Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 - Шаманская болезнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 17:54

Вот оно!

Если тебя ничего в материальном мире не волнует, то откуда взяться шаманской болезни? :wacko: В каком тогда мире находятся твои тупики, Лен?

      Во мне,это точно)  :)

      "Да, и, расколдовать может лишь тот, кто заколдовал, а если видеть себя заколдованным чем-то внешним, то..." (с)  :) 


  • 0

#22 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 21:17

      Во мне,это точно)  :)

 

Попробую ещё раз)) То, что в тебе, это понятно, могу даже место назвать)))), но что их проявляет, если материальный мир тебя не волнует? И ты уверена, что "не волнует" - это именно то, что надо? 

 

А ты стучать в него пробовала ? В бубен? Колотушкой .  :)

Пробовала. Но как-то неубедительно получалось(( Немножечко тихонько)))


  • 0

#23 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 22:14

 но что их проявляет, если материальный мир тебя не волнует? И ты уверена, что "не волнует" - это именно то, что надо? 

 

      Да,внешний мир-отражение моего внутреннего.Поэтому всё внимание во внутренний,в ощущения)Если вдруг вовне что-то начинает волновать,то опять же внимание только к ощущениям.Всё сводится к себе,к автору) 


  • 0

#24 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 22:32

 

 
Шаманка Таня - круто. Не правда ли?

 

Танька - Дура , кажется ,что покруче будет ... :D  Ну в смысле , стать Дураком ... А Дурак женского рода , наверное,  Дура ... 


  • 0

#25 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 02:46

Вот что еще обнаруживаю и проясняю благодаря рассказу Гриши на вебинаре: шаманы шаманили на благо общины - своей большой семьи.

Каждый из нас действительно является шаманом в своей семье, но не все догадываются об этом. Ведь и семья, как структура - гомеостаз ищет того, кто бы мог поддерживать.

У Хаббарда есть восемь динамик, которые работают в гомеостазах различного масштаба и если знать о том, что все восемь динамик работают на единение и целостность, то невозможно это и в своей жизни не обнаруживать.

 

Первая система гомеостаз - это мое тело, включая и поддерживая динамику в теле с помощью внимания-центрированного сознания я тянусь - задаю вектор к странному.

Это запускает динамику в семье, как более масштабной системе. Внимание становится более объемным - тянусь и сквозь семейную систему к странному, задаю в ней динамику - словом, делом, но иногда(и замечаю это все чаще) внутренними подвижками.

Далее социум - коллектив на работе, круг друзей, жители города - и здесь я замечаю, как это работает. Мои намерения тянуться к странному и в этом гомеостазе - странно реализуются. Как пример, мне болят брошенные животные - появляются люди, активно помогающие им. Мне болят загрязненные берега рек - появляется волонтерский отряд, который очищает берега и т.п..

 

Далее динамика страны, боль, которой живу проявляет в близком окружении тех, кто просыпается-прозревает в отношении того, что происходит на государственном уровне. Пока так. Но это вдохновляет.

Причем здесь даже говорить ничего не приходиться - все как то само собой.

Видимо работает соглашение о сотрудничестве, которое когда то заключила.

 

И динамика человечества... ответственность за которую еще предстоит проощущать.

 

P.S. Сейчас озарило - а ведь на Форуме собраны представители человечества, мы многонациональны, хоть и русскоговорящи и живем в разных уголках планеты.

И можем участвовать в планетарном гомеостазе


  • 3

#26 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 05:05

Если вдруг вовне что-то начинает волновать,то опять же внимание только к ощущениям.

кто-то будет рядом с тобой страдать, а ты вместо того, чтобы руку подать, в ощущения подашься?
  • 0

#27 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 05:11

А меня радует перспектива на будущее - стать полноценным шаманом.

Посвящение в Дураки представляется мне намного весомей, чем в традиционные шаманы. Потому что шамана духи разные пересобирают, а Дурак эту процедуру сам с собой должен проделать.  smile389.gif

а сама себе я больно не сделаю...
  • 0

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 06:17

а сама себе я больно не сделаю...


Вот в этом (имхо) проявляется уникальность Школы, прямая, обратная перспектива,возможность осознанного творчества.
  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 06:24

нет, Олег, у тебя этого нет
 
спи спокойно

Ну вот оказываеться я ещё жив, и нет у меня лихорадки беременного :(, так всегда, будем искать.
  • 0

#30 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 06:28

Вот в этом (имхо) проявляется уникальность Школы, прямая, обратная перспектива,возможность осознанного творчества.

уникальность школы, в том чтобы не срулить в момент трансформации, когда тебя рвёт на кусочки
  • 1

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 06:55

кто-то будет рядом с тобой страдать, а ты вместо того, чтобы руку подать, в ощущения подашься?

      Да,Катюша,я подамся в ощущения,если по какой-то причине буду не в них.А следующий шаг (возможно и одновременный)будет исходить из моих ощущений.Со страданиями не так всё однозначно) Иногда не подать руку идёт на пользу.Всё зависит от ситуации и человека в данный момент времени.


  • 0

#32 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 08:00

     Иногда не подать руку идёт на пользу.

 

А "подать или не подать руку" это ведь должно идти изнутри, от некоего внутреннего позыва (в идеале)))) я так вижу).

Мы то привыкли, что высоконравственный христианин (к примеру) всегда должен подать руку, иначе он с гнильцой...

А нам предлагается дойти до такого уровня, когда не моральные принципы, а, скажем, зов сердца должен быть определяющим.

А там уж разные варианты поведения возможны...

Но это уже на том высоком уровне, до которого мне еще пилить.

А пока мораль на меня давит, заставляя мучиться, если "не подала руку"....

 

П.С. рассуждения вслух....


  • 2

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 08:28

Сегодня утром мой муж включил телевизор, а сам пошел умываться...

Я краем глаза смотрю: идет фильм "Кукушка", который я давно смотрела (необычайный фильм))

Милая маленькая женщина, живущая в гармонии с природой или еще так: в соответствии с ритмами окружающего мира.

Я начала смотреть как раз на том месте, где русский солдат смертельно ранил финского солдата, притащил его к этой маленькой финке, умоляя что-то сделать.

Маленькая женщина достает бубен и колотушку и со словами "давно я не возвращала уходящих в мир мертвых" (примерно такие слова) начинает бить в бубен.

И чудо случается.....

 

Как мило совпало: наша тема и случайно увиденный фрагмент из фильма))

 

А про шаманов... я не могу сказать, что много думала или что-то читала о них...всегда была уверена, что это не про меня, меня это не касается...

Считала эту тему абсолютно непонятной и даже жуткой, запретной что ли...

 

А тут вот надо посмотреть этому всему (этой жути) в глаза....

Смотрю и все равно жутко, но после последнего вебинара видится несколько по-другому...

 

Нам (мне) уже полтора года (а кому и намного больше) говорится про необходимость умереть в прежнем качестве и затем возродиться уже другим...

И что?  Ведь боялись и продолжаем бояться....

Вот в моем понимании "возродиться в ином качестве" подразумевает полное (абсолютное) изменение всего (кажется, что я уже не смогу жить в новом качестве со своими близкими, любимыми, разве это не страшно?).... вот и тянем, ожидая, что как-то вдруг само....((((


  • 1

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 08:55

А "подать или не подать руку" это ведь должно идти изнутри, от некоего внутреннего позыва (в идеале)))) я так вижу).

 

 

       Да,я об этом)


  • 0

#35 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 09:39

  Если Содом был  жутко неправильным, наверное Гоморра, наоборот, существовала ужасающей правильностью...  :wacko:


  • 0

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 12:39

уникальность школы, в том чтобы не срулить в момент трансформации, когда тебя рвёт на кусочки


Никак не соглашусь.Видится мне тут некая невнятность предыдущих реплик, а также вполне ощущается претензия, хоть и обезличенные, но все же. Конечно, полный отстой признать, что сама себе устраиваю обстоятельства, когда рвёт на части. Есть некая слалостность в мученическом подвиге жертвы. Однако.

Вот ведь Дурак чего выдумал. Сами себе творцы, говорит, не дословно, но по смыслу близко. И раз, как сто бабок пошептало, м нет ни чести ни славы в том, чтобы такие себе испытания устраивать, чтобы героически их преодолевать.

Уникальность в том, что людям с улицы даётся возможность прикоснуться к Истоку, действуя, не только слушая. Методики даются без утайки к исполнению, осуществляется полноценное сопровождение, что, с одной стороны, процесс ускоряет, с другой- позволяет пройти максимально щадящей, на кошечках.

Кать, понято, я об идеальном, талантливом Ученике, кем не являюсь, но тянусь, так как волшебные пендели очень даже ощущабельны.

Чуть не забыла, не секта, ты выбираешь, насколько глубоко заглянуть в нору. Это также является уникальной чертой Школы.есть также система предупреждений, озвученных сразу с первой встречи. Другое дело, что не слышим, не придаем значения такому несерьёзному образованию, как Школа Дурака. Тут я вижу как раз лукавство Дурака, трикстерство.

Как бы закончить. Фишка в том, что произойти с нами и так все произойдет. А вот насколько мы будем осознанный, насколько растворится необходимость повторов учебных ситуаций, действительно наша ответственность. И здесь Школа вполне поперек современным трендам повсеместного и поголовного потребительства. С самого начала призывает к ответственности, к взрослению. В этом, далеко не полном перечне видится уникальность вплоть до волшебства этой вполне Дурацкой Школы.
  • 2

#37 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:28

Да,я об этом)

С самого начала в Школе мне было практически все понятно, и весьма дискомфортно от этого понимания. Я искала состояние зыбкости, неопределенности, непонятности. Помню радость, когда первый раз удалось это ощутить.

Почему-то мне захотелось тебе об этом сказать.

 

Вот с шаманской болезнью, помнится, в прошлые разы тоже было понятнее.  

Проблемы как указатели мест, в которых как бы само собой разумеется, что пора умереть в прежнем качестве жертвы и осознать себя автором. Иного способа «решить» проблему как бы нет. Такие протертости  в плотной ткани реальности, где проще всего дырку проковырять. Сонастройка с окружающим миром с его нарушенными вибрациями и одновременно пребывание в высоких вибрациях, то есть шаман – место где происходит совмещение. Слова какие-то подбираются неудачные, смыслы плоские, извините.  

 


  • 2

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:41

С самого начала в Школе мне было практически все понятно...

охренеть просто...

 

мне до сих пор непонятно

 

ВСЁ

 

и чем дальше, тем страньше и неопределенней

 

хоть я понимаю о чем ты

 

давно жду героя, готового рвать за принципы Школы горло

 

...готов опрокинуть каждый из них и аргументировано обличить как саму школу, так и главного ее носителя  :rolleyes: 

 

дык, не с кем и не перед кем блистать  :P 

 

а все ваше понимание, извините... 

 

klop-vodomerka-1.jpg


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:51

Понимание дело такое, недолговечное. Сначала думаешь, "да, все так!", потом "а как по-другому, если не так?", затем "так то, оно так, но как???" и в конце концов остается только знак вопроса. :)
  • 3

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:02

 

 

Вот с шаманской болезнью, помнится, в прошлые разы тоже было понятнее.  

 

      Про шаманов,шаманскую болезнь имею всего лишь какую-то толику информации,не пережитую на собственном опыте,поэтому могу только тыкать пальцем в небо)Как и многое другое,что не пережила сама.

 

 

 

 

 

Проблемы как указатели мест, в которых как бы само собой разумеется, что пора умереть в прежнем качестве жертвы и осознать себя автором. Иного способа «решить» проблему как бы нет. 

      

      Не совсем ясно про проблемы как указателей мест.Ты про запертые ощущения?

 

 

Сонастройка с окружающим миром с его нарушенными вибрациями и одновременно пребывание в высоких вибрациях, то есть шаман – место где происходит совмещение. 

 

      Если я уловила сказанное,то шаман-это тот же Дурак,крепко стоящий ногами на земле,а головой-в небе.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей