Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#41 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 23:52

А вслипывающий вздох можно применять при питании ощущениями, вместо бича? :unsure:

 

 

Мне почему-то кажется,что без хлёсткости бича,волны не будет нужной динамики.

Просто у меня всхлипывающий вдох достаточно резвый, мало по скорости может бичу уступать... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 02:39

Естествоедение, как путь - превращается в жить, как дышать. Где за вдохом(пока еще с использованием техники бича) следует выдох. 

 

Жизнь подкидывает то, что не пролезает в рот, тогда включается режим "заесть".

Вчера отследила - поддалась. Без упрека. Спрашивая себя и заглядывая, оттягивая момент заедания, но потом поддалась - создавая импульс того, что осознаю этот момент. Типа "программа выживания, я вижу твои страхи".

Послевкусие от заедание проблемы, съедала уже с помощью бича.


  • 1

#43 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:40

 

те же ситуации, практически один в один, как раз хотела написать.


  • 0

#44 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:44

Но отступать я не намерена. Есть решимость наступать на свои привычки.

Было бы смешно, если бы не так грустно. Все мы наступатели, то на себя, то на окружающих. А дело то не в том, чтобы не было, наоборот, чтобы что-то новое появилось. Чем сильнее на свои привычки будешь наступать, тем сильнее они будут становиться. Новое в пылу борьбы не появится, сгорит, как невостребованное.


  • 5

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 09:24

      Продолжаю питаться всем.Ехала в троллейбусе и ела береты,капюшоны,телефоны,приклеенные к ушам,запах затхлости старого деда и тепло его предплечья.Когда ела само пространство троллейбуса,то в какой-то момент появилось тонкое ощущение,что все звуки-шорохи,скрипы,разговоры,гудение самого троллейбуса-происходят во мне.Что моё внутреннее пространство,что пространство троллейбуса-едины.Как-то внутренне ощущался каждый ухаб,ямка на дороге,сама была троллейбусом)Когда троллейбус  тянулся в пробке,то питалась ощущением проходящих стоп прохожих за окном.Впечатление,что каждый шаг резонирует внутренним ,еле слышным колебанием во мне.Захватывающе.Непрерывное питание приводит к увеличению чувствительности.Даже на расстоянии движение кого-либо или чего-либо отзывается внутренним колебанием.Что-то наподобие внутреннего звука,шороха.


  • 1

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:17

      Понравилось питаться разными пространствами-помещения,двора,кабинета.В ощущениях похоже на неуловимое расширение себя до его размеров и включение всего находящегося в нём в себя.Улавливается наполненность пространства чем-то общим со мной,оно не пустотно.Действительно,напоминает какую-то невидимую ткань,но вполне осязаемую.Я по ней как растекаюсь,расползаюсь.


  • 0

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 17:51

Сегодня зачем-то  похолодало  и пошел снег . На холоде у меня резко начали болеть на руках  пальцы , потому что очень давно я их отморозил . Питался своими ощущениями от холода и боли . Пальцы и согрелись и перестали болеть . Сегодня меня прошибло , что такое приятие . То, что я о нем читал , думал и представлял себе - оказалось все не то , когда питаешься ощущениями и происходит то самое Приятие . Кто-то из известных сказал , что надо жить легко . Но, как ты будешь жить легко , когда борешься и сопротивляешься . Откуда взяться легкости в этой жизни ? Оно может   в течение дня как-то быть легко , если не сильно уставать и  есть время отдыхать , но к вечеру все равно устаешь .  Да , питаясь тяжелыми ощущениями , становится легко и приятно в любое время дня или ночи и нет прежней усталости   . Почему-то тема питания ощущениями в этом проекте осваивается совсем по-другому , насыщенней и интенсивнее . Тема проигрыша , которая меня колбасила в последнюю неделю , стала без-различной . Мне ничего  добиваться не надо ,  от проигрыша (когда не добился или потерял) не расстраиваюсь . Просто живу , наблюдаю , участвую . Все . Гонка за успехом стала по барабану . Мне это вообще удивительно за собой такое наблюдать . Удивительно как не хочется жрать , как легко становится питаясь ощущениями . Кто-то напомнил , что сейчас  Пост . Соблюдается он для того , чтобы быть ощутить свою  причастность  к богу, вспомнить и  разделить его страдания нахождения на кресте  . Я  никогда   постов  не соблюдал .  Питание ощущениями помогает чувствовать себя гораздо ближе к богу , минуя все эти каноны и ритуалы . 


  • 3

#48 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 18:46


Гриша нас постоянно уверяет, что можно нагреться холодом и наесться голодом. Так почему же он напился ощущением воды, когда ему сильно захотелось пить, а не напитался самой жаждой?

И...  Гриша несколько раз даже не оборачивался на звуки приятных женских голосов, чтобы не разочаровываться. Потому что внешний вид не всегда соответствует вибрациям голоса.
Как так? Ведь Гриша сам не раз говорил, что внешний вид и обличие человека не играют совершенно никакой роли, если человек на вибрационном уровне глубоко симпатичен.

 

Могу подтвердить, что действительно можно нагреться холодом. Много раз был случай в этом убедиться, когда температура на улице была близко к минус сорок, воздух становится другим, что-то меняется внутри, осознанность поневоле повышается, если на много километров идешь. Запомнилось ощущение удовольствия.

 

Про голод, также могу подтвердить. Хотя тут опыта меньше, но вдохновляет такая возможность и тут еще поле для исследования и проходы как раз в те области, которые Гриша только пунктиром обозначил, предвосхитил, куда очень заманчиво попасть. 

 

Очень смешно читать интерпретацию про жажду. Лучше бы переслушала вообще-то. Это как раз пример из  того сказочного места, где все возможно!

 

Не менее смешны проекции по поводу женщин. Вот одно и тоже человек говорит, а каждый слышит свое. Лучше уж переслушать, прежде чем наезжать, возмущаться, упрекать как раз за то, что чуть-чуть приоткрывает те возможности, которые доступны каждому, кто действительно осваивает пространство Школы.


  • 1

#49 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2018 - 19:07

Про то, что ощущениями можно напитываться, вспоминаю все чаще. Ситуации, как и предсказано, все более огненные становятся. 

 

И вот тут действительно хотелось бы сказать, что именно естествоедение, как частный случай, сыроедение, в течение полугода в сочетании с освоением и применением всех предлагаемых в Проекте технологий позволили излечиться и от аллергии как на книжную пыль, так и на кошачью шерсть, более того, прекратились астматические приступы вообще без применения лекарств. Кто знает, о чем я, вполне может оценить. В то время работала в Медицинской академии, но все, что мне могли предложить ведущие специалисты, так это гормональные препараты навсегда, не говоря про участкового пульмонолога. 

 

Что характерно, сейчас, когда чуть глубже засыпаю, легкие могут напомнить о себе. Но ведь и факт, что без какой-либо защиты, даже шарфом не прикрывала лицо, проходила много километров при сорокоградусном морозе, да еще и в ботинках без меха на тонкий носок.

 

С одной стороны, только начало освоение, как по ощущениям, но если посмотреть, то уже сейчас есть личная статистика, подтверждающая фантастические возможности Школьного подхода. 

Сейчас насколько быстро изменилось тело благодаря месяцу практики звезды в сочетании с естествоедением, трехдневным, а затем однодневным каждую неделю воздержанием от еды. Ни с чем не спутаешь удовольствие от вернувшейся легкости движений, увеличевшейся подвижности позвоночника, суставов, ясности в голове. 

Да, еще на скакалке стала прыгать. Давным давно хотела начать, все откладывала. А сейчас пошло дело. 

 

Еще по поводу того, что как сказать, как кто посмотрит, могу подтвердить, что когда слова идут не от того, как положено и принято, а изнутри, то воспринимаются нормально, а главное, как-то по новому начинают складываться отношения. Хотя, конечно, я тут сильно обольщалась и мне казалось, что раз однажды удалось легко договориться, то и делу конец. Нет, этого не происходит. Благородные порывы сменяются привычными рутинными программами, многое возвращается на круги своя. Но тут наверное очень важно видеть картину в целом, тогда не происходит ни залипания в ненужной эйфории, ни длительного заклякивания в горести. 

 

И тут такое дело, раз начали двигаться по Пути, выбрали его, Путь откликается и выбирает нас. При раскладе, что человек - душа с телом гораздо легче сделать шаг навстречу страху при всем уважении. При этом несомненный бонус - возвращается чувство достоинства и уважения к себе. Да, как-то так.


  • 2

#50 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Март 2018 - 20:55

Освоение естествоедения происходит с переменным успехом. Когда находишься в тотальности, то есть совсем не хочется, но стоит только "залипнуть" в ситуации, как забываются все навыки. Сегодня наблюдала зверские отношения двух гордынь. Человек в возрасте 80 лет плевался, обзывался, угрожал. Второй тоже в долгу не оставался, хотя  он наполовину моложе. Тут бы наестся на год вперёд, но находясь среди двух огней обо всём забыла. То одного успокаиваешь, то другого, а им всё равно- ничего не слышат и не хотят слышать. Да жуткое зрелище получается. И живя во времена перемен, как мы теперь, становится страшновато за человечество и конкретных людей, которые теряют своё годами "вышколенное лицо", видишь  зверя озлобленного или может во взрослом человеке обиженного маленького мальчика, которого хочется обнять, успокоить, но который не позволяет это сделать. Как то так вот.

Сегодня ночью выпало очень много снега, такая красота  утром была. 


  • 0

#51 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 31 Март 2018 - 07:57

      Продолжаю питаться всем.Ехала в троллейбусе и ела береты,капюшоны,телефоны,приклеенные к ушам,запах затхлости старого деда и тепло его предплечья.Когда ела само пространство троллейбуса,

 Я все думала,как питаться, как ты, чтобы всем. Вот сегодня  до меня дошло, что же меня смущало в твоих постах Леночка. Гриша предлагает питаться ощущениями определённого неприятия на что-то, а не чем-то. (вот берёшь берет, который в тебе что-то неприятное вызвал и питаешься этим ощущением неприятия).   Я понимаю так, что ты больше сонастраиваешься, а не питаешься. Тут, конечно, может быть, что я неправильно что-то понимаю , так как на твои посты ранее комментариев никто не писал.

А ты Леночка большая молодец- находишься  в тотальности все время. Мне бы тоже вот так бы, но...


  • 0

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2018 - 09:43

 Я все думала,как питаться, как ты, чтобы всем. Вот сегодня  до меня дошло, что же меня смущало в твоих постах Леночка. Гриша предлагает питаться ощущениями определённого неприятия на что-то, а не чем-то. (вот берёшь берет, который в тебе что-то неприятное вызвал и питаешься этим ощущением неприятия).   Я понимаю так, что ты больше сонастраиваешься, а не питаешься. Тут, конечно, может быть, что я неправильно что-то понимаю , так как на твои посты ранее комментариев никто не писал.

А ты Леночка большая молодец- находишься  в тотальности все время. Мне бы тоже вот так бы, но...

      В любом случае происходит сонастройка с любым предметом(беретом или чем другим).А вот очертание,изгиб,форму после сонастройки можно проощущать в себе и съесть.Это похоже на то,как будто внутренне в себе ты коснулась этого предмета,как будто знаешь его ощущениями.Я всегда начинаю с актуальных ощущений и если находится что-то неприятное,то кушаю его.Но неприятного оказывается не так уж и много и поэтому для непрерывности ем всё подряд.Даже не во мне дело,просто состояние становится очень энергичным,динамичным и требует пищи.Ну, и это очень интересно и увлекательно само по себе.


  • 0

#53 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2018 - 13:21

   Это похоже на то,как будто внутренне в себе ты коснулась этого предмета,как будто знаешь его ощущениями.

Чтобы более ясно объяснить,то это похоже на след,слепок в сознании от предмета,отпечаток,который ты считываешь внутренне.Ну,а как и чем оно звучит,это ,наверное,индивидуально.


  • 0

#54 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 31 Март 2018 - 16:23

Эта тема дает ясно понять, что если с едой так сложно перестроить свое сознание быть осознанным, то что говорить о более глобальных для человека вещах - например, встать и идти, менять что-то в своей жизни, учиться, пробовать, тянуться достигать, а потом снова идти, тянуться и т д. Очень прикладная и хорошо иллюстрирующая тема.

Заметила в себе, что вот например настал момент, когда захотелось поесть. Я начинаю отслеживать этот голод, наполнюсь им, и вот вроде не так сильно хочется есть, а то и вовсе ощущение голода пропадет, значит можно не идти есть. Потом снова голод напал и я снова попиталась им, наполнялась. Но в какой-то момент, я соскальзываю и просто то ли делаю наотмашь абы как, говорю себе - ну это же честно я уже хочу есть, мы тут себя не насилуем и иду ем. Но вот этот вот "наотмашь" - оно как бы для виду, чтобы просто внешне подтвердить тягу к куску чего-нибудь. Т е типа "я честно все сделала". Господи, кого я обманываю? Ты ж никому в этом случае ничего не должна, ты сама себе и исполнитель, и судья - так зачем тогда этот театр?

Т е я не хочу сейчас себя осудить дескать какая ты негодница, надо было дотерпеть, нет. Но тем не менее про ложь самой себе. Зачем я вру то, кому это надо?  А ведь вещи то банальные , вроде просто про еду. Но если я вру себе даже в этом, это значит, что таких вещей очень много. 

Например, про то - что ой все, больше не могу, я устала! Поэтому мне нужен покой, побуду в инертности и это может затянуть.


  • 1

#55 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Март 2018 - 19:01

 Питаюсь всем, что поднимается. Не всегда получается, часто питаются мной  :unsure:  :ph34r: .


  • 3

#56 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 31 Март 2018 - 22:28

На вебинар не попала и еще не слушала, сейчас скачиваю. 

Третий день как бы голодаю) потому что не голодаю, а просто питаюсь ощущениями и наблюдаю состояния голода... "есть голод и есть голод" - и мне кажется, что до голода-голода я еще не дошла.. так, легкое ментальное напоминание: у нас там вкусняшка лежит, а неплохо бы перекусить - то есть еще не голодна.  в общем, продолжаю эксперимент)

Телу нравится быть свободным - удивительные ощущения, когда открываются новые уровни восприятия 


  • 1

#57 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Март 2018 - 22:39

Съел боль , которая хорошо так уколола  в области сердца .Сначала  перетащил  эту боль , как перетаскиваем  изображение  компьютерной мышкой , в точку второго внимания . Растянулась энергия , сконцентрированная в точке , по всему объему тела . Ментал верещал , что по всем признакам и описаниям так происходит инфаркт .  А я  сижу за компьютером,  пью чай и пишу этот  пост . Чудо . Обыкновенное для нашей Школы . 


  • 2

#58 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 06:27

Огромная благодарен за два последних вебинара!

Казалось бы говорим всегда об одном, о взаимодействии через ощущения с миром, но каждый раз по разному.

 

На фоне темы естествоедения вдруг почувствовал, что мне особенно приятно гладить свою собаку, ощущать ее шерсть. Осознал это только сейчас, хотя она у меня полтора года.

Заглядывая в себя, в свои особенности поведения дома и на работе, в то количество съедаемых ощущений от мира каждый день, могу сказать, что я жутко не доедаю в том, что понимаю под естествоедением.

 

Технологию выполняю эпизодически, втягивая хлыстом запахи.

Заметил, что поедая запах эфирного масла почти мгновенно появляется тонус и сонливость исчезает.


  • 1

#59 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 09:55

Ох уж эти привычки. Как же вас съесть, чтобы вы больше не путались под ногами?

Размышляю тоже про свои привычки. Такие мелкостные искусители: ну давай еще разок как обычно, а потом как хочешь. Может это и есть те лярвы, которыми пообвешана? Просто когда ем свое желание стратить, там гораздо больше, чем просто поступить привычно. Откормила я их.
  • 0

#60 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 10:30

 

Ох уж эти привычки. Как же вас съесть, чтобы вы больше не путались под ногами?

 

Если судить по мне - не спать нужно, и не будут привычки путаться под ногами. ;)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей