Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 38 - Непрерывный портал


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:07

      Пройдя через портал бывает ощущение увеличения себя.Вчера ещё прогуливалась вечером и заметила это на улице,ты как вырастаешь,почти офизиченное состояние.А сегодня зашла в помещение и проходила узкий коридор,так было ощущение как будто я чуть не заполняю собой пространство до потолка.Настолько мягкая поступь,что впечатление совершенно бесшумной ходьбы.


  • 0

#42 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:12

Даже близко нет такого. Вспоминаю про технику, когда сижу на диване и читаю форум.
Без сверхусилия никак.

Галь, возможно, твое текущее состояние не позволяет тебе просто играть и получать удовольствие? Такая... ммм... игровая, если можно так выразиться, детская техника, сложно представить, как можно себя заставлять. Как можно заставлять себя играть?))) Несколько раз попробовала и вошла во вкус. Да,конечно, наше повседневное существование подразумевает спящую суету и серьезность, но ведь достаточно просто осознать это и начать играть.
  • 2

#43 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:22

Юля, я тебя понимаю, что тебе очень хочется бежать впереди паровоза и показывать паровозу, в каком направлении он должен двигаться.
Ну, беги-беги, если тебе так хочется и если ты считаешь, что без этого паровоз сойдёт с рельс. Флаг тебе в руки.

Тань, ты не знаешь и не можешь знать чего мне хочется и что я считаю. А вот твое желание, увы, слишком очевидно(((
П. С. Флаг оставь себе.
  • 0

#44 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 13:17

Мне кажется, конкретика всё же была.))) Пользоваться тем, что лучше всего оживляет, что наработано, что получается, что нравится, в конце концов... Ощутить себя цельнокусково, быть в момент перехода в потоке ощущений. И мы все же здесь не первый год, чтобы нам указывали, как именно в нем быть))))
У меня ощущение "цельнокусковости" влечет за собой возникновение вибраций и наоборот. По мне, главное, задать "вектор на оживление", если можно так выразиться)))) и он потянет за собой остальное. Кстати, технологии "я сплю? " и "где я" также были направлены на то, чтобы проснуться, ожить, и мы там больше ничего не применяли.

Обнаружила ещё одну штуку, предвкушение, предощущение чуда и такой... эээмммм... легкий мандраж перед неизвестностью.))))
Что там ждет меня, за воротами в новую жизнь?... :)
  • 4

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 20 Август 2018 - 14:58

Вот еще такая штука. Наверное, чтобы завершить выполнение технологии, не забыть, не проскочить на автомате после прохождения портала, перед дверью необходимо намерение создать, чтобы после прохождения портала смеющийся призрак встроился в тельце, а иначе в момент перехода ментал отключается, значит, все, что ментально задумано, забывается и после того, как ментал очнется, моментально выстроит то, что и было, только еще досада, что что-то пропустил, вышло из под контроля на некоторое время и сожаление, вдруг, важное.


  • 0

#46 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 14:59

Чтоб сделать шаг в портал нужно преодолеть легкую упругость. Без подготовки в такую упругость не войти. 


  • 0

#47 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Август 2018 - 18:10

Первые дни на улице "тушевалась"  в остановке перед порталом, как говорил Гриша на пару секунд, а сегодня остановка уже проходила на автомате почти.


  • 0

#48 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Август 2018 - 18:19

Посмотрела мультик "в стране эльфия" из сериала София Прекрасная. Так там тоже о двери, через которую можно туда попасть, а там столько соблазнов и если на все отвлекаться, то можно забываешь о времени и дверь"уйдет" и обратно трудней будут попасть.  И что интересно, там были даже двери "обманки".

А вот порталы в нашем мире, тоже могут быть обманками? Ну в смысле, что вроде портал, а на самом деле не портал, а только схожесть есть?


  • 0

#49 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Август 2018 - 01:24

 Можно назвать самую загадочную дверь порталом, и тогда это будет обманка, а можно создать портал из трещины на асфальте... От нас зависит... :rolleyes:  


  • 1

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Август 2018 - 02:06

:rolleyes:

 

b1ab58f95c57.jpg


  • 6

#51 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Август 2018 - 05:42

Хожу, наслаждаюсь, получается ли - не уверен, но прикольно.  И, как и в некоторых других техниках, сразу как пересек - приятные мурашки по спине.  Имеет ли это отношение к делу - не уверен.  Но эффект есть.


  • 1

#52 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Август 2018 - 05:56

После первого вебинара поняла  про дверь в сказку.  Видимо очень хотела, чтоб так оно и было),. И, вчера, слушая, даже смешно стало, как просто себя обмануть, подменить там чуть-чуть, сям чуть-чуть. Но на самом деле я не нашла внутреннего соответствия, проще говоря нифига не поняла, что конкретно. Поэтому начну по новой. Сначала решила, что перед порталом подготавливаешься, и шагаешь в другой мир, классный, живой. А получается не мир другой, а ты шагаешь другая. Или в другую себя? На уровне ментала эта задачка вязнет.  

На практике надо просто шагнуть. 


  • 0

#53 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Август 2018 - 11:04

      Сам вопрос «где я?» переходит в вопрошательное состояние,динамичное,энергичное всматривание в поисках себя.Очень похоже на первый шаг в Стене тумана-всматривание-вслушивание за мысли,эмоции,ощущения (туман)и далее,далее.И непонятно где это самое я.Кроме кайфового состояния ничего и нет определённого,состояние мощи и спокойствия.Пробую не прерываться насколько получается.


  • 0

#54 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Август 2018 - 12:50

Я негодую, Гриша!)))
Я ни разу не предлагала настраивать пространство за дверью. Я совсем не утверждаю, будто все поняла и делаю, как надо, но чего не было, того не было. Не пространство за дверью, а только себя. Но ведь оживление себя - это тоже в какой-то мере настройка. И, к тому же, предощущение чуда и ожидание чуда - это принципиально разные вещи. Я, конечно, вполне себе инфантильная, но такие вещи не путаю.
А когда я уже шагнула, у меня нет никакого предощущения чуда и сказки, а есть просто некое зависание, безмыслие и ощущение легкости. Куда это прикладывать я не знаю.


Техника вопрошания "где я?" была дана в рамках одной большой общей темы Смерть переинтерпретатора, я скачивала ещё колокол осознанности и вопрошала две недели, потом это плавно сошло на нет((((
Упомянуто это было мной в контексте, что там мы тоже вспоминали(в том случае - по звонку, в этом - перед дверью) и оживали (ну, пытались))), не заморачиваясь тем, как именно это делать.
  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Август 2018 - 13:12

Я негодую, Гриша!)))

буду иметь это в виду  :rolleyes: 

 

а про технологию...

 

да, с удивлением вспомнил таки, что, действительно, было

 

приношу извинения

 

и выражаю изумление себе - оказывается, мне удается много больше, чем остается в памяти по поводу удавшегося

 

в смысле, реализованного

 

а я все скулю, шакал я паршивый...

 

на самом деле, причина в одном - очень часто приходя на вебинар я сам не знаю, чем он будет наполнен

 

говорю не что предполагал, и предлагаю не что было заготовлено

 

не совсем понимая откуда что приходит, и соответственно, куда потом уходит, порой не отпечатываясь даже в ментале

 

резюме всему этому - надо бы бережнее к вам относиться, бережнее и с большим доверием

 

не обещаю, но постараюсь запомнить  :) 


  • 3

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Август 2018 - 09:36

      Вопрошание "где я?"-это дотягивание.Создаётся такая нить внимания,тянутие в поиске  где"я" сквозь мысли,представления,ощущения различные.Чем-то очень похоже на дурацкое направление "иди туда,не зная куда...",поскольку объяснить и понять невозможно,где это самое "я" и что оно такое.Обостряется внутреннее состояние,очень энергичное, появляется одно направление-в поиске себя.


  • 0

#57 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Август 2018 - 09:45

 Мне так кажется, что Где я?, это обращение внимания на своё внимание... :unsure:


  • 0

#58 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Август 2018 - 10:02

Вопрос "Где я?" очень оживляет. Молниеносно перехожу из ментала в ощущения. Всматриваюсь, вслушиваюсь...


  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Август 2018 - 10:23

Вопрошание "где я?"-это дотягивание.

Где я?, это обращение внимания на своё внимание... :unsure:

Вопрос "Где я?" очень оживляет. ...

 
4bc6efe1000c.gif
 
...во, блин, так где же я?

 

:P 


  • 7

#60 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Август 2018 - 10:56

У меня в квартире от кухни до ванны или туалета примерно 5-6 м, при этом 4(!) портала...

Могу ли я проходить все 4, удерживая первоначальную настройку осознанности, созданную при прохождении первого портала, или необходимо задерживаться перед каждым порталом и каждый раз заново делать технологию?

 

PS: надеюсь вопрос сформулировала понятно


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей