Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 27 - Естествоедение. Часть 1 - Питание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#21 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Март 2018 - 09:14

Нарабатывала волну движениями тела, понравилось. а вот с едой пока не то получается.


  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Март 2018 - 11:02

      После глотания сразу появляется ощущение,что я раздуваюсь,становлюсь больше или шире.В основном,в районе головы,но бывает как будто вся становлюсь как гуттаперчивая и расширяюсь.Так интересно)


  • 0

#23 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Март 2018 - 13:02

Ощущение, что отрастила себе хвост-плавник, который направляет волну наверх, которая, достигая пикового положения, стремиться омыть меня сверху вниз. И здесь возникает стремление перераспределить этот живительный мурашистый поток через себя, и далее в пространство, помогая тоже волной в теле. Вспомнились киты и дельфины :).

Бывает, что вбирая, вдыхая, вглатывая щедрые порции вещественных и невещественных субстанций, по ходу движения вверх этот поток как бы разбивается на фракции: лёгкую, которая продолжает стремиться вверх, среднюю и тяжёлую, которые отпадают на пути...


  • 1

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Март 2018 - 01:10

      Движение волны в момент,когда бич вытягивается в струну напоминает дотягивание вверх.


  • 1

#25 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Март 2018 - 02:30

Начала естествоедствовать. При этом продолжаю нащупывать и создавать центрированность. Съедаемое ощущение, как раз попадает туда.

Теперь стало понятно, почему волну мы запускаем снизу - это и нижний земной поток(пульсирующий цветок, три капитошки), вихрь идущий снизу.

Так же ощущаю переполненность, остатками непереработанной пищи. Вызывает отупение сознания и бесчувственность сонливость тела.

Обоняние обостряется по мере очищения тела.


  • 1

#26 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Март 2018 - 06:01

Естествоедение - та еще штучка. Как обманчива кажущаяся простота.

 

У меня получилось от сложного к простому. Сначала да, волна, бич, вкушение всех ощущений подряд. И так классно и внимание и то и се. Тут на выручку пришли мои дни голодания и вовремя вернули к основам, к честному и подробному освоению технологии. А именно - про пищу, которую я ем. Вдохнуть, ощутить всю гамму запахов, попробовать, едва прикоснувшись, распробовать. Все это не торопясь, не запихиваясь автоматически после неприятного разговора, ситуации, по привычке, что пора перекусить. Тут в дело вступают мощные в своей ежедневной повторяемости привычки, которые быстренько перебивают "лишние" нововведения и призывают сожрать все и без остатка, что видит глаз. Как раз по поводу праздника получив в том числе и конфеты, да и так вкусняшек было много, именно, сожрала всё, даже когда поедала, чувствовала, организм буквально кричал, что достаточно уже еще на предыдущем куске. Но, решила, пусть мне будет хуже, и действительно, мне стало худо уже ночью, утром непередаваемые совершенно ощущения. И это напомнило еще об одной совершенно обязательной фазе технологии - наблюдать ощущения от еды не только в начале, процессе, но и не менее важно, послевкусие!!!

Поскольку с привычками не боремся, как и ни  с чем вообще, а новые стереотипы нуждаются в поддержке для себя придумала следующий прием. Перед едой включаться в состояние осознанности, звезда мне в помощь, затем, не теряя осознанности, как в дорогих ресторанах на красивую тарелочку выкладывать ту капелюшечку еды, которую хочу освоить для наработки технологии. Срывы, конечно, неизбежны. Ну и что. Это такой же материал для работы, как и прочий, равный среди равных. Есть и нижний аспект в моих устремлениях. Еще на рождественских распродажах купила себе брючки как раз на два размера меньше, чем была. Они, наверное, не только мне мурчали, поскольку от нескольких примерок в нескольких местах лопнули по шву. Но брючки просто чудо. Я тогда их купила и далеко не убрала. А тут сонастройка пошла, естествоедение, все одно к одному. В этот раз и кнут и пряник. И пошла игра)))


  • 5

#27 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:10

Хотела бы написать, что всё получается, но порадовать нечем.

Вот если делать волну телом, просто, как тренировочную, то получается. А вот совместить после, когда понюхал кусочек чего-то," волну бича" и ускоренный вдох ну совсем никак. Волна бича явственно  ощущается возле тела, как бы помогая ему в движениях, а вот про вдох в этот момент забывается и получается, конечно, далеко от технологии Школы, хотя вроде ментал на короткие мгновения отключается. А может это и есть уловка ментала. Пока как то так.


  • 0

#28 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Март 2018 - 17:23

Волна получается пока только с запахами. С наслаждением нюхаю специи, ощущаю щелчок и прихожу в себя после отключения.
Покушать люблю. Поэтому у организма (программы выживания?) вызывает возмущение возможность откусить и не съесть.Так что с едой тоже пока не получается. Пытаюсь работать с ощущениями. Но похоже не хватает их мощности.
  • 0

#29 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Март 2018 - 11:34

Никак не могу понять, что заставляет человека глушить Божественный Голод, если испытывать его - это высшее наслаждение. Даже моих жалких попыток прикоснуться хватило, чтобы знать это. И тем не менее... :( Немного запуталась, страдание - вопрос привычки или всё же внутреннего конфликта?
  • 0

#30 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 10 Март 2018 - 12:04

Спасибо за состоявшийся вебинар!

Замечаю, что после выполнения технологий, особенно КАКОСА, игры в сонастройку, и т.д. изменяется восприятие, это заметно и при привычном потреблении пищи, когда первое соприкосновение с её внешним видом или запахом отчетливо высвечивает послевкусие его употребления, некую тяжесть или смутную инородность. 

Время от времени пробую волной втянуть запах или вкус, или ощущения дуновение ветра, боли.

 

Еще заметил, что во вторник не хотелось есть, восприятие мое было немного непривычным. Связываю я это с прошедшим вебинаром и атмосферой нашего пространства. Хотя вебинар на тот момент прослушал не до конца и ничего попрактиковать не успел.


  • 1

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Март 2018 - 12:44

      Питалась запахами еды.Положила в тарелку макароны с тушёнными в сметане грибами.Несколько раз повдыхала и смогла съесть только две ложки,хотя всё очень вкусно.И такое впечатление,что переела,две ложки оказались ну очень сытными.


  • 0

#32 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Март 2018 - 12:58

Ел свои ощущения- ощущения  грязных рук . Как будто сделал этими руками что-то не очень хорошее . И теперь эту грязь , вину   не смыть ни водкой , ни мылом с моих  рук . 


  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Март 2018 - 13:27

      Пробую ещё различными предметами,картинками,пейзажем за окном питаться визуально.Не совсем понимаю как это лучше делать,но как при смеховой сонастройке придаю объёмность тому,с чем сонастроилась и включаю волну с бичом.Пока замечаю изменения в освещённости,более светлее что ли,как-то по-другому.Ну,и само собой прилив сил,энергичное состояние.


  • 0

#34 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Март 2018 - 17:15

Естествоедение проявляет вихрь. Внутреннюю динамику. После обычной еды - динамика гаснет.


  • 0

#35 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Март 2018 - 18:11

набить «забить» желудок, это одно.. насытиться же, совершенно другое
и это другое как то плохо удаётся)
сравнения мешают, ищу чего то знакомого
и голод постоянный, аж ломает меня, когда не даю ему в топку еды
тянущая пустота? вакуум, требующий заполнения? с таким контекстом легче
будем искать..)
  • 0

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Март 2018 - 20:58

      Интересно помимо разных вещей питаться их формами,изгибами,плавностями,углами,тенями,краями,неровностями.Они тоже улавливаются в ощущениях.


  • 1

#37 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Март 2018 - 10:51

Поголодала, несытое тело ярче ощущает изменение вибрационного фона. 

У меня получается, что нарастающего вдоха со щелчком достаточно, чтобы выдох ощутился лишним на какое-то время, даже мешающим полному усвоению ощущения


  • 1

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Март 2018 - 12:44

      Волну делаю внутреннюю,физически не заметную.Питаюсь всем,что под руку попадает.Как и при смеховой сонастройке присутствует ощущение родства со всем.Очень понравилось ощущать форму вещей и питаться ей.Разные трещинки,впуклости-выпуклости,протёртости и прочее и прочее.Это своего рода такое же общение со всем как и при смеховой сонастройке.


  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Март 2018 - 18:10

Делаю волну, щелчок, вдох. Не скажу, что получается. У меня вообще сомнения, что у меня это когда-то получалось. Но. Кушать медленно-медленно, полчаса пережевывать одну ложку еды с удовольствием я же умею, делала это раньше. Постепенно восстанавливаю эту свою способность. Через язык и ротовую полость можно ощутить огромное разнообразие вкусов и ощущений. А ещё мне нравится облизывать тарелку или сковородку после того, как вся еда закончилась. Облизывание - самый приятный и вкусный процесс. Когда я сосредотачиваюсь на ощущениях вкуса, удовольствия от него больше, чем от поглощения пищи. 

 

Сегодня обратила внимание, что картины прекрасной природы напитывают. И которые за окном, и которые вижу на видео. Почувствовала желание их съесть, и съела, конечно, не картины, а свои ощущения.


  • 1

#40 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Март 2018 - 18:57

питаюсь ощущениям, много внутренних состояний дискомфорта, их ем

 

сегодня чудесный день какой то, с утра хлопьями, томно, почти картинно шел снег, потом пошли гулять - солнце выглянуло, доброе такое, птицы уже весну поют, всем этим питалась, часам к пяти вечера вспомнила, что не ела привычную еду еще сегодня, а голода желудочного не было,

 

ночью беспокойно спала, слой за слоем возникали тяжкие состояния, их ела и ела

утром Танец Дурака тело запросило, танцевала


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей