Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#21 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 05:48

Походка силы действительно является таковой)). Пользуюсь
  • 0

#22 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:35

Практикую Походку силы. Но до полутора часов в день довести не получается.

Держать внимание на всех компонентах одновременно очень трудно.

В то же время когда вчера делала технику и сегодня, то через 1 минуту делания накатывала такая беспричинная радость, такое счастье, которые тут же смывали все признаки сильной рефлексии, присутствовавшей до того.

Правда, потом эта вся хрень накатывала с удвоенной силой ;)

Центр внимания я помещаю в таз. Для меня так гармоничней. Пробовала в солнечное сплетение - что-то не то...

И хоть Звезда в тонком у меня как-то не наработана, делала и копчик поджимала и даже нормально, комфортно так шлось с поджатым копчиком...

Вообще скажу, что ходьба с поджатым копчиком и при этом с помещением центра внимания в таз - изысканное эротическое удовольствие :D

Ногам-корням и пертрушечности доставалось меньше всего внимания...

Однако прилив энергии - налицо.

Единственно мне ментал периодически зудел, что ходить с поджатым копчиком ну оооочень неженственно, что с такой походкой становишься бесполой, среднего рода что ли :huh:  И это меня волновало какое-то время...

 

В общем для себя решила - если хочу избавиться от депрессняка - вперед походкой силы, и пока буду ходить - счастье обеспечено, а там уж....


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 12:07

По предыдущему опыту знаю, что если пытаться разбивать внимание по всем параметрам, как непроизвольно пытаешься сначала делать, то ничего не получается. Надо найти некое состояние, а котором все получается естественно. Начинаю с петрушечности, мне как бы надо отпустить себя на свободу, что-ли. Звезда тогда включается легким внутренним движением. Ноги как бы "присасываются" к земле, я им позволяю, как бы)))) При этом в ногах появляется очень приятное ощущение, которое почему-то выше икр не распространяется(( Центр внимания определяется тем откуда мне хочется идти. Чаще всего это низ живота, однако сегодня мой любимый блок в горле стягивает на себя внимание и я попробовала идти из него. Не знаю, правильно или нет, но как-то исключить его из походки силы не получается, это он, скорее, из-за эмоционального раздрая, может из меня исключить все остальное. Интересно, что в таком состоянии я могу пройти немерено, без Походки Силы, не чувствуя усталости, оно как топливо. Состояние аффекта, видимо))))
Ходить хожу, но вебинар только начала слушать.
  • 2

#24 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 16:01

вебинар пррослушала только сегодня ночью...тлф былл нужен дочери...
шар внимания и звезду держать вместе не трудно, т.к. я и раньше в звезде ходила пешшком...
и вспомнилось, что иногда, когда ходила, то обращала внимание на то, что когда смотрю на тазовую тбласть, то ходить легче...
только спина в напряге...
тепеиь совместить это не трудно...
только вот вписать в это проращивание корней и насос, получается пока не очень...
хотя, если медленрт, то получается вроде...
шатает от маленькой скорости, но появляется усстойчивость...
замеьила, что учащается сердцебиение и голова отплывает... и смещается центр тяжести... и будто выше становлюсь...
зато , когда сажусь, то в теле ощущается непривычная легкость...
вот петрушечность пока не влезает..
буду дальше нахаживать...
  • 0

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 16:27

      Шла с работы пешком.Час времени.Когда только начинаю идти,то в голове ещё пару метров проговаривается «корни-соки-центр внимания».Затем всё просто переходит на уровень ощущений и я просто знаю,что-то похоже на внутреннее видение того,что делаю,без проговаривания.Иногда в голове проносятся какие-то мысли,но не захватывают,пролетают мимо.Вся эта походка очень напоминает танец,наверное,из-за петрушечности,что само по себе очень приятно ощущать.Сегодня центр внимания удобно было поместить в области груди,даже удобнее,чем в живот.Ловлю себя на том,что иногда оказываюсь как бы сбоку тела и целостно наблюдаю за всем хождением себя (что-то в этом роде).


  • 0

#26 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 17:54

Хожу походкой силы. Она действительно наполняет меня уверенностью и энергией. Я заметил, что эта походка обращает меня к себе, создаёт присутствие. Как только я "улетаю" из своего тела Походка Силы прекращает работать.
  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 20:38

иллюстрации к архивному вебинару

 

Spoiler

  • 3

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:27

      Прослушала бонусный вебинар.Гриша очень интересно,подробно и разносторонне описал походку силы,заслушалась.Даже записала некоторые моменты,чтобы лучше переварить и завтра продолжить уже в действии.Что бы что-то было необходимо делать,тем более,что это приносит удовольствие.Буду нарабатывать.


  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:47

Прослушала бонусный вебинар.Гриша очень интересно,подробно и разносторонне описал походку силы...
 
.Даже записала некоторые моменты...

спасибо, Лена, спасибо...
 тронут, до глубины души тронут...969ac9bff164.jpg


  • 1

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 08:20

спасибо, Лена, спасибо...
 тронут, до глубины души тронут...969ac9bff164.jpg

       :D Я часто делаю записи) Сейчас глянула,восстановила в памяти основные моменты-разминка - и иду ходить) 926878188.gif?1529130041


  • 0

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 10:36

      Пока комфортное для меня время для походки –это час (намереваюсь делать несколько вылазок).Наверное,минут только 15 настриваюсь на то,чтобы войти в свой ритм.Звезда в тонком теле по ощущениям делает тело большущим,я как бы ощущаю себя больше не только физически,но как распластанной вширь и ввысь без каких-то особых границ.Сегодня удалось почти на протяжении всей походки осознавать свои внутренние действия (корни-соки-центр) из этой большущести.Где-то даже кажусь себе Гулливером,заглядывающим внутрь.Немного сложнее было со звуковой модальностью как в СВП,сбивалась как только пробовала ощущать саму походку и звучание окружающего,хотя моментами удавалось объединить всё.Зрительная модальность сама по себе немного размытая.Центр внимания пока был в животе.


  • 0

#32 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 12:36

Маловато, но хожу
Центр обозначен так, что не надо уделять ему внимания, соответсвенно петрушечность просится сама, потому что легче идти не напрягаясь, а вот насосами шагаю пока мягко, как кошка, прислушиваясь к внутреннему отзвуку каждого шага, звезда тоже
какая-то легкая..
маятник помогает или противовес
как все звучит радужно..
  • 2

#33 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 21:58

И снова мой "любимый" валик... первый раз года 2 назад - прекратила из-за возникших болей в пояснице, потом на курсе - по тихому обошла сторонкой по той же причине и вот опять....и поскольку судьба сталкивает меня с ним уже трижды, значит так тому и быть,подумала я, и решительно улеглась.

 Я очень надеюсь, что все рекомендации выполнила правильно и точно. Но с  валика я сползла с трудом. А с утра снова улеглась... Что заметила - боль не позволяет прогибать поясницу в "лордоз"... как бы сигнал - подбери копчик. Думаю, это хорошо.

 

По походке вопросов не возникает, по крайней мере по её технологической части. Очень смотивировал бонусный вебинар! Осталось только шагать, чем я и занимаюсь.

 

Интересно наблюдать, как активируется пространство, "пытаясь сбить меня с верного направления". Выхожу с твердым намерением пройтись, как полагается и тут же шквал звонков (хотя до того момента он молчал пол суток, пока я занималась ничем), то вдруг собака взбесится и вместо того, чтобы как обычно чинно вышагивать со мной рядом, несется куда то сломя голову, а я бегаю за ней по скверу, то еще хрень какая то. Но не смотря на это походить все же удается


  • 0

#34 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 23:41

Сёгодня дослушав бонусный вебинар, попробовал полежать на валике и выполнить позу змеи. После валика особые ощущения, стопами захотелось шевелить.
Замечаю особый тонус и крепотуру мышц спины.
Сегодня пришлось гулять по усложнено варианту, с овчаркой на поводке. Дома был приятно удивлен, живыми горящими стопами, какими-то вибрациями по всему телу.
  • 0

#35 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 08:39

Да, так вот про начинку в подушечках и поддатый копчик.
Есть очень важный(как по мне) технологический момент в прояснении глоссария. Поддатый копчик не значит сокращение, напряжение мышц- только изменение геометрии положения таза. Именно, таз не должен быть откляченным. В то же время, необходима внутренняя работа (и звезда тут не зря), чтобы отпустить внутренние напряжения мышц живота, как поверхностных, так и глубоко расположенных. Их хроническое напряжённое состояние настолько привычно, что даже не осознаётся, остаётся фоном, отражающим контекст и воссоздают все то, что имеем.
Об этом много писала и рассказывала Мария в свое время, но личные открытия ничем не заменить))

Кроме того, по поводу валика под поясницу в подготовительном упражнении. Его высота должна быть такой, чтобы тазобедренный сустав был выше коленного. Без фанатизма, с вниманием к боли в пояснице, вглядывании и отпускании.
Ещё по поводу разной длины ног и подпяточников. Думается, что это как раз отражение проблемы несимметричного тонуса мышц и подпяточник, как таблетка, помогает только удерживать безболезненно уже существующий контекст. Как раз тут совершенно необходима тотальная внутренняя работа с применением как концепции так и технологий Школы.
Походка силы творит чудеса. Завидовала своей Реджуль, для которой безразлично бежать вверх или вниз по склону. Сейчас сочувствую окружающим.
  • 0

#36 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 09:10

Два дня перед ходьбой делаю подготовительные упражнения, вчера вечером померял рост, новая насечка на 0,5см выше предыдущей.


  • 0

#37 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 11:43

Ходила сегодня час.

Что хочу отметить: когда нахожу комфортное движение оно длится несколько минут, а потом начинает проявляться по чуть-чуть дискомфорт и ищу новое движение. За час комфортных видов движения было несколько. При этом слушала тело и в сотрудничестве с ним искала новый вид движения, ритм, рисунок.

 

Включался смех всех уровней - поддерживала его.

 

Перемещала шар сознания по разным центрам. Понравилось держать шар сознания в области колен - приятное состояние, хорошо ощущалась заземленность. Походка другая, более медленная, но основательная. Потом, правда, в колене проявился болезненный дискомфорт - приветствовала его.

 

Иногда останавливалась и физически раскрывалась в Звезде.

 

Хожу там где малолюдно. Нарабатываю.


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 12:02

      Утром ходила чуть более часа.Сегодня почему-то была не такая бодренькая и хождение было чуть-чуть тяжеловатым,возможно,из-за хмурой погоды перед дождём давило на голову.Но пробовала по-разному.То более тщательно и медленнее целуя стопами землю (насос напоминает поцелуй),то более быстрее,несясь парусом из центра живота.По-разному меняла ритм,отпуская тело так, как оно желает.Ну,и конечно,совсем теряется ощущение времени.Иногда посматриваю на часы ради интереса и часто удивляюсь несовпадению с внутренним ощущением.Вроде бы прошло минут пять,а по часам уже пятнадцать.


  • 0

#39 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 12:28

Хожу мин по 30, но раза три за день. Очень помогла предварительная подготовка пальцев стоп. У меня не получалось ощущать прикосновение пальцев к земле, стопы были совсем забиты, лежание на валике было благополучно забыто.Гриша, спасибо большое за вебинар
  • 0

#40 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 17:49

Никогда ещё не было так сложно, то, что делается так просто. Я превзошла саму себя.

Целая проблема выпинать себя на улицу. Вчера выпинала и практически сразу услышала совершенно дикий душраздирающий вой, пошла посмотреть, выл щенок маламута из-под забора частного дома. Спасение щенка, спасать которого, как оказалось потом, было не нужно - просто такие бывают собаки и их хозяева - заняло как раз около полутора часов времени.

Сегодня ходила где-то с час, что-то получается, в любом случае состояние приятное, откуда же такое сопротивление... Может ли какая-то сильная программа в своей активной фазе так действовать? Или я так активно сопротивляюсь вплетению себя в ритмику социума, как махровый латентный социопат?  :huh:

Вооот... Техническая часть проблем не вызывает, если только внимание, но это так, рабочие моменты. С состоянческой много хуже, какое-то состояние глухой защиты, из которого мне выйти сложно сейчас. Да-да, я помню, что надо войти, и работаю над этим))))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей