Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 36 - Стена тумана


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2018 - 23:10

пока всё в тумане...

 

35b1a98f60bc.jpg


  • 1

#2 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Июль 2018 - 05:28

Гриша! Благодарю за столь своевременную помощь, технологию. Делаю не откладывая, наблюдаю привычные привычки, прокрастинации сказала, не в этот раз. Попутно вспомнила про Расколдун, оценила как происки прокрастинации. До следующего веба буду эту технологию осваивать.


  • 0

#3 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 06:51

По продолжительности такой микро Асист, по эффекту пока судит рано, нарабатываю. Да очень вовремя, потому что вот ощущения какой то завесы, тумана, за ней вроде что то знакомое тянущее, а не дотянутся.
  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июль 2018 - 14:14

      Начала делать.Пока что-то не очень.Можно сказать,что зависла пока на первых двух шагах.Вроде бы туман,вязкость можно уловить в ощущениях,но когда перехожу к центрированию,то эти ощущения теряются.Зато ощущение центра стало более устойчивым,чем утром и появляется ясность в голове.Да,вроде бы центрируюсь,собираю себя в голове изнутри,но при этом чувствуется внешняя натянутость кожи.Несколько раз завершала технологию,но только чтобы закрепить шаги,так как видимость тумана терялась.Пока вслушиваюсь,всматриваюсь,продолжаю.


  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июль 2018 - 14:22

    Делал предложенное на вебинаре несколько раз в течение дня  . Сначала в камерных условиях , потом на улице и в крайний раз в убойном курином цеху . Ощутил себя курицей на убой , которой уже все равно , ее все равно зарежут . И то не правильно выразился . Эти   ощущения нормально словами не скажешь - все равно будет лажа   .  В словах уже запутался .  

    Находясь в состояниях прикосновения к миру , я вспомнил некоторые свои состояния .Нашел  сходство с состояниями после делания других технологий Школы, чтобы снять сопротивление  боли . Когда чувствовал себя хрупким и ни на что не способным , ослабленным до нельзя . Которого можно травинкой или проткнуть или свалить на землю .  Но каким-то одновременно радостным и умиротворенным . Можно сказать , что счастливым просто так . Чувствуешь себя живым . 

   Эта Жизнь (в целом, не за свою говорю , а в общем  )  она  настолько хрупка  , настолько надо нежно и на цыпочках ко всему живому  приближаться , и лучше не прикасаться и не дышать. Как-то  гипер и очень странно  воспринимается все живое . Или это мой ментал уже все так переформатировал . И опять получился звездежь .  


  • 0

#6 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:11

вчера по ходу вебинара слушал и  делал технику, после отследил такое состояние, как будто регулировку резкости  подкрутил, стало как то чётче и яснее, что то подобное было после "сдвига".


  • 0

#7 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:44

Сделала пару подходов еще до пояснения о просвете в круговом тумане. Я его сначала собирала в "стену" перед собой и так сдвигала. Не надо так делать? 

Еще не все дослушала, буду пока делать как дальше объясняется.


  • 0

#8 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Июль 2018 - 21:04

Очень своевременная для меня технология. Давно уже ощущаю это недопроживание жизни, даже если стараюсь сконцентрироваться на настоящем моменте. Технология пока идет очень неуверенно. Тепла в затылке мне правда удалось добиться, но переместить в центр головы пока не получается. Прояснение сознания удерживается секунды, потом наваливается ментальная болтовня и опять туман. Нарабатываю.
  • 0

#9 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 21:24

  Поначалу казалось, что туман наоборот сгущается и сознание расползается... Через подходов 10 что-то изменилось... :wacko:


  • 0

#10 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 21:44

Спасибо, Гриша! Очень актуальная для меня была сформулирована проблема и тема,  мое сознание постоянно находиться в спящем состоянии. Постоянно ощущаю себя в тумане. 

Пробую центрироваться предложенным способом, на вдохе, стараюсь удержать уже не привязываясь к дыханию. Стараюсь почувствовать центр сознания, отслеживая натяжение мышц лица. Мне не сложно кратковременно ощущать легкое напряжение мышцы лица. После нескольких подходов появляется странное, непривычное  ощущение внутри головы.

Может ментально, может еще как, но некоторую прослоечку между туманом и собой формирую, она мне напоминает тончайший слой смазки благодаря которой сдвигаю "стену тумана". 

При сдвиге перебрасываю взгляд вправо, поворачиваю голову и с фиксированным взглядом возвращаю в первоначальное положение. Вроде как взглядом удерживаю и смещаю.

Так же отслеживаю некоторое напряжение слева и сзади головы после сдвига.


  • 0

#11 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:21

Да, тема и проблема актуальная. Прям в точку. Замечал, что вот идёшь, любуешься моментом, к примеру, это летний вечер, уже стемнело, но не до конца, деревья, свет от фонарей и так хочется этим насладиться, но так и уходишь домой, лишь облизнувшись этим. А сонливость вообще частый спутник моей жизни, часто ко мне приходит. На работе особенно любит навещать, захватив с собой подругу - слабость. Вот откуда это берётся? И в таком состоянии сосредоточится очень тяжело, открыться в тонком теле в Звезде, включить ощущение улыбки, нереально трудно. Людей (моя работа связана с огромным количеством людей) внутри себя посылаешь на три буквы за то, что он к тебе обратился. Но потом, бывает, всё куда-то девается и ближе к концу рабочего дня, вроде бы должен сильнее устать, откуда-то появляются силы, люди не бесят, готов ещё как-будто поле перепахать) Но всё чаще моя работа всё больше меня изматывает, 1 год и 3 месяца на ней, большой срок однако, до этого и года не прорабатывал. 

Ну это ладно, что по технологии. Делаю технологию, пока всё так же оставалось, как и было. Стену тумана вроде определяю, после вебинара реально муть в глазах какую-то наблюдаю, я как бы по памяти знаю, что может быть ярче и чётче изображение, это не касается самого зрения, вижу я хорошо. Что касается центра сознания, здесь пока никак скорее всего, но натягивание лица и перекатывания явственно получаются. Пока так


  • 0

#12 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Июль 2018 - 02:01

Первое выполнение техники - после второй прокрутки-сдвига стены тумана - зрительно мелькнул как бы проблеск яркого света, делала в сумерках. На лице во время прокруток самопроизвольно расплывается улыбка до ушей.

 

Второе выполнение - уже при дневном свете, появляется резкость зрения. Но это по ощущениям еще не то.

 

Было когда то виденье странного(думала что связано со зрением, но наверное, именно с виденьем) - наблюдала движение микро-микро частиц перед глазами в пространстве. Такое бывает, когда в плотный туман заходишь и там видишь хаотичное реянье водных микрочастиц, а это случалось дома. Особенно отчетливо видно было, когда перед глазами в метре темный фон.

 

Это был тот самый ментальный туман?


  • 0

#13 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 25 Июль 2018 - 03:17

Вот, всё как через вату - в самую точку! Не получается насытиться даже радостью, не говоря обо всём остальном. Буквально заставляю себя ощутить какие-то моменты (особо прекрасные). Думала, я одна отключилась. 

Гриша, спасибо.

Только дослушала вебинар, пойду делать.


  • 0

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июль 2018 - 09:23

      Сделала технологию и вглядывалась в круги.Окружающее заметно стало прозрачным и интересное ощущение расширения поля зрения,кругозора физически.Ощущение,что  мельчайшая деталь видна боковым зрением,при чём одинаково,что справа,что слева одновременно.
      Теплоты в голове при выполнении технологии не было,но был ощутимый «щёлк».

  • 0

#15 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 25 Июль 2018 - 09:45

Первый раз пробовала делать технологию на ночь и лежа. (особого указания на положение тела не прозвучало). 

считаю, что что-то получилось. сделала три подхода раз за разом.

Самое интересное началось при отслеживании "кругов", но это частности. Гриша говорил, что у каждого своё будет, поэтому загружать вас воздержусь.

  Вы только подумайте-задумайтесь как же Гриша нас любит. Эта технология со второго уровня может хоть что-то "всколыхнет" в нас и мы хоть чуточку станем осознанней понимать, как же всё ценно в Школе и может наконец проснемся и начнём писать на форуме или даже участвовать голосом на встречах.

И   встречи - общения станут явью. Гриша я с тобой в ожиданиях-верованиях в отделении стены тумана от каждого из нас. 


  • 0

#16 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Июль 2018 - 10:12

Технология не сразу получилась. Спотыкалась буквально на каждом шаге. Вроде все поняла, но пришлось быть более внимательной к собственым ощущениям. Во-первых, обманулась словом "вата". Оказалось все гораздо плотнее и туманистей (а как же, мой туман всем туманам туман), во-вторых отдельно тренировалась (тренируюсь) работать с центром. Опять же, все понятно, а на деле аж голова разболелась. Но после упорных тренировок, поняла какой туман, и уловила почувстввала изменения в звуках, когда первый раз получилось. Сидела в темноте, а окно было раскрыто. И в какой-то момент в звуках ощутилась пространственность.
Сейчас делаю, но вот не уверенна, что зрительно что-то меняется. Хотя, когда лицо возвращаю, туман воспринимается очень четко, как мне кажется.
  • 0

#17 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Июль 2018 - 16:42

У меня тоже головная боль всплыла при выполнени.
Сам туман я пока не обнаружила, но всегда было с чем работать: головной болью, усталостью, сонливостью.
Пока так, надеюсь, доберусь до тумана.
  • 0

#18 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 25 Июль 2018 - 21:40

Что-то перестало все получаться. Кажется все себе напридумывала. Тумана не ощущаю. Правда после проделывания технологии врывается масса звуков.
  • 0

#19 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 26 Июль 2018 - 02:59

Получиться - не получилось, но с утра вдруг запела :rolleyes:


  • 0

#20 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 26 Июль 2018 - 04:14

У меня стенка, которая отгораживает меня от мира ощутилась в виде железного короба. А вообще туманные, сонные состояния меня часто сопровождают. При прослушивании вебинара работала с сонливостью. Пробовала создать центр сознания в месте, где ощущалась болезненность - на уровне грудины и там проделывать втягивание этой болезненности. Технология напомнила притягивание одной точки к другой (из ассистов).
У меня появился страх, когда создаешь точку в голове и втягиваешь туда туман, - то как бы там какого образования не появилось - от того, что туда столько всего помещается. Так вот, как выход мне увиделось представлять эту точку как вселенную, возможно, находящуюся в параллельном мире. Т.е. туда все втягивать, не циклиться на том, что останется в голове как инородное тело, а где-то в другой реальности будет. Еще не отследила происходит ли при этом интеграция. Пока вот так.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей