Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
210 ответов в этой теме

#41 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 10:30

 

Всё остальное - ложь, обман и провокации ментала.

 

А если все будет только золотом, то кто ж играть то будет? ))))) 

 

Отменилось занятие, есть время заглянуть и написать. Как то странно. Закончился проект, а меня прорвало. Тянет в практику, меняется понимание того, что было на вебинарах. Возможно, просто снялась важность успевания, мол надо сделать ОБЯ-ЗА-ТЕЛЬНО, а то не успею. А сейчас опять можно спокойно побыть со своим хочу-нехочу. И состояние маленького комфорта стало легче доставаться. 

Я согласна про золотые вибрации. Они сильно ощущаются, особенно когда хюгге-хюгге. Прямо колдовская техника, будящая всякие там начала)))


  • 0

#42 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 13:43

 

А может быть тебя прорвало не из-за проекта, а из-за твоей новой работы?
Когда мне пришлось перейти на новое рабочее место, в той же фирме только в другом отделении, у меня тоже, ух как техники Школы в ход пошли.
Пока всё хорошо и спокойно про техники как-то забывается, но стоит только чуть уклониться от привычного комфорта... уууууу, тут техники только подавай.

 

Тань, ты права. Состояние крайне не стабильное. Перемены есть перемены. Все расшатано (психика тем более)))). И работая с состоянием порой ощущаю себя как то космически. 

С другой стороны, я действительно внутри расслабила эту свой страх (только бы не отставать от тем). Потому что нагонять я как правило бросаю быстро. И как только ушла эта важность,  стала дотягиваться до более глубоких состояний. 


  • 0

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 14:59

Хюгге, а тут любимая программа, меня никто не слышит, меня забыли, и помощников сразу кругом, тип нефиг, а почему собственно нефиг? А в вот в этом нефиг хюгге?
  • 0

#44 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 16:09

Я не вижу проблемы в сочетании датского хюгге и хюгге Дурака.

Вот эта хюгге, коварная и ужасная. Вроде так понятно все, вещественно осязаемо, а нет, опять не ладно.

Я так вижу наоборот, что сочетать датское и Дурацкое, все равно, что круглое с желтым. Чтобы не запутаться в частностях и деталях, говорю о сути. И весь вебинар именно так мне услышался- о плоскости датского хюгге в сравнении с вертикалью Дурака. Поскольку это уже совршенно общее обобщение, то может быть и воспринято, как голословное и куда тут мне аргументировать, когда Гриша целый веб расшифровке посвятил.

У меня единственный аргУмент - наблюдение, опыт проживания этих дней, выполнения задания.

Хотя про такой термин, стиль и вообще услышала только на вебинаре, но примеры встречала вживую в той же Эстонии. И это действительно здорово, красиво, стильно!.

А вот про "бабушку уставшую" обсуждение было. Так ведь и это традиция, стиль. Воплощение "христианского всепрощения", "смирения" с жизнью, с судьбой, такое знакомое сочетание жертвенности и силы духа. Счастье? Ну да, если так его понимать. Привычка. Заповеди соблюдены честно. "Перед людьми и совестью права". Вызывает глубокое уважение, но повторить ее жизненный подвиг нет никакого желания, а вот приходится в силу привычки(((. (образно говоря). Тут бы еще что-то добавить, чтобы точнее выразить мысль. 

Еще одна структура. Впитанная на клеточном уровне, переданная по роду.

 

А вот вертикаль Дурака. Жизнь, в которой всему есть место. Где можно на полную катушку насладиться и датским и любым другим хюгге, получить истинное удовольствие, создавая его.

В то же время, очень ценно умение, навык, приобретаемый в Школе - различать удовольствие, счастье Динамики и удовольствия, буквально на биохимическом, физиологическом уровне, которое выдает программа, та взятка от нее, когда соблюдаются границы, барьеры, чтобы только в структуре, чтобы никаких там "за рамки", тем более перпендикуляров. Вот, собственно, личный опыт этих дней.


  • 2

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 16:48

ну, в общем, для россиян, как я полагаю, потребность в Школе закончилась

 

это давно витало в воздухе, а теперь вот овеществилось конкретно

 

вам всё уже уготовано, господа, обо всем с кем надо уже перетёрто, и сколько надо, занесено

 

...пахан сказал!

 

короче - время ХЮГГЕ ПУТИНА 

 

,,,Дурака - в утиль!

 

готовимся

 

...это вам не Гришины страшилки

 

fb69680b9928.png

 

https://echo.msk.ru/...98612-echo.html


  • 0

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 17:45

...и все мгновенно свалили отсюда, из этой веточки...

 

понятное дело - а, ну, как из списков в рай вычеркнут?

 

...а хотите, я вам котика размещу?


  • 0

#47 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 18:01

 

...пахан сказал!

 

короче - время ХЮГГЕ ПУТИНА 

Это что  такое вот пожелание счастливой и уютной жизни в раю?!


  • 0

#48 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 18:07

Слушаю Расселл Хелен. Оказывается, в датском лексиконе есть слово, которое очень точно отражает отношение датчан к работе. Это понятие происходит от двух датских слов: работа и счастье, то есть счастье от работы. Это слово существует только в скандинавских языках, а вот в японском лексиконе существует совершенно другое понятие, означающее смерть от переутомления, вызванное перенапряжением от работы. Датчанам такое точно не грозит.

 

А у меня в памяти всплыл эпизод из моей школьной жизни. В 9 классе задали нам домашнее сочинение на тему выбора профессии или кем ты хочешь стать. Весь вечер и часть ночи я просидела над стерильно чистым тетрадным листом, ну не могла я себя представить ни на каком рабочем месте. Но очень хотелось выполнить задание, потому как была немного влюблена в преподавателя: смуглого красавца этакого печоринского типа. И не иначе, как от отчаяния написала то единственное, в чем я тогда не сомневалась: что чем бы мне не пришлось заниматься, я хочу получать удовольствие от работы. Ну и огребла по полной от любимого преподавателя. Приоритет личного счастья над общественным долгом мало приветствовался в стране социализма.

После этого случая до выпускных экзаменов я не написала ни одного сочинения.

 


  • 3

#49 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 18:45

Читаю комментарии, а в голове статья Д.Быкова:

"И закончить бы этот никому не нужный спич каким-нибудь призывом типа хорош смеяться, пойди что-нибудь сделай, — но самый этот призыв настолько смешон, что напоминает классический анекдот "Волну не гони". В России есть анекдот на любой случай жизни, как верующие на любой случай находят цитату из Библии. Демотиватор — весьма не случайное обозначение жанра: российское население — одно из самых демотивированных в мире, и мотивировать его на какие-либо действия, кроме смеха, уже не представляется возможным. Остается утешаться тем, что если бы оно не смеялось — оно давно бы уже в припадке зверства уничтожило на своем пути все, включая себя; и первым уничтожило бы именно то, наиболее хрупкое, за что его вообще терпит Господь."

https://snob.ru/entry/166942


  • 3

#50 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 03:27

Вспомним, что Куильти смеялся, пока Гумберт в него стрелял, но это был признак не мужества, а окончательной растленности: в нем настолько все сгнило, что ему НЕЧЕМ было бояться.
(Д.Быков статья "Смех до упаду" на Снобе)


Смех смеху рознь.
Я боюсь ядерной войны. С детства.
Россиянам необходим такой сквозняк или всему человечеству?
  • 0

#51 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 10:09

 

Такое впечатление, что ядерная война уже произошла и все уже в раю. А я куда-то опоздала, пока занималась своим хюгге - толи в рай, толи в ад.
Пустота - ни записи вебинара, ни постов. А вообще, вебинар вчера был?

 

Был... но я была не до конца.


  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 12:47

почему, все приходят с вопросами… пардон – те немногие, что приходят с вопросами, приходят с вопросами – о технологиях, о результатах, о состояниях – новых, удивительных, хоть и редких…

 

но никто за все время не пришел с вопросом об обыкновенной человеческой СОВЕСТИ

 

явное отсутствие которой и позволяет без нее обходиться...  хотел написать – некоторым, напишу как ощущается – большинству

 

ответьте

 

...и не те у кого с ней нет проблем - хотелось бы услышать как раз это, скрытно сосуществующее с собой большинство


  • 0

#53 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 13:16

Наверное, с совестью всегда проблемы, проблем нет только у тех, у кого совести нет.
Ну не спрашивают о том, что сильно болит и очень актуально, чего даже наедине с собой стараешься не касаться. Ну невозможно это, показывать себя не таким, каким хочешь казаться другим и быть для себя самого. Признавать свою ложь. Проще скрытно сосуществовать.
Не спрашивают и о том, что неактуально совсем.
Да здравствует безопасная, ниочемная нейтраль.


  • 3

#54 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 16:51

Сегодня днём в своем тоскливо и неприятном внутреннем состоянии решил ничего не делать, поскольку ни удовольствия ни пользы в моих делах не предвидел. Встал в звезду, ощутил внутренний смех. После нескольких подходов пошел в комфортном состоянии куда глаза глядят.)
  • 0

#55 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 21:57

Я тоже наблюдал состояние , в котором было не уютно . Делал просмеивание , танец Дурак в физическом теле . Энергия начала двигаться . Но думать было влом . Все  что мог не делать -  не делал . Я ничего не хотел и меня соответственно ничего не хотело . По настоящему уютно стало только к вечеру . 


  • 0

#56 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 00:15

   По мотивам... Начали так хорошо - про баб, закончили чаем... Хюгге, однако.  :wacko:  :rolleyes:


  • 0

#57 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 07:31

Все чаще не хочется избавляться от болезненных и тяжких состояний,

не хочется даже с ними работать, просто быть с ними и не терять из

виду. Не могу сказать, что научилась их превращать в хюгге. Жизнь

при этом стала серой, стало мало эмоций, смотрю на стаю улетающих

птиц, смотрю долго, пока они не исчезнут и все, нет тех эмоций, как

это красиво. А может это и есть хюгге, свобода от того, что надо всегда

бежать к "хорошему", "здоровому", "счастливому"


  • 0

#58 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 09:02

хюгге, это, как - технология да-да, наверное... всему и всегда - да...
вот такая мысля пришла - если у всех, всегда, на все - да - будет, то будет всем хюгге...
только вот сразу полезли докторы лекторы, чикатиллы и иже с ними...
как тогда?
у них ведь тоже свое хюгге...
не знаю как тут у меня с наличием совести только не будет у меня хюгге, если за стеной собаку будут резать...
и тогда не будет всеобщего хюгге...
  • 0

#59 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 13:32

 

 

но никто за все время не пришел с вопросом об обыкновенной человеческой СОВЕСТИ

 

явное отсутствие которой и позволяет без нее обходиться...  хотел написать – некоторым, напишу как ощущается – большинству

 

ответьте

 

...и не те у кого с ней нет проблем - хотелось бы услышать как раз это, скрытно сосуществующее с собой большинство

когда прочитала это, сразу подумала что речь идет об оплате, которую я не сделала

и сразу озадачилась, потому что, совесть у меня есть, а денег нет(шутка) . Раньше

перечисляла  на  веб мани с карточки, теперь перечислила  на карту Грише, но сначала

пришло сообщение, что платеж не возможен, а потом пришло сообщение, что платеж

прошел, но я сомневаюсь, потому что на реквизитах не вышла фамилия, а только, что

мастер карт у получателя. Перечислила мало, но пока больше нет, буду доплачивать

своим участием.


  • 1

#60 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 15:39

почему, все приходят с вопросами… пардон – те немногие, что приходят с вопросами, приходят с вопросами – о технологиях, о результатах, о состояниях – новых, удивительных, хоть и редких…

 

но никто за все время не пришел с вопросом об обыкновенной человеческой СОВЕСТИ

 

явное отсутствие которой и позволяет без нее обходиться...  хотел написать – некоторым, напишу как ощущается – большинству

 

ответьте

 

...и не те у кого с ней нет проблем - хотелось бы услышать как раз это, скрытно сосуществующее с собой большинство

Тоже сразу подумал об оплате, которую я не сделал и никак по этому поводу не отписался Грише. Я хотел вопрос по поводу оплаты поддерживающих вебинаров задать Грише на вебинаре, а потом подумал, что спрашивать то? И так всё понятно. Хорошо помню, как Гриша, где-то ещё вначале Гиперкурса 3 озвучил, что сколько мы готовы заплатить, настолько это и будет работать. Да и понятно, что не деньги важны, а отношение. А отношение всё ещё преобладающее потребительское. 
Оплату планировал сделать в начале 20 числа, ждал зарплату 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей