Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ссылки и цитаты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4376 ответов в этой теме

#4361 Пернатое

Пернатое

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 05:25

Саша, это и происходит.

но такое ощущение, что многие готовы сделать все вплоть до момента, пока это не коснется именно их детей, или их самих

когда касается, начинают реагировать

• 0

#4362 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 05:27

я не говорю о людях, выбрасывающих собственных детей на мороз, а о так называемых "нормальных" людях

• 0

#4363 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 07:26

вот мне многие вещи хочется применить к детям таких людей

интересно, стали бы они своих человеческих детенышей так смиренно выбрасывать? я бы дал команду, проверил

Саша,это уже было.Фашизм.

• 0

#4364 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 07:41

Саша,это уже было.Фашизм.

национал-социалисты своих, нормальных, белых детей никуда не выкидывали и ни в каких печках не жгли, только детей недочеловеков
какой же нормальный человек своего ребенка на смерть отправит?
нормальный человек все в дом, все для семьи
  • 0

#4365 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 07:47

хотя, конечно, соглашусь с тобой, ведь есть еще Родина, за которую и в нацистской германии и в советской россии своих детей учили отдавать жизнь
так что да, все уже было...
цыплята тоже, я думаю, за Родину погибли

а, если без сарказма об этом всем писать, то люди удивительно легко программируются
нормальность как роботизированность
  • 1

#4366 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 08:04

ярлык "фашизм", конечно навешивать на людей глупо, но есть похожие тенденции в современном российском обществе
Света на прошлой странице пишет, что сложно остаться нормальным человеком в наше время, а мне кажется нормальным человеком как раз остаться просто
у нас сейчас общество все больше ориентируется на нормальных людей
не кури, не пей, занимайся спортом, женись и заведи детей, ходи в церковь, люби царя
  • 0

#4367 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:08

Норма - это усреднённый показатель... Интересно, норму можно подвинуть наличием отклонений...их количеством и величиной. И оставаясь прежним в своём представлении о нормальности, неминуемо из этой нормы выпадаешь... :unsure:

• 1

#4368 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:13

А выходя за пределы нормы, рискуешь в ней же банально оказаться.  :P

• 0

#4369 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:55

национал-социалисты своих, нормальных, белых детей никуда не выкидывали и ни в каких печках не жгли, только детей недочеловековкакой же нормальный человек своего ребенка на смерть отправит?нормальный человек все в дом, все для семьи

А нет разницы свой или не свой. Факт в том,что это уже было.Деление на я и ты.Да и сейчас воюем.
  • 0

#4370 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 18:09

Норма - это усреднённый показатель... Интересно, норму можно подвинуть наличием отклонений...их количеством и величиной. И оставаясь прежним в своём представлении о нормальности, неминуемо из этой нормы выпадаешь... :unsure:

Хочу добавить: норма, нормальность и среднее арифметическое - разные вещи по самой сути.  Но часто именно среднее арифметическое называют нормой, а нормальное - отклонением, героизмом, идиотизмом, отсутствием здравого смысла.

Среднее арифметическое - пройти мимо, когда человеку плохо, помочь, а то и заступиться, особенно когда это не бесплатно - норма, но встречается не каждый день.  Среднее арифметическое плавает, иногда далеко (Германия 33й, Россия 37 как яркие примеры, их много), норма тоже наверное, но не так бойко.

• 0

#4371 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:34

Tут вот кстати про то, как я, Лене на удивление, не люблю Сталина.  Из моей фб ленты:

17 НОЯБРЯ 1941 года появился секретный Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428 «…Разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск…»

Из воспоминаний генерала армии Н.Г.Лященко: «В конце 1941 года я командовал полком. Стояли в обороне. Перед нами виднелись два села, как сейчас помню: Банновское и Пришиб. Из дивизии пришел приказ: жечь села в пределах досягаемости. Когда я в землянке уточнял детали, как выполнять приказ, неожиданно, нарушив всякую субординацию, вмешался пожилой боец-связист: 
- Товарищ майор! Это мое село... Там жена, дети, сестра с детьми... Как же это - жечь?! Погибнут ведь все!..». Связисту повезло: до этих сел у советской армии руки не дошли.

Spoiler

• 5

#4372 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 972 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:31

• 3

#4373 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 741 сообщений

Опубликовано Вчера, 17:12

48f0c6733ed0.png

1542761136-9a5902e4740eb51997bb6da495776

• 8

#4374 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Вчера, 21:35

Это Юрий Кнорозов. Человек, расшифровавший письменность майя.

28782730_1620360461418639_24060692186789

Расшифровал он ее проживая в чулане при музее. От пола до потолка комната была забита книгами, по стенам висели прорисовки иероглифов майя. Из мебели - только письменный стол и солдатская койка.

На защиту кандидатской он шел, допуская возможность уехать оттуда в тюрьму. Дело в том, что Ф. Энгельс утверждал, будто в доколумбовой Америке государства отсутствовали.

Доклад Ю. В. Кнорозова на защите диссертации на соискание степени кандидата исторических наук (29 марта 1955 года, тема: «Сообщение о делах в Юкатане» Диего де Ланды как этно-исторический источник») длился три с половиной минуты, после обсуждения ему единогласно была присуждена степень доктора исторических наук. Защита диссертации по индейцам майя стала научной и культурной сенсацией в Советском Союзе.

Очень быстро о дешифровке узнали и за рубежом.

Ни разу не побывавший в Мексике советский исследователь сделал то, чего не добились многие ученые разных стран, годами проводившие полевые исследования. Не выходя из кабинета, он дешифровал древнее письмо, основываясь на текстах трёх сохранившихся рукописей, что позволило ему в последующем придумать оборонительную фразу: «Я — кабинетный учёный. Чтобы работать с текстами, нет необходимости лазать по пирамидам». А в действительности ему очень хотелось оказаться в Мексике. Но это было невозможно — он был «невыездным».

В стране майя великому дешифровщику удалось побывать лишь в 1990 году, когда он был приглашен президентом страны Винисио Сересо Аревало. Приглашение совпало с размораживанием дипломатических отношений с Гватемалой. Кнорозову устроили посещение главных достопримечательностей страны, вручили Большую золотую медаль президента Гватемалы. Поднявшись в одиночку на пирамиду Тикаля, он долго молча стоял там... Юрий Валентинович был доволен.

Гения не стало 30 марта 1999 г. Его смерть и похороны по абсурдности напоминали кончину Паганини. Дирекция Кунсткамеры решила не предоставлять зал музея для прощания с ним, и множество людей собралось в тесном больничном морге, где рядом было выставлено еще несколько гробов. Кнорозов очень любил Невскую лавру, но похоронили его на новом кладбище вдали от города.

Юрий Валентинович Кнорозов умер от инсульта и последовавшего отёка легких на выставленной в коридор больничной койке в Санкт-Петербурге в полном одиночестве, вскоре после получения почётной награды им. Татьяны Проскуряковой (США).

Похоронен на Ковалёвском кладбище под Санкт-Петербургом. 
Лауреат Государственной премии СССР (1977). Кавалер ордена Ацтекского орла (Мексика) и Большой золотой медали (Гватемала). 
P.S. На фото Ю.Кнорозов с кошкой Асей, (Аспидом).

• 4

#4375 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 972 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано Вчера, 22:23

Это Юрий Кнорозов. Человек, расшифровавший письменность майя.

ну и взглядец у него... :ph34r:

• 0

#4376 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Вчера, 22:32

ну и взглядец у него... :ph34r: