Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14. Апариграха границ, часть 3 - "Вибрационное дыхание"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#21 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 12:58

Когда делаю пульсирующий цветок, дыхание само становиться вибрационным
но как только начала делать чисто по технологии, как у той сороконожки, все перестало получаться(( мое внимание на делании, меня же и заставляет задыхаться, появляется ступор, теряюсь в правильности..
но делаю)
  • 0

#22 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 13:01

сидя делать не очень комфортно..

сразу начинает поджиматься все  в животе...

а вот лежа очень даже...

из дефицитного, дыхание плавно переходит в поверхностное...

вот я все время дышла нижним дыханием...

и теперь перестраиваю его на верхнее...

не хотят плечи дышать...

но настраиваясь, заметила, что вместе с плечами в дыхание включается спина..

а потом, такое ощущение, будто начинает дышать только позвоночник...

да, нос что-то там вдыхает и выдыхает...будто..

но вибрациями дышит позвоночник...

как только заостряю внимание на этом, то сбиваюсь... и начинается хаос в процессе


  • 0

#23 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 13:59

Делала вибрационное дыхание, когда легла спать. Сначала ощущение вдохнуть всем телом получалось намного хуже, чем выдохнуть, продолжала и в какой-то момент дыхание становится поверхностным, вибрации сами включаются. Вот эта апариграха границ-это что-то невероятно-приятное. после выполнения технологии долго не спалось, ощущение такое, что  лицо стало очень молодое, кожа живая. Сегодня хочется снять одежду и так ходить. Вот новорожденные детки приходят с способностью дышать всем телом. а на каком этапе эта способность утрачивается и почему? вот такой возник вопрос. ну на питание и манеру поведения влияет социум и разные там заморочки, а тут что? дыши себе, как дышал вначале и чего перестраиваться? 


  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 14:06

мимо, мимо и мимо...

 

но ближе, ближе и ближе  :rolleyes:

 


  • 5

#25 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 14:34

Удалось сделать 3 цикла... интересное состояние :) . Принцип понятен, продолжаю


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 14:47

Удалось сделать 3 цикла... 

вы уже много странного написали по поводу

 

но чем дальше, тем страньше  :rolleyes:


  • 0

#27 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 15:44

Дышу. Но плавно не получается. Вдыхаю и образуется маленькая пауза, во время которой "тянущая сила вакуума включает вибрацию". И с выдохом то же самое. Если только через какое-то время включается автоматизм и тогда получается плавнее. Но ведь автоматизм - не есть гуд? А осознанно только пунктирно...


  • 0

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 16:58

 

Так у меня вопрос. Мы во время каждого вдоха и выдоха "должны" ощущать эту тянущую силу и каждый раз вновь и вновь включать  вибрацию? Или как только вибрация включилась (при первом вдохе, например), мы просто накладываем одно на другое, т.е. продолжаем поверхностно дышать на фоне вибрации? Или все же эта работа должна происходить с каждым вдохом и выдохом? Очень надеюсь, что сформулировала понятно :)

Я каждый раз включаю смеховую вибрацию при вдохе и выдохе.Она продолжает дыхание без привычного дыхания.

 

Заметила,что меньше всего сбиваюсь,когда большая часть внимания уделяется именно вибрациям,а не вдоху-выдоху.Практиковала так сидя  в транспорте и минут 10 получилось не сбиваться с ритма.Хотя появляется желание всё прервать и вдохнуть полной грудью.Перед дыханием включаю на пару минут Капитошку,так легче настроиться.


  • 2

#29 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 17:27

Да, когда дышишь без включенного клеточного смеха, задыхание наступает быстро. А вот с включением происходит подольше, но еще сбиваюсь. Просто здесь для меня очень важно, как можно дольше вниманием сопровождать дыхание и одновременно отслеживать клеточный смех. Мои упорные долгие наработки клеточного смеха оказывают сейчас большую помощь.


  • 2

#30 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 22:24

мимо, мимо и мимо...

 

но ближе, ближе и ближе  :rolleyes:

Завораживает)

 

где бы шарик ни бегал, а стремится к центру


  • 0

#31 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 09:50

  Просыпаясь ночью, дышала дефицитным дыханием, потом пульсирующим Цветком, а сегодня, проснувшись, запуталась, так и уснула ... 


  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 18:16

      Продолжаю дышать в различных условиях.Сегодня дышу и лёжа,и сидя и даже пробовала на прогулке.Перестала зацикливаться на том как правильно дышать,но опять же большую часть внимания держу на самих смеховых вибрациях,меньшую-на процессе дыхания.Позволяю себе время от времени дышать привычно,затем опять перехожу к вибрационному.Сегодня очень тихое,спокойное внутреннее состояние,даже с налётом грусти.


  • 0

#33 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 21:31

Дыхание по схеме дефицитного, так привычней: частичный короткий вдох, легкое задыхание, вибрации, довдох вибрационый, длинный выдох, и тд. 

Дышу много, сплю мало, ем еще меньше, и вкус у еды ощущается более насыщенным что ли, еще вернулась нормальная терморегуляция, продолжаю. 


  • 1

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:03

      Вечером немного прошлась и подышала. Не спеша,без напряжения,как получается.В какой-то момент начало ощущаться,что тело дышит не каким-то определённым местом,а целиком.И я как бы сама не нахожусь где-то в конкретном месте тела.Потом начало горячеть в центре груди и это было похоже на какое-то эмоциональное волнение,по ощущениям в теле-на горячий  ком в груди.Немного ощущалось и в горле,похоже на состояние,когда душат слёзы,но ты не плачешь.Хотя,в общем,мне было достаточно приятно наблюдать это.Дома,лёжа продолжила дышать и всматриваться в эту горячесть.В какой-то момент она исчезла.

      Не знаю есть ли здесь какая-то взаимосвязь,но почти сразу после исчезновения этого волнения в груди, мне позвонили один за другим два старых приятеля, с которыми я очень давно не общалась  и в один голос наговорили мне кучу хвалебных слов,чего я даже не ожидала)


  • 1

#35 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:04

Сегодня ночью проснулась и не заснуть(а у меня сейчас гости-беспокоить их не хотелось),поэтому тихонько села и сначала подышала через Капитошку, потом Пульсирующий Цветок,затем вместе....Я прямо ощущала как мое тело путем потягиваний и подвижек каких-то встраивается в какой то шаблон, матрицу, особенно сильно позвоночник тянулся....А дальше стала делать вибрационное дыхание -и мне показалось,что это было закономерным продолжением всех предыдущих техник...границы тела исчезли...

А потом я легла и заснула.....


  • 4

#36 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 13:20

Мне кажется, стало получаться. Уже такого насилия над собой, напряженных задержек дыхания нет). Дышу и, похоже, могу дышать так долго...) Ощущаю как вдыхаю через грудь, лицо, ноги) через все тело целиком  пока не ощутилось...


  • 0

#37 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 15:30

Для меня очень важными и полезными были дорисовки по технологии, которые прозвучали в разговоре  с Лилей, булочки, булочки)))). Полный восторг. Не говоря о философском аспекте. Вдруг родилась формулировка, по значимости можно сравнить с итогом многолетней работы целой научной лаборатории. Как-то пришлось проанализировать работу нескольких лабораторий. Результаты поразили. 

 

А действительно, зачем тогда сердце, желудок, легкие, если другой тип дыхания, пищеварения и т.д.? При уже имеющейся структуре, какова будет новая функция, физиология? Очень бы было интересно обсудить. 

 

Еще один (из многочисленных) аспект, это "смотреть на мир сквозь промытое стекло". А действительно, на что смотреть? Как смотреть? Как жить вообще? (как в осознанном сновидении, вдруг попадаешь в него, понимаешь, что там, а что делать, не знаю и быстренько выпадаю). Стала всматриваться в эту сторону и обнаружила, что в моем доме впервые за долгое долгое время я легко смеюсь, вижу парадоксы текущих ситуаций, ходульные реакции, ВИЖУ ситуации многогранно, не в туннеле одной-двух однотипных реакций. (кажется, повтор, ну да ладно))

 

Кроме того, действительно изменились вкусовые предпочтения и еды нужно меньше. А когда по привычке или настойчивому требованию программы, суть та же привычка, съем чегой-то не того, очень организм высказывает буквально нецензурными выражениями. 

 

Еще один момент. Это  буквально мгновенное восстановление ресурсного состояния. Это очень легко можно заметить в пограничном состоянии- когда сильно не выспишься, устанешь, после трудного разговора, когда ощущение полного истощения, обескровленности. Вот тут вибрационное дыхание творит чудеса. Проверено не один уже раз.

 

Еще в общем-то предсказуемый, но все-таки неожиданный эффект получила в бассейне. Выполнение мертвой воды под водой. Если во время задержки выполнять вибрационное дыхание, то паника вдруг исчезает, хотя, наверное, это нарушение самой технологии Мертвой воды, там же наоборот нужно достичь паники тела. Но так получилось. Почему-то мне нырять вообще трудно, а уж после задержек дыхания под водной кроме того, что паника, так потом и настроение сильно портится. А вот в сочетании с вибрационным дыханием, наоборот все было. Настроение очень ровное.

 

Гораздо легче, кроме того, отследить, как меня думают мысли. Вообще сохранять осознанность становится легче. Но тут, конечно, еще пахать и пахать. 

Как-то так.

 

Да, всем участникам вебинара большое спасибо, как-то так все подобралось одно к одному, вебинар получился глубоким и очень насыщенным.


  • 2

#38 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 15:53

Для выхода на вибрационное дыхание продышиваю сначала Пульсирующий Цветок с Капитошкой попадая в состояние ментальной тишины и затем начинаю вибрационно дышать. Ощущаю себя точкой раскрытой в Звезде. 

При начинающейся панике ментала(ты же не дышишь) начинаю его успокаивать обозначая вибрационный вдох "Я вдыхаю" и вибрационный выдох "Я выдыхаю". Так ментал успокаивается.

Становится горячо. Есть предощущение, что происходит внутренняя донастройка, подготовка для переключения на режим естественного незатухающего вибрационного дыхания. Тело проявляет блоки, которые могут помочь этому.

Пару раз было, что спустя какое-то время после выполнения технологии в теле происходило самопроизвольное включение вибрационного дыхания.

Как будто опробывание или проблески естественности при потерянной бдительности ментала.

Пока как то так.


  • 0

#39 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 21:31

Начала дышать вибрационным дыханием. Надеюсь, действительно делаю, то что нужно: сначала вдыхаю не вдыхая и продолжаю вдыхать клеточками тела, тем самым включается смех в них (или наоборот бывает, что сначала внимание на включить смех, а потом из них дотягиваю вдох). Также дело и с выдохом: сначала выдыхаю не выдыхая , а позже довыдыхивая клеточками, в которых включен смех. 

Какие ощущения от этого пока не очень понятно, т к делаю всего второй день и всего по 2-3 подхода за день. Пока что могу сказать, что будто бы дает общий тонус. 

Также скажу, что не получается сделать более одного такого непрерывного подхода (вдох-выдох), потом нужна передышка на обычное дыхание.


  • 0

#40 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 00:03

Практикую вибрационное дыхание везде, если вспоминаю, то и при разговоре. Состояние попробую выразить фразой: "Планета дышит, слышит, звучит...живёт через меня". Себя ощущаю в её центре (не в буквальном смысле, не в ядре Земли).

Техники в стиле "кожного дыхания" больше про прозрачность и проницаемость, воздушное "прополаскивание" себя и т.п. Вакуум-состояние в вибрационном дыхании помогает вернуться внутрь, осознать себя как "Я есмь". И тогда индивидуальное, коллективное и глобальное вихревые пространства становятся одним многослойным вихрем (как кольца ствола дерева) с единой центральной осью и внимающим центром.


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей