Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о жирных


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
102 ответов в этой теме

#1 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 08:51

С детства ненавидел жирных,презирал,считал это унизителным,неприглядным.В связи с этим были постоянная нервотрепка и война на кухне с мамой.В третьем классе ходил немного на бальные танцы,где меня научили подтягивать живот,танцуя с партнершей.Мне это понравилось я втянул и забыл про это.Спустя много лет возвращаясь к себе я обнаружил эту хроническую подтянутость ,желание быть таковым и прежнее отношение к отличным от египтянина телам. Сейчас я распустил себя,встречаю неврозность отношения к себе не стройному,но продолжаю расслаблять нутро,потихоньку соглашаюсь с участью хомячка неегиптянина. Потому что думаю что организм естественным образом должен прийти в гармоничное для себя состояние,естественное ,достойное жить в природе. Недавно посмотрел фильм "Апокалипсис",меня так вдохновило умение человека живущего в природе бежать сутки.Может это и не совсем правда,хотя жизнь людей в удаленных от социального влияния местах ,например Африки говорит о возможности человеческого организма быть выносливым и естественным. Хочу узнать что вы думаете, о том что я думаю? :) После фильма включил телек и узрел контраст между тем живим абурегеном охотником и современным толстопузым охранныком с пистолетом и одышкой.Стало действительно зябко за себя, как представителя рассы, превратившихся людей.
  • 0

#2 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:20

С детства ненавидел жирных,презирал,считал это унизителным,неприглядным.... ... Спустя много лет возвращаясь к себе я обнаружил эту хроническую подтянутость ,желание быть таковым и прежнее отношение к отличным от египтянина телам.

Ожирение - это болезнь. Или внешний симптом болезни. Когда я плотно кошками занималась, я испытывала брезгливость к некоторым котятам и всякий раз оказывалось, что эти котята заражены лишаем, хотя внешне это еще не проявилось. Откуда брезгливость? От моего опасения лишая, страха.
Не может ли быть неприятие к внешнему проявлению дисгармонии в организме страхом перед нездоровьем, болезнью? Неосознанным страхом.

Потому что думаю что организм естественным образом должен прийти в гармоничное для себя состояние,естественное ,достойное жить в природе.
Недавно посмотрел фильм "Апокалипсис",меня так вдохновило умение человека живущего в природе бежать сутки.Может это и не совсем правда,хотя жизнь людей в удаленных от социального влияния местах ,например Африки говорит о возможности человеческого организма быть выносливым и естественным.

А может быть естественное возвращение в гармоничное состояние в неестественных условиях жизни? У меня сейчас мое детство в ощущениях всплывает постоянно. Но сколько же там было движения! И не только физического. Сколько внимания к миру! Вернуть себе эту активность можно, но интернет себе придется дозировать, как в моем детстве дозировали детям телевизор и вообще сидение дома. Ведь, так и было: "уроки сделала? нечего дома сидеть, - иди, гуляй!" А я сейчас сижу... А ты?
  • 0

#3 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:50

С детства ненавидел жирных,презирал,считал это унизителным,неприглядным.

Дорогой Игорь, Влада написала, что ты "один из самых интересных и значимых людей этого пространства" и что нужно ответить на это твой пост. В связи с чем, со всей пролетарской прямотой и беспощадностью, я тебе сообщаю: ты сам лох, что с детства ненавидел нас, жирных. Теперь ты сам такой, ты один из нас. Это тебе воздаяние за наши нравственные страдания. :P
  • 0

#4 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:37

С детства ненавидел жирных,презирал,считал это унизителным,неприглядным.

Странно, Игорёха, но когда-то, с неизменным постоянством влюблялась в жирных мужиков...
Не знаю почему...
Может, потому что видела в них нечто другое, вне внешности?
Может что-то, что появлялось в них от недовольства своей внешностью?
Уязвимость?
  • 0

#5 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:19


У меня никогда не было отвращения к полным людям. "Жирными" я считала иногда некоторых людей, но это зависело исключительно от моего настроения и их поведения. Когда они (настроение и поведение) выравнивались, то те же самые люди становились у меня "полненькими". У меня мама, бабушка, тетушки полные, бывший муж тоже очень упитанный.

А то, что им тяжелее жить с их килограммами и этой почти главной страстью в жизни, это уже совсем другой разговор, который они заводят, нет, не заводят, не прекращают.
  • 0

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 20:07

Это тебе воздаяние за наши нравственные страдания. :P

Вот именно нравственные страдания.Взможно это запрет сексуальности.
В воскресенье бываю в бане.И в прошлое воскресенье встретил там парня стриптизера известного на весь город.Он крепкий мускулистый,с крепкой задницей.Он часто стал всречаться у меня на пути.То в ресторане они делают номера,потом в новогоднюю ночь выступали в дворце культуры,перед нашим песнопением.
Так вот этот парень вел себя уверенно, он вообще не парился,что его все узнают.И я тогда осознал ,что некоторыми жизными опытами нужно гордиться,как уникальными,нежели жалеть и унижать себя за них,за внешний вид,за мнение, общестатистическое парицание.
В нашей жизни драма сильно переиграна.
  • 0

#7 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:27

С детства ненавидел жирных,презирал,считал это унизителным,неприглядным.

Знаешь Игорь-я тенбя понимаю.
Я всю жизнь толстушкой была-мама моя гиперответственной оказалась(.
Мне всегда казалось, что из за этого я какая то стеснительная была, неловкой себя чувствовала-физкультура то с её нормативами и спортивными снарядами общая для всех.А еще ужасная спортивная форма-у нас смешные трусики типа семейных, на резиночке были-это теперь смешно, а тогда((((((((! С мальчиками долго не встречалась-с теми, кто нравился-как то не клеилось.

Я и бегала по утрам, и на диетах разных -следила за весом. Даже папа меня хвалил-что я со своим весом что хочу делаю.

Странно, почему то у меня на этом фоне нет любви к пухликам. Вроде должна же из сочувствия.

В смысле несексуальны они мне(.

Дружить, общаться-да с удовольствием. а вот как мужчин я не воспринимаю. А ведь и я -когда толстая-не чувствую себя сексуальной, женственной. К стати-иногда сейчас встречаю полных женщин-впервые я увидела такую даму на пляже турбазы-вроде жирная-до безобразия. а какая то холеная, ощущение от нее, что любит она свое тело, тащится от него просто! Отмечаю теперь редких ,правда, толстушек, что они вызывающе сексуальны, аппетитные, сооблазнительные-до неприличия. Но не я. Мне лучше, когда я постройнее(!Что это со мной?

Дочка моя недавно то же самое мне сказала (за ней мальчик ухаживал, полненький)-с ним общаться интересно, но как мужчина-"не мое".
По наследству что ли тараканы переползают?
  • 0

#8 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 23:52

Вот именно нравственные страдания.Взможно это запрет сексуальности.

Игорь, а почему тебя сразу в сторону сексуальность понесло? Может со здоровьем чего или организм к холодам приспосабливается или пытаешься отгородиться от мира....
  • 0

#9 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 00:04

В нашей жизни драма сильно переиграна.

Спасибо, Игорь. Это так, я уже давно к этой драме подбираюсь, наблюдаю ее в других и в себе. Она не созидательна, она - не игра, а потому и динамика вокруг такой драмы уводит нас от себя.
  • 0

#10 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 04:50

... со всей пролетарской прямотой и беспощадностью, я тебе сообщаю: ты сам лох, что с детства ненавидел нас, жирных. Теперь ты сам такой, ты один из нас. Это тебе воздаяние за наши нравственные страдания. :P

Жень, так вот оказывается почему он на тебя тогда обзывался этим ласковым словом?!

У меня кстати поменялось отношение к жирным людям. В худшую сторону. После Школы, я их иногда воспринимаю, как людей, сильно подавивших свою энергию. Что они всё заедают и заедают все свои ощущения. И мне не всегда хотелось бы такими людьми общаться.
  • 0

#11 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 06:17

Вот именно нравственные страдания.Взможно это запрет сексуальности.

Игорёк, развернулся во всю мощь своего ассоциативного аппарата: от нравственных страданий к крепкой заднице брутального стриптизёра.
  • 0

#12 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 06:18

Жень, так вот оказывается почему он на тебя тогда обзывался этим ласковым словом?!

Скорее не меня, а себя. Мы ведь все зеркала друг друга. :)
  • 0

#13 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:50

Полнота может быть живой и сексуальной, а худоба и стройность -кукольной и не живой. Чувствуется насколько человек "полон" той же сексуальностью, жизнью. Потому, что в теле этого не скроешь. Тело не врет. А если оно полное, то не обязательно загороженное, защищенное и не сексуальное. А если стройное -не обязательно раскрепощенное и свободное. Буддийских монахов видели? Сама жизнь:) А про картины эпохи Возрождения с Мадоннами, Афродитами и так далее?. Скорее образ истощенного, ригидного и изможденного тельца пусть и вписывающегося в стандарты, вызовет отвращение, чем полный и яркий живой человек.
  • 0

#14 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:35

Странно, почему то у меня на этом фоне нет любви к пухликам. Вроде должна же из сочувствия.
В смысле несексуальны они мне(.
Дружить, общаться-да с удовольствием. а вот как мужчин я не воспринимаю.

Да, Наташа, твои слова помогли мне увидеть это же в себе. Хотя не возбуждают и сильно худые...Только как друзья...
Но ведь мы не делим людей на тех, которые возбуждают, или не возбуждают...Как бы не выглядел человек, тело - всего лишь оболочка, но то, как ты относишься к своему временному пристанищу, во многом влияет на нашу жизнь..Отношение к себе как к целостному и гармоничному существу даёт возможность отразить эту гармонию во внешнем мире..Отсюда любые перекосы в отношении к себе дают эти перекосы снаружи...
Тело как способ сообщения с внешним миром, как антенна и как передатчик.
Вот, что-то пришло мне в голову такое... :blink: :)
  • 0

#15 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:38

Спасибо, друзья, за поднятый вопрос. Я бы сама уж не знаю когда решилась. Толстой я себя начала чувствовать еще в детстве. Явно помню момент когда девочка на полянке в одуванчиках спросила, почему у меня такие жирные ляжки. Я даже не поняла сначала о чем это она, так как слова "ляжки" еще не было в моем лексиконе. Этот момент и стал моей инициацией, можно сказать. С одной стороны, я себе нравилась, с другой была постоянно недовольна собой. Всю жизнь я занималась гимнастикой, сидела на диетах, и то худела, то набирала свои 2-4 кг обратно. По сути, в "жирном" состоянии я чувствую себя недостойной. Недостойной внимания, общения, любви. Я начинаю себя просто ненавидеть. В состоянии "стройности" мне вообще море по колено. Я наполняюсь жизнью во всех смыслах. Что интересно, эти состояния достаточно часто сменяли друг друга. Вот так и с моим взглядом на людей. Осознала, что любых девушек я оцениваю по размеру задницы и сисек. И неважно в каких условиях это происходит. Дело в том, что если девушка не совпадает с моими критериями красоты, я считаю ее так же недостойной всех тех бонусов, что выше перечислила. Это не то чтобы основная мотивация моего поведения по отношению к окружающим, но эта надстройка явно на него влияет. Когда полтора года назад я перешла на сыроедение, одной из основных мотиваций было похудение. Моя мечта, что мое тело обретет гармоничное состояние казалась мне такой близкой. Но этого не случилось. Я не похудела. То есть мой вес гуляет как и раньше, + - те же самые 4 кг. Это такие эмоциональные качели. Но есть во мне и нечто другое, то, что видит красоту и в несовершенстве. Последнее время я решила, что могу уже позволить себе быть такой, какая я есть. Приходит понимание, что тело в любом случае совершенно и гармонично. Потому что проявляет и уравновешивает все наши тонкости. Много ощущений приходит и по этому поводу. Несогласие на несогласии. Сплошные всплески, от которых я все же часто уворачиваюсь, закрываю глаза, стараюсь не замечать. Инертность и привычка пока что правят бал. Но есть запрос, есть дискомфорт. А все мы знаем, что развитие и изменения как раз там. Вот теперь я не стараюсь похудеть, а живу в том теле, что у меня есть, что отражает меня. А еще есть во мне тяга к легкости и тонкости.
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:16

Игорь, а почему тебя сразу в сторону сексуальность понесло? Может со здоровьем чего или организм к холодам приспосабливается или пытаешься отгородиться от мира....

Я сам себе благодарен за этот пост.Потому как теперь знаю что перестану заедать в себе ущербность, как только бробудю естественную сексуальность.Это мощная сила делает человека .
  • 0

#17 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:17

Полнота может быть живой и сексуальной, а худоба и стройность -кукольной и не живой.

Кто-то говорил, что лучше качаться на волнах, а не биться о скалы. ;)

Вопросы худой-жирный не стояли для меня остро. Я не рассматривала людей через эту призму. Сама я была худой в детстве, взрослые заламывали руки, охали и старались накормить (хорошо, не родители), я пошла в школу и весила 16 кг. А мне было комфортно в своих размерах. Пока не повзрослела. Там меня парили не килограммы, а формы, не нравилось мне свое тело. Ах грудь, через год: грудь-то ничего, а вот попа, еще через год: нормальная попа, но вот ногти и т.п. В общем, когда человек не любит себя он найдет к чему придраться.

И никакие "канонические формы" не сравняться с живым телом. Движусь к себе теперь по этому вектору. Смешно вообще-то, теперь мне нравится и вес и форма, а степень живости вызывает вопросы.
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:31

Когда я полтора года назад я перешла на сыроедение, одной из основных мотиваций было похудение.

Если признаться, то тоже!
Только если взглянуть дальше,то признание ,внимание со стороны. Другими словами привлекательность.А это уже из оперы о сексуальности .
  • 0

#19 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 22:21

Анечка, очень многое мне в твоем посте резонирует!
каждое слово буквально, и про неесколько кг( в моем случае 3 кг, которые гуляют , но вот с ними я себя очень не нравилась всегда) и которые простоянно сбросить хочется, и сыроедение как возможность схуднуть маленько... узнаю свои заморочки
  • 0

#20 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 03:11

Из удаленных постов ветки "Дорога к себе 2" сформирована новая тема.

Больше так не делайте. Флуд, он и есть флуд, пусть даже проникновенный. Лирические отступления - это нормально. Шутки тоже. Шутку по поводу шутки тема тоже выдержит. Но лирическое отступления по поводу лирического отступления, которое тоже по поводу....

Словом, не понравилось мне ковыряться в корзине. Больше и не буду. Прошу поиметь в виду.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей