Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#21 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 13 Май 2018 - 02:53

Начала делать - и сразу наступила весна, показавшая недоработку Випассаны. Внимание скачет туда - сюда.


  • 1

#22 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Май 2018 - 06:30

Путешествовал в Призраке в тех местах , куда физически нет времени съездить . Наполнялся ощущениями тех мест . Легкостью и простором . Делал это вчера , а сегодня эти вибрации вот они во мне, присутствуют  ... Удивительно . 


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Май 2018 - 07:41

Пробую отделять смеющиеся части тела. Игра неожиданно нравится, в отличие от прошлого раза. Уже поняла, что если технология у меня не получается, то это от важности. Очень всё зависит от интенсивности вибраций, получается только на "высокой частоте". Конечности отклеиваются, а вот с телом и головой пока не очень. Ну, как известно, с головой всегда проблемы))))
Вебинар пока не успела послушать, но решила, что это не повод не тренироваться)))
  • 0

#24 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Май 2018 - 13:42

Третий день в пути, поэтому технологию пробую из сидячего положения. Выворачиваю своего смеющегося призрака из тела, и вроде без особого труда, однако дальнейшая его жизнь вместе с интенсивностью вибраций планомерно затухает. Это создаёт нестабильность длительных путешествий. Пробую короткие вылазки)
Несколько раз упускал ощущение вибраций, отвлекался, терял призрака и оставался с чувством незавершенной игры.
  • 0

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Май 2018 - 14:59

Читаю и никак не могу понять, для чего играть в такую игру? Для чего отклеивать отдельные части тела?
Призрак может отклеиться от физического тела только когда тело, сотканное из смеховых вибраций, ощущается цельнокусково.
Так же как и в КАКОСе не произойдёт слияния внутренних вибраций с наружными, пока не ощутишь клеточный смех физического тела цельнокусково. В этом действе одновременно должны участвовать все клеточки тела без исключений.

А с чего ты взяла что я откуда-то вибрации исключаю? :blink:
Речь о том, чтобы поднять, например, руку. Не все же такие продвинутые, чтобы к соседям в призраке ходить. :)
  • 0

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Май 2018 - 15:12

С того, что если голова не поднимается в призраке, значит исключила ты её из общего смехового вибрационного тела.


Ну так я вроде и говорю, что с головой проблемы. Надо перестать пробовать или что?)))
  • 0

#27 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Май 2018 - 16:45

Сегодня днем легла и начала создавать смеющегося призрака - до отделения дело не дошло, так как моим лежащим телом срочно заинтересовались мама и племянница. Включилась в их игру, посмеялись.

 

Затем в течении дня еще один подход и ментал выключается, а я погружаюсь в сон.

 

36.gif  практикум несовершенства, однако


  • 0

#28 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 13 Май 2018 - 19:38

Делаю. Использую любую возможность распластать на полу. Пока получается только понарожку. Азарт. Хочу - хочу- хочу!!!


  • 0

#29 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 13 Май 2018 - 21:02

Делаю. Перед сном не получается довести до логического конца, засыпаю раньше. Утром тоже время не мое.

А вот после обеда как-то больше всего понравилось. Путешествовать по комнате не получилось, хоть ощущения вставания были.

Поняла, что есть недоработки с клеточным смехом, его интенсивностью. Вернулась к азам.


  • 0

#30 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 13 Май 2018 - 22:17

Делаю своего Призрака лёжа на диване в своей комнате по нескольку раз в день. Утром получается плохо. Тело ещё не проснулось. Делаю после работы и в выходные дни делаю днём и вечером. По началу получалось плохо. Отделяться от тела призрак не хотел. Но потом вспомнил про дотягивание, про приложении воли, и всё стало получаться. Но в этой технологии легко соскользнуть к ментальным фантазиям. Этого стараюсь избегать. Свои передвижения и пространство, в котором нахожусь, стремлюсь ощущать телом, своими вибрациями. Вспоминаю Кокос, своё ощущение пространства в этой технологии. Всё похоже. Мой призрак передвигается медленно. Чтобы не соскользнуть в фантазии всё время стараюсь ощущать пространство, в котором передвигаюсь, его вибрации.


  • 0

#31 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 13 Май 2018 - 22:23

Внимание скачет туда - сюда.

Вот-вот! Есть такая проблема! Призрак требует тотального присутствия. Стоит только внимание упустить, призрак разваливается и всё приходиться начинать сначала. Випасана рулит!


  • 0

#32 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Май 2018 - 23:16

  А мне страшно. Такой физический страх... Когда поворачиваю лицо, как будто прорываюсь сквозь несколько слоёв паутины. И призрак мой, как зомби, приходится заставлять его передвигать ноги... :(


  • 0

#33 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Май 2018 - 07:52

Надо ощутить клеточный смех сразу во всём теле, сразу во всех клеточках тела, а не сначала в руке потом в ухе, а потом в пятке.


Тань, я не утверждала, что включала смех по-отдельности)) Другой вопрос, что с тотальностью не очень. За напоминание о цельнокусковом ощущении спасибо)
  • 0

#34 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Май 2018 - 07:52

Делаю, скажу банальность, но после Звезды Смеющейся призрак получаеться намного легче, и сам он более «активный» в этом состоянии. Понимаю что это связанно с наработкой, но вот так.
  • 1

#35 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Май 2018 - 08:28

Делаю. Но...

Кажется, что ничего не получается. Хотя Гриша описал технологию понятней некуда...

Ложусь, успокаиваюсь, включаю смеховые вибрации, увеличиваю интенсивность...

Но почему-то проявляется нетерпение, как-будто не успею куда-то...

Начинаю поворачивать вибрирующее тело на бок. А оно поворачивается, как мне кажется, только в моем представлении...

Хотя, если включить и усилить вибрации, ничего специально не поворачивая, какое-то движение происходит: тонкое как-бы сдвигается и отделяется от толстого.

Ну а потом уже совсем понарошку: скорее представляю, как это смеющееся тело встает и идет и что-то там ощущает.... подошло к двери, дотронулось до холодной металлической ручки, спустилось по лестнице...

Сопутствующие ощущения есть, но я уверена, что все притянуто за уши.

В то же время после технологии чувствую какое-то время кружение головы и отстраненность...


  • 1

#36 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Май 2018 - 08:36

Призрак живее, когда тело пластично-текучее, как пластилин


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Май 2018 - 10:28

Не знаю, так бывает или нет  , мне сегодня показалось , что мой призрак самостоятельно пошел пройтись .. Потому что   ощущения города Ростова , посещение его разных мест, были небольшим сериалом из ощущений принятых призраком  . Пока что физически ехать  туда, я  не собираюсь . А там кто его знает . Один звонок , и я в течение 6-10 часов уже там .   


  • 0

#38 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Май 2018 - 12:35

Да, и такой вопрос (возможно, нелепый; а, может, говорилось уже, а я не услышала): глаза должны быть открыты или закрыты? Или без разницы?

Пробовала и так, и так. И хотя все равно как-то не получается, а с открытыми все же лучше....


  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Май 2018 - 14:04

А как с открытыми глазами?
  • 0

#40 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Май 2018 - 14:37

А как с открытыми глазами?

Комфортней, чем с закрытыми ....мне))

Так нужно с закрытыми?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей