Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2018 - 13:44

      Сейчас всё время после последнего выдоха эффект как при технологии Сдвиг,небольшая дезориентация,но с появлением ясного взора,всё как проясняется,меняется освещённость.


  • 0

#22 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Август 2018 - 14:26

Катаю.  Классно!  Когда то на прошлом курсе я ехал положнные 6 часов домой и чуть ли не все 6 выкатывал.  Очень классно.

 

Технологию делала в метро. 

 

      Сейчас пробую делать на работе в свободные моменты.

Склоняю голову перед вашим умением удерживать внимание на длительное время в некамерных условиях.  Как для меня, то первично нарабатываю в условиях, где меня ничто не может отвлечь некоторое время, а потом уже буду пробовать в разных местах, потому что Гриша обращал внимание, что если настройка "внимания-выкатывания" сбилась, то надыть начинать всё сначала. ( а в ваших местах столько соблазнов и необходимостей отвлечься, что мама мия)

 


  • 1

#23 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Август 2018 - 14:41

Нарабатываю опыт выкатывания проблемой. 

Вначале идёт "выкатывание"  на отдалении от тела, а вот потом почему-то начинаешь приближать"яйцо" к телу. Наверное чтобы яснее ощутить отклик от физического тела.

замечено: после выполнения технологии выкатывание проблемой "просится"  технология "стена тумана" (после первых раз "просилась" Звезда), а потом "дотягивание". Интересные ощущения возникают после этого при отслеживании.

Перестало почти появляться  желание что-нибудь сьесть и хочется меньше пить.

Лёгкость в теле, но не сразу,а через некоторое время.

"просятся" к проработке некоторые части тела дополнительно, жду  уточнений-объяснений, с чего- как начинать.


  • 0

#24 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Август 2018 - 15:12

Проснулся почему то рано и не до конца.  В глазах у меня алергия, с утра противные ощущения.  Не отркывая глаз стал катать.  Это нечто.  Долго катал, видимо час ( у меня мертвый сезон, могу себе позволить!).

Видимо несколько раз терял концентрацию, упускал шарик и делал новый.  Хочу перечислить чего заметил: концентрации и на шарике и на ощущении с того места, по которому катишь не хватает, но можно переключаться - то макс на шарик, то на то по чему катишь.  Шарик ( а то и цилиндр)  может быть на ощупь разный - жесткий или разной степени мягкости и размера - иногда по необходимости, а иногда он "сам" решает.  Немного помог образ линт ролера (извините, не знаю как по русски: липкий цилиндр для сбора шерсти с одежды): https://www.youtube....h?v=2yQcTPcnWyU.

Можно двигаться по плану (вдоль мышцы, "обматывать" руку, ногу), а можно следовать за ощущением, например из поясницы отстреливает в ногу, до стопы.  Очень классные ощущения от катания по зонам сенсорной трасформации (ладони, стопы, лицо, уши, глаза, ...).

 

Наткнулся на то что есть "поверхности" (? за неимением лучшего термина) - не тела, а около.  Катишь по такой - ощущение в теле, очень яркое.

 

Видимо было еще чего то, не все запомнил в полудреме.


  • 0

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2018 - 19:37

      Очень хорошо нагревается тело,особенно верхняя часть от груди до ушей,уши пылают,щёки и как-то неожиданно предплечья.Похоже на небольшое поднятие температуры изнутри.И ещё после выдоха как-то само собой происходит центрирование как во втором шаге Стены тумана.


  • 0

#26 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:19

Делала не долго, широкими «накрутываниями», чтобы не потерять внимание
в процессе, началась зевота, тело не могло быть спокойным, потягивалось, местами чесалось) пришло в движение))
в груди комок ощутился горячим, живым, и приятным, хотя и прошёлся как бы по неприятным залежам) да и сам создавался из проблемы..
его уже нет, а приятность осталась)
всего лишь первый подход был..
отстала малёк(
  • 0

#27 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Август 2018 - 23:59

Следуя ощущениям в отдельных областях тела меняю ширину области выкатывания (ширина бинта) и скорость выкатывания. В спящих, забытых или дефектных областях, таких как спина, поврежденные суставы, шея, выкатываю с меньшей скоростью и узким "бинтом". В целом стараюсь делать компактно, чтоб уложиться в 2-3 минуты и не потерять ощущений. Для этого руки и ноги прокатываются широким, в половину руки "бинтом". Возникает ощущение включенности  всей поверхности например руки в процесс, когда только собираюсь или начал её обкатывание. 

Когда начинаю делать, становлюсь как бы больше. Появляются приятные ощущения в теле.


  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Август 2018 - 05:11

На "проблемных' местах шарик у меня застревает, и проходит их с определённым напряжением, причём эти места для меня находятся иногда там где я не ожидал.
  • 0

#29 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Август 2018 - 09:24

Стало традицией делать "выкатывание проблемой" перед сном. Что интересное вчера заметилось:  всё тело сразу включается и "ждёт".

Почему-то стало больше требоваться времени чтоб заснуть.

При выполнении технологии как только вспоминается анология с мумией, так начинаются ужимающие витки, а нужно делать витки " без бинта".

Днем из-за выполнения технологии в разное время "включенности-ожидания" тела нет, идут ощущения поэтапно "выкатыванию"

Не всегда чувствуется "наполненность" шарика  на завершении. Интеграции необходимо подождать какое-то время.

Чудесная технология.


  • 0

#30 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Август 2018 - 09:31

Прокатываю по пути на работу. Сначала удивлялась, как можно прокатывать и создавать эффект "банок". Видимо объем внимания хватало только на катящийся шарик (или веретено ). Сейчас отклик достаточно ощущабельный. Тело воспринимает как энергетическую зарядку.

Однако есть ощущение, что я что-то упускаю. Иногда вязкость появляется там, где вроде бы все в порядке. А там где, явно проблема, шарик прокатывает медленно, но без задержек. И это странно. 


  • 0

#31 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Август 2018 - 10:42

Делаю во время пробежки, по пути к метро. Технология занимает каждый раз не меньше 10 минут. Пока еще не ощущается воздушность тела, но отклик уже наметился. Не достаточно прорабатываю проблемные места - тупо не хватает терпения. В активе - проблема растворяется и прибавляется сил.
  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Август 2018 - 10:54

      Чем тщательнее,внимательнее,глубже обкатывать,тем горячее,жарче становится.Сильно пылает верхняя часть груди и предплечья рук.Горячесть тела держится ещё некоторое время после делания (около часа).


  • 0

#33 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Август 2018 - 17:49

Не, ну не верю я, что можно делать эту технологию вот прямо во время пробежки, или еще попутно как-то. Внимание соскакивает моментально. А это главное условие, как только отвлеклась- начинай по новой. Тут предел для начала в 2-3 минуты очень даже по божески. Хоть есть с чего начать. Насчет горячести особо тоже не замечаю за собой. При этом что-то как-то действительно прорабатывается. И это самое удивительное.

 

Хотя технология дана в самом простом варианте, в этот раз опять как будто впервые к ней приступила. И то не сразу, все откладывала. Начала понарошку со схемы проработки. Ну и дальше легче пошло. Насчет того, что внимание действительно удерживается от начала до конца не очень-то уверена, так как само ощущение при обращении на него внимания куда-то девается, состояние изменяется, что как раз навело на мысль о ненастоящести самого ощущения-состояния. Ох, намудрила. В общем, можно сказать, не получается, но очень нравится само то, что продолжаю без зависов в ничто.

Попутный офтопик. Программы дают такое море "ощущений", что становится не до наработки, тут бы "прожить" что накатило. Очень помогает это заметить как раз "стена тумана". 


  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2018 - 22:14

примерно так...

 

возможно  :rolleyes: 

 


 


  • 8

#35 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Август 2018 - 01:56

Вчера три подхода делала.

На первом прокатывании - не(о)ж(и)данно :) пришли гости

 

На втором - уснула.

Потом проснулась и начала сначала - выкатила всё тело, проинтегрировалась.

 

На что обращаю внимание - иногда проваливаюсь в моменты из прошлого - поднимаются ощущения, а вслед за ними картинки, звуки и т.д.

И на мой взгляд, когда увлекаюсь картинкой, то страчиваю внимание перестает быть центрированным.

В связи с этим вопрос: наверняка это поднимаются непрожитые ощущения для прожития, как их проживать при прокатывании? или "вбирать" их в "яйцо" и катить дальше? А в конце интегрироваться?

Гриша? Друзья?


  • 0

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Август 2018 - 04:35

Инга, в ответ на твой вопрос. Мои пространные рассуждения и деловое предложение.

Ты честно озвучила количество подходов. Заметила то, что заметила. Предлагаю довести количество подходов до 100 (чтобы была статистика и соответственно материал для анализа и обсуждения), обращая внимание именно на тщательное выполнение техники - то есть НЕПРЕРЫВНОЕ удержание внимания на изначально выбранном ощущении при одновременном чутком, внимательном отношении ко всем ощущениям, возникающим в теле при прокатывании. С завершающей интеграцией. Хуже точно не будет. Вот прямо все точно по протоколу. И я попробую ту же статистику набрать. Ну и обсудим, что получится. И конечно, Гришу озадачим вопросами.


  • 0

#37 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Август 2018 - 05:24

Сегодня утром почти час пытался «выкатать проблему», внимание диманстративно убегало и срывалось в разные стороны, начинал опять и сново срыв. Мне, ну моему менталу, но по сути мне комфортно находиться в состоянии «жертвы», и как только я реально начинаю приближаться к границе этого состояния , даже скорее не приближаться а смотреть в эту сторону, начинается мощнейшее сопротивление. Ну вот даже этот пост с трудом отправил , жестко насколько сильно я приучил себя врать себе. Причём вчера отследил что если делать в «профилактических» целях, внимание не соскакивает, мне приятно хорошо интересно, но вот только стоит посмотреть в сторону огнености, сопротивление, причём «соскок» очень быстрый, вроде катишь и опа о чем то думаю, а где шарик даже не помню.
  • 4

#38 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Август 2018 - 12:22

Предлагаю довести количество подходов до 100...

Людочка, вот читаю твои посты и несколько коробит рьяное отношение и бесконечные, кочующие из поста в пост, восхваления принципов Школы.
Мне кажется, правильность и истовость глубокому пониманию вряд ли способствуют.
А вот поломать могут, или привести к разочарованию.
Вот ей-богу, личное имхо, но иногда лучше усомниться в Школе, усомниться, запутаться, но продолжать.
  • 4

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Август 2018 - 12:26

Одна из самых обаятельных техник для меня. :) Идеальна для тренировки внимания, именно потому, что стоит конкретная задача.)))
Что касается внимания, есть такая штука, я бы обозначила, как внешнее и внутреннее внимание. В обоих случаях делаешь вроде бы одно и то же, катаешь шарик, но на деле, это принципиально разные вещи. Первое - это действие, второе - состояние. Для технологий нужно второе, первое - это только для начала движения простительно)))) Но бывает у меня иногда, что не могу я делать по второму, как-будто что-то мешает углубиться.
И вот, до жирафа неожиданно дошло, что это вот мешающее и есть то самое диффузное состояние под название "черти раздирают", когда хочется думать сразу обо всем или побежать делать важные дела, желательно сразу несколько, лишь бы не углубляться. Диффузней некуда.)))))
Попыталась собрать его в шарик, не знаю, получилось ли, как надо, но из всех подходов этот был самым глубоким.
Очень помогло сравнение с отрицательным давлением, этот простой прием как раз и помогает избежать формализма и сделать глубоко.
Делаю пока широкими мазками))) Если "прорисовывать" детали, меня хватит максимум на две ноги, а то и только на одну. :(
Ощущения после бывают очень разными, самое приятное - это, конечно, легкость и повышенная "проходимость" в теле.)))) Но было и такое, что началось болезненное "стреляние" в суставах, именно что бегающее, то в одном стреляет, то в другом. Интересно.
  • 2

#40 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Август 2018 - 16:39

Людочка, вот читаю твои посты и несколько коробит рьяное отношение и бесконечные, кочующие из поста в пост, восхваления принципов Школы.
Мне кажется, правильность и истовость глубокому пониманию вряд ли способствуют.
А вот поломать могут, или привести к разочарованию.
Вот ей-богу, личное имхо, но иногда лучше усомниться в Школе, усомниться, запутаться, но продолжать.

Улечка, учитывая мой стаж в Школе и способность к усомнениям, запутываниям, блужданиям в трех соснах, мне лично некая рьяность именно сейчас очень даже очень.

Ну и понятно, у меня свое имхо. У тебя свое. Это нормально. Рабочий момент)))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей