Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 23:03

1.центр внимания

 

2. звезда

 

3. ноги-корни-насосы

 

4. петрушечность

 

...и вперед  :rolleyes: 

 

30680990196b.gif


  • 4

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 08:01

Пешком хожу много, походкой силы иду, когда вспоминаю или если опаздываю :P  Нравится играть с центром внимания - как ощущаешь себя, если шар в стопах, что происходит, если его постепенно поднимаешь. Кстати, если кажется, что опаздываю, тогда перемещаю центр внимания повыше, и скорость сразу увеличивается, без всяких усилий проходишьлетаешь достаточно большие расстояния за короткое время, вот тогда относительность времени познаешь не на уровне ума, а в  ощущениях . Игра интересная и всегда новая.

Ухожу играть  :rolleyes:


  • 2

#3 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 08:45

Шла утром с "шаром" в животе и поджатым кобчиком. Сразу ощутилось напряжение в плечах, петрушечность слабо получалась. Ментал  в конце маршрута всё хотел посмотреть на часы. Так как известно, что продолжительность  занимает 30 минут. Дошла, отказав посмотреть. Оказалось, что времени ушло так же. Чувствовалась энергичность и было жарко,хотя  усталости не ощущалось. 

Возвращалась только с "шаром", потому что по ощущениям он у меня какой то однобокий (сплюснут слева).  Вот с правой ноги идёт, а с левой не ощущается движение. (правая нога как бы шлёпает) Не знаю как слова подобрать, что б описать. Поэтому нарабатывала ходьбу с "шаром".

В какой то момент, заглянув внутрь себя уловила ритм движения и это были такие приятные ощущения попадания, но к сожалению  коротко.

Потом заметила, что вроде идёшь, а как бы получается бег на месте. Странновато как-то выглядело.

На обратный путь ушло меньше времени, чем обычно.

Пришла домой "взмыленная", как лошадь, но усталось отсутствовала.

Внутри всё живое. Врятли получилось описать внятно, что хотела. 


  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:17

Пришла домой "взмыленная", как лошадь, но усталось отсутствовала.

это мыло - от напряжения

которого не должно быть - вообще


  • 0

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:05

      Начала ходить.Из-за непрекращающегося дождя пришлось ходить с зонтом,поэтому полноценно выполнить технологию не совсем удалось.Но всё же осталась довольной.Тщательно пускала корни и высасывала энергетические соки из земли,поэтому походка была поначалу немного замедленной.Стопами прощупывала-массажировала землю,ощущалось взаимодействие.И поднимала до центра сознания (в области живота) эти потоки.Стопам было неимоверно приятно,вплоть до какой-то эротической приятности.Само состояние очень похожее на состояние в СВП.Центр сознания пока не перемещала по разным частям тела,только в районе живота.Буду продолжать,когда дождь хоть немного прекратится,чтобы качественно походить,без зонта.


  • 0

#6 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 14:18

Хожу. Дома по комнате довольно таки легко. Выйдя в люди, получилось коряво - "... да вы ж виляете бедрами как непристойная женщина!" - повеселило...

Но по мере движения думаю удалось уловить ритм.


  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 15:59

    Сегодня было много физической работы (ломом и кувалдой ) . Которая в течение дня  ,  все равно притомляет . Я не Геракл .  После такой работы прошел походкой силы . Набрал силенок , физически почувствовал себя бодрее и усталость растворилась . Да, и жрать совсем не хотелось. 

    Вообще , когда приходится много ходить пешком , особенно что-то нести по лестнице , я всегда хожу походкой силы . Потому что 4 часа подряд без передыхов вряд ли можно пройти , чтобы на следующий день без физических ломок и болей точно так же ходить и что-то таскать пешком  по лестнице . Нормальные люди за пару часов такой ходьбы  сдыхают и на следующий день просто еле волокут свои ноги по ровной поверхности , не говоря о том, чтобы снова  ходить пешком по лестнице на высокие этажи . А так,походкой силы, "с улыбочкой , взяли и вприпрыжку  понесли, понесли  бревнышко ".

    Двигаясь походкой силы ,  происходит то , что не за счет своей тренированности к нагрузкам , а за счет восстановления движения потоков , физическое тело не испытывает дискомфорта   от физических нагрузок .  Это совсем другая история . 


  • 8

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 17:29

       Ощущение насоса при походке напоминает лёгкую прыгучесть,похоже на то как в детстве ходили вприпрыжку,хотя стопы от земли отрываю как обычно.Чем-то даже напоминаю себе танцующую хаотический Танец.Центр удобно ощущать в районе живота и дальше.Состояние настолько лёгкое,что даже захотелось напеть что-то себе под нос.


  • 0

#9 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 17:29

Пробовал, ходить походкой силы постепенно подключая все четыре составляющие. Центром внимания играл мало, в основном располагая его в районе паха, живота или солнечного сплетения. Заметил однако, что динамика и как бы центр масс тела перемещается вслед за ним. Следование себе создало особый ритм ходьбы, неспешный, размеренный, спокойный, вовсе не присущий мне. В результате динамика рабочего дня тоже поменялась, на размеренный и огромные рабочие проблемы показались рядовыми задачами, правда с непредсказуемыми последствиями.

Со звездой и поджатым копчиком, вроде все просто, но когда поджимаю копчик, вытягиваю тонкое тело в звезде, удерживая часть внимания в районе солнечного сплетения получаю достаточно жесткую зону от копчика до солнечного сплетения, вроде не перенапряженную, но жесткую. Часто при выполнении звезды напрягается и сковывается плечевой пояс и петрушечность тела помогает быстро расслабить этот спазм. В таком состоянии мысли почти не появляются (во всяком случае становятся управляемыми), начинаю слышать окружающие звуки, пение птиц, шум листвы, ощущать дуновение ветра.

С ногами - насосами и корнями раньше на предыдущих проектах были трудности, поэтому сейчас я просто не спеша шел опуская пальцы в кроссовках на землю представлял, что они распластываются по ней в виде быстрорастущих корней при этом физически ощущал полное расслабление стопы и пальцев ног. Затем при перекатывании стопы и её отрыве от земли представлял и чувствовал достаточно естественное перекачивание чего то от стопы к центру внимания. Меня удивило, что именно так получается естественно, независимо от месторасположения этого центра внимания. 

Стопы ожили, смеются, гудят, щекочутся. Настроение тоже стабильно приподнятое.

Иду гулять с собакой.    


  • 5

#10 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 18:20

Удевительныйт день сначала пошли с сыном на рыбалку, в какой то момент оказался с сыном идём едим сахарные трубочки...
  • 0

#11 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 19:59

Удевительгыйт день сначала пошли с сыном на рыбалку, в какой то момент оказался с сыном идём едим сахарные трубочки...

Переведи...)))


  • 0

#12 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:30

Моя любимая и востребованная технология)Делаю во время ходьбы по городу,почти всегда.Почти-это когда отвлекаюсь,если маленькие расстояния.Но если расстояния побольше,то входишь в походку и уже ничто не отвлекает,а наоборот все более тотальное включение.Возвращает ощущение гармоничного,естественного движения тела во время ходьбы и включенность всего тела,как одного целого,а с этим и включенность в окружающее пространство.

Про то что веб должен быть в среду и пятницу забыла и сейчас только обнаружила.

Завтра прослушаю.Но ощущение-родного,старого друга от этой технологии.


  • 2

#13 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:36

Я сильно не высыпаюсь, поэтому с концентрацией внимания у меня плохо. Сегодня гуляла походкой силы и внимание  убегало то в мысли, то в сон. И всё же, кое-что удалось ощутить. Всасываемая из земли энергия меня сильно распирает, мне ощущается, что её слишком много для меня, поэтому я её, пропуская через себя, направляю обратно в землю. К сожалению, я не помню, что Гриша нам говорил по этому поводу. Если кто-нибудь помнит, то напишите, пожалуйста.

 

Центр внимания у меня, в основном, в копчике, это мне ощущается естественным. Ноги болят. Ещё заметила, что походка у меня стала увереннее по сравнению в прошлыми годами.


  • 0

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:35

Всасываемая из земли энергия меня сильно распирает, мне ощущается, что её слишком много для меня, поэтому я её, пропуская через себя, направляю обратно в землю. К сожалению, я не помню, что Гриша нам говорил по этому поводу. Если кто-нибудь помнит, то напишите, пожалуйста.

 

 

 

       Всасываемую энергию направляем в центр нашего внимания.Туда,куда мы этот центр в себе поместили.


  • 1

#15 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:55

 Земле приятно, когда она есть...  :rolleyes:

 По роду своей деятельности я целыми днями отсматриваю кривые позвоночники, перекошенные тазы и ноги разной длины. Даю глупые советы заниматься лечебной физкультурой, красиво ходить и подкладывать подпяточники под короткую ногу... Вот равноправие ног при ходьбе... Это, наверное, важно... :unsure:


  • 1

#16 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 22:21

Технология очень игровая, и потому нравится совсем. Делала ее на пробежке, стараясь применить нюансы бега силы, а потом на даче ходила босиком. Это был кайф! Корни ощущала просто физически. Пока еще закрепощается шея и плечи - петрушечность не получается непрерывно. Работала с одной,на данный момент, проблемной зоной. Под конец дня она почти не беспокоила. После техники мир приобрел промытость, объемность и радостность. Немного вызывали дискомфорт толчки проходящие от ног к центру внимания. Вот от них я уставала.Значит что-то еще не так.
  • 0

#17 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 22:30

       Всасываемую энергию направляем в центр нашего внимания.Туда,куда мы этот центр в себе поместили.

Куда-нибудь направляем) 

в любую "проблемную" область


  • 0

#18 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 22:42

Куда-нибудь направляем) 

в любую "проблемную" область

      Да) Центр внимания можно разместить и в проблемной области.


  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 03:14

Вчера слушала вебинар и ходила по комнате. Ночью ожили ноги - тянуло, крутило. Видимо, корни прорастали))).

Сегодня утром полчаса походила походкой уже на улице.

 

До этого вспоминала и ходила, но не уверена, что собирала все воедино компоненты.


  • 0

#20 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 03:57

При "прорастании корнями" ноги оживают, ощущение массажа. Вчера при поджимании копчика позвоночнику было не комфортно, сегодня, напротив, комфортнее с поджатым.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей