Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
210 ответов в этой теме

#201 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 12:25

Не могу не сказать. Я выросла во многом благодаря участию в проекте. Это достаточно ощутимая веха в моей жизни. Росла через конфронтацию, страх. Не выбралась из программы и это факт. Но через обострения, научилась её видеть, иногда взаимодействовать. Своим страхом расти. Да прошёл не один год. Но в самом начале я вобще не могла ничего сделать с тем чем наполнена. Теперь я порой ясно вижу что я есть. Местами чудовищно жестока. Местами труслива. Изменилась моя возможность быть со всем этим. Уже не кукла с родовыми программами. А соучастник и сотворец. А значит у меня появился выбор. Для меня это и благодать и кошмар. Я не могу теперь искать виноватых в своих негораздах. Сквозь все это стала сильнее и в то же время, поняла, что и изворотливей порой лгу сама себе. Сейчас я в неком симбиозе со своим менталом. Нащупала равновесие. Это не есть хорошо, поскольку опять останавливаюсь. Но вроде есть куда двигаться, есть идеи во что дальше можно играть).

Спасибо за проект. Сейчас во мне живёт сомнение по поводу продолжения своего участия. Не буду зарекаться ни в ту, ни в другую сторону. Пока так.
  • 8

#202 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 14:39

1 год 9 месяцев, длился Гипеокурс 3 с поддерживающими вебинарами. Очень длинный курс получился. Тягучий. Что он дал сказать так сразу сложно. Гриша Спасибо за огромную работы.
И да чуть чуть стал честнее к самому себе.
  • 2

#203 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 16:25

       Слушаю вебинар,ещё не до конца,но захотелось написать.Я очень хочу и дальше пусть ползти и карабкаться,но вместе со Школой,которая не заканчивается.Я готова.Не сомневаюсь,что есть и те,которые тоже уже не могут не идти (как умеют).Прикасаться к жизни в себе,тянуться стало единственно важным.За всё время в проекте у меня произошло много вещей,которые ранее казались бы нереальными,большими.Не хочу писать пафосно.Но реально не могу представить себя без Школы.Давайте тянуться вместе.Гриша,прости,если что было не так.Школа,это,действительно,что-то особое,запредельное и прекрасное.


  • 2

#204 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 17:10

Как только собираюсь написать в эту ветку , сказать что-то о завершении Гиперкурса  3 , вспоминается крылатая фраза :- "Молчи , грусть , молчи , Киса "

А если серьезно и  что по делу сказать  , я стал больше ощущать себя фракталом от фрактала , стал чуть тоньше чувствовать и больше раскрываться . Стал больше тянуться к странному и вместо обычных хотелок стал чаще  хотеть странного .  Перестал испытывать эмоциональные всплески суицидального характера  , поскольку начал отрываться тем заблокированным ощущениям , которые вызывали у меня такие неприятные эмоции .  Меня перестали цеплять истерики моих ближних . И как следствие, я их практически    не встречаю и мне их не устраивают  . Стал относиться к подвешенности и неопределенности в жизни как нормальному текущему состоянию в жизни . Стал больше позволять быть происходящему .  До совершенства во всем мне очень далеко . Но хочу сказать,  что Практикум Несовершенства помог мне изменить мои отношения в жизни глубже , чем на предыдущих курсах . Тем не менее , тема недеяния для меня все равно мало раскрыта . Процесс творения изнутри - наружу тоже не прочувствован  . Все происходит как всегда в неосознанном виде и только потом , когда устраиваю себе разбор полета что-то могу осознать , но метаться бесполезно -  уже все произошло .   Тема Драконов и работа с субличностями тоже оказалась за порогом курса . Я не могу сказать хорошо это или плохо . Поскольку других тем было предостаточно и качество моего усвоения того что дано  было не высоким . Для меня   Гиперкус 3 был лучшим . 


  • 8

#205 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 17:22

Ну вот и все...

Жалею ли я о том, что курс закончился?.. Нет.

Почему-то вдруг стало легко. Даже окрыленность какая то.

Было трудно. Даже не столько от того, что не понималось (если только в начале... первый год-полтора ;) )), сколько от... тут писала много, но подумав как обычно стерла .   Не получилось у меня сделать это пространство своим и  стать для него своей... Вероятно не доросла... Большая благодарность ребятам, которые сыграли свою роль для меня в этом пространстве!!!

 

Жалею ли я что пришла сюда? Нет.

Пусть я не увидела даже блеска пера Жар-Птицы, но мне все же удалось ощутить что-то маняще-щемящее, что не позволит успокоиться...спасибо, Гриша.


  • 7

#206 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 20:55

Гриша, спасибо тебе огромное за Гиперкурс-3! И спасибо всем сокурсятникам!

Это был удивительный курс. Для меня он был похож на другие - похож тем, что создавал динамику в моей жизни, создавал вибрации, в которых было трудно заснуть и легко двигаться. И, в то же время, он был не такой, как предыдущие курсы. Особый. Потому что я уже другая, не такая как раньше. В моей жизни произошли удивительные волшебные события. Как в сказке... Но оказалось, что в сказке всё совсем не так, как мне раньше представлялось. :rolleyes:

 

Жизнь продолжается.


  • 1

#207 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 21:49

Вчера я прослезился после окончания вебинаров. Было очень грустно. Но я не считаю окончание вебинаров окончанием работы в Школе и окончанием работы над собой. Продолжаю работать дальше, тем более что для этого есть необходимость. Просто теперь перехожу в фазу самостоятельной работы. Самостоятельная работа предполагает свободный выбор направления движения. Гриша всё время пытался организовать нас для работы над собой. Теперь организовывать себя предстоит самостоятельно. Самостоятельно искать мотивы, самостоятельно искать энергию. Самостоятельность – это поведение взрослого человека. Вот и действуй как взрослый человек! Всё сам!

    Я многие годы мечтал о большой любви. Вчера на вебинаре услышал слова Гриши о том, что приятие – это суть любовь. Я заглянул в себя и ощутил, что любви во мне нет. Потому и нет приятия. И все мои рассуждения о будхиальных телах, их совершенствовании, всё это рационализация ума, поиски определённости и уход от главного – от любви. Стало очень больно! Я ищу большую любовь, в то время как не люблю себя, своих близких, людей и саму жизнь. И не что я надеюсь? Какая там большая любовь? На чём она основана? Что является её источником? Если во мне нет любви, то её нужно в себе взращивать. Как растение. Раз я мечтаю о любви, значит она во мне всё-таки есть. Просто я её не вижу, потому, что она очень маленькая. Нужно это семечко найти, взрастить в большое роскошное дерево, которое даст свои цветы и плоды. Для этого в Школе есть свои технологии. Это Хайку, Хюгге и другие. Можно покопаться в архиве вебинаров и найти. На форуме есть множество соответствующих веточек.

    Вчера Гриша говорило том, что на пути к нашему ХОЧУ стоит наша система ОГРАНИЧЕНИЙ. ХОЧУ всегда идёт гораздо дальше ОГРАНИЧЕНИЙ, а разница между ними – свободные радикалы, которые нас разрушают. Пора разрушить свои ОГРАНИЧЕНИЯ. Тем более что нарастание процесса разрушение границ, это процесс природный. Сей час по всему миру рушатся границы, между странами, между корпорациями. Расстояния становятся всё меньше. Мы получаем в свои руки всё больше инструментов сокращения расстояний и стирания границ. Пора и мне стирать свои границы и выходить на «оперативный простор». Мне надоело сидеть в депрессиях. Сколько можно?!!! Хочу жить!

    Красиво звучит! Пафосно! Пахнет лукавством. Но пока писал эти строки увидел в себе одну любовь – любовь к своим проблема! Берегу их, лелею, преумножаю. Уже хорошо! Всё-таки любовь во мне есть! Хоть какая-то! А любовь, она или есть, или её нет. Во мне есть! Есть что взращивать, есть к чему тянуться!

     Я благодарен Грише за Гиперкурс-3 и за другие Гиперкурсы. Спасибо! Я благодарен всем моим товарищам по Школе за общение, за участие во мне! Спасибо! Для общения у нас есть форум. Если захочется пообщаться очно, есть скайп. Я вспоминаю слова Фунтика Мкартчана в фильме Мимино: «Ведь мы ещё встретимся! Я так думаю…!» И я так думаю…!


  • 9

#208 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 22:58

 Какая там большая любовь? На чём она основана? 

 

      На шаге за шагом.


  • 1

#209 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 23:39

 Ощущения у меня, что пока Гриша горел на костре из моих дров, я собирала землянику...


  • 1

#210 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 23:46

После завершающего вебинара наступила волнующая ТИШИНА. Она вмещала невыразимое. С этой Вселенной внутри я решила, что сон сегодня подождёт. И вышла в ночь, навстречу дождю и крупинкам снега...

 

В этом проекте в нас действительно проросли новые качества, я радовалась малейшим подвижкам в каждом, кто хоть как-то "намекнул интонацией или жестом". 

Это дорогого стоит. Не растерять, а развить - задача из задач.

 

Гриша, низкий поклон тебе и огромная Благодарность!


  • 4

#211 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 04:13

Вскрывающий финальный вебинар.

Горячий.

 

Позади Гиперкурс-3.

Год и 9 месяцев жизни не простой, насыщенной. Обретение новых друзей, узнавание в них себя, когда я только-только попала в это пространство.

Другое восприятие Гриши.

Стало смешно, когда Гриша говорил про флирт с ним - и это тоже было. Вспомнила свои соревнования с другими, с самой собой на прошлых курсах :)

 

Нынче больше доверия себе, больше вслушивания в себя и через другого в себя.

А принцип "Никого нет, кроме тебя" стал основополагающим.

Да, я вижу что есть еще и глухота, и ватность, это обескураживает(какое интересное слово :)), вызывает недоумение, а возможно рождает потребность в вихре? в динамике высочайшего уровня?

Значит есть куда тянуться.

 

Я люблю это пространство. Своей неказистой любовью :wub:

 

 

P.S. Возникло желание вернуться и вслушаться в первый вебинар, где мы знакомились, вдохновенные началом предстоящего.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей