Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 - Шаманская болезнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 22:25

:rolleyes:

 

545654256166.jpg


  • 1

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 23:02

вот интересно…

 

чтобы написать в этой теме от вас потребуется то, от чего вы давно отвыкли – общаться

 

не отписываться привычно и пустопорожне, а напрячься и выразить свое мнение

 

поделиться соображениями или несогласиями

 

в теме не прозвучала технология – о чем писать, каким манером отчитываться?

 

думать вслух? формулировать ощущения?

 

…неужели, вы еще в состоянии?  :rolleyes: 


  • 0

#3 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 23:36

  Бесконечное отдаление пенсионного возраста наконец прервало мою непрерывность. И я поняла, что нет у меня будущего, когда будет время для себя, для техник, для жизни... Нечего ждать. У меня есть только сейчас для меня... И шаманскую болезнь нечего ждать, её надо болеть во всём, что есть ...  :wacko:  :rolleyes: . Как ни странно, это даёт возможность жить...


  • 0

#4 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 02:29

всю жизнь относилась к шаманам скептически...
ну бегают вокруг костра, ну стучат в свой бубен, да еще при этом и покрикивают что-то непонятное... фигня какая-то...
а тут вот оно что...
пол вебинара все прислушивалась к Гришиным словам- и куда это Гриша клонит, к чему...
а потом челюсть так отпала, что все зубы посыпались... до сих пор собрать не могу...
я так поняла, что гомеостаз это что-то вроде нитей судьбы или линей жизни...
что-то вроде- чем аукнешь, то и откликнется... что посеешь, то и пожнешь...
это навкрное так- сегодня я пну кого-то и, вроде поставлю ногу на место, а в пространстве и времени движение продолжвется и через какое-то время, в этой жизни или в следующеей , или последующей этот пинок доходи до меня, и я его получаю аккурат сама...
или я посылаю негатив кому-то и он, через определенное время, возвращается ко мне же...
или я посадила дерево... и оно через время, время-пространство и укроет меня и накормит...
такое вот колесо сансары...
и во всем равновесие, целостность...
и ечли его нет, то.... что?
мкня просто сотрут, как нарушающую его?

очень страшно...
и чего я такая уверенная в своей крутизне пришла в это воплощение...
а вообще... кто-то нас спрашивал о согласии на шаманство?
и чудища нас разрывают, то бишь наше не принятое...
только вот никак не умирается...

прямо рвать и метать... рвать и метать...
  • 0

#5 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 03:16

Еще не слушала вебинар. Но вспоминала вчера про тему шаманской болезни.

 

Моя система отношений с Богом рушится. Или скорей всего мои представления о нем.

У меня внутри возникает протест что я всего лишь чувствилище Бога, его рецептор.

 

Исчезла какая то очень значимая точка опоры, не внешняя, но ментальная, казавшаяся внутренней и это болит.

 

Очень болит.


  • 0

#6 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 07:51

В моих прошлых  представлениях шаманская болезнь - это не про меня . Избранные , которым сказали каким-нибудь глубоким эзотерическим голосом , что они больны такой болезнью - это люди , живущие на другом краю планеты ... 

Меня очень удивляют мои близкие , которые жалуются , что болеют .  Информация об их недомогании, конечно, мне радости не приносит . Но я начал слышать  в их голосе и интонации упрек , ведь я ж болею . Что ты слушаешь и ничего не сделал, для тебя корячусь  . Вот что мне слышится . Начинаю думать о том , лучше бы я сам  этим заболел .  Мне так дешевле было бы, чем выслушивать все эти жалобы .  

Я заметил , как умею создавать на ровном месте дефицит . И героически с ним бороться . Проблема рождается из ничего . Как я создаю другие проблемы , предстоит еще понаблюдать . Понимаю , что точно так же . Меня сейчас интересует момент , что я чувствую , условия , на фоне каких реакций . Переписать авторство,  мне видится только начало работы  проблемой . Но без этого подвига других подвижек не произойдет . 


  • 1

#7 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 08:20

Шаманы для меня люди каста посвященных, знания им передаются в традиции из уст в уста, и для простого человека эти высоты недостижимые. 

Однако с детства знаю в себе некое предназначение, миссию, что присутствует, и теребит, и будит, и толкает куда-то..  что никаким образом не связывалось с темой шаманизма. Думаю, может, и голосом, и хороводами занялась, чтобы прикоснуться к этим традициям, к дремлющей силе.  Кстати, хороводную практику мне сначала передали изустно) 

 

Предощущение....

 

Благодарю, Гриша!


  • 2

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:29

      Первый раз о шаманах я услышала очень давно,когда начала читать Кастанеду.Ну,понятно,что была восхищена и удивлена,что так можно жить.С детства чувствовала,что не всё так в мире как мне говорят и учат взрослые.Всегда ощущала внутри какое-то слабо уловимое стремление к тайнам мира,к чему-то большему,что угадывалось,но о чём никто ничего не говорил.После 20 лет начала тянуться к богу,к тому богу как я его представляла.Искала,искала,искала.В какой-то момент поняла,что нужно что-то делать с собой.Примером для меня стали суфии,что-то настоящее было в их жизнеописаниях,в текстах.Лет пятнадцать я изо дня в день читала их книги,бывало просто по кругу и что-то пробовала делать,но нерегулярно,перескакивая с одного на другое.То больше засыпала,то бывала менее спящей,но вектор был.Было и тонкое ощущение,что что-то большее участвует в моей жизни,время от времени происходили вещи,которым невозможно дать объяснение,странное.Мама называла меня сатанисткой,предавшей христианского бога)))и бывало прятала книги и некоторые даже ухитрилась выкинуть.Но это пустяк.Она и сейчас думает,что я не в своём уме.В какой-то момент я занялась успешным зарабатыванием денег.Когда почувствовала,что ухватила бога за бороду,заболела.Не знаю,была ли это шаманская болезнь,но почти чудом вырвавшись из рук смерти,поменяла приоритеты.Сильно захотела жить.И опять начали происходить странные совпадения.Что-то сильно во мне изменилось и рядом оказался человек,который много мне открыл во мне просто любя.Это было наилучшее и глубочайшее,что могло со мной произойти.Затем я повстречала Школу и теперь знаю,что другого пути нет,кроме как к Себе.Да и вряд ли я смогу уже по-другому.Мне терять совершенно нечего в материальном мире,у меня здесь ничего нет,уже даже и никого да и волновать это меня перестало.Поэтому тянусь и тянусь.Благо,что есть Школа Дурака,которая направляет.


  • 1

#9 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:54

Мне всё-таки кажется, что дело не в шаманах, не в шаманской силе, традициях, близости к природе и прочем мистицизме. Дело в неизбывной тяге человека к богу (вышнему, странному, запредельному). Поэтому тянет в мистицизм, к некой силе через ритуалы и традиции. Можно бить в бубен, можно водить хороводы, можно употребить мухоморной настойки, не суть, вопрос в векторности. Как говорится, ритуалы нужны для непосвященных. Человек, осознающий себя шаманом может делать что угодно, это не имеет значения. 

А путь на самом деле лежит через страдания и проблемы, но никто им идти не хочет.  ...и правильно :P , ибо звучит это беспросветно и уныло. Надо идти через творчество, а для этого увидеть себя творцом проблем и страданий. Это действие, совершенно обратное посыпанию головы пеплом. Это наоборот,  поднятие головы,  совершенно другая позиция по отношению к себе и к жизни, тут не может быть унылости и беспросветности. Доверие к себе и ответственность за свою жизнь.

Но это невозможно, если пытаться обойти проблемы и страдания,. ...и это невозможно, если идти в проблемы и страдания, как овца на заклание. Да, и, расколдовать может лишь тот, кто заколдовал, а если видеть себя заколдованным чем-то внешним, то...

 

П.С. У меня и бубен есть! Большой, с колотушкой. :rolleyes:


  • 7

#10 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:57

Мне терять совершенно нечего в материальном мире,у меня здесь ничего нет,уже даже и никого да и волновать это меня перестало.

Вот оно!

Если тебя ничего в материальном мире не волнует, то откуда взяться шаманской болезни? :wacko: В каком тогда мире находятся твои тупики, Лен?


  • 0

#11 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:10

 

П.С. У меня и бубен есть! Большой, с колотушкой. :rolleyes:

А ты стучать в него пробовала ? В бубен? Колотушкой .  :)


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:32

А ты стучать в него пробовала ? В бубен? Колотушкой . 

:rolleyes:

 

https://youtu.be/Z4ILbdueFSs?t=19s


  • 1

#13 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:30

Буду переслушивать вебинар, потому что тема, конечно же, интересная, особенно, когда первый раз слушала, но вот какое отношение она имеет лично ко мне не понятно. Что эта тема может изменить во мне, на что сподвигнуть, если я и так, вроде, не отказываюсь от проживания. В общем, и правда, для чего? Пока откровенно не знаю.
Если это очередной пинок-напоминание, то спасибо, конечно, но...Возможно, удастся разглядеть нечто большее.
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:41

Буду переслушивать вебинар...

 

но вот какое отношение она имеет лично ко мне не понятно. Что эта тема может изменить во мне, на что сподвигнуть...  правда, для чего?

 

 ....спасибо, конечно, но...

ну, значит не река

 

...не шаман  :rolleyes:

 


  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:57

По мне здесь главное не уподобиться герою Джерома К., ну который читал медицинский справочник, ну типа у меня и это есть ;).
  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:58

По мне здесь главное не уподобиться герою Джерома К., ну который читал медицинский справочник, ну типа у меня и это есть ;).

нет, Олег, у тебя этого нет

 

спи спокойно


  • 0

#17 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:24

))))))))))) нечаянно - в продолжение постов Олега и Гриши

пришла с историей, которая однажды случилась со мной.

 

Лет в 11, я записалась в танцевальный кружок и мы стали разучивать танец вот под эту песню С.Минаева:

 

 

шаманский танец :) .

Планировалось выступать на каком то мероприятии с этим танцем.

А я заболела - всерьез и надолго.

Была на грани жизни и смерти.

 

После минувшего кризиса, с Богом начала отношения выстраивать.

 

Наверное, всё не случайно.

 

И кризис, случающийся сейчас тоже.


  • 0

#18 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:45

ну, значит не река

...не шаман :rolleyes:

Тоже мне, ответ. Мог бы ткнуть мордой в сомнительную пользу или призрачные перспективы.))) Все сама, все сама, ладно, первый раз, что ли.
  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:50

Тоже мне, ответ. Мог бы ткнуть мордой в сомнительную пользу или призрачные перспективы.

перспективы, мои хорошие, у вас очень даже не призрачные

 

не за горами, сами о них поведаете в этом пространстве

 

...с недоумением и обидой


  • 1

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:51

да, и - прошло время, когда вас пугали

 

сейчас вы сами кого хочешь испугаете

 

лично мне от вас периодически делается страшно


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей