Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#81 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Август 2018 - 23:14

Лариса , при всем уважении ... Не спорю, напрасные слова  . Я увидел ошибки . Но кто  я такой на них указывать ?  Ты права ... И женщина она вообще всегда права ... :) От меня больше  слова не услышишь и взгляда не увидишь . :) Надо быть  тоньше и позволять больше . Мой косяк . Извини . 


  • 0

#82 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Август 2018 - 23:20

 

Какое такое центрирование мне нужно было сделать, чтобы у тебя не случилось такого количества эмоций?

 

 

Ты просто Центрирование  не делаешь .  Прости за прямоту . И то,  мне не следовало тебе на это указывать ... В предыдущем посте же обещал , слова больше не ... того этого ..  Попался козел какой-то ... Прости . Теперь точно не буду ... доставать . 


  • 0

#83 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Август 2018 - 15:17

..Могла бы сделать Центрирование -  вообще не было бы заморочек... 

... Я увидел ошибки . Но кто  я такой на них указывать ?  Ты права ...  Мой косяк . Извини . 

Ты просто Центрирование  не делаешь .  Прости за прямоту . И то,  мне не следовало тебе на это указывать ... Попался козел какой-то ... Прости . Теперь точно не буду ... доставать . 

Если уж, разговор ведётся в ключе: "я увидел и указал на твои ошибки". Я бы скорее согласилась с формулировкой "ты периодически выпадаешь из состояния центрирования, теряя свой центр", и то в приложении к жизни. В эпизоде первоначального поста мне удалось длительно внимать происходящему и действовать из центра. Конечно, до Мастерства в этом направлении ещё топать и топать.

 

Мне было бы интересно ощутить то, каково для тебя состояние центрирования.

Ты пишешь о нём как об отдельной технике. Тем более интересно, ведь любая практика Школы сводится к поиску своего внутреннего центра, из которого и предлагается Жить.

 

Ты делаешь упор на отключке ментала, как будто в состоянии центрирования человек замирает на месте и ничего не ощущает, не слышит, не видит и не чувствует.

 

Можно было бы провести некий тест при очном общении.

 

Например, предложить попробовать перевернуть лежащего на полу человека со спины на живот и обратно.

Для тебя перевернуть небольшую девушку или ребёнка не составит труда, и ты не задумаешься за счёт чего и как тебе это удалось. А вот над крупным представителем или даже тебе равным придётся попыхтеть. И ты это сделаешь, но... только за счёт силы и перенапряжения и будешь жёстким при этом. 

Или прокатить его за руку, за ногу по полу. Тоже получится, только человеку будет почему-то больно, и он попытается высвободиться.

При всех этих попытках, ты, наверняка, будешь поглощён задачей "сдвинуть с места". Вдобавок, например, надорвёшь спину и сделаешь больно или нанесёшь травму товарищу.

 

Спросишь при чём здесь центрирование?

 

Очень даже может пригодиться. В выстроенном соответствующим образом сознании и теле организация партнёра считает нечто, что позволит ему довериться и сотрудничать, в данном случае просто отпустить себя. Облегчит задачу тебе сделать перемещения с меньшими усилиями и даже с удовольствием для обоих.


  • 1

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Август 2018 - 14:45

Лариса , я  слишком  погорячился . Коряво   высказался . Ты извини . Мне чего-то до сих пор за себя крайне не ловко,  как я тебе ответил  . Указывать тебе на ошибки  тем более не уполномочен . То, о чем я на самом деле  распереживался  , прочитав твой пост о выливании бочек ,  слава богу, не сказал . Иначе было бы еще хуже - грубее и жестче  . Видимо,  хотел вмешаться со своими советами  не в свое дело и программа выживания внесла свои коррективы в это намерение  .   "что выросло - то  и выросло"  .Еще раз извини ...   


  • 0

#85 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Август 2018 - 18:46

То, о чем я на самом деле  распереживался  , прочитав твой пост о выливании бочек ,  слава богу, не сказал . Иначе было бы еще хуже - грубее и жестче  .

      Дим,но ведь пост далеко не о выливании бочек.И какие такие ошибки?


  • 0

#86 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Август 2018 - 08:02

Продолжаю выкатывание. Вкупе с Порталом и вопрошанием "Где я?". Раз или два в день камерно выкатываю минут по 5-7-10 снаружи и изнутри.

В теле проявляется то, что я отвергаю и не принимаю. В теле становится некомфортно, неуютно. Больно.

Походу приходит весна :mellow:

 

Ноги перестали болеть, теперь верхняя часть стала тяжелой, набрякшей, перекошенной, тянущей вниз.

Просто п@здец какой то.

 

И в тоже время - это практически постоянное внимание в теле - вслушивание в ощущения сподвигает выстроить рабочее место за компьютером более эргономично.


  • 1

#87 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:29

На сегодняшний день техника выкатывания проблемой - мой личный бестселлер. После вебинара про лень и усталость стала более внимательно прислушиваться к себе. Дел, которые совсем не хочу стало меньше, а те, которые все равно надо, потеряли свою мучительность ( почти).
Я буквально каждые несколько часов садилась выкатываться своей усталостью. Всего 10 минут - и я опять бодрячок. При этом не забывала заглядывать в себя и двигаться соответственно. Последнюю неделю я полна энергии до вечера, что совсем для меня не характерно.
А ещё я бегаю КАЖДЫЙ день. Это вообще как будто не я
  • 5

#88 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 22:24

Из всех раз пока только 2 раза закончил, отвлекаюсь сильно, потому одно и то же по многу раз переначинаю...


  • 1

#89 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 00:53

Не знаю... С состояниями подвывающими - ощутил потребность и проработал, получилось на ура, да так что даже не могу вспомнить что это было...

а вот потребности в выкатывании изнутри не ощутил...


  • 0

#90 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 10:08

Выкатывала свою "телесную неуютность", когда в обед домой пришла. Яйцо проблемы несколько раз меняло свои характеристики. После обеда состояние стало другим.

 

Такие состояния "телесной неуютности" случаются периодически, но в этот раз увидела, что раньше преобладало перетерпливание-пережидание(знаю, что оно всегда длилось всего один день), да я делала техники, но опять же там в контексте преобладало чутошное, но желание облегчения состояния, потому что когда эта "неуютность"  случается - отвлечься, подавить или сбежать из него не возможно - не спится, не читается, дела не делаются. Остается быть в этом, а быть отвратно.

 

А нынче содействие и сотрудничество было и пребывание в этом, и ощущение улыбки было и выкатывание с контекстом на приятие и сотрудничество было.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей