Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 36 - Стена тумана


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#21 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Июль 2018 - 08:05

...
У меня появился страх, когда создаешь точку в голове и втягиваешь туда туман, - то как бы там какого образования не появилось - от того, что туда столько всего помещается. Так вот, как выход мне увиделось представлять эту точку как вселенную, возможно, находящуюся в параллельном мире. Т.е. туда все втягивать, не циклиться на том, что останется в голове как инородное тело, а где-то в другой реальности будет. Еще не отследила происходит ли при этом интеграция. Пока вот так.

Размазывать "туман" по параллельным вселенным и другим реальностям- плохая идея.

Я так понял, что втягивать специально "туман" никуда не нужно, он как бы концентрируется в области затылка, а дальше работают естественные механизмы интеграции, и заморачиваться этим не стоит.


  • 0

#22 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 08:13

Именно наработка технологии показала наглядно, насколько этот самый туман плотный(((. Насколько упругий, незаметный и вездесущий. Действительно, воздух, которым дышу. Так что ощутить его проблемы не вызывает. Центрирование - отдельное удовольствие даже когда возвращаться отдельным шагом, частью наработки, вспоминания. А вот чтобы проинтегрироваться со сдвинутым туманом - еще раз переслушивала веб, встроилась и эта часть. Одолевают два противоречивые чувства. С одной стороны: туман-обстоятельства, которые к тому же сейчас очень горячие, подвижные, соответстенно, сопротивление нешуточное, все как по нотам, по привычке, с другой стороны - уже существующее намерение продолжать и сопутстствующая тихая радость от тех моментов, когда хоть ненадолго приходишь в себя. Тем более, что это теперь возможно не спонтанно, когда все более менее уляжется так или иначе, а именно, при возможности активно с этим работать, взаимодействовать.

 

Однако. Слабое место- ответственность и в этом случае проявляет себя тем, что теперь про интеграцию не забываю, но так, чтобы ощутить вещественность этой интеграции  - делаю сейчас понарошку. Вообще сейчас очень выручает и удерживает на плаву именно ощущение какой-то нереальности происходящего, игры.

Все-таки сейчас при всем единстве пяти шагов технологии, для меня ведущим является центрирование. Отчаяние от увиденного, привычные песни о том, что не получится вкупе с прокрастинацией,  тем не менее показывает, насколько туман плотен.


  • 0

#23 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июль 2018 - 09:02

      После делания технологии действительно увеличивается круг обзора,зрение как бы расширяется в стороны и вверх.Понравилось так ходить по городу.Даже мелькает мысль,что ещё немного и я увижу,что за спиной происходит.Новое ощущение такого расширенного видения.


  • 0

#24 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:23

Размазывать "туман" по параллельным вселенным и другим реальностям- плохая идея.

Я так понял, что втягивать специально "туман" никуда не нужно, он как бы концентрируется в области затылка, а дальше работают естественные механизмы интеграции, и заморачиваться этим не стоит.

Про параллельные реальности может я переборщила. Видимо, потому что точка находится в голове для меня это расценено не безопасно. Возникают разные вопросы что это за точка, куда все втягивается. И про сдвиг - мысль типа не свихнуться бы( Вот так пока :unsure:


  • 0

#25 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Июль 2018 - 14:56

 Туман стал чуть более ощутимым...


  • 1

#26 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 26 Июль 2018 - 17:43

Во время прослушивания вебинара сразу стал пробовать , под сопровождение Гриши.Трудно было отделить себя от тумана.Затем после наверное 10 попытки ощутил всё-таки какое-то расслоение части себя от мутного тумана.Натяжение кожи,как вспомогательное средство для центрирования получилось,само ощущение точки в центре головы не очень ощутил-ментал лез.Но затем точка проявилась,голова как-то потяжелела.Сдвинуть туман потихоньку получилось с третьего раза.Ощутил ,что восприятие стало резче и отчётливей,на какое-то мгновение всё вокруг стало каким-то объёмным,что-ли,ощутимей стали звуки дождя(хотя до этого я их вообще не замечал) они стали ярче,и ещё тело в кончиках пальцев начало пульсировать.Возникло ощущение беззаботности(как в детстве) Интересное и приятное состояние.Далее буду тестировать на истинность.


  • 0

#27 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Июль 2018 - 18:11

Далее буду тестировать на истинность.

Хм... А каков критерий?
  • 0

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Июль 2018 - 18:13

Именно наработка технологии показала наглядно, насколько этот самый туман плотный(((. Насколько упругий, незаметный и вездесущий. Действительно, воздух, которым дышу. Так что ощутить его проблемы не вызывает.

А кто ощущает этот туман? Уж не сам ли туман?
  • 0

#29 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 18:27

А кто ощущает этот туман? Уж не сам ли туман?

И что? Туман, да, туман, куда без него. И до этого был туман. И если не делать, пусть понарошку, но с полной самоотдачей (насколько получается), есть шанс. Если не делать, то тут наступает "конец рассказа" и честно можно сказать, что было весело поприкалываться в этой компании, но на самом деле никаких таких реальностей мне не надо, нас и здесь неплохо кормят


  • 0

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Июль 2018 - 18:30

И что? Туман, да, туман, куда без него. И до этого был туман. И если не делать, пусть понарошку, но с полной самоотдачей (насколько получается), есть шанс. Если не делать, то тут наступает "конец рассказа" и честно можно сказать, что было весело поприкалываться в этой компании, но на самом деле никаких таких реальностей мне не надо, нас и здесь неплохо кормят

Ну зачем же так нервничать?))))
Речь всего лишь о том, чтобы всмотреться глубже. О том, что ощутить туман может тот, кто хоть на мгновение с ним растождествился. Хотела пообщаться на эту тему, развить, но нет, так нет...
  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 02:16

Делаю.

В области затылка и шеи начала ощущать тепло. После поворотов состояние - некого пробуждения.

Делала и с закрытыми глазами на звуки - звуки становились ярче.

Но еще не скажу, что во мне

 

Продолжаю


  • 0

#32 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 02:41

А то что живу в плотной пелене тумана это давно предполагаю.

Очень своевременна технология, по моему внутреннему запросу.

 

Воодушевляет намерение  увидеть настоящий живой мир.

 

И теперь часто звучит внутри строфа:

"А настоящий мир невидим

И нам не повстречаться с ним

Пока мы слепок не обидим

Прикосновением своим"


  • 0

#33 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 03:33

Ну зачем же так нервничать?))))
нет, так нет...

Улечка, солнышко, извини! Вся в непонятках и рефлексии. Туман еще больше затуманился. Буду разбираться, делать, может, тогда будет о чем поговорить.


  • 1

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июль 2018 - 11:16

      Продолжаю.Пока всё идёт без особых изменений,акцент на первых двух шагах.Правда,делала утром на остановке и сильно обострился слух,хлынули звуки,как будто пробки из ушей неожиданно вытянули)По возможности продолжаю в офисе.Появилось какое-то усталое состояние как небольшое недомогание,но даже не очень-то и физическое,а что-то вялое внутреннее.


  • 0

#35 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 27 Июль 2018 - 12:25

прошу прощения за отсутствие...
вебинары еще не получилось прослушать...
мужа прооперировали... я вся в беготне между аптеками, магазинами и больницей...
буду вебинары прослушивать и догонять...
  • 0

#36 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 16:16

Оказывается только сейчас до меня дошло - что же это за состояние такое, когда ты соприкасаешься с миром . У меня это вспоминается с влюбленностью лет в 13. Когда даже случайный взгляд настолько обжигал, что время останавливалось. Это были невероятно огненные вибрации. Конечно, все это происходило на неосознанном уровне . Потом по жизни были соприкосновения с огненностью, но вот тот детский накал был самым невероятным. Вспоминаю свои состояния, когда страх накрывал полностью, и вот только сейчас я могу предположить, что эти ощущения почти идентичны по интенсивности, а значит все сводится в нашем мире к одному ощущению. Но эти состояния были неосознанны. А вот приблизиться к ним осознанно, это меня очень привлекло.Как раз после предложенной техники я рискнула со своими поехать на водопады. Почему рискнула- просто стоит очень жаркая погода, поэтому в основном отсиживаюсь дома. Пока мои ушли лазить по веревкам между деревьями, я расположилась у воды как раз напротив водопадов. Зрелище просто захватывающее, но ощутить восторг от вида мне мешали жара, моя усталость,. Вот как раз момент прекрасный для наработки техники.Я просидела у воды часа два, раз 10 переслушивала то место в вебинаре,где речь шла о технике.Но ничего не получалось. Меня накрывала моя усталость, которую я принимала за пелену тумана.А красота места ощущалась чисто на ментальном уровне. Тогда я обратила внимание на напряжения в теле и начала просто расслабляться, попыталась включить прокапывание. Что - то мне удалось сделать но все это было не то, испытать ощущение восторга и красоты не получилось..Похоже моя ошибка была в том, что я пыталась ощутить туман между мной и пространством и причём именно визуально. Но отследить туман мне так и не удаётся пока.
  • 3

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июль 2018 - 16:47

   С тем , чтобы нащупать, ощутить  туман проблемы не  наблюдаю . Для меня этот туман почему-то синоним по смыслу слову  морок .   Тут еще какую особенность увидел . Мы работали с фоновыми состояниями и из фона выделяли ощущение , с которым далее вели работу . А   с туманом  целиком имеем дело , а не с отдельными элементами как при работе с фоном .  Сначала думал , что туман и фон одно и тоже . Но нет . Это разное фон и туман . Хотя фон тоже морочит голову по свойему .   


  • 1

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:17

      Туман ощутился не как туман,а как утяжелённое пространство передо мной.Что-то,действительно,похожее на «подушку»,прозрачную,но как бы густую.После последнего шага,пространство передо мной стало как бы лёгким,более подвижным,более чистым,вибрирующим.Тяжесть исчезла.В то же время голова начала ощущаться мягкой.Я поняла,что давление в прошлые разы было от напряжения,которое я сама создавала усилием.Голова стала казаться мягкой и снаружи и внутри.Когда пошла пешком,то всё тело тоже было каким-то мягким,но подвижным и гибким.Мягкими были и шаги по асфальту.Очень приятное состояние и необычное.В голове что-то похожее на лёгкую опьянённость,но не теряя ясности.


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Июль 2018 - 21:26

У меня иногда бывают моменты, когда я ощущаю себя как-будто за стеклом от самой себя. Звучит глупо, но я не знаю, как ещё это объяснить. Оно возникает изредка и без специальных шагов с моей стороны. Для меня это состояние ближе всего к тому, что говорилось о тумане, хотя на туман или вату совсем не похоже.   Это состояние характеризуется ощущением, если можно так сказать, тупиковости... невозможности чего-то для меня. Или нехватки, сравнимой с нехваткой воздуха для того, чтобы жить дальше, но не на физиологическом уровне, а на каком-то другом. Поэтому я ищу не туман (и не стекло)))), а просто нечто отделяющее меня от... чего-то. От себя, от мира, от всего...

 

Пока не совсем понятно, что происходит при делании. Всё-таки, чтобы ощутить туман должен быть пробужден тот, кто может его ощутить, тот, кого этот туман окутывает. Иными словами, как можно ощутить туман, не сцентрировавшись? Или попытка ощутить туман, как раз и создает предпосылку для центрирования? Как-то мне кажется эти шаги на самом деле должны быть одновременными...

 

Интересно, а как соотносятся контекст и "туман"? Контекст это то, что фонит и создает этот туман, сильно отличающийся по вибрационным характеристикам от живого мира?  Или это одно и то же?

 

И ещё непонятка. У меня, как и у всех, наверное, бывают проблески пронзительности ощущений, когда я и мир (его конкретное проявление) -  запахи, звуки, тактильные ощущения или момент приятия, становимся одним. Но! Почему, будучи в тумане, я плохо ощущаю почти всё нейтральное или условно хорошее, но, что пожестче, пробивает, например, плач ребёнка или вид раны? Я буквально вся становлюсь на миг этим, но ведь это же просто программа? Болезненное легче просачивается, или это совсем другой механизм?

 

П.С. Тема очень близка мне. Что-то важное во всем этом есть для меня, хотя не сразу доходит. Но это обычное дело))))) Техника из разряда "принеси то, не знаю что" и хотя я ещё ничего толком не поняла в процессе делания, есть ощущение нащупывания (предощущения, предвкушения) чего-то важного. Горячо согласна с одним - неинтересным это быть не может!


  • 3

#40 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 28 Июль 2018 - 03:09

Продолжаю всматриваться в поисках настоящего тумана. Я сажусь, ощущаю всю себя (центрируюсь, наверное), потом обращаю внимание на мир вокруг, включая запахи, звуки и тд. Потом пытаюсь нащупать, что мешает мне полноценно воспринимать мир вокруг, что меня от него отделяет. Иногда это конкретное дискомфортное ощущение, техникой прорабатывается отлично, но это не считается. Всматриваюсь дальше.
Мне понравилось делать эту технику по пробуждении, когда ментал ещё полусонный. Смотрю в окно как колышутся ветки, солнце пробивается сквозь листву. Ведь должно же меня это радовать. А оно, зараза, не радует))) Точнее радует, но не до умопомрачения. Это все туман виноват, вот пусть только попадётся мне в ощущениях.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей