Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#21 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 17:15

Очень приятно было вчера всех видеть. Новички меня удивили своей неслучайностью появления, подготовленностью, глубиной и желанием измениться движением к себе. 

 

Самое время утереть нос старичкам.))

 

Друзья познакомили с техниками Школы и книгами около 10 лет назад. Участвовал в нескольких очниках в Москве.  Кошмар! На форуме зарегистрировался 8 лет назад. До сих пор не ушел, поскольку чувствую, что не пришел к чему то важному для себя.

 

За это время, как теперь выяснилось, завел себе очень дорогую жену. И сегодня с финансовой частью оплаты у меня большие сложности. Раньше такого не было. 


  • 0

#22 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 17:18

Опять у Олега Шидара прозвучало "Начал встраивать Школу в свою жизнь"))) Контекст, однако...
  • 0

#23 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 17:32

Очень волнуеще начинается новый курс. Новички прекрасные, все в предвкушении. Для меня все тоже будто с чистого листа. Мне хочется начать все заново, считать себя новичком и забыть все что знаю и помню, чтобы погрузится в изучение Школы с лёгким сердцем, не боясь ошибок. Собираюсь участвовать активнее, чем на предыдущих курсах, потому что понимаю как много значит для меня участие в этот курсе. Рада его началу
  • 4

#24 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:07

А я из-за проблем со связью половину пропустила. Сегодня в записи переслушала. Страх, как боюсь публичных выступлений (с детства), начинаю заикаться, поэтому расскажу о себе здесь. Я из Москвы, где родилась и живу всю жизнь. Очень люблю путешествовать. В детстве и юности зачитывалась книгами Даррела, Хейердала, Санина. Уже тогда понимала ,что мне не светит побывать "под пологом пьяного леса" и попробовать дуриан. Но жизнь изменилась в лучшую сторону, и я благодарна ей за это.

Мой путь в Школу начался, когда меня напугала болезнь. В процессе поисков методов оздоровления, перечитала книги Синельникова, Норбекова, Зеланда. И , лет 5 назад, нашла книги Григория. Не сразу, после второго прочтения, прониклась, появилось ощущение, что всё остальное. воздействует на какой-то кусочек твоей личности, а тут зрят в корень. Пыталась заниматься сама, но с самого начала хотелось попасть в группу, как на видео.

Сейчас, применяя самые простые техники, я почувствовала, что мои проблемы сглаживаются и "на тормозах спускаются". Но также чую, что это кажущееся благополучие, тонкая плёнка лакировки над жерлом вулкана, клубком змей. Вот из-за этого и пришла в Школу .

Первый вебинар здорово напугал. Григорий чуть ли не каждые полчаса повторял :"Одумайтесь, куда вы лезете? Рвите когти отсюда!!" Да ещё связь прерывается, домашние не одобряют. Но я попробую. И помню :"Мы вас предупреждали!"


  • 7

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:45

Я в Школе уже на просто старожил, а какой-то местный домовой, мхом уже поросла. По идее, могла бы уже без проблем ходить по воде, превращать воду в вино и обратно, окормлять страждущих хлебами и рыбой. Но что-то пока нет.

 

Моя великая проблема в том, что я уникально, патологически ленива. Я начинаю шевелиться даже не когда меня припирает к стенке, а когда меня размазывает по ней, и ни секундой раньше. Вот тогда я группируюсь, начинаю делать техники, и - о, чудо! - все как-то прекрасным образом налаживается. И я смотрю на себя с изумлением и думаю: "А с хрена ли я не делала раньше вотэтовотвсе? Зачем ждала? И почему не делала всегда?" И так до следующего размазывания по стенке. Вот такой я дюньдель и мудак. 

 

Не берите с меня пример, дети. :D  :D

 

Или берите, но в том смысле, как не надо делать.

 

Справедливости ради хочу сказать, что без Школы многократно сдохла бы уже. Но это же такая штука, не доказуемая. Но вот так вот мне это видится.

 

А еще мне хотелось бы выступить с опровержением: Гриша только с виду душка, и для начала. На самом деле Гриша справедлив, но строг. Так что вы там, того, сильно не обольщайтесь. :)  :)  :)

 


  • 8

#26 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:46

Сижу в дневнике уже полчаса
начинаю писать.. пара фраз и стираю
очень трудно слогаются тексты(
даже взять микрофон стало легче (здесь могла бы поспорить сама же с собою))
....
уф, хоть это написала)
  • 2

#27 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 21:16

Здравствуйте всем  :)

Приятно слышать вдохновение новичков, радуют голоса старых друзей. 

Гриша, спасибо за музыкальную заставку перед вебинаром.

Я Наталья, в школьном пространстве появилась давно настолько, что хотела уже пройти мимо этого курса... но не смогла) Как Влада уверена, что если делать все предложенное честно, давно бы уже летала, не знаю зачем, просто интересно) или знаю! даже есть практический смысл)) для лягушки-путешественницы  ;)  :P

С каким запросом пришла сейчас... Честность. Научиться быть честной, хотя бы с собой.


  • 0

#28 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 21:24


Элен, я извиняюсь за свой дезлайк. Читала с телефона, хотелось нажать на плюсик и немного промазала.
  • 0

#29 Elvira

Elvira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    Башкортостан, Ишимбай
Регистрация:
16.07.18

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 22:05

начинаю писать.. пара фраз и стираю
очень трудно слогаются тексты(

Вот и со мной то же самое...

 

Сложно мне оказалось выбраться из своей раковины. Рада за тех, кто набрался смелости проявиться. Оказывается, декларировать намерения и делать действительно - не стоят рядом.

 

Интересно было познакомиться и со "старичками". Поначалу мне казалось, что это нечестно - участвовать в забеге с разных стартовых позиций. Но ты здесь ни с кем не соревнуешься. Если только с собой. Комплексовала перед ними: вот сейчас как выйдут, как подомнут своим авторитетом. Но они так ненавязчиво трепетали.


  • 2

#30 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 22:55

Всем привет. Была рада познакомиться с теми, кто взял микрофон. Надеюсь скоро увидеть и услышать также все остальных. Веселого нам курса!
  • 2

#31 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 01:13

...

 

Моя великая проблема в том, что я уникально, патологически ленива. ...

... а еще у меня мания величия...


  • 0

#32 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 01:26

Опять начинаем, опять куча надежд, в этот раз удастся сделать с собой то, что в  предыдущие не получилось, получилось почти, чуть-чуть.  Очень хочется на полную катушку.

Удачи всем!


  • 1

#33 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 03:27

Интересно было познакомиться и со "старичками". Поначалу мне казалось, что это нечестно - участвовать в забеге с разных стартовых позиций...вот сейчас как выйдут, как подомнут своим авторитетом..

:) :) помню, статус новичка не хотела сбрасывать, он помогал оставаться не у дел.. чем только не прикроешь свою хитросделанность)
  • 0

#34 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 06:10

Привет Всем, участвовал фактически во всех вебинарных проектах, зануда, люблю приставать с моим видением «правильности».
  • 0

#35 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 08:10

Всем нам- тёплый привет!
Я долго принимала решение участвовать или нет в проекте. Вроде как, уже проходила все. Имеються записи. Слушай и выполняй. Как раз по мне. Не нужно нигде проявляться, что то писать, отчитываться за сделанную работу.
Только поняла, это движение без динамики. Топтание на одном месте. Очередная попытка огородиться от людей и от жизни стеной. Лишь бы меня не трогали, не тревожили, не причинили мне боль.
На вебинаре Гриша говорил про ценность и уважение к себе. Я так отчётливо увидела- нет этого в моей жизни((((
Для меня станет одной из главных задач в Школе- наработать свою ценность.
В Добрый Путь!))
  • 5

#36 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 09:03

Привет, друзья старые и новые :)

 

Вот вроде был конец и тут же начало нового курса.

Это про меня. А как у вас будет не знаю.

 

Крутится строчка из Данте

"Оставь надежду всяк сюда входящий"

и что-то типа "путь к счастью лежит через ад, его не миновать".

 

Не знаю к чему это.

:ph34r:


  • 2

#37 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 10:04

... а еще у меня мания величия...

ну  а у меня - гордыня   :)

 

Рада началу нового курса, рада новичкам, старичкам,  рада встретиться со всеми!


  • 0

#38 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:11

ну  а у меня - гордыня   :)
 


А у меня и то и другое))
Уже не пытаюсь избавляться. Всматриваюсь...
  • 0

#39 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 13:32

Всем Привет! Очень приятно видеть новеньких, ну и не менее приятно видеть и знакомых уже людей. Необычные люди и в то же время весьма простые, не порченные Школой, хотелось написать :) Приятно, что общаются, не боятся. Так и должно быть здесь. Позаходил к ним на странички, почитал. Приятно, что люди пишут о себе, делятся. Познакомился так сказать поближе. Да, новенькие и вправду придают какого-то даже вдохновения. 

А я, да, тот парень из Владивостока. И если кто-то не знает, что сказать, и боится взять микрофон, то я этого наоборот очень хочу, потому что вопросов на самом деле масса накопилась. И по технологиям и по Концепции Школы. Да и поделится есть чем. Поэтому намерение ехать В Москву осталось и никуда не денется.Потому что с такой разницей во времени это нереально, да ещё когда и живешь с родителями в небольшой квартире, которые и Школу не очень-то одобряютс. Возможность тоже могу создать себе, но пока снова завис в своей всейжизненной программе. Ничего, движение в Школе просыпляет, поэтому всё путём, будем трудиться. 

Что касается начала нового движения. То если раньше, как-то это всё окрылёно было, то сейчас вроде как и спокойно к этому отношусь. Углубляясь в честность, вижу, что раньше я надеялся на что-то, что какое-то явление, движение, да не важно что, мне там в чём-то поможет. Сейчас надеюсь только на себя и стараюсь не жить иллюзиями. Хотя куда без них :) Но, что изменилось у меня в осознании, как раз за последнее время, так это, что нет необходимости больше бояться быть несоответствующим чему-то здесь. Даже Школе. Эта тема касается лжи, правде и всё такому прочему. Поэтому если раньше я боялся писать что-то потому это втискивалось в рамки каких-то здешних представлений, то сейчас просто постараюсь быть собой, как есть. И от этого уже плясать. Ладно и так много написал. Не было же задания расписывать всю свою жизнь. Так что всё в меру :)

 

П,С, Гриша! Если читаешь, у меня сразу к тебе вопрос: Вопрос по поводу вопросов. Пока не имею возможности присутствовать лично, понятно дело, как и где можно будет задавать тебе вопросы? Понятно дело, что не только мне, кому ещё может тоже, кто присутствовать не может. Просто помню на опыте прошлого (последнего) курса, я задавал вопросы по теме в соответствующих темах, и как бы ни разу ты не ответил. Поэтому сейчас и спрашиваю, есть ли какая-то возможность задавать тебе вопросы на форуме, чтобы была возможность получить какие-нибудь ответы, пока нет возможности присутствовать? Спасибо.


  • 1

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 14:47

 Необычные люди и в то же время весьма простые, не порченные Школой, хотелось написать

 

       :blink: А есть порченные Школой,можно поинтересоваться? А то не совсем ясен смысл  :huh:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей