Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2018 - 01:25

...ну, что - покатили?  :rolleyes:

 

6dfba1027b8d.jpg


  • 1

#2 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 07 Август 2018 - 08:55

Жаль что микрофон отказался работать. Я наверное плохо сформулировала вопрос, когда писала.

Гриша ты всё внятно и понятно объяснил когда "наматывать" несколько раз на одном месте, но у меня возник вопрос, что

когда "упаковал" ногу возвращаться надо подтягивая "шарик", а  вот как-то  умом хотелось снова пройтись по ноге вверх "намоткой".

Ну да это частности, просто обьяснение своего вопроса.

Благодарность за такую чудесную технологию.

Сделала на ночь. Что интересно: с низа ноги "шарик" естественно  подтянулся без желания обматать ногу снизу вверх.(вопрос получается был от ума)

Когда "обматывала" грудь почему-то витки пошли по диагонали, что очень интересные ощущения вызвало и улыбку.

Когда шею и голову: создалось такое ощущение выдавливания воздуха вверх.

На макушке  возникла трудность с уменьшением витков в точку.

Затрудняюсь сказать, что  получилось "прокатывание" проощущать по всему телу, но спалось, как младенцу.

После завершения технологии отследились разные места в теле где началось движение энергии, очень   захватывающее действо.


  • 0

#3 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:18

Технологию делала в метро. Пока не очень отзывается тело. Когда перешла к работе с головой, ощутила сжатие, будто надела очень тесную шапку. С точкой на макушке еще тоже не получилось. Больше всего отозвался позвоночник. Приятное растягивание было в проблемном шейном отделе, а поясница вообще не хотела отпускать шарик,и даже сейчас, когда пишу, ее приятно тянет в разные стороны. Вебинар нужно переслушать - не уверена, что закончила правильно. Но все равно ощущение очень приятное. Тело все ожило и наполнилось вибрацией.
  • 0

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:47

Делал технологию . Работал с разными проблемами . Первые две проблемы , которые сегодня  прорабатывал , к сожалению уже не помню какие именно . Крайняя проблема была  связана  с саморазрушением . В процессе проработки выходил на разные ощущения . Было и предощущение бога , радость препятствиям , и огненный шар в финале технологии , который любя погрузил в область солнечного сплетения . Я еще не могу внятно сформулировать все к чему привело и какие изменния в осознании произошли . Перестал бояться этого саморазрушения и программы этого саморазрушения . Потому  что , как говорил Гриша на одном из вебинаров , самолет летит потому что падает и велосипед едет , потому что теряет  равновесие .  Да и еще можно привести такую метафору из своего опыта  . Второе правило монтажника гласит  : - Все что мешает - сломай .     


  • 0

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Август 2018 - 11:32

      Начала делать.Пока больше ознакамливаюсь как мне лучше,комфортнее с шириной намоток и запоминаю путь движения,чтобы не сбиваться.Немного кружиться голова и становиться как охмелевшая,когда вращаю бинт вокруг головы.Тело очень оживает.


  • 0

#6 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Август 2018 - 12:40

Ощущения не глубокие при прокатывании, только на уровне кожи появляется тепло, и все тело мурашит потоками. Самое чувствительными местами оказались голова и шея. Ну прямо хотелось на них задержаться. А вот когда  спину выкатывала, возникла реакция раздражением. Но  пока вникаю, не отвлекалась просто отметила. 

Ну вот так, для начала.


  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2018 - 14:43

Гриша ты всё внятно и понятно объяснил когда "наматывать" несколько раз на одном месте...
 
...хотелось снова пройтись по ноге вверх "намоткой".
 
Когда "обматывала" грудь...
 
Когда шею и голову: создалось такое ощущение выдавливания воздуха вверх.

...не очень отзывается тело. Когда перешла к работе с головой, ощутила сжатие, будто надела очень тесную шапку.

...комфортнее с шириной намоток
 
...как охмелевшая,когда вращаю бинт вокруг головы.

да... не очень удачную аналогию я вам предложил с бинтами
 
явно
 
вместо прокатывания проблемой, вы с азартом начали упаковывать себя в мумию - забинтовывая в прямом смысле
 
вместо вызвать ответную реакцию тела, в виде дотягивания к "шарику проблемы" активированных участков - 
 
0b0f68c465a6.jpg...ВНИМАНИЕ! - тоже только аналогия!
 
...реализуя принцип - подобное к подобному...
 
вы, наоборот - ужали, прибинтовали как раз то, что должно проявить себя освобождающейся динамикой
 
...наше внимание страшная штука - что вы представите, оно тот час же реализует...
 
отсюда те несуразности, которые вы описываете
 
выкатываем - шариком проблемы, без прямого контакта, но с реальным ощущением отклика - и ощущением наматывания всего, что "намотаться жаждет"...
 
и всё, и делов-то
 
а то развели здесь археологию...
 
египтологи хреновы  :rolleyes: 


  • 1

#8 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Август 2018 - 16:21

  Прокатываю колючим шариком, который и внутри и снаружи... Интересно попадать внутрь головы... :unsure: . И ещё после прокатывания очень хорошо зевается. Это неправильно?


  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2018 - 16:57

  Прокатываю колючим шариком

Люда, возьми банальный массажер, не мучайся


  • 0

#10 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Август 2018 - 16:58

Делала первый подход вечером - уснула.

Буду пробовать отдохнувшей делать


  • 0

#11 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Август 2018 - 17:23

Когда начинала выкатывать проблемой руки, ноги...., включались вихри в местах выкатывания и готовы были вихриться долго, так что не хотелось переходить на другую часть тела.

Тело очень даже реагировало. Но внимание удерживать было сложновато. И возвращать шарик в область солнечного сплетения получалось как-то искусственно.

В конце всего ощутила микро-фейерверки по всему телу.

А спустя минут 15-20 меня извела зевота, и я чуть не уснула (возможно, сказался недосып).


  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Август 2018 - 17:38

Люда, возьми банальный массажер, не мучайся

 

 Ладно, пусть будет не колючий...  :unsure:


  • 0

#13 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Август 2018 - 22:28

Техника классная, приятно ее вспомнить. Думаю, не практиковала её регулярно, потому что терялись важные детали, такие как удержание внимания, отклик в теле. Бинтование это всего лишь направление движения энергии. Катаем-то мы все равно яйцо, а не бинт. Поэтому есть существенная разница между бинтованием себя и окатыванием себя сгустком энергии.
  • 0

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Август 2018 - 22:52

Благодарен за подробное объяснение технологии, с наглядными примерами, выделением особенностей. В данном случае мне очень близок пример массажа с использованием банки как способа формировать отклик участков тела на прокатывание проблемы и аналогия с шириной бинта, как шириной этой оживающей области. Важным пояснением было общее время выполнения технологии при наработки в 2-3 минуты, создающее возможность сохранения непрерывности внимания.

При обкатывании проблемой области коленных суставов, локтей, шеи и спины пришлось обкатывать «узким бинтом» поскольку чувствительность и отклик в этих зонах получаются значительно менее яркими, чем в других частях тела.


  • 0

#15 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Август 2018 - 05:07

Катаю.  Классно!  Когда то на прошлом курсе я ехал положнные 6 часов домой и чуть ли не все 6 выкатывал.  Очень классно.


  • 0

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2018 - 07:54

         После выкатывания тело становится звеняще-вибрирующим,гудящим  некоторое время,затем лёгко-пустотным и немного потеплевшим.Продолжаю.Да,с перебинтованием я переусердствовала)


  • 0

#17 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Август 2018 - 08:11

А у меня ощущение, что после выкатывания тело наполняется хаотически двигающимися пузырьками.


  • 0

#18 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Август 2018 - 08:33

Сегодня днем выкатывала проблемой. В области ног, как то странно выкатывается, а руки очень быстро оживают-откликаются.

 

И еще в процессе выкатывания пришло двойственное восприятие тела, что выкатываю проблемой скорее нефизическое тело а некую матрицу физического тела, которое в иной мерности.


  • 1

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2018 - 09:50

      Сейчас пробую делать на работе в свободные моменты.В голове немного зудит внутренне,вполне приятно.И появилась ясность,как убралась какая-то плёночка перед взором.Трудно усидеть на месте,тело хочет движения.Хорошо.


  • 0

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Август 2018 - 12:31

Выкатывать мне легче лёжа или стоя, один из эффектов бесконтактный массаж тела.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей