Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
101 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2018 - 03:18

не знаю о чем вы будете здесь писать

 

на всякий случай, открываю тему

 

a269605ab4ef.gif

 

 


  • 0

#2 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Июль 2018 - 04:28

Очень круто получилось, несмотря на.  Слон начал обрисовываться в тумане...  Расплывчато так...

 

Цель, смысл, без которых нельзя, но с которыми далеко не уйдешь.  Структура - обязательно есть, куда ж без нее, но из нее, но надо выйти.  ???  Возникает мысль, что это разные аспекты одного и того же (слона?)  Тут еще копать и копать.


  • 0

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июль 2018 - 12:38

      Переслушала вебинар,очень интересно о функции и о структуре.Структура вырисовывается как горизонталь,а функция как вертикаль (перпендикулярный вектор).Поскольку в структуре динамика замирает,умирает,то только постоянно дотягиваясь,вытягиваясь вертикально,к ощущению золотой вибрации,можно быть живым и счастливым.Человек чем-то напоминает точку,которая может либо замереть,обездвижиться в структуре,на горизонтали,в иллюзии  либо тянуться к той функции,которая его выстроила,к богу,быть динамичным.Тянуться сквозь,через.Либо –либо."Кто счастлив,тот и прав".

      Про Ужупис очень понравилось) Кстати,независимая Республика провозглашена 1 апреля (!) 1997 года)


  • 0

#4 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Июль 2018 - 14:13

Еще не переслушивала, поскольку достала вебы про Звезду. Кому интересно, это 2017-08-03 и 2017-08-05. В первой части как раз про душу, дух, во второй - дополнительные подсказки, конкретные рекомендации. Эти вебинары, также, как и все предыдущие недавние - как звуки одного аккорда. Особенность, что не теоретически, а необходимость практических действий, подвижек к соответствию. Поэтому вопросы и непонятки. 

Душевно тронул рассказ про Вильнюс. Да, такое возможно и в то же время даже вообразить невозможно, как это возможно в наши дни. 


  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Июль 2018 - 16:33

   Переслушал вебинар , потому что   присутствовать на вебинаре  на время его проведения  помешала стихия . Начался дождь с молнией и градом . Выключился на какое-то время свет в микрорайоне, и  у меня выключился  компьютер и интернет .  Поэтому не присутствовал на вебинаре все время его проведения . Как показала практика , переслушивать вебинар придется еще . 

   Рассматривать  человека  , как функцию бога , у меня не то что ума не хватало ... Это квантовый скачок в  самоосознании и в самореализации.   Ангелы человека защищают , но человек все равно сильнее ангелов .  (Возможно, что  это только  мое личное заблуждение ) Потому что у человека  есть право лениться и ошибаться .  


  • 0

#6 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Июль 2018 - 17:03

Возможно, это слишком высокие вибрации для меня, т.к. теорию становится воспринимать все тяжелее и тяжелее. На самом вебинаре не отложилось практически ничего. Когда переслушивала, удалось приблизиться к пониманию...в какой-то степени...

А замысел божественной игры раскрывается  по-новому. Если до этого слово "структура" имело  для меня строго негативный окрас, сейчас я увидела это по-другому. Это не негативно, не позитивно, структура была нужна, это часть игры. А теперь наша задача дотянуться до изначальной функции, до потенциала, настроиться на золотые гармоники.


  • 0

#7 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Июль 2018 - 17:44

Это не негативно, не позитивно, структура была нужна, это часть игры. А теперь наша задача дотянуться до изначальной функции, до потенциала, настроиться на золотые гармоники.

Нет ничего негативного или позитивного, есть только желание ментала разделить на них мир.
Вот ведь какой парадокс, понимая что-либо о функции, мы её полностью блокируем. А просто живя свою жизнь, проживая каждый момент, всего лишь настроившись на внутреннюю ритмику, реализуем тот самый творческий потенциал. Но мы все равно продолжаем между этими моментами выбирать, считая, что функция - это где-то там, а мы пока где-то здесь. Вот дотянусь до функции и все у меня наладится, и болезнь уйдет и сосед за ум возьмется.
  • 2

#8 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Июль 2018 - 17:48

Да, такое возможно и в то же время даже вообразить невозможно, как это возможно в наши дни.

Почему?
  • 0

#9 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Июль 2018 - 18:18

Только сейчас буду слушать вебинар.

Но тема очень моя.


  • 0

#10 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Июль 2018 - 20:28

Почему?

по факту отсутствия присутствия.


  • 0

#11 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Июль 2018 - 04:42

Благодарю, за эту тему!

 

Как интересно перестановка слов изменила смысл, как удивительно было наблюдать сопротивление ментала при этом:

Кто счастлив, тот и прав.

 

Хотя об этом вся Школа - жить совокупность ощущений проявляя состояние счастья, чтобы это стало приоритетным и будешь прав.

 

Перед тем, как начала слушать вебинар сформулировала вопросы по теме и получила на них ответы.

Тема актуальная именно теперь, именно сейчас.

 

Вебинар еще буду переслушивать.

 

За путешествие в Ужупис - нижайший поклон. Читаю ЖЖ Светланы Мартынчек и особенно нравятся зарисовки про жизнь в этом странно-чудесном месте, а Гриша там побывал - завидую :)


  • 0

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июль 2018 - 08:34

Пришла такая мысль , после прослушивания вебинара , что если человек - функция бога , то он по определению , что такое  функция , просто обязан возвращать богу , какое-то значение . Но это не какое-то значение - это любовь . Потому что бог дает свою любовь , то и вернуть эту же любовь человек обязан . Хочет он этого или нет . Если не хочет - то превращается в черного мага или иного упыря .... Кроме этого , боженька своей беспристрастной любовью может  легко сжечь, то что застит его и его  же любовь . Для начала тонко намекнет и скинет кирпич не на голову , а рядом . А потом и по голове попадет ... Он может .   


  • 0

#13 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 14 Июль 2018 - 09:40

Как я понимаю,с учетом пройденных тем, выстроить структуру это адамизация.

Деадамизация, в структуре увидеть породившую её функцию.


  • 2

#14 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Июль 2018 - 10:56

Слушаю вебинар

Откликается 


  • 0

#15 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 14 Июль 2018 - 17:11

функция, забывшая о своей функции...
потерявшая ее...
жить в ритме своих желаний... слушать себя...
ошибаться и опять слушать...спотыкаться и ползти...
и опять прислушиваться...
прислушиваться не к тому кто и что хочет...
или кто и что скажет... не к тому, что кому и что удобно...
а к себе...
не искать покоя, не прятаться за традиции и ритуалы...
не по глади... не по постеленному песочку...
не в угоду...
только сама, только себя, только себе...
наверное только тогда можно будет услышать камертон...
я так услышала вебинар...
  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июль 2018 - 18:18

    Приходится чаще делать дотягивание , растягиваться в Звезде . Стремиться превращать дотягивание в непрерывное дотягивание . Приходит ответ в ощущениях , зачем надо быть открытым и чему   открываться  .   

    Заповеди из Кодекса Дурака откликаются и чувствуются гораздо ближе .  


  • 0

#17 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Июль 2018 - 18:53

Мне кажется, восприятие дружественности мира, уместности и правильности происходящего, органичности, если можно так выразиться:), своего присутствия в нем есть результат внутренней настройки. Результат двуединого подхода - изменения отношения (перестать быть недовольным миром (собой), позволить ему (себе) быть, как есть) и соответствующей вибрационной настройки. И, как мне опять таки кажется, эти два внутренних действия абсолютно равнозначны и значимы.
П. С. У нас на форуме уже считается признаком хорошего тона вскрывать язвы и ужасаться происходящему. И, как мне кажется))), не закрывать на что-то глаза и усиленно стараться видеть все в негативном свете - это принципиально разные вещи. Негативное мышление ничуть не лучше позитивного, такая же ловушка.
  • 1

#18 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 14 Июль 2018 - 21:22

Функция, как чистый не проявленный потенциал обладает мах связностью, целостна и предельно динамична.

По мере проявления функции в структуру, божественный замысел искажается, падает динамика, нарушается целостность.

Чем больше в структуре проявлены золотые гармоники, тем большей динамикой и жизнеспособностью она обладает. Например природные структуры которые  являются само поддерживающимся гомеостазом, с выраженным золотым коэф.


  • 1

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Июль 2018 - 12:22

Если мы что то творим, мы мы пытаемся повторить изначальную функцию? Тогда чем ближе это к ней, тем прекраснее?
  • 0

#20 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 15 Июль 2018 - 15:51

..Тогда чем ближе это к ней, тем прекраснее?

 

...теперь понятно откуда у структуры "ноги" растут :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей