать. делать и слушать. а потом  делать выводы.  
 Для того и ментал дан! раз он есть - значит он НУЖЕН!!! 
Мозги - дар Божий, между прочим, как рука или нога. Почему отсекаем их  как лишние, именуя лукавым элементом?  
 
Речь идет о том что ментал разросся, узурпировал  человека, не оставляя места ощущениям, интуиции. Перекрыл  "связь". 
 
Но ни в коем случае не надо полагать, что мозги не нужны вовсе. Голова - чтобы думать, а не для того, чтобы шапку носить.  И повторюсь - тоже от Создателя!
 
Вселенная (Бог, Создатель, Криейтор - выбирай ка больше нравится) -   - Абсолют. И  ей (ему) абсолютно нет дела до меня...  вообще наплевать на меня....  грешу я или праведничаю.
 
Я либо кратен совершенным вибрациям ( и непрерывно стремлюсь повышать кратность) либо кратен  в весьма малой мере и никуда не стремлюсь... ( соответственно не слышу внутренних сигналов, интуиции, не ощущаю единства и  пр.)  
 
что-то  слишком много рассуждений получилось, не так ли? 
 

  • 2

#67 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Август 2013 - 00:53

Такая позиция  подталкивает  сложить белы рученьки, усестья попкой на мякой стульчик и сказать: ну я же УЖЕ исполнен.  Меня создал абсолют.  Я совершенен. Что ж еще? зачем куда-то идти, что-то искать?

Я действительно ничего не знаю.

Но сколько мне для этого пришлось узнать!

 

Жанчик, это не позиция - это умиротворение... :rolleyes:

Деяние в не деянии...,не деяние в деянии...

 

Одно другое не исключает, целостность, понимаешь.. :rolleyes:


  • 0

#68 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 19 Август 2013 - 04:57

 

Алена, это вопрос масштаба. Мое безграничное настолько больше моего маленького, что и вовсе не замечает его. Оно ему безынтересно. <_<

Что-то тут не так, Влада. Мне кажется. Нестыковка.

Если твоему безгранично большому твое маленькое воплощение безынтересно, то зачем же оно, это большое воплощалось?

Создавало физическое тело с определенными характеристиками, личность формировало тоже с определенными характеристиками и талантами... Зачем? Чтобы не замечать?

Как-то не по-прирдному получается. Не экономно как-то. Ведь все процессы в природе идут по принципу минимальных энергозатрат. Ну, как вода выбирает путь, куда легче бежать.   

 Мне кажется, что если душа воплощается в физическое тело, то зачем-то. Кто-то считает Землю космической школой, кто-то парком аттракционов, кто-то чистилищем, кто-то рабочей экспериментальной площадкой - это не важно. В любом случае души сюда приходят с какими-то задачами, а не просто быть.  И вот эти-то задачи и ощущаются нами как ПРЕДназначение.

 Задачи могут быть очень разными и мы можем всю жизнь прожить, так и не вспомнив их, но их исполнение всегда должно сопровождаться радостью души. Именно поэтому, если жить по зову изнутри, то и будешь счастлив.

 А наши таланты и способности -это как раз инструменты, пользуясь которыми, мы можем свое предназначение исполнить.

 

Тебе же, Владдушка, могу только повторить, что сказала, прощаясь, на очнике (может и не помнишь): пиши, Владушка, не бросай! У тебя замечательные рассказы. Пиши, пока пишется. Поверь, это не просто слова. В них боль утери, с которой я живу. А теперь могу добавить еще: не только пиши, но и давай жизнь всему написанному, пусть читают другие, многие.

 Хоть в ЖЖ, хоть здесь веточку открой. Не повторяй моей ошибки.

 Нам не дано знать "как слово наше отзовется" (не помню чьи слова). Кто, как их поймет, что именно откликнется, кому  что откроется, кого спасет. Может не то совсем, что ты хотела сказать услышит кто-то, но ведь ... а , впрочем, ты сама все знаешь.

Если доставляет тебе радость писательское творчество, не лишай себя этой радости. Потому что самое страшное, когда откладываешь, откладываешь по каким-то "очень важным" причинам, а потом садишься за стол, берешь ручку... и ничего, оказывается, уже не можешь.

Обнимаю.


  • 3

#69 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 19 Август 2013 - 07:18

horowaya tema,Vlada!

ya mnogo pisala ranwe...neplohie rasskazi,po-moemu,potom paru scenariev dlya nawih filmov s do4koy(nikak montaj ne zaverwim)...

 

voobwe sosku4ilas ya...skoro domoy...podklu4us k vam ,rebyata,esli Griwa pustit


  • 0

#70 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Август 2013 - 08:20

Вот же оно - предназначение  :rolleyes: ищи себе только соответствующую форму выражения, которая мурчит и усё  :lol:

Жить изнутри наружу... Изо всего себя!viannen_84.gif

skoro domoy...podklu4us k vam ,rebyata,esli Griwa pustit

Юля, ну ты даешь... кого-нибудь куда-нибудь когда-нибудь Гриша не пускал?
  • 0

#71 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Август 2013 - 08:55

Понятно, что быть счастливым - генеральная задача. Мне кажется, предназначение - это та деятельность, через которую человек может максимально полно изнутри звучать. То, что включает его в поток, дает ощущение "душа на месте", независимо от трудностей, результативности или социальной значимости. Важно, что происходит со мной, когда я что-то делаю, собираются ли все части меня в одно целое в процессе.

У меня эти моменты случаются эпизодически и довольно кратковременно, когда нужно решить какую-то задачу. Очень люблю этот процесс, когда идет загрузка каких-то исходных данных, потом как-то все это перетряхивается, что-то добавляется из ниоткуда и хлоп, получается решение. Очень мне нравится, что это как-то само собой волшебно складывается, мне нужно только дать этому произойти. Как с ребенком, не вмешиваться, дать ему самому развиться и родиться. Помню, страшно радовалась, когда беременная была, что не я этим всем процессом управляю.

Давно  заметила, как только я начинаю "стараться", получается какая-нибудь редкостная ерунда. 

Все остальное время, не занятое решением задач,  рефлексирую на тему собственной бесполезности и нереализованности - этотоже у меня неплохо получается. 

В школе практически не училась, несмотря на то что школа была "продвинутая".

По гуманитарным предметам выезжала на хорошей памяти, все технические, включая химию и даже астрономию решала математически. Очень мне было удивительно, что в выпускном классе химичка сватала меня в химико-биологический, хотя я ну ни в одном глазу. Вот она какая -  царица наук математика.

Сочинения всегда были страшной пыткой, никак до меня не доходило, чего рассусоливать на 6 листов,если все можно изложить в 3-5 пунктах. На том мы и сошлись с литераторшей, она на меня плюнула в хорошем смысле, опять же проверять меньше.

Часто жалею, что меня дополнительно не нагружали, возможно тогда я научилась бы "работать" системно и сосредоточено. Страшно завидую людям с исследовательским складом ума, а еще музыкантам и писателям.


  • 1

#72 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:29

... и как нам это пригодилось?..  :rolleyes: 

 

Понятно, что напрямую умение рассчитывать площадь соприкосновения дощечки с камерой может пригодиться только, когда спираль истории вернет эту задачу на новом витке в лице собственного ребенка. Но все же, если важна не площадь, а что происходит в процессе ее нахождения, то чему-то же человек учится, когда решает эти задачки: способы, принципы решения, взаимосвязь реальных наблюдаемых процессов и их математического отражения и много еще чему. Конечно, любое знание, принесенное извне, и не нашедшее отклика изнутри, может сузить мир до тех пределов, в которых дается и понимается, а может ведь отозваться и вывести на новый горизонт, стать ступенькой, с которой «лучше видно». Разные предметы – разные взгляды на мир, это же интересно. Примеряешь на себя все, как одежки и выбираешь, в чем душа радуется.    


  • 1

#73 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Август 2013 - 16:53

Эка невидаль..предназначение, И что даст познание его? А тем более даст познание его фактуры, размера и весу... :o

Все одно каждый его исполняет, свое предназначение, ну согласно закону, этому...где про люби и делай что хошь :rolleyes:

Иль сумлеваешси? А тогда динамика на на что? Куда направляет, как не к...любить придется.


  • 1

#74 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:27

Эка невидаль..предназначение, И что даст познание его?

...ничего. Предназначение не познают - ощущают. Но и это ничего не даст. Ощущают, чтобы ему дать что-то.


  • 3

#75 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:32

:blink: ...поди опиши ощущения то...


  • 0

#76 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:56

...ничего. Предназначение не познают - ощущают. Но и это ничего не даст. Ощущают, чтобы ему дать что-то.

Кому, ему то?А вот если давать,то надо с благодарностью.


  • 1

#77 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Август 2013 - 20:47

Раньше говорили, -

Где родился, там и пригодился, -

может тоже о предназначении размышляли, ощущали его.

Незачем ходить за ним,  само оно придет.

А может уже пришло...


  • 1

#78 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Август 2013 - 21:05

Раньше говорили, -

Где родился, там и пригодился, -

может тоже о предназначении размышляли, ощущали его.

Незачем ходить за ним,  само оно придет.

А может уже пришло...

Таки да.


  • 0

#79 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Август 2013 - 05:39

Раньше говорили, -
Где родился, там и пригодился, -
может тоже о предназначении размышляли, ощущали его.
Незачем ходить за ним,  само оно придет.
А может уже пришло...

Из-за чего тогда весь сыр-бор? Если бы все было так просто, то куча народа не заморачивалась бы для чего они пришли в этот мир, или, в упрощенном варианте, чем каждый день себя занимать.
А если предназначение не ощущается, наверное, это отсутствие привычки слышать себя.
  • 0

#80 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Август 2013 - 05:41

У меня тут вот на эту тему такие размышления есть: Гриша говорил про душу, как энерго-информационную матрицу, которая проявляется телесно... Личность и душа - могут быть равнозначными понятиями?

Допустим, что душа=личности и если это матрица, то мы рождаемся с определенными задатками, матричными - зерном какого-либо таланта. Грубо говоря, дух загружается в робота обладающего определенными качествами и вот в течении жизни громада духа старается проявиться через те качества, под которые заточен робот.  Окружение и близкие люди либо способствуют этому, либо препятствуют. Иногда робота приспособленного петь, окружение через загружаемые стереотипы и шаблоны, переделывает в робота способного криво-косо(это не его функция) считать, быть бухгалтером и т.д. и т.п.

Познать себя это еще и познать себя как Личность и уже потом проявлять-воспринимать через Личность громаду духа.

Жаль, что при рождении не даются инструкции и описание заложенных функционалов-талантов :D, хотя... нашла я тут одну штуку на просторах интернета... Так вот по ней очень много совпадает того, что я уже сама в себе открыла... Это и способность к учительству(не случайно же с детства в голосе менторские нотки :D) и излишняя эмоциональность и швыряние из + к -, и умение видеть людей насквозь, определяя их + и - . В общем мой робот обладает качествами маяка-прожектора, способного освещать других, светить другим)) и один такой момент(Бог всё же великий шутник) всё это во мне начинает работать, когда человек обращается с просьбой, если я сама проявляю инициативу и начинаю "подсвечивать" народ бежит в страхе и ужасе)))))))


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей