Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 38 - Непрерывный портал


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Август 2018 - 00:20

:rolleyes:

 

f92abfe07077.jpg


  • 3

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Август 2018 - 09:56

      Начала с самого утра дома.Состояние меняется на глазах и начинается Скольжение.Невозможно не улыбаться.Всё напоминает увлекательнейшую детскую игру.На улице обнаружилось очень много разнообразных порталов.Это и порталы между столбов,дорожных знаков,деревьев,кустов,узенькие улочки-переходы,проулочки,подворотни,различные проёмы,образованные рекламными щитами,проходики между киосками,троллейбусные двери.Ещё проход через портал очень близок по ощущениям Сдвигу.Перешагивая в себя живого,появляется изменённость в восприятии света и ощущение реального перемещения в какую-то сказку.В таком живом состоянии естественно держится внимание на внутренних ощущениях цельного себя и окружающего мира,нераздельность одного и другого.Один в один Скольжение.


  • 0

#3 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Август 2018 - 13:26

Вспоминая классику " Пойдёшь на право, просто лес, пойдёшь на лево, просто лес, но если ты в дубль залез, перед тобой волшебный лес." каждая дверь дубль, главное об этом не забывать, особые порталы это перекрёстки, но надо вспоминать...
  • 0

#4 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Август 2018 - 16:59

Пока присутствует какая-то напряженность. Оцениваю каждый шаг - правильно-неправильно.... Забываю, что предлагалось поиграть (как обычно).

А действительно, заметила, что что-то такое происходит со мной в момент, когда прохожу сквозь дверной проем (когда стала включаться в процесс). Может, придумываю)


  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:29

Заметил то свойство портала , про которое Гриша говорил на вебинаре, когда проходя через портал забываешь о чем думал до этого . Сегодня тренировался проходить через портал . Ощущения такие , что можно отрыть для себя другую реальность . Если не то что захотеть , а делать технологию . Другая реальность может открыться , а может и нет . Все зависит что и как сделаешь  .  Скажу   одно , жизнь оказывается гораздо интереснее , чем думаешь о ней . 


  • 2

#6 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 17 Август 2018 - 21:04

Сегодня попрактиковался на работе, походил сквозь двери порталы. Больше всего понравилось на лифте кататься :) там время есть настроится, пока едешь на нужный этаж.


  • 0

#7 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Август 2018 - 21:27

 Пока пролетаю через дверь, и вспоминаю после этого... :wacko: Пару раз получилось шагнуть вслед за собой.  :rolleyes:


  • 0

#8 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Август 2018 - 06:40

Пролетаю мимо все порталов(
удалось вспомнить всего пару раз, но смогла ли транслировать себя, за эту пару не узнать
  • 0

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Август 2018 - 09:41

Пока хожу дома, сквозь дверные проемы и двери.

В посылании тела-ощущения в будущее - за порог обнаруживаю что-то знакомое, то ли с ассистов, то ли с занятий йогой на берегу Байкала.


  • 0

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Август 2018 - 13:09

      Проходы через порталы-это как включение осознанности во всём себе и действование уже в осознанном состоянии (в ощущениях),слыша каждый свой внутренний импульс,позыв и действуя из него.Опять же Практикум несовершенства.Действуя изнутри,нет усталости,сил только прибавляется и любое самое тривиальное делание превращается в удовольствие.Нет ощущения времени,нет знания,что будет в следующий момент и поэтому всё очень интересно и непредсказуемо.Пройти через портал как волшебная игра.Вроде бы играешь один,но такое впечатление,что всё вокруг тебе отзывается и играет с тобой.Очень насыщенное состояние.Ещё портал кажется каким-то возвратом в детское состояние.


  • 0

#11 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Август 2018 - 14:13

На мой взгляд, эта технология - продолжение работы со Смеющимся призраком.

А у меня прямая параллель с "я сплю" и "где я". Шагнуть в новую реальность максимально осознанным. Здесь дверь вместо колокола осознанности.)))
П. С. Не сочтите занудой, но хочется придраться))) Хумгат у Фрая - это отсутствие какой-бы то ни было реальности, он не может быть ничем чужим заполнен и вообще ничем. Это как бы пространство (состояние?) нуль-перехода. Герой намерением выбирает, куда из него попасть, либо попадает куда попало)))
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Август 2018 - 14:20

 Не сочтите занудой, но хочется придраться))) Хумгат у Фрая - это...

лишний раз подтверждая свой статус зануды - переслушай вебинар


  • 0

#13 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 18 Август 2018 - 15:55

вебинар только прослушала...
пока слушала, ходила по квартире... не получается уже слушать лежа или сидя...
энергия кипит и не дает спокойно сидеть...
когда Гриша говорил о дверях, проемах, как о порталах, обратила внимание на то, что постоянно прохожу их на автомате...
стала их осознанно проходить...
только в одном проеме что то ощутила... будто сгусток пространства... остальные были будто пусты... а может просто моего внимания не хватило на остальные...
потом Гриша сказал, что ментал, при прохождении, выключается...и потом включается доминирующая вибрация...
решила проверить...
слушая вебинар, стала проходить проемы...
да, ощутила моменты, при прохождении, когда я уже за проемом и Гришин голос возвращает к действительности...
ощутила этот момент возвращения...
очень непривычно...
теперь дослушала весь вебинар...
начинаю путешествие...
  • 0

#14 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 18 Август 2018 - 16:02

Гриша, очень надеюсь, что твое обещание кратко, лаконично и конкретно отвечать на заданные вопросы, без погружения в глубину, останется только обещанием...
ведь только благодаря этому погружению ощушаешь, осознаешь, что за кругами есть еще круги... и что они вообще есть...
и это помогает двигаться в глубину...
и я очень верю, что и у меня когда-нибудь, где-нибудь щелкнит что-нибудь и я сама научусь ощущать ее, глубину...
и не буду довольствоваться плесканием на бережку...
  • 0

#15 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 18 Август 2018 - 18:29

А у меня прямая параллель с "я сплю" и "где я". Шагнуть в новую реальность максимально осознанным. Здесь дверь вместо колокола осознанности.)))
П. С. Не сочтите занудой, но хочется придраться))) Хумгат у Фрая - это отсутствие какой-бы то ни было реальности, он не может быть ничем чужим заполнен и вообще ничем. Это как бы пространство (состояние?) нуль-перехода. Герой намерением выбирает, куда из него попасть, либо попадает куда попало)))

 

Как по мне, так больше на разрыв непрерывности и "Сдвиг" похоже. Чтобы осуществить Сдвиг, необходим разрыв непрерывности в  существующих причинно-следственных связях - нуль переход, он же хумгат. В данном случае использовалась метафора дверь-портал, как граница между двумя состояниями.

поэтому не вижу оснований для  придирок ;)


  • 1

#16 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 18 Август 2018 - 20:22

Ох нелёгкая это работа:  "из болота тащить бегемота"...

большинство дверей проходится  на автомате, но

если "включится"  в игру, то при проходе через них что-то происходит в голове,

а вот если идти и думать, как бы не забыть "пройти" проём, то ничего не происходит


  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Август 2018 - 22:44

      Когда гуляла вечером,то опять заметила сходство со Сдвигом.Если хорошо,качественно пройти через портал,то на какой-то момент не понимаешь где ты,вплоть до того,что забывается,что позади и что я здесь делаю.Порталом может быть даже тропинка из широкой тротуарной плитки,выложенной прямым рядом.И вечером разные тени от света фонарей тоже образуют всяческие проходы,более необычно,чем при дневном свете.


  • 0

#18 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Август 2018 - 03:30

Вот это и есть самое скверное, что может произойти при проходе - в голове что-то происходит, а не в теле.

Да и плохого ничего нет, когда осознаешь вдруг, чего раньше было незаметно. Если не останавливаться, дальше продолжить - следующий верстовой столбик покажется и т.д. и т.п.


  • 1

#19 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Август 2018 - 03:32

Мне не хватает конкретики. Как себя лучше оживить? Мне кажется, смехом. Чем ещё кто пользуется? Как себя послать?)))
Намерением или чем-то более офизиченным?
  • 0

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Август 2018 - 03:34

Стыд, в общем, неплохой помощник Динамики. Отрезвляет, бодрит. 

Так чта... Да, двери не пропускаю. Вчера слушала столько раз, сколько потребовалось, чтобы уложилась технология, сдвиг тумана делала, кое-как протрезвилась.

Сегодня делаю с каждой дверью, замечаю сразу, когда проскакиваю. Смеюсь, делаю опять.

Вспомнила, сколько раз такое замечала, что при перемене сред - дом - улица, то, что было запланировано, решено, актуально на улице, при переходе забывалось вообще, действительно, как в другую реальность попадаешь. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей