Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 27 - Естествоедение. Часть 1 - Питание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Март 2018 - 22:41

приятного аппетита  :rolleyes:

 

 


  • 1

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Март 2018 - 23:18

      Попробовала с мандаринкой.Сначала с кожурой,затем её сняла с мандаринки и вдыхала отдельно.Кожура пахнет сильнее,ярче,чем сам плод.Никак не получалось с волноообразным движением,сбивалась.Когда начала есть мандаринку возникла трудность в отделении вкуса от ощущения вкуса.То ли я вдыхаю? Пока приноравливаюсь.А мандаринка всегда очень вкусная.


  • 0

#3 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Март 2018 - 08:46

приятного аппетита  :rolleyes:

Спасибо  :)

Вспоминается) В этот раз обращаю внимание на существенный момент, мимо которого проходила раньше, этап честно выполненной технологии, а соответственно, усвоенного ощущения - выключение ментала.

Да, напоминаю себе, что питание ощущениями - это не только еда как таковая, ее вид, запахи, вкус, послевкусие и тд, но и все ощущения, которые предлагает мир


  • 0

#4 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:50

При вдыхании ощущений волной, поднимаемой снизу по принципу бича, во мне будто что-то включилось. Сейчас, в "переходный период", когда ум "водит за нос" и пытается навязать разные "дурные" состояния эта волна как глоток свежей живой воды. Именно волна телом что-то внесла и переключила.

Сначала на вдохе норовила протиснуться зевота, а затем радость елеуловимомурашистая проявилась. И вот, после краткого интенсивного вдоха, руки сами взмывают вверх, либо прямо, либо в звезду. А дальше естественным образом продолжается объединение внутренних и внешних вибраций, вихрь и ответное действие, либо не действие.

Это волнообразное подтягивание ощущений снизу вверх с нарастающей интенсивностью сродни подтягиванию точки вдоль позвоночного канала при попытке вдохнуть во время выполнения Мёртвой воды. Сначала это более длинные паузы и тело ещё близко к "нормальному" состоянию, а затем подтягивания становятся всё чаще и кратче, тело вибрирует с большей частотой ииии вжииих-вдох, и руки вскидываются и т.д.


  • 3

#5 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 06 Март 2018 - 11:10

Очень интересная тема! Сегодня пробую питаться всем.Захотелось покурить--после бича(пока играю понарошку-тело-ментал сопротивляется-говорит:а правильно-ли,а так-ли итд)Начал вдыхать и воллнообразно проводить желание покурить.После 6 подхода не очень хотелось уже,но привычка(чисто механическая какая--то  начала давить ,возникла тревога,я взял сигарету,закурил и удивительно-после третьей затяжки стало противно-я выбросил сигарету. Загорелся этой темой.Буду наблюдать и дальше за камнями и кругами. Трудности с ощущением волны и сопротивлением тела ощутить её.Надо нарабатывать.


  • 0

#6 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2018 - 12:00

      Питаюсь ощущением одышки.К весне начало понемногу проявляться задыхание при ходьбе.Утром попробовала сидя в троллейбусе,сейчас продолжаю на работе.С волной разобралась,сейчас пробую её минимализировать,пробую и сидя и стоя.После глотания в груди еле-еле заметное потепление и движение.


  • 0

#7 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Март 2018 - 12:50

Вчера смогла присутствовать на вебинаре уже после полтора часа от начала.  Попала сразу на "вдыхаемую волну" Полностью вебинар ещё не прослушала. Но утром, когда резала морковку на плов, вдохнула запах  кусочка морковки и провела волной со вжихом в голову. Интересные ощущения начались в голове : этот запах, как бы проходил по извилинам мозга, но не по всем, а выборочно и потом остановился где-то в затылочной части головы. Что интересно- после второй и третей "волны" уже такие ощущения отсутствовали.


  • 0

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2018 - 13:21

      После хлёсткого глотания  почти каждый раз вовне как будто становится яснее,светлее.


  • 0

#9 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:03

я вчера  необходимое количество времени посвятила именно формированию и продвижению волны тела, сначала без движения ощущения вдыхаемого, просто чисто механику тела в волне ощутить чтобы, а иначе ментал подсовывает как бы выполнение волны, а, если сравнить "как бы волну" от ментала и состояние настоящей волны тела, то разница абсолютная

 

именно волна телом вместе со вдохом нарастающим дала ощутить ощущение нарастания плотности энергии и щелчок уже мною подготовлен к моменту окончания вдоха, остается его только, вжих, и сделать

 

очень много дышала сегодня состояниями,

было чем в избытке даже, потому что  загнала себя вплотную носом в угол, было чем в углу заняться

 

есть еду не очень сейчас хочется вообще, а вот запахи разные - просятся, ими тренируюсь


  • 2

#10 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:39

и еще хочется отметить, что ощущение нужно именно тянуть, то есть делать, не ждать что может само и как то "затянется", а импульс тяги должен мною обязательно быть сформирован и приведен в исполнение четко, без заигрываний

 

это как когда сильно сильно пить хочешь и начинаешь втягивать в себя воду чуть ли неотчаянно работая всеми своими ротовыми органами и устройствами и там такой импульс втянуть и проглотить есть, силу которого можно сравнить с очень сильной силой

 

на этот раз, при выполнении Техники, я поняла, что при работе с ощущениями нужно создавать и иметь вот ту самую "жажду глотка", но при этом внимательной быть, чтоб не загубить волну и ощущение

раньше мне вот этой силы импульса не хватало, я так осторожно с предыханием делала эту Технику, что в основном предыханиями и занималась, и чуть ли не ждала когда это ощущение в меня зайдет, на грани экзальтации зачастую

 

вчера тему Шага увидела на вебинаре и напряглась, помятуя свой прежний опыт подхода к  питанию ощущениями, вчера же  и тело решила волной подвигать, дать ему понять что и как, ну а сегодня, "стоя в углу", поняла, что жажда съесть ощущения у меня отсутствует, потому, что есть огромное сопротивление захлестнувшим состояниям и я вполне возможно начала бы изображать для себя Дыхание ощущениями, но внутренний страх и желание по привычке спрятаться или сбежать, превратили бы мою работу в фарс перед самой собой

 

стала опять включать тело, волну в теле, вспомнила, что бичу изначально человек придает импульс и именно этот импульс катится по бичу, набирает силу и пробивает в конце звуковой барьер, стала искать этот импульс в себе, нету, есть хрень какая то сплошная, типа заигрывания, а жажды проглотить, сделать своим - нету, есть привычка притворяться и  бегать, прятаться, закрываться, отворачиваться

 

тут вспомнила состояние жажды, когда пить хочется сильно и вот этот импульс, который бешено набирает силу, когда осознаешь ту самую жажду, 

сложила один плюс один и получилось вождение себя за нос

 

сделала поправку, попробовала воссоздать в себе жажду проглотить "напиться" ощущениями, и еще, в порыве отчаяния, воззвав к Господу привычное:"Господи, помоги мне!!!",

тут же внутри прозвучал  ответ:"Оля, ты помоги мне)))". Это "точно был знак" проглотить эти ощущения, ощущения этих состояний (запертости в угол, загнанности в тупик и массы сопутствующих "приправ"), и так захотелось уже не пытаться опять куда то убежать, а прям развернуться навстречу этим ощущениям и с жаждой их проглотить. Сколько можно уже Господу бегать за мной с полной чашей,

стала с жаждой поглощать ощущения.

 

да, провалилась в экзальтацию другого типа, в страсть, но часть работы всё же сделана была

 

продолжаю нарабатывать


  • 3

#11 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 06 Март 2018 - 20:23

Ждала тему "естествоведение",  с самого первого раза как только о ней услышала на вебинарах. Сегодня ночью были сны и там явно проскальзывала тема запахов, т к проснувшись утром я первым делом начала принюхиваться ))

Старалась по возможности принюхиваться (когда вспоминала). Что заметила -  сегодня я как-то особенно то и не хочу есть или, даже правильно сказать, еда как будто не особо со вкусом ярко-выраженным кажется.

 

Мне кажется, что эта технология очень похожа на ставшую мне любимой "две звезды". Может я не совсем верно тогда выполняла две звезды, но я тоже испытывала ощущение некоторой сытости от ощущений, которые возникали из-за разного рода состояний. 

 

Одновременно с этим мне кажется, что я не оконца правильно с практической точки зрения выполняю эту технологию, имея ввиду фазу бича (не очень пока поняла как его делать в не камерных условиях, чтобы это было не особо видно-слышно).

Насколько поняла, пока было предложено принюхиваться к еде, запахам, и питаться ощущениями от этого, но меня почему-то тянет уже сразу начать питаться своими состояниями, которые появляются в течении дня :)


  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Март 2018 - 05:56

  Это хорошая идея - питаться своим нежеланием с помощью кнутика  :rolleyes:


  • 0

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2018 - 08:42

      Какими бы ощущениями не питалась,тело разогревается.Наверное,дело в волне.Как и от любой другой технологии бодрость на весь день.


  • 0

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:05

      Волновое движение требует настройки на свой внутренний ритм и тогда его получается хорошо ощущать даже сидя.Оно плавно переходит на более невидимое,становится менее офизиченным.После пробуждения питалась ощущениями одышки.Когда вышла на улицу,то задыхание было настолько сильным,что казалось,не одышка во мне,а я в ней.Ехала сидя в троллейбусе и практиковала дальше сидя.Появлялось ощущение,как будто голова надувалась как шарик.Самр состояние кайфовое.Когда вышла,то одышка почти исчезла.Не смотря на то,что особой хлёсткости бича не было из-за того,что находилась среди людей,более внутренний щелчок ,правда,иногда вырывалось.


  • 0

#15 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Март 2018 - 14:18

Кроме всего прочего, питаюсь сопротивлением - продукт очень насыщающий. 


  • 0

#16 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Март 2018 - 16:19

Для меня возникло совершенно однозначно триединство технологий иноплнетянина, сонастройки и естествоедения. 

 

Про естествоедение сейчас очень важный акцент (он, конечно, и раньше присутствовал), я его для себя актуализировала - организация бича при работе-поглощении ощущения такой интенсивности, что в каждом случае происходит остановка, а значит, перезагрузка ментала. 

 

Выполняю технологию с удовольствием, сначала написала, не могу вспомнить, но если вглядеться - множество факторов и причин еще во время наработки сонастройки вызвали желание поголодать три дня, сейчас голодую день в неделю с большим удовольствием, Во время воздержания от пищи очень наглядно проявляются обычно скрытие программы. Яснее ощущается разница, грань между насилием, самонасилием и внутренним позывом. Все эти бонусы имеют непосредственное воплощение в реалиях текущей жизни. 


  • 1

#17 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Март 2018 - 20:39

Удивительно или не удивительно), что ощущения щедрой россыпью дарятся ежемоментно, и не нужно выискивать нечто экстраординарное, чтобы насытиться, когда есть прямо сейчас живые ощущения, даже внешне простые, как контакт стоп с полом. 

Естествоедение - это Присутствие.


  • 2

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:11

 Вижу , что на прошлых занятиях  , эту технологию делал коряво , потому что делал совсем не то .  Теперь переучиваюсь . 


  • 0

#19 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:20

  Возможно микросекунда растворения ментала, которая осознаётся его возвращением... :unsure:


  • 0

#20 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:52

Как только еда попадает в рот, я забываю про естествоедение. И вспоминаю про него сразу после того, как всё съем. Смешно, конечно, но сегодня было так. 

Про запахи хочу написать. Пришло осознание, как многого я себя лишаю, когда не обращаю внимание на ароматы, не замечаю запахи. А их так много даже сейчас, зимой. Сегодня весь день ловила разные ароматы и "вкушала" их. Это обалденное удовольствие.


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей